Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Оборудование на случай апокалипсиса

Увидев, что Юй Хань уехал, Бай И закрыл глаза. Теперь ему тоже нужно поторапливаться. Он не знал, что может случиться, если он допустит, чтобы Юй Хань первым добрался до исследовательской базы в Национальном Парке Тонгариро.

"Старик Харви, почему бы тебе не показать нам свое снаряжение на случай апокалипсиса? Я слышал, что она действительно впечатляет." Сказал Старику Харви Бай И. Остальные, приуныв после отъезда Юй Хань, сразу же обратили на него внимание.

"Конечно, все это оборудование собрал я!" Старый Харви был фанатиком теории апокалипсиса, поэтому он сразу же ожил при упоминании о специальном оборудовании.

Другие тоже были весьма удивлены. Оборудование на случай апокалипсиса?

На самом деле, Хоппер со своей семьёй и Мавис появились на базе всего на полдня раньше Бай И. Потом появились монстры, и они нашли Бай И и несколько тяжело раненых. Многие из них даже не знали, что у Старика Харви есть "оборудование на случай апокалипсиса." Все-таки, не все были такими придирчивыми и щепетильными, как Хонь Ци Хуа.

Старик Харви собрал много оружия, как огнестрельного, так и холодного.

Катаны, мачете, мечи, сабли!

Пожарный топор, тяжёлый топор...!

Огнемет и пистолет!

Кроме того, у него было еще 20 пистолетов и более 10 автоматов, 3 снайперских винтовок, 2 штурмовых винтовок и бесчисленное количество пуль. Может быть, по сравнению с военными, это было не очень много. Но, когда они поняли, что все это приобрел сам старый Харви, это показалось абсолютно удивительным. Конечно, старик Хари не был просто фанатиком. Такую базу среднего размера с таким количеством оружия не мог приобрести обычный горожанин.

Однако теперь ни у кого не было настроения заботиться о том, кто такой старик Харви. Все были ослеплены этим редким военным оружием.

"Эти штуки были модифицированы, такое не кипишь в магазине! Хоть они не сравняться с оружием военных, их мощь поразительна. Конечно, у военных это не стандартный набор." Идя, объяснял старик Харви. Те, кто шел за ним, проявляли любопытство. Каким мощным было его оружие? Можно было использовать его против монстров?

"Это огнемет, который хочет попробовать?" Старик Харви обратился ко всем.

"Я попробую! Как его использовать?" Больше всех возбужден был Цинь Кай Руй, а другие были не против.

"Держи вот здесь, это предохранитель. Запомни, не наводи его ни на кого из своих, разрушительная сила этой штуки потрясающая." Серьезно сказал старик Харви, не сразу отдавая оружие Цинь Кай Руй. Это не шутка, если обращаться с ним, как с игрушкой и размахивать во все стороны, он мог убить всех.

В огнемете использовались кассеты с газом бутана в качестве источника энергии, его можно было нести на спине, держа в руке дуло. Он стрелял огнем больше 1000 градусов по Цельсию на расстояние до 400 метров. Разрушительная сила этого оружия была

чрезвычайно огромной, но его эффективность также сильно зависела от топлива. У старика Харви было только 20 кассет с бутаном, и каждая кассета использовалась около получаса, поэтому с этим оружием нужно было обращаться бережно.

Все слушали, что старик Харви объяснял, но не сильно заостряли на этом внимание.

После того, как он закончил объяснения и демонстрацию, Цинь Кай Руй схватил огнемет и щелкнул курком, целясь на железную кастрюлю на расстоянии трех метров.

Всех шокировал громкий звук!

Из дула мгновенно вырвалось голубое пламя и на полпути стало диаметром с тарелку. Огонь неистово поглощал кислород для горения, и через 10 секунд железная кастрюля начала плавиться. Несмотря на то, что все они стояли довольно далеко, каждый чувствовал выжженный воздух.

"Хахахаха! Как круто!" Цинь Кай Руй радостно рассмеялся, уже обращаясь с огнеметом, как со своим собственным.

"Изначально огнемет был предназначен для сварки, но я его немного изменил, и сила, и расстояние пламени увеличилось. Однако из-за этого температура снизилась, но думаю, вы понимаете." Гордо объяснял Старик Харви.

Они понимали, конечно, они понимали!

После демонстрации огнемета все находились в предвкушении увидеть пушку-крюк.

Крюк состоял из трех крюков, в качестве топлива он использовал жидкий азот и соединялся с пистолетом прочным титановым кабелем. С расстояния до 20-ти метров он мог пронзить даже 1-метровый слой. Кроме того, крюк из трех частей автоматически открывался, пронзая объект и внедрялся в него. С помощью прочного кабеля он мог уцепиться во что угодно. Конечно, если его использовать против монстров, то, скорее это он потащит тебя.

Протестировав огнемет, Цинь Кай Руй хотел попробовать и пушку-крюк. Но Хонь Ци Хуа подошла к нему и забрала это оружие. Увидев Хонь Ци Хуа, Цинь Кай Руй несколько раз моргнул, а потом робко отступил.

Хонь Ци Хуа взяла эту пушку-крюк, которая была длиной около метра, и прицелилась в дальнюю стену.

Все восхищенно ожидали, пока она проверит оружие. Прицелившись в стену, Хонь Ци Хуа нажала на курок.

"Бу-бух!", Хонь Ци Хуа почувствовала, как ее толкает назад сила удара, полуметровый крюк долетел до стены и вонзился в бетон. За крюком тянулся прочный титановый кабель, формируя прямую линию.

Мощно!

Металлический крюк вонзился в стену как минимум на полметра. Если его использовать против обычного монстра, пушка-крюк точно сможет пронзить его тело. Если бы у них раньше было такое оружие, встреча с теми монстрами была бы не такой опасной. Однако было бы лучше быть более осторожными с использованием такого оружия. Возможно, было бы еще опаснее соединяться с монстром таким кабелем.

"Думаю, показывать другие пистолеты нет смысла. Сначала я с нетерпением ждал разорвать каким-нибудь из них голову зомби, но произошла не вспышка зомби, не полезло нихрена! Я тогда полдня стрелял в монстров, но так никого и не убил..." Старик

Харви начал ругаться и достал пистолеты. В Новой Зеландии оружие было законно. Не у всех семей оно было, но все равно было довольно распространено.

Бай И и Хонь Ци Хуа переглянулись, в голове старого Харви реально была вспышка зомби! Но монстры после генного синтеза не были медленными мишенями, как зомби. Возможно, старик Харви не мог спрятаться в своей "крепости" и наслаждаться зомби в своей голове.

Их группа перешла к другому месту, как на экскурсии. В этой комнате были беспорядочно разбросаны стальные материалы и наполовину готовые мечи.

"Некоторые из этих уже готовых мечей я покупал, а остальные делал сам. Используемые сырьевые материалы варьируются от общераспространенной быстрорежущей стали до более редких и долговечных сплавов, как например сплав Святого Мэя Третьего. Он состоит из нескольких тонких листов стали, спресованных между собой, в центре которых находится ядро с высоким содержанием углерода. После закалки двух сторон жесткость и прочность этого материала становится удивительной. Кроме этого сплава, есть еще сплав ATS-34. Этот материал..." Старик Харви выглядел крайне возбужденно, рассказывая о холодном оружии.

А в глазах у остальных мелькало изумление, когда они рассматривали его коллекцию.

"Будьте осторожны, эти мечи снаружи не выглядят значительно, но их качество определенно намного лучше, чем у тех, которые можно купить в магазине!" Напомнил старик Харви.

Мечи лежали не на стеллажах, чтобы их можно было выставить напоказ, а были просто разбросаны по всей комнате. Все схватили по одному и внимательно их рассматривали. Мечи казались довольно грубыми, потому что, очевидно, их сделал сам старик Харви. Однако все они были очень острыми, а некоторые премиум-качества изумляли их.

"Старик Харви, я хочу попросить тебя кое о чем. Это может прозвучать требовательно, но я ничего нен могу поделать." Бай И вдруг сказал старику Харви.

"О чем ты?" Спросил старик Харви. В этот момент остальные услышали их разговор и невольно обратили на него внимание. Сейчас на базе Бай И был самым "могущественным" человеком. Если он хотел что-то сделать, остановить его никто не мог.

"Вообще-то, некоторые из нас тоже собираются покинуть базу, поэтому я хотел попросить у тебя кое-какое снаряжение." Сказал Бай И, серьезно посмотрев на старика Харви.

"Вы, ребята, тоже собираетесь уйти?"

"Да!" Бай И кивнул.

"Хорошо..." Старик Харви глубоко вздохнул.

"Тогда ладно, сколько вы хотите?" Он спросил, продолжая.

Цинь Кай Руй и еще некоторые заволновались. Они хотели что-то сказать, но не осмелились выступать и говорить. После такой опасности Цинь Кай Руй и другие действительно не хотели продолжать рисковать своими жизнями ради того, в существовании чего они даже не были уверены. Однако, если на базе не останется оружия и съестных запасов, они не смогут находиться здесь дальше. Они боялись, что Бай И попросит слишком много.

"Каждому по холодному оружию, пушку-крюк, пять пистолетов, два автомата, одну снайперскую винтовку и достаточно пуль. Что касается еды, нам нужны только трупы

Слизняка Со Щупальцами и Гигантского Аллигатора-Краба, еще тонна муки, тонна риса..." Сказал Бай И.

Те, кто хотел что-то сказать, промолчали. Если честно, Бай И просил не так много по сравнении с тем, что еще оставалось на базе. Старый Харви довольно много всего собрал.

"Хорошо. Так как вы хотите уйти, полагаю, ничего не поделаешь." Старый Харви кивнул.

"Кто именно хочет уйти?"

Бай И улыбнулся, и к нему подошли несколько напарников. 1) Бай И, 2) Момо (Питомец: Шарпей), 3) Хонь Ци Хуа, 4) Вульф, 5) Элоиза, 6) Мартин Андерсон, 7) Мавис и 8) Сара.

Бай И не спрашивал, кто хочет остаться, а кто хочет поехать в Исследовательский Центр в Национальном Парке Тонгариро. Он знал, что, если спросит, обязательно появятся те, кто тоже захочет поехать с ними. Однако, честно говоря, после инцидента с Юй Хань, Бай И больше не хотел, чтобы в его команде были незнакомые люди, преследовавшие свои цели.

"Похоже, вы давно приняли сове решение. Что ж, у меня тут не так всего, но холодного оружия достаточно." Старый Харви кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/9330/215244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Когда Бай И уже шпихнет Ци Хуа?
Развернуть
#
Все же уже знают, к чему ведёт автор
Развернуть
#
Огнемет выпускает струю пламени на 400 метров? Тут явно нули лишние, ибо это уже не огнемет а варп-двигатель.😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку