Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121: Духи, отрубающие головы

Крики Момо были слышны по всему Веллингтону. Неизвестно когда, оставшиеся выжившие очнулись от своего озверевшего состояния и стали сползаться к этому месту.

Вульф, Шарпей, Пупу и Бай И посмотрели на Пожирающих Душу Бабочек, летающих вокруг них, и догадались, почему все ещё были живы. Бабочки не уничтожили их, хотя их души стали грязными. Наоборот, Бабочки защищали их. Иначе они давно были бы мертвы, как товарищи Юй Ханя. Всё-таки это был центр Веллингтона, центр города призраков.

Взглянув на своих израненных товарищей, Бай И собрат всех, чтобы обняться, он был преисполнен эмоциями.

Он ошибался!

Отомстить Юй Ханю за своих друзей не было ошибкой. Его ошибка заключалась в том, что месть стала для него всем. Он заставил всех лицезреть эту жестокость. Го сколько прелестных вещей и красивых пейзажей они упустили по дороге? В будущем он больше не позволит своим бесценным друзьям проливать слезы! Момо точно больше не будет плакать. Не такой жизни он хотел для своей дочери.

......

— Что это за место? — Спросил Вульф.

— Это место? Взгляни на холм из тел под нашими ногами. Это центр Веллингтона, центр города призраков, — ответил Бай И.

Вульф загляделся в бесконечный холм из тел, расположившийся ниже, и не мог утихомирить дрожь. Но Момо, Шарпей и Пупу ничего не чувствовали. Маленький ребёнок и два животных не совсем понимали, что это такое. Все осматривались и были поражены.

В противовес холму из тел, покрывавших площадь, верхушка громадного дерева пробуждала чувство прекрасного.

Это огромное дерево выделялось из окружающей среды и выросло невероятно пышным. На его ветках росли прекрасные розовые и голубые цветы. В мягком свете луны они видели, как мстительные духи слетаются сюда отовсюду и летят прямо к гигантскому дереву. Как только духи касались его коры, они мгновенно пропадали — дерево всасывало их в себя. Очень скоро вылетала чистая душа, и они расплывчато видели их прошлую сущность. Эти чистые души летали вокруг дерева подобно стайке хрупких подёнок.

Но в полёте они все чаще и чаще сталкивались с деревом и становились более прозрачными, в конце концов полностью растворяясь в воздухе.

Их поглощало!

Но спокойное выражение лица этих мстительных духов говорило о том, что они вовсе не против такого расклада.

Вокруг дерева кружил рой Пожирающих Душу Бабочек. Их осталось меньше половины. Выжившие Бабочки танцевали под мягким светом луны, их духовные тела привносили ещё больше красоты к окружающей обстановке.

Все молча любовались пейзажем. Несмотря на холм из тел, находящийся прямо под ними, каким-то образом они ощущали здесь молчаливую красоту. Вскоре все полностью погрузились в свои мысли и наслаждались обстановкой, только Бай И был настороже и смотрел на огромное дерево. Должно быть, дерево могло зачаровывать людские сердца, но, казалось, что духовные тела больше подвержены этому. Наверное, глаза Бая И изменились из-за влияния дерева.

Вдруг Бай И увидел подлетающее к дереву духовное тело.

Бай И думал, что ему показалось, но, вглядевшись получше, он понял, что глаза его не обманывают. Он не ошибся — летящее тело принадлежало Мавис.

Бай И неловко пошатнулся и побежал к духу. Все посмотрели в том направлении, куда стремился Бай И. Увиденное повергло их в шок. Веллингтон был городом призраков, где умерло много людей, что привело к образованию особенной среды и энергетического поля. Анна сказала, что погибшие здесь люди не исчезнут бесследно, а продолжат существование как призраки.

— Момо, быстрее останови Мавис! Дерево очаровывает души. Если она приблизится, оно поглотит ее, — прокричал Бай И Момо, сделав лишь несколько шагов и поняв, что он не догонит Мавис.

Услышав его слова, Момо рванула к Мавис, взбираясь по горе тел. У неё точно была какая-то связь с усопшими, или же это защита Пожирающих Душу Бабочек, но только душа Мавис не получила серьёзного ущерба. Она все ещё могла свободно передвигаться.

— Тетя Мавис, Тетя Мавис! Остановись! — Момо подбежала к Мавис, громко крича и продолжая бегать вокруг неё.

Однако эта Мавис выглядела как призрак, потерявший всякую идею о том, кто она такая. Она продолжала приближаться к дереву, не обращая внимания на слова Момо. Когда Момо вставала прямо на ее пути, Мавис даже не требовалось облетать ее, она проходила прямо насквозь Момо. Когда Мавис прошла через Момо, последняя громко зарычала, и ее затрясло, будто в горячке.

— Тетя Мавис, пожалуйста, остановись! — Продолжала кричать Момо.

Услышав крик Момо, Пожирающие Душу Бабочки подлетели к ней. Они хотели обрушиться на душу Мавис. Для них это было ещё одно тело; еда, которой можно питаться. Момо крикнула бабочкам, чтобы они остановились. В эту секунду дух Мавис продвинулся ещё вперёд.

В то же время остальные с трудом карабкались вверх. Получалось у них ужасно медленно. Но несмотря на это, никто не останавливался. Смерть Мавис и так сильно ударила по ним. Но если им удастся спасти ее душу, может, потом им удастся оживить ее?

Момо отчаянно пыталась остановить Мавис, но та не реагировала.

Увидев, что Мавис все ближе и ближе к дереву, Момо в панике схватилась за свой меч и вытащила его из ножен. Но когда она достала его, она замерла на мгновение, потому что одна из Бабочек влетела в нее и вылетела через руку.

Это?..

Момо смотрела, как бабочка облетела вокруг неё и вернулась снова к ее руке, оставляя изображение Пожирающей Душу Бабочки. Момо продолжала держать свой меч со спокойным выражением лица, как будто она пыталась что-то понять и прочувствовать.

Это чувство шло из ее глаз. Капля крови Прародителя, которая попала в ее глаз, незаметно изменяла ее тело. Раньше это не проявлялось потому, что не представлялось подходящего случая. Но сейчас Момо ясно чувствовала что-то, распространяющееся по ее телу и в воздухе вокруг неё.

Вот так, да?

Момо была ещё маленькой, она не знала, что такое страх. Она следовала чутью и провела мечом сквозь Мавис. Ее движения были мягкими и медленными, как будто она танцевала с мечом. В битве она обычно не так обращалась с мечом. В этот момент призрак появился у самого конца меча Мавис.

Без единого звука, как будто меч ничего не коснулся. Призрак не подал вида, просто превратился в крупинки света, которые исчезли в воздухе.

Идея пришла в голову Момо, и она быстро направила меч на Мавис. Что она делала? Следуя просто интуиции она направила оружие на свою тетю Мавис. Прохождение Пожирающих Душу Бабочек сквозь ее тело и влияние древней крови Прародителя изменили Момо и дали ей способность убивать духов. Не появись сейчас перед этот призрак, она бы совершила что-то непоправимое.

Но ей нужно было остановить тетю Мавис, несмотря ни на что.

Увидев, что Мавис в десяти метрах от дерева, Момо стиснула зубы и погналась за ней. Она снов преградила ей путь. Она подумала о том, как смотрел ее отец, когда использовал Глаза Обратно Распускающегося Цветка. Так же Момо посмотрела прямо на Мавис, и ее глаза стали изменяться, как будто из них стала выделяться дымка.

Остановись, Тетя Мавис, остановись!

Мысленно прокричала Момо. Но если бы ее способность было так легко контролировать, это было бы нечестно. Мавис все не останавливалась и дальше приближалась к огромному дереву.

— Тетя Мавис! — Момо упала на колени и беспомощно смотрела, как Мавис погружалась в дерево.

— ТЕТЯ МАВИИИС!!! — Момо упала на какое-то тело и стала громко выть. Ей не помнилось, чтобы много разных людей занимали важное место в ее сердце. Это был ее отец (немилый папочка), Сара (старшая сестра, которая любит ее) и Мавис (тетя, которая всегда сохраняла серьезное выражение лица, но на самом деле любила ее). Перед своей смертью Сара наказала Момо быть сильной. Неужели и Тетя Мавис оставит ее?

Вдруг Момо встала и кинула свой острый прямо в дерево

Момо подумала, что, если она не может пробудить Мавис, значит, единственное, что остаётся сделать — уничтожить это огромное дерево. Но, когда Момо занесла меч, она увидела плачущее лицо, смотрящее прямо на неё. Мавис, которую было никак не разбудить, смотрела на неё с улыбкой. Сейчас она отличалась от прежней Мавис, как будто вся грязь, накопившаяся в ней, исчезла. Она выглядела несравнимо чистой и прозрачной.

— Что это Мавис делает?

— Ууу... ууу... Тетя Мавис!!! — Момо скорчила своё маленькое личико и чуть ли не заплакала.

— Момо сильная девочка, не плачь, ладно? Давай сначала спустимся, — сказала Мавис. Когда ее в первый раз засосало в дерево, ее как будто очистили. Тогда она услышала плач Момо и вернулась в сознание. Но оставаться рядом с деревом было опасно. Мавис, которая была духом, чувствовала это очень остро.

Бай И и остальные не знали, что там произошло, но все облегченно вздохнули, увидев, что Мавис в безопасности.

— Мавис! — Бай И увидел парящий дух Мавис и хотел что-то сказать, но не мог связать мысли в слова. Он произнёс только это простое слово.

— Хватит винить себя, давайте сперва уйдём отсюда. Я не могу сопротивляться рядом с этим деревом. — Сказала Мавис.

http://tl.rulate.ru/book/9330/279683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку