Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Рыбалка

Спустя больше 10 минут, Мартин и Вульф притащили мутировавшую корову обратно на маленькую ферму.

Маленький Уорнер, очень взволнованный, стоял в стороне. Теперь он был ростом почти со взрослого мужчину, а его тело было круглым как у тучной свиньи. Но его силу нельзя было недооценивать, а его тело было проворным. Кроме генов свиньи и коровы, с которыми он смешался, Маленький Уорнер во всем повторял за Хонь Ци Хуа, копируя даже ее стиль боя. Однако он был все еще очень маленьким, поэтому Бай И не собирался разрешать ему участвовать в битве, он просто тренировался в обычном режиме.

Хотя все понимали, что Бай И говорил о том, чтобы они не ограничивали себя своим разумом, лучше всего это получалось у Бай И и Хонь Ци Хуа.

Как сказала Элоиза, возможно, некоторые люди больше подходят для определенного времени и условий.

"Вы хорошо потрудились, ребята!" Сказал им Бай И.

"Да." Просто ответила Хонь Ци Хуа.

"Бай И, как насчет тушеной с овощами говядины? Кажется, в последний раз мы нашли немного овощей!" Взволнованно воскликнул Вульф.

"Хорошо!" Кивнул Бай И и улыбнулся. Пакета овощей точно не хватит на всех, поэтому ему нужно было самому найти овощи.

Примерно через три дня они наконец подъехали к Таумарунуи. Однако больше половины времени они потратили на поиск еды, ее приготовление и отдых, поэтому ехали они сравнительно недолго. С этим тоже ничего нельзя было поделать. Тело Бай И восстанавливалось аномально медленно, поэтому они не могли утомляться от поездки. Кроме того, во время Стадии Навязчивого желания постоянно нужно было готовить еду, потому что они быстро становились голодными.

Сейчас у них не было определенного времени для приема пищи; они готовили тогда, когда становились голодными. Поэтому они не ждали времени приема пищи и стали готовить свежую говядину.

Сейчас Бай И уже не было сложно передвигаться, потому что восстанавливался он медленно только по сравнению с Вульфом и остальными. По сравнению с обычными людьми до изменений, восстановление проходило в несколько раз быстрее.

Дорога до Таумарунуи шла вдоль реки Вангануи, которая текла от реки Вайпа. Небольшая ферма, а которой они находились, расположилась прямо возле этой реки. Бай И готовил еду на открытом участке, ему помогали Элоиза и Сара. Хонь Ци Хуа отправилась к Мавис, чтобы спросить про медицинские экспертизы, неподалеку Момо ездила на Шарпее, играясь от всего сердца.

"Видишь, что я говорил, эти штуки точно пригодятся!" Мартин недолго поискал в грузовике удочку и продемонстрировал ее Вульфу.

"Если подумать, я давно не ел рыбу. В реке ее должно быть полным-полно, да?" Сказал Вульф.

"Раньше было много, но сейчас не знаю." Сказал Мартин, и они вдвоем отправились к берегу реки. Приманки для рыбы здесь не было, поэтому они взяли часть органов коровы, которые Бай и только что вытащил.

"В любом случае, что такое удочка? Будет ли от такой удочки сейчас польза?" Вдруг спросил Вульф Мартина, пока они готовили приманку.

"Ты е знаешь, какие отлично я рыбачу."

"В Новой Зеландии больше не осталось обычных животных, сомневаюсь, что такой удочкой ты сможешь поймать рыбу!" Вульф на этот раз оказался удивительно сообразительным и побежал обратно к грузовику. Он вдруг вспомнил про трехметровый стальной прут и рулон стальной проволоки. Через какое-то время с усилиями Вульф принес Мартину свою "удочку", подмигнув на ходу.

"Теперь, чтобы рыбачить в Новой Зеландии, нужно использовать что-то вроде этой!" Сказал Вульф, чрезвычайно довольный собой.

"Пф, думаешь, ты на нее сможешь поймать рыбу?" Мартин увидел эту так называемую удочку и усмехнулся.

Бай И и остальные, кто находился поблизости, не знали, плакать или смеяться с того, что они делают. Они действительно хотят ловить рыбу? Какую рыбу они собираются ловить, акул? Скоро они привлекли внимание Момо, и она поехала на Шарпее в сторону Мартина и Вульфа.

"Там правда есть рыба? Разве Бай И не говорил, что все животные погибли, потому что съели друг друга на Стадии Навязчивого Желания?" Глядя, как поплавок уже долго плавает, Вульф наконец не сдержался. У него не было столько терпения.

"А ты думаешь, что ловишь? Даже обычная рыбалка не такая быстрая!" Возразил Мартин и помахал правой рукой, показывая Момо рукой пойти поиграть в другом месте. Вдруг Мартин почувствовал, что его рука с огромной силой затряслась из-за удочки.

"Клюнуло!" Взволнованно вскрикнул Мартин и попытался вытянуть удочку.

Как и говорил Вульф, одного рывка было достаточно, чтобы удочка сломалась со звуком "Па!". В этот момент Вульф тоже почувствовал напряжение в руках и начал тянуть стальной прут.

"Что я говорил, твоя паршивая удочка не вытянет никакой рыбы!" Радостно сказал Вульф, прилагая усилия, чтобы вытащить стальной стержень.

"Черт, она такая сильная! Иди помоги мне!" Сказал Вульф, и они объединили силы, чтобы вытащить стальной прут. В этот момент стальная проволока была уже полностью натянулась.

Вдруг напряжение исчезло, и они упали спинами на землю. В этот момент поверхность реки с громким всплеском поколебалась, и высунулась гигантская голова. Голова была как у акулы, а вдоль спины росли разноцветные шипы, как у дикобраза. Пурпурно-черные узоры окружили рот и растянулись по всему телу. над поверхностью воды находилась

верхняя часть тела примерно с шину машины по размеру. Но туловище рыбы казалось длинным, и они не знали, сколько еще скрывается под водой.

Цветная Ядовитая Ящерица с Шипами!

"Шшшшш...!" Ящерица с шипами широко раскрыла рот и яростно зашипела. У нее во рту еще торчал рыболовный крючок, а ее холодные злобные глаза уставились на Мартина, Вульфа и Момо.

Мартин и Вульф были совершенно поражены.

"Черт, зачем ты захотел рыбачить, смотри, что ты поймал!" Вульф невинно перекинул ответственность на Мартина.

"Это ты ее поймал, меня это не касается!" Мартин сразу же возразил.

Момо от страха застыла на месте, увидев внезапно появившегося из воды зверя, но Шарпей отреагировал в тот момент, когда ящерица появилась. Его тело сразу же напряглось, и он злобно прыгнул вперед. Острые когти ударили зверя по носу, прежде чем он успел отреагировать.

"Шшш, шшш...!" На теле ящерицы моментально выскочили все шипы, Шарпей отпрыгнул и быстро уклонился.

Хоть Вульф и Мартин обвиняли друг друга, отреагировали они быстро. Мартин пустился к стоящей сбоку Момо. Момо была частичкой сердца Бай И, если с ней что-то случится, Бай И может их обоих убить. (Пер.: значит она была очень любима, если ее ранить, это ранило бы сердце Бай И) Вульф взял в руку стальной прут и ударил им ящерицу. Никто из них не брал с собой оружия, никто не думал, что что-то подобное может случится

Ящерица с шипами тоже разозлилась. Она изначально была голодной и укусила кусок мяса с запахом крови. Кто знал, что она попадется на крючок и получит по носу, высунувшись из воды! По одному взгляду на рану было видно, что она глубокая.

Ящерица с шипами снова зашипела, ее тело на секунду остановилось, потом она прыгнула к Шарпею. В этот момент показалось все ее тело. У нее было четыре ноги, как у ящерицы. Она была небольшой. но хвост был длиной примерно 6-7 метров. Спину также украшало множество разноцветных шипов.

В это время между Бай И и остальными поднялось волнение. Все кинули свои дела и побежали к ящерице.

Шарпей увидел на спине ящерицы разноцветные шипы и понял, что их точно нельзя трогать. Когда ящерица набросилась, он проворно уклонился, ожидая возможности напасть в ответ.

В это время Вульф уже ударил ящерицу стальным прутом. Тогда она свернулась, втянув шипы. Стальной прут Вульфа врезался в шипы и соскользнул с тела. Такая скользкая... в уме Вульфа появилась фраза, и в этот момент ящерица снова высунула шипы. Из-за того, что Вульф не рассчитал свои действия, он чуть не плюхнулся на них.

В этот момент сбоку быстро бросился и сбил его с ног Бай И. Вульф упал, но на ядовитые шипы накололся Бай И.

Глядя на красочные шипы, Бай И мог догадаться, насколько мощным был их яд. Бай И увидел, как в его теле шипы стали еще красочнее, набухли и стали блестеть.

Чёрт возьми!

Бай И поднял в правой руке свой широкий меч, а в левой - кухонный нож, которым разделывал корову. В один момент его внимание стало невероятно сосредоточенным, что и ожидалось, в следующий момент отравленные шипы вырвались из тела, как стрелы. Мягкий мех вокруг глаз Бай И несколько раз вздрогнул, а зрачки жались, доводя концентрацию до предела.

Его тело слегка повернулось, и он быстро взмахнул двумя ножами, оставляя серию после образов в воздухе. Бесчисленные "дзынь" и "дон" звучали еще несколько секунд, Бай И остановился в скрюченном и неудобно положении. Возле него на земле лежала сотня разноцветных шипов.

Ящерица все еще думала что-то сделать, но Бай И яростно отпрыгнул назад и опустил меч.

Он приложил свою силу, и широкий меч разломал шею ящерицы. Из нее брызнула разноцветная кровь, и Бай И моментально отпрыгнул и уклонился. После того, как ее голову отрубили, тело ящерицы, которое несколько секунд еще двигалось, постепенно замерло.

В этот момент все в смятении смотрели друг на друга и на труп.

"Следующий раз берите с собой оружие, куда бы ни шли!" Сказал Бай И Вульфу и Мартину.

"Да!" Они сразу же превратились в само внимание. Хотя голос Бай И не был напряженным, все слышали какой-то яростный отголосок к его тоне. Бай И подчеркивал это много раз. Теперь Новая Зеландия была опасным местом, никто не знал, когда появится опасность, поэтому им нужно быть готовыми все время.

http://tl.rulate.ru/book/9330/230052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку