Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Вам правда удалось выжить?

"Тсс!" Бай И приложил к губам палец, прячась с Вульфом в укромном месте не 10-том этаже. Огромная Дьявольская Змея издала несколько резких ревов, особенно расстроенная, что потеряла их двоих. Она продолжала искать и по всему зданию. Бай И и Вульф волновались, что их сердца громко стучат, и змея сможет обнаружить их.

Вдруг их сотрясло, и пол начал наклоняться.

О! ОХХХХХХХ... ЧЕЕЕЕЕЕРТ!

Они взглянули друг на друга, глаза Вульфа были полны отчаяния. Из-за того, что змея постоянно вламывалась в здание, опорные столбы сломались, и теперь здание, с больше, чем 20-тью этажами, медленно наклонялось к востоку. Они до сих пор сидели на 10-том этаже. если он обвалиться, тогда единственное, что их ждет кроме смерти, это смерть.

100% вероятность смерти.

Не хотя и не желая так умереть, Бай И решительно и беспощадно указал на окно с восточной стороны.

"Сделай то же, что и я. Шанс, что мы выберемся, не велик, но я не хочу умирать вот так." Мягко сказал Бай И, в глазах которого показалась неустанная решимость. Он не смотрел на Вульфа, а сосредоточил все внимание на Огромной Дьявольской Змее, которая все еще продолжала разрушать здание и окрестности. Чем больше распространялся хаос, тем сильнее было желание Бай И жить. Сейчас Момо всего 4 года, если он не позаботиться о ней, как она выживет в этом беспорядочном мире?

Вульф удивленно посмотрел на Бай И. Ты даже сейчас не оставляешь надежду выжить?

Молча кивнув, Вульф ждал знака от Бай И.

Бай И молча смотрел на наклоняющийся пол. Когда угол дошел до 30-ти градусов, он указал на восточную сторону здания, которая сейчас поднялась кверху.

"Беги!"

С одним словом Бай И и Вульф рванули к восточной стороне. Здание было довольно большим, больше 30-ти этажей, площадь каждого из них была довольно большой. Они оба со всех ног помчались, а пол наклонился уже на 45 градусов. По пути Бай И схватил стул и с силой швырнул в окно.

От удара стекло разбилось!

"Выбирайся и беги наверх!" Сказал Бай И и вылез первым. Потом он он побежал по наклоненной стене. Из-за того, что здание постоянно наклонялось, противоположная стена стала почти горизонтальной. Вульф не думал, что Бай И настолько беумен, чтобы придумать такой план. Относительно того, почему он не сбежал вниз, между 9-ым и 10-ым этажом был пролом, поэтому он не мог спуститься.

Вульфу казалось, что весь мир сходит с ума, но и он не был исключением, они оба, задыхаясь, отчанно бежали к веркушке здания. В это время здание все больше и больше наклонялось, почти коснувшись земли.

"ПРЫГАЙ!" Голос Бай И уже охрип.

Вульф ни о чем не думал, но, когда он услышал голос Бай И, они оба со всей силы прыгнули.

С сильным звуком на землю упала отломанная часть здания, оно все жестко сотряслось, и стекла разбились. Если бы кто-то наблюдал за всей картиной, он бы заметил, что, несмотря на то, что оба мужчины прыгнуи не слишком высоко, этого зватило, чтобы стены рушащегося здания их не затронули. Небольшое расстояние позволило им избежать этого.

Они приземлились, ни на секунду не задержавшись в воздухе. Бай И споткнулся и упал на верхушку здания, покатившись к его восточной стороне. Раньше это была верхняя часть здания, но теперь она лежала на земле. Вульфу было не намного лучше, он катился вниз вместе с Бай И.

Они не могли контролировать движение и просто катились к краю. По пути в них врезались острые осколки, оставляя многочисленные раны.

Вдруг Бай И почувствовал, что его тело теряет вес, и резко упал с боковой стороны здания. В этот момент он был на высоте 4-5-ти этажей от земли.

Однако, внезапно появилась рука и Схватила Бай И, показлось лицо Вульфа, изрезанное и окровавленное.

"Хахахаха, теперь мы квиты". Сказал Вульф Бай И, рассмеявшись.

"Черт, как ты можешь смеяться, хахаха..." Бай И начал браниться на Вульфа, но потом тоже рассмеялся. Чо бы то ни было, они еще живы, им, кажется, довольно повезло.

Бай И удалось с помощью правой руки Вульфа вскарабкаться обратно на стену. Не дожидаясь, что скажет Вульф, Бай И прикрыл его рот рукой и мягко сказал: "Тихо!"

После того, как все здание упало, Огромная Дьявольская Змея совсем потеряла их след. Сейчас она недалеко от них рылась внутри здания. К счастью, она повернулась к ним хвостом, если бы это была голова, их бы уже нашли. Даже Бай И не был уверен, что они смогут убежать.

Они направились к верхушке здания, которая сейчас лежала в руинах, разбившись о землю.

Они даже не смели думать о ом, чтобы спуститься вниз с высоты 4-5-ти этажей без определенного оборудования. Но после пережитого падения здания сейчас этобыло довольно банальное дело. В конце концов, хотя оба они были в жалком состоянии, им удалось безопасно спуститься на зумлю. Только теперь Вульф почувствовал усталость в ногах, но у них не было времени на остановки и отдых.

Бай И и Вульф остановились, только отбежав так далеко, что здания не было видно, они тяжело дышли. В этот момент Бай И достал телефон и увидел, что он поврежден всего в нескольких местах. Но он достал СИМ-карту и быстро поискал телефон у лежащего рядом трупа. В эти дни почти у всех есть телефоны, довольно легко найти какую-нибудь замену.

Вставив СИМ-карту, Бай И сразу же набрал номер Момо.

На другой стороне Хонь Ци Хуа несла Момо, спасаясь, когда вдруг зазвонил телефон девочки.

"Момо, где ты сейчас?"

"Папочка! Папочка живой! Вуууууууу!" Когда Момо услышала голос Бай И, она снова ожила.

Еще живой! Хонь Ци Хуа и те, кто был вокруг, были шокированы. Бай И действительно удалось выжить в такой ситуации, стоит ли говорить, что у него трудная жизнь, или он выжил с трудом? Увидев, что Момо продолжает плакать, Хонь Ци Хуа забрала у нее телефон.

"Дядя Бай, мы бежим на юг, собираемся отправиться в Охаупо." Сказала Хонь Ци Ха.

"Этот голос, так это Ци Хуа. Мне придется положиться на тебя, чтобы ты позаботилась о Момо. Я примчусь, как только смогу, будем на связи." Когда Бай И услышал этот голос, ему немного полегчало. Если с Момо кто-то знакомый ей, тогда все не слишком плохо. Сейчас не время для разговоров, поэтому решив, где они смогут встретиться, Бай И повесил трубку.

Тогда Бай И обнаружил, что Вульф уже нашел машину. Он улыбнулся Вульфу, и они дали друг другу пять, празднуя свой успешный побег. После этого они сели в машину, Вульф был за рулем, и отправились в сторону Охаупо.

Все, кто попадался им на пути, отчаянно бежали. Очевидно, новость о том, что в Хамильтоне появились монстры, уже разлетелась. По дороге Вульф и Бай И несколько раз останавливались, чтобы забрать еду, которую оставляли люди. Они убегали в такой панике, что забывали о ней. Бай И не повел бы себя так особенно в такой критической ситуации. Он знал, как трудно терпеть этот невероятно сильный голод.

……

"Остановите машину, остановите машину!" Кога они доехали до шоссе, с обочины дороги им помахал худой мужчина среднего возраста. Но все отчаянно бежали с севера, зачем кому-то беспокоиться о нем? Несколько раз его чуть ни сбили. Когда он уже отчаялся, внезапно остановилась небольшая машина. Он на секунду был потрясен, а потом отреагировал, взовлнованно направившись к двери машины.

"Давай." Сказал ему Бай И, открыв дверь.

"Спасибо большое! Меня зовут Мартин, Мартин Андерсон!" Представился он, запихиваясь в машину возле кучи еды.

"Я Бай И, он Вулф."

"Правда очень благодарен вам, парни, у этих ублюдков нет никакого сувствия, никто не остановился. Никто не подумал, что спасти меня будет лучше, чем просто влепую нестись куда-то в этом хаосе. Если им не удасться сбежать из Новой Зеландии, ни просто закончат, ожидая свою смерть." Сев в машину, начал болтать Мартин.

Сначала Бай И не обращал на то внимания, но, когда Мартин сказал эти слова, в его сердце появилось подозрение. О чем это он? Он знает причину этих изменений и появления монстров в Новой Зеландии?

"Привет, Мартин. Ты мог бы объяснить получше, что ты имел в виду, сказав, что их ждет лишь смерть, если они не сбегут из Новой Зеландии?"

"Бай И, ты очень умен, в блвгодарност за спасение. я кое-что расскажу вам, парни."

"Я один из исследователей исследовательского центра Северного Гамильтона. Не знаете, какого именно? Это не важно, скоро узнаете. Видите этих монстров? Вы правы, все эти монстры появились из исследовательского центра Северного Гамильтона, в общей сложности их 3311." Спокойно сказал Мартин, а Вульф испуганно ударил по тормозам.

С тупым звуком Мартин ударился головой о переднее сиденье и вскрикнул от боли.

"Ублюдок, как ты так водишь?!"

"Не твое дело, как я вожу! Ты сказал, что этих монстров создали вы?!" Грубо задал вопрос Вульф. Видя, что они нчинают ссориться, Бай И протянул руку и остановил их.

"Вульф, концентрируйся на руле, на случай, если эти монстры погоняться за нами. Мартин, расскажи нам все, что ты знаешь, абсолютно все." Голос Бай И стал холодным.

Вульф успокоился и послушался совета Бай И. А Мартин хотел возразить, но слова застряли у него в горле, когда он увидел налитые кровью глаза Бай И.

http://tl.rulate.ru/book/9330/192350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сначала по падающий домам бегают теперь ученого подобрали. И что еще за 《ты очень умен》 поэтому я все расскажу, лол. Вот так сразу умный после 2ух слов. Автор ужасен в роялях
Развернуть
#
А может просто автор нехочет вдаватся в детали, путь лучше как сейчас всё будет написано в двух словах, чем две главы воды про то как они увидели человека, о чём они думали, мысли самого учёного и тд и тп, оно вам надо?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку