Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Воспламенение

В этот момент подбежала Хонь Ци Хуа и услышала слова Мартина; она сразу же прикрыла рот, чтобы не рассмеяться. Хоть она была довольно далеко, она видела, какой опасной была ситуация, а у этого Мартина было настроение для шуток.

"Что с остальными?" Спросил Бай И.

"Я сказала им не бегать, сейчас они прячутся с Момо." Сказала Хонь Ци Ха.

"Хорошо, если они не бегают." Сказал Бай И. доставая телефон, чтобы что-то проверить. Но телефон уже постигло несчастье, когда он достал его, тот уже был разбит на маленькие кусочки.

"Найди ближайшую заправку. У слизняка прочная и покрытая слизью кожа, из-за всего этого его сложно убить обычным способом. Но он боится огня, так что мы найдем заправку и зажарим его." Сказал Бай И, смотря на слизняка со щупальцами.

Он не шутил, когда сказал, что тот боится огня, одна только горящая одежда взволновала его. Одновременно зашевелились 10 щупалец и начали отчаянно сбивать огонь. Они затушили его, только когда от одежды не осталось и дыма. Потушив огонь, Слизняк повернулся лицом к Бай И. После нескольких столкновений монстр уже наточил зуб против Бай И.

Услышав Бай И, Хонь Ци Хуа сазу же достала свой телефон. Она, как и Бай И, тоже скачала на телефон карту Новой Зеландии. Она могла пригодиться в любое время.

"Очень близко от нас, 1,5 км. налево!" Сказала Хонь Ци Ха.

"Поедемте туда!"

"Ты не боишься встретить других монстров?" Взволнованно спросил Мартин.

"В той стороне не очень высокая вероятность." Неожиданно Хонь Ци Хуа покачала головой, объясняя.

"Здесь мы встретили трех монстров - 1. Гигантский Аллигатор-Краб, 2. Слизняк со Щупальцами, 3. Покрытая броней Акула-Черепаха. Нетрудно заметить, что они все земноводные монстры. Вы, ребята, должны знать географию Отороханга. Город находится рядом с рукавом реки Вайпа, поэтому этот район богат водными ресурсами. Велика вероятность, что здесь исследовательский центр занимается генным синтезом водных существ. Возможно, на берег могут выходить только эти земноводные, поэтому в городе не должно быть много монстров. Заправка находится на другой стороне, даже дальше от реки, чем это место, поэтому вероятность, что мы встретим монстров, невысока." Быстро и кратко объяснила Хонь Ци Хуа.

Мартин глупо на нее посмотрел. Он провел с ней мало времени, поэтому плохо знал. Но он был ошеломлен. Хонь Ци Хуа совершенно отличалась от других девушек, как Нин Сюэ или Дай Юй Яо. Эти самообладание и интеллект, остальных девушек даже невозможно было сравнить с ней.

"Тогда давайте быстрее поедем!" Сказал Бай И, вставая.

"Шарпей, иди туда, где лежит Вульф, и поешь мясо Аллигатора-Краба. Проинструктировал Бай И.

Больше половины кожи Шарпея было сорвано, его тело стекало кровью, что выглядело очень устрашающе. В то, что он до сих пор мог стоять на своих ногах, было невозможно поверить. Бай И не был уверен, что Шарпей понял его, но после того, как он все сказал, они втроем побежали к заправке, о которой говорила Хонь Ци Хуа.

За ними яростно погнался слизняк, хоть главной целью у него был только Бай И.

В это время Шарпей стоял на месте, шатаясь. Он медленно пошел вперед, оставляя за собой след крови. Он медленно подошел к отрубленной Бай И щупальце и широко раскрыл рот.

Гав!

Шарпй вцепился в мясо, яростно оторвал кусок и проглотил. Он не послушал, что Бай И сказал съесть мясо аллигатора-краба, а пошел есть монстра, который причинил вред Бай И и ему самому. В мире животных они все были жертвами и хищниками. Такой закон был простым и жестоким.

……

"Мартин, у тебя на теле." Неожиданно сказал Бай И, когда они бежали.

"А, на моем теле, ты о чем? Это присосок на щупальцах. Они оторвали даже несколько кусков моей кожи." Заговорил Мартин, тяжело дыша. Обычно даже маленькая рана доставляла ему огромную боль, уже не говоря об этом жалком состоянии, когда он рискует жизнью. Но из-за того, что увеличилась выработка адреналина в надпочечниках, он был разгорячён.

"Я знаю, я говорю про двух Высасывающих Мозг Личинок у тебя на спине." Беспечно сказал Бай И.

"Что?! Высасывающие Мозг Личинки? Быстрее, помоги мне их снять!!" Мартин очень испугался. По правде говоря, Мартин согласился, что, если его убьют монстры, это его судьба. Но если он позволит Высасывающим Мозг Личинкам высосать мозг, он не сможет умереть быстро. Это было действительно жестоко и ужасно.

Хонь Ци Хуа рассмеялся и нашла огонь, она выкурила личинок с его спины.

"Когда они забрались на меня? Черт... Я вообще ничего не чувствовал." Мартин выругался.

"Возможно, когда тебя поймали." Сказал Бай И.

"Когда меня поймали? Ты говоришь про Слизняка со Щупальцами... Так вот как это было! Слизняк и высасывающие мозг личинки похожи. Возможно, изначально они были одним организмом или, возможно, сформировались в результате симбиоза." Мартин на секунду отстал. Он был исследователем с лицензией. После напоминания Бай И Мартин вдруг подумал о наиболее вероятной возможности.

У них было время поболтать, потому что Слизняк со Щупальцами двигался небыстро. Они могли убежать от него.

Хонь Ци Хуа бежала впереди, держа в руке нож ивового листа, осторожно оглядываясь по сторонам. Хотя сам она высчитала, что в той стороне не должно было быть других монстров, это были всего лишь догадки. После того, как Мартина и Бай И были тяжело ранили, очевидно, что задача быть настороже легла на нее.

Расстояние в 1,5 км. было коротким, но из-за того, что Мартин И Бай и были ранены, они оба тяжело дышали от бега. С другой стороны, Хонь Ци Хуа была не в лучшей форме. Активированные клетки уже показали свою полезность, и после такого длинного расстояния она дышала тяжелее.

Эта заправочная станция была такой же, как другая, которую они видели по дороге сюда. Бензин и дизельное топливо разлились по всей земле из поврежденных труб, а воздух был насыщенным запахом газа.

"Поджечь такое место?" Спросил Мартин.

"Только бензина на земле будет недостаточно, этот парень просто убежит. Давайте найдем место хранения топлива."

Обычно заправки разделены на несколько зон: место хранения топлива, трубопровод и насос. Обычно необходимый бензин храниться возле насоса, и неуполномоченным лицам не разрешено входить в зону хранения, где нужно быть осторожным с дымом или огнем. Но сейчас такие соображения не нужны, поэтому они забежали внутрь в поисках хранилища. За ними бежал Слизняк со Щупальцами, ползая по разлитому на земле топливу.

"Здесь полные канистры". Сказал Мартин, удивившись нескольким канистрам с бензином.

"Ты тупой, конечно они будут нетронутыми. Кто не знает, что их нельзя неосторожно перемещать? Один контакт с искрой или статическим электричеством, они сразу же взрываются. У кого на кишках волосы растут, чтобы он пошел и специально повредил такую штуку?" (Пер.: значит очень храбрый.) Смеясь, сказал Бай И.

"Тогда что нам делать?" Спросил Мартин.

"Ци Хуа, у тебя с собой есть пистолет, да? Передай мне." Сказал Бай И.

"Дядя Бай, ты сейчас не в том состоянии, оставь это мне." Отказалась Хонь Ци Хуа. Слова "жалкий" было недостаточно, чтобы описать состояние Бай И, было чудом, что он еще жив. Ативированные клетки определенно сыграли в этом роль, в противном случае с такими ранениями обычный человек уже бы умер.

"Позволь мне сделать это. Этот парень пришел за мной. Если я убегу, в этом не будет смысла. Быстрее, послушай меня." Бай И, немного задыхаясь, сказал Хонь Ци Хуа мягко, будто души в ней не чаял.

В этот раз Мартин ничего не говорил. Хотя они могли выстрелить в канистру с бензином с далекого расстояния. все знали, насколько это опасно.

Хонь Ци Хуа глубоко вдохнула и сказала: "Дядя Бай, ты должен вернуться живым. Момо еще ждет тебя!"

Сказав это, она передала пистолет Бай И, и они с Мартином отбежали на расстояние, не оглядываясь.

В этот момент Слизняк со Щупальцами уже пошел за Бай И по его запаху. Он боялся огня, но на заправке его не было, потому что любой знает, что это самое взрывоопасное место. На заправке внутри был беспорядок. Повсюду протекли разные жидкости, но огня не было. Монстр не знал, что это место в одно мгновение могло стать его могилой.

Хотя Бай И решил остаться, у него не было никакого намерения жертвовать своей жизнью. Он хотел жить, несмотря ни на что.

Я должен выжить!

Его взгляд стал невероятно решительным, истощенный он побежал к зданию за заправкой. Сначала нужно найти безопасное место, или он полностью лишиться шанса выжить.

В это время Слизняк уже нагнал его в хранилище топлива, его щупальца махали во все стороны, когда он двигался в ту сторону, где был Бай И. В этот момент Бай И поднял пистолет и прицелился в канистру с бензином.

"Бах!"

На поверхности канистры появились искры, но она не взорвалась. Теперь Бай И мог лишь горько рассмеяться, все знали, что на заправке искры были чрезвычайно опасны, но когда ему нужно было, они не взорвались. Бай И поверил пули. Осталось еще пять пуль. Скоро Слизняк со Щупальцами подполз еще ближе.

Пять выстрелов!

"Бах бах бах бах бах!"

Прозвучали пять выстрелов, ударяясь в канистру возле монстра. Через секунду Бай И увидел загоревшийся голубой огонь. Он без колебаний развернулся и покатился в канализацию позади.

"БУМ!" Раздался огромный взрыв. В тот момент, когда Бай И оказался в канализации, канистра взорвалась, и мощное пламя охватило всю заправку. Несколько канистр взорвались одна за другой, и мощная ударная волна разрушила все вокруг. Даже монстр мог лишь жалобно кричать, борясь в пламени.

Мартин стоял на склоне за больше, чем 100 метров, смотря на цепочку взрывов вдалеке, у него в глазах все расплывалось. Бай И правда поджог канистру, что за жесткий взрыв!

Хонь Ци Хуа немного отвернула голову, закрывая глаза.

http://tl.rulate.ru/book/9330/215238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку