Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Таумарунуи

"Но в этот раз, парни, вы неплохо справились. Это был удар судьбы, но, к счастью, у нас получилось поймать его. Было бы опасно позволить ему укрыться в засаде возле нас." Сказал Бай И.

"Бай И, мы оставим эту ящерицу для еды?" Спросил Вульф.

Бай И посмотрел на тело ящерицы с шипами и заметил, что оно ярко-красного цвета. Но он стал против солнца и увидел жидкость светло-пурпурного цвета. Мясо, конечно, можно было использовать, его питательная ценность будет высокой. Но, возможно, обычными средствами его не удастся приготовить, если они не хотят отравиться до смерти.

"Нет, в ней яд. Возможно, раньше мне было бы интересно попробовать приготовить ее и нейтрализовать яд, о сейчас у нас на это нет времени." Сказал Бай, перевернув ящерицу широким мечом. Потом он рассек ее брюхо, вырезал несколько органов и почти метровый кусок мяса.

"Но ты же говорил, что оно съедобно."

"Да, но я хочу попробовать и посмотреть, получится ли у меня нейтрализовать яд. Никто не знает, с чем мы столкнемся в будущем. Кто знает, может благодаря этому куску мяса мы не умрем от голода, когда у нас ничего не останется. Запомните, никогда не ешьте неправильную еду!" Сказал всем Бай И.

"Да." Все кивнули, и Бай И положил ядовитое мясо в железный контейнер.

Он вернулся к Момо и обнаружил, что девочка до сих дрожит, но она достала свой короткий меч я крепко сжала его в руках. Из-за сильной хватки ее маленькие ручки побелели. Увидев подходящего Бай И, Момо сразу же подняла голову и посмотрела на него, в ее глазах читалась обида и страх.

Бай И присел на корточки и нежно погладил напряженной личико Момо, немного улыбаясь.

Под ласками Бай И напряженное тело Момо постепенно расслабилось, а глаза, которые смотрели в никуда, сфокусировались. Тогда она быстро запрыгнула на руки Бай И и громко заплакала. Момо чуть не ударила Бай и своим неразборчивым мечом, и он, крепко сжав его в руке, похлопал ее по спине.

"Да, плачь, сколько хочется."

С того момента, как в Новой Зеландии стало опасно, Бай И всегда подчеркивал, что каждый должен быть готов столкнуться с опасностью в любой момент. Важнее было то, что, единственный, кто мог защитить тебя перед лицом опасности, это был ты сам. Момо впервые встретила такого яростного монстра напрямую. То, что она помнила его слова и вытащила меч, было уже хорошо. Нужно помнить, что Момо всего лишь четырехлетний ребенок.

"Бай И...!" Вульф и Мартин хотели объясниться, но Бай И просто покачал им головой.

Бай И не злился. Можно было даже сказать, что он немного рад, так как Момо в конце концов сделал этот шаг. Хотя в этот раз ситуация была довольно опасной, по крайней

мере ничего плохого не произошло. Когда Момо успокоилась, Бай И ответ ее обратно к Шарпею. Теперь Шарпей был почти метр в высоту, если встанет прямо, и выглядел вполне зловещим.

На правой лапе Шарпея Бай И заметил кровавые пятна. Кровь была не его, а ящерицы с шипами, которой Шарпей когтями расцарапал нос, когда она появилась из воды.

Теперь гены Шарпея смешали с генами еще 1 животного. Слизняк, 2. Муравей и 3. Колибри. Это были гены, с которыми, как решил Бай И, смешался Шарпей, а теперь, наверное, он смешался с еще четвертыми генами. Только они не знали, что это за животное было изначально. Надеемся, что не слишком паршивое.

Бай И погладил Шарпея по голове, из-под его разорванной кожи торчали довольно сильные мускулы.

Когда они возвращались обратно в свой лагерь, Шарпей шел за Бай И, и его огромное тело производило ужасающее зрелище.

Хотя инцидент был небольшим, все сразу же отложили свои дела. Это был просто монстр, что в этом такого? они же и раньше встречались с монстрами. Очень скоро долгожданное рагу Вульфа с овощами было готово, и все с жадностью ели его, сидя в кругу. В такие моменты не было ничего важнее, чем наполнить желудки.

......

Скоро они доели и уехали на машинах. Спустя больше, чем два часа, на это место приехали две другие машины.

"Руководитель команды, здесь небольшая ферма. Небо почти черное. Мы отдохнем здесь ночью?" Из машины раздался голос.

"Тогда отдохнем здесь, не забывайте об осторожности." Прозвучал другой голос, и из машины вышли шесть человек. Конечно, они были похожи на людей, мало кто остался в своем прежней человеческом виде. За исключением мертвых, 90% из тех, кто был еще жив, вероятно, уже смешались с генами от других животных.

"Руководитель команды, кажется, здесь раньше были люди... Руководитель команды, руководитель команды! Здесь монстр, столько мяса!" Вдруг человек, который отправился разведывать ситуацию, радостно закричал и побежал к трупу ящерицы с шипами.

"Постой!" Тот, кого называли руководителем команды, сразу же нервно остановил его.

"Что не так, руководитель группы?" К счастью, руководитель команды пользовался доверием, радостный парень сразу же остановился, услышав его голос.

"Осторожно, тебе не кажется странным, что в такое время, когда все голодают, мясо осталось?" Сказал руководитель и медленно пошел к трупу ящерицы.

За ним последовала группа, и руководитель осторожно проверял следы поблизости, его брови все больше и больше хмурились.

"Что не так, руководитель группы?"

"Эксперт, и это мясо, наверное, несъедобное."

"Посмотрите на эти следы, очевидно, кто-то столкнулся с этим монстром на реке, но они не сильно паниковали. И вон там, посмотрите на эти шипы, они разбросаны повсюду, нет ни одного пустого места. И пятен крови нигде нет, наверное, шипы были остановлены. И поблизости больше нет никаких признаков борьбы, значит, что монстра сразу же убили. Какой ровный разрез, боюсь, что у того человека был очень острый нож." Руководитель стал делать выводы, рассматривая вокруг мельчайшие подробности.

"Наверное, внутри этого монстра был яд..." Сказал руководитель, посмотрев на брюхо, на огромную полость, где отрезал Бай И.

"Мори, принеси нож, мы тоже отрежем кусок." Сказал руководитель возбужденному парню.

"Но, руководитель, разве вы не говорили, что оно ядовитое?"

"Ядовитое, но я не собираюсь заставлять вас его есть. Это мясо можно использовать по-другому, а приготовить его не сложно." Объяснил руководитель группы. Отрезав большой пласт мяса, руководитель спокойно выкопал яму и закопал ящерицу. Если она попадет в реку, то, возможно, отравит всю воду.

"Я даже уверен, что у предыдущей группы был хороший повар, не знаю, как давно они уехали, но я чувствую остаток вкусного аромата..." Сказал другой парень, сглотнув. Потом он обнаружил в углу остатки рагу.

"Эй, вы, хотите сказать, что я плохо готовлю? Что моя еда не вкусная?" Вышел и сказал глухим голосом довольно пухлый свинья-человек.

"Она правда не очень..."

"Тогда вы готовьте сами, я не хочу такой работы..." Свинья-человек сразу же отказался от свой работы и оставил этот пост.

"Эй, как ты можешь себя так вести? Среди всех нас только твою еду можно считать едва съедобной. Ублюдок, не надо заноситься..." В команде сразу же поднялся шум.

Руководитель группы был беспомощен. Кучка идиотов, похоже, нам действительно нужно найти повара сейчас, настоящего повара. Этим так называемым настоящим поваром должен был быть тот, кто мог превратить эти странные ингредиенты в что-то вкусное. Они и сами могут приправить еду, но в Новой Зеландии больше не осталось нормальной еды. Если не знаешь, как готовить эти ингредиенты, одна их текстура может оттолкнуть. Когда пару дней назад они съели приготовленную старой свиньей еду, их языки чуть не покрылись плесенью.

Нет, стоит сказать, если они не отравились до смерти, у них была хорошая жизнеспособность!

......

Группа Бай И не знала, что остатки их рагу, которые они кинули в угол, привели к конфликту в другой группе, узнай про это, они бы разразились смехом.

К этому времени они уже доехали до Таумарунуи.

Таумарунуи был расположен на слиянии рек Вангануи и Онгаруе. Пейзажи тут были очень красивыми, в прошлом году Бай И с Момо приезжали сюда кататься на лыжах во

время новогодних каникул. Но теперь в послеобеденное время город был совершенно безжизненным. От оставшегося снега только веяло холодом и мертвой тишиной.

"Пойдемте найдем место для отдыха, пока еще не стемнело." Сказал Бай И.

В городе не было такого беспорядка, как по всей Новой Зеландии после изменений, и они были не полностью беспомощными, как с самого начала.

Бай И приехал на окраину города и остановился возле кофейни "The Flax Café". В последний раз, когда он был здесь, он заходил в это кафе, кофе тут был довольно хорошим. Кроме того, кофейня была не слишком большой, и подходила для того, чтобы тут отдыхали несколько человек. Неподалеку была заправка. Хотя она была поврежден, они надеялись, что смогут найти там топливо. В противном случае, машины не смогут ехать дальше.

"Бай И, что ты ищешь?" Сара посмотрела на Бай И, который обыскивал кафе, и не удержалась от вопроса.

"В последний раз, когда я приезжал сюда, я хорошо подружился с Йошимото. Он сказал, что у него есть ценный кофе цивета, которое он никак не мог выпить сам. А, нашел...!" Сказал Бай И, и вдруг его голос стал тяжелым. В последний раз, когда он пил здесь кофе, обстановка была очень комфортной и безмятежной. А теперь, хоть кофейня была на месте, но люди давно ушли. Йошимито даже не унес свой заветный кофе; велика вероятность, что его постигло несчастье.

http://tl.rulate.ru/book/9330/230053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О зашибись кофе прошедшее пищевой тракт цивет. Приятного аппетита...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку