Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Надежда среди отчаяния

"Как ты его заблокировала?" Спросил похожий на слона Морис. Только он знал, сколько силы вложил в свою стальную арматуру. Невысокая Хонь Ци Хуа не должна была суметь ее остановить.

"Если одного удара не хватит, то за несколько раз разобью ее." Серьезно ответила Хонь Ци Хуа, держа свои короткие ножи.

"Разобьешь?"

Конечно-же разбить она могла ударом!

Например, эту огромную стальную арматуру. Теоретически, удар такой арматурой можно было заблокировать и небольшим ножом. Тогда нож сломался бы или отлетел. Однако, будь это даже игрушечный нож, он мог бы создать сопротивление, и потом отлететь. Хонь Ци Хуа автоматически развела их оружие, когда почувствовала, что сила, которую мог вынести ее нож, достигла предела. Потом она быстро повторила такое несколько раз, каждый раз оказывая стальной арматуре сопротивление и рассеивая ее силу.

Раньше бы она не смогла этого сделать, но сейчас для нее это было возможно!

Разумеется, это была одна из техник меча, о которой говорил Бай И, применить которую раньше для людей было сложно!

Очевидно, у Хонь Ци Хуа не было привычки рассеивать сомнения противника, так что после этой фразы она в обеих руках сжала ножи и рванулась вперед. Морис был поражен, он сразу же поднял стальной стержень и разбил его. Хонь Ци Хуа ожидала, что в этот момент он атакует ее. Ее тело было проворным, как у кошки. Когда стальная балка упала вниз, она прыгнула не него и оттолкнулась вверх.

Два коротких ножа справа и слева скрестились и прошли через его шею.

Приземлившись, Хонь Ци Хуа посмотрела на темное небо, в ее глазах было видна сильная горечь.

Если честно, Хонь Ци Хуа тоже не была психологически готова сражаться с человеком. Однако, эти люди уже начали есть других людей, их намерения очевидно были не самыми добрыми. Она не настолько глупая, чтобы после этого всего оставить этих людей в живых. Не то, чтобы она не могла проявить доброту, просто во многих случаях ненужная доброта навредит тебе самому.

"Итак...быстрее!" У живых организмов, зараженных активированными клетками, действительно были мощные жизненные силы.

"Настоящий бой нацелен на фатальный исход!" Хонь Ци Хуа обернулась. Так как у нее было достаточно силы, чтобы одним ударом убить противника, не нужно было тянуть резину. Это был бы настоящий бой. После целенаправленного смешения с некоторыми генами животных, Хонь Ци Хуа и остальные уже опережали большинство людей.

Похожий на слона Морис улыбнулся с треском, и его голова скатилась на землю.

Какими бы мощными ни были активированные клетки, очевидно, даже они не могли спасти от обезглавливания.

……

"Сделай это, я уже потерял последнюю надежду в этот мир. Если честно, остальные, наверное, тоже в отчаянии. Может для них смерть будет милосердием. Ты очень сильный, если возможно, надеюсь, ты сможешь взять их и...жить дальше." Покричав и дав выход эмоциям, Джоди казался спокойнее.

"Прости, у меня нет этой силы!" Бай И оказал ему до того, как тот успел закончить говорить.

"Но я дам им надежду, надежду среди этого отчаяния." Сказал Бай И, взмахнув перед озадаченным Джоди мечом, принося освобождение.

……

Скоро все вернулись обратно в супермаркет. Битва закончилась необычно быстро. Как и сказал в самом начале Бай И, на самом деле жизнь была очень хрупкой. Когда у тебя есть преимущество, нужно всего мгновение, чтобы убить противника. Все оружие было конфисковано и сброшено в центр, и те, кто изначально относился к группе Джоди, были либо мертвы, либо стояли у стены на коленях.

"Ты, расскажи мне что именно произошло!" Бай И показал на женщину, которая в начале попыталась его предупредить.

Женщина, на которую он указал, подняла голову и серьезно взглянула на Бай И. Ее глаза были полны недоверия, а потом в них появилось немного скорби. Она просто хотела, чтобы Бай И и его люди уехали отсюда, она не думала...

"На самом деле, Джоди не убивал людей, чтобы съесть их. Сначала мы не были одной группой, но постепенно начали собираться вместе. Несколько дней назад из-за голода произошел конфликт и несколько человек умерло. Джоди и остальные были очень голодными, поэтому... Остальные тоже не могли терпеть голод и последовали за Джоди, начав есть человеческое мясо. Те из нас, кто остался и отказался его есть, за несколько дней истощали." Объяснила Дорис.

"А потом?"

"Джоди увидел, что у вас много еды. поэтому мы хотели украсть ее." Тихо сказала Дорис.

"Вот оно как... Сколько еды у вас осталось?" Вдруг спросил Бай И.

"У нас ничего не осталось." Все, кто был здесь изначально, покачали головами.

"Бай И!" Сара увидела выражение лица Бай И и хотела что-то сказать, но Мавис ее остановила.

"Принесите сюда все трупы." Постояв на месте долгое время, сказал Бай И, глубоко вздохнув.

Большинство не догадывались, что он хочет сделать, но Хонь Ци Хуа вдруг удивленно раскрыла глаза. Он правда это сделает? Надеюсь, что я ошибаюсь. Но очень скоро Хонь Ци Хуа поняла, что она не ошибается. Бай И действительно собирался это сделать.

В одной битве погибли девять человек. Все тела собрали в центре, и в их ноздри ворвалось зловоние крови.

"Что, если я тоже скажу вам есть человеческое мясо?!"

Его тон не был тяжелым, даже немного легким. Но все были глубоко шокированы и не могли поверить своим ушам. Даже Вульф, который больше всех доверял Бай И, широко раскрыл глаза. Сара И Мартин не могли сдержаться и хотели что-то сказать, но им не дали этого сделать Мавис и Хонь Ци Хуа.

"Сейчас такая ситуация, что если вы не съедите эти трупы, то умрете от голода! Даже если я проявлю доброту и оставлю вам еды, на всех ее не хватит.

"На самом деле, люди не очень отличаются от животных. Мы также состоим из мышц, жиров, протеинов и других составляющих. Понятие гуманности субъективно...мораль, религия и закон меняются относительно этих трупов. Однако теперь, когда в Новой Зеландии не существует такого института, как общество, все эти субъективные понятия больше необоснованны. Мне кажется, что вместо того, чтобы оставить эти трупы гнить под землей, почему бы вам не выжить с помощью них?" Медленно сказал Бай И.

Никто не мог выразить, что они чувствовали внутри. Эти слова, которые, казалось, говорил сам дьявол, которые замораживали их души, искушали их и затягивали в бездну.

"Если вы правда больше не можете терпеть голод и хотите их съесть, я не возражаю."

"Но!"

"Надеюсь, вы запомните, как будете чувствовать себя, едя их, но я определенно не говор вам охотиться на других людей. Я дам вам запомнить то решение выжить, даже если это значит съесть человека! Когда вы их съедите, жизнь принесет вам еще тяжести и надежды. Вы должны не просто продолжать жизнь, но посмотреть на себя и увидеть, почему этот мир стал таким жестоким!" Сказал Бай И необычно тяжелым и безжалостным голосом.

Сказав это, он вытащил свой меч и выбрал труп Джоди. От отрезал его левую руку, которая не имела ничего подобного с человеческой.

Бай И поднял левую руку и под взглядами всех присутствующих...

Укусил!

Все видели, как Бай И откусил кусок мяса руки и проглотил его. Проглотив мясо, Бай И передал руку Хонь Ци Хуа, которая стояла рядом.

Хонь Ци Хуа молча стоял и смотрела на руку, а остальные смотрели на нее.

Если здесь и осталься хоть кто-то, кто понимал поведение Бай И, это была Хонь Ци Хуа. Мы должны продолжать жить, даже если это значит взять жизни других? Дядя Бай, неужели в твоих глазах Новая Зеландия стала такой жестокой? Хонь Ци Хуа посмотрела на Бай И и медленно взяла руку. Потом она...укусила ее.

Все понимали слова Бай И, но понять и принять - это разные вещи. Никто не думал, что им правда придется есть подобного себе.

Ощущая тяжесть и надежду, чтобы своими глазами увидеть, каким жестоким стал этот мир.

Под руководством Бай И и Хонь Ци Хуа все собрались с решимостью и также откусили руку, как будто принимая клятву. Не отставали даже Маленький Уорнер и четырехлетняя Момо. Они вдыхали зловоние крови и кусали человеческую плоть.

Когда они если плоть, нарушая все устои морали, с чем многие не смогли бы согласится, в их отчаянии появилась надежа.

Даже те, кто изначально отказывался есть человеческое мясо, теперь не сопротивлялись. В сердце каждого возникло одно понимание: Я буду жить дальше, даже если это значит есть труп существа моего вида. Этот мир стал жестоким именно поэтому!

Менталитет каждого человека начал меняться!

……

Перед отъездом группа Бай И оставила половину своей еды. Дорис, которая стала временным лидером, не отказалась и любезно приняла ее.

"Что вы планируете делать?" Спросила Хонь Ци Хуа.

"Похороним трупы Джоди и других." Дорис ответила не на ее вопрос.

"О? Так уверенно?"

"Да, просто, как дядя Бай сказал, что мы будем нести бремя и надежду других. Мы будем продолжать мужественно жить в этом мире и сами поймем, почему он стал таким жестоким." Серьезно сказала Дорис. Другие рядом с Дорис кивнули также торжественно. Атмосфера вокруг них и их лица уже не выражали прежнего отчаяния и отсутствия желания жить.

"Желаю вам удачи." Улыбнулась Хонь Ци Хуа, помахала рукой и ушла.

"Поблагодари за меня дядю Бай!" Прокричала Дорис. На самом деле, многие здесь были старше Бай И, но все равно все обращались к нему "Дядя Бай" из глубины сердец.

"Он скажет, что вы его старите!" Хонь Ци Хуа шел к конвою автомобилей, повернувшись спиной.

http://tl.rulate.ru/book/9330/240808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вспомнился Фэн Буцзюэ и рука которую он съел.
Развернуть
#
Эт откуда?
Развернуть
#
Триллер Парк,tl.rulate.ru/book/341
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку