Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Огромная Дьявольская Змея

Новая Зеландия большая страна со скудным населением, поэтому места здесь много, и трасса была широкой. Хотя на дорогах были аварии, проехать можно было. Бай И не осмелился останавливаться, он вел машину по скоростной дороге на юго-восток. Все до сих пор были в шоке от того, что только что произошло. Мы правда это сделали, мы правда это сделали!

Машина ускорилась, направляясь в сторону юго-востока города, и все ощутили будто второе дыхание жизни после катастрофы.

Однако это настроение моментально ухудшилось. Бай И, который сидел за рулем большого грузовика, резко свернул, пытаясь остановиться. Но грузовик все равно ехал в огромную пробитую дыру впереди. Несколько машин, которые ехали за ними, тоже встревожились и остановились, понимая, что земля под ними движется. Из-под земли внезапно появился круглый, шириной больше двух метров рот, острые зубы внутри непрерывно вращались и пережевывали.

Все были ошеломлены видом этого незнакомого и зловещего монстра впереди.

Что это за хрень?!

Даже самая сдержанная девушка, увидев такое, выругалась бы мысленно.

Огромная Дьявольская Змея - Происхождение совмещенных генов неизвестно, скорее всего, это мутант. Длина варьируется от 20 до 40 метров, голова - круглый рот с бесчисленными острыми зубами, выглядит как настоящая мясорубка. Вокруг головы есть несколько щупалец со своими собственными ртами, а также слабые светочувствительные органы, чтобы определять присутствие других существ.

Огромная Дьявольская Змея - это лишь общий термин, бог знает, сколько похожих существ создали эти ученые.

Увидев Огромную Дьявольскую Змею, Юй Хань сразу же понял, что ехать вперед - это верная смерть. Он, не раздумывая, развернул машину и попытался поехать другой дорогой. Но машины, которые ехали за ними, тоже пытались убежать от монстра, который надвигался с севера. Эти машины не останавливались и врезались друг в друга. Юй Хань удалось проехать всего пару десятков метров в обратную сторону, а потом он въехал в другую машину. Ему повезло, что он сидел спереди, в другом случае его бы просто раздавило в фарш.

"Черт!" Юй Хань с силой открыл верь и вынес с собой свой катана.

"Сюда!" В это время другие тоже вышли из машины, и Хонь Ци Хуа прокричал всем.

Все видели, что путь спереди и сзади полностью заблокирован. Впереди дорога была разрушена Огромной Дьявольской Змеей, и по ней нельзя было проехать. Сталкивающиеся машины тоже блокировали проезд. Всех охватила паника, никто не имел понятия, что делать. Так как кто-то взял на себя руководство ситуацией и сказал бежать в ту сторону, все посмотрели куда показал Хонь Ци Хуа, и побежали туда.

Самым последним бежал Гань Чжи Мин, очень быстро Огромная Дьявольская Змея поймала его и проглотила. Полный рядов зубов рот монстра плотно закрылся......мясорубка! Его крик оборвался и скоро Гань Чжи Мин был перемолот в фарш.

Услышав крик, все вздрогнули и призвали последние силы, чтобы сохранить свои жизни.

Все подумали, что с группой Бай И покончено. Они упали в дыру, из которой появилась Огромная Дьявольская Змея, как они могли выжить? Но, когда Огромная Дьявольская Змея гналась за другими, вдруг появился шарпей с Момо на спине. За ними шли Бай И и Вульф.

Вблизи Бай И и Вульф чувствовали ужасную вонь от Огромной Дьявольской Змеи. Ни у кого не было более глубокого переживания удушья от вони, чем у них.

"Шарпей, возьми Момо и беги, скорей!" Прокричал Бай И Шарпею.

Шарпей уже изначально бежал, он был очень умным, потом он побежал за Хонь Ци Хуа, не крутясь нигде бездумно. Конечно, Бай И и Вульф тоже бежали, но в это время они еще следили за передвижением Огромной Дьявольской Змеи. Конечно же, она сразу обнаружила "еду", которая появилась из металлических коробок, и вытянула спои щупальца.

Хоть мы и называем это щупальцами, они такие толстые, как предплечье человека. На этих щупальцах были еще меньшие щупальца, у которых тоже были рты, откуда капала слюна.

"ПРЫГАЙ!" Заревел Бай И.

Вульф доверчиво послушался и двинулся вперед, а за прямо возле его спины прошла щупальца. Щупальца пронизывали твердую землю как сыр тофу, они опускались и снова поднимались, жестко открывая рот в сторону Бай И.

"Пошел ты, сдохни!"

Бай И разозлился, и когда щупальца снова потянулась к нему, он резко повернулся и вонзил в нее нож, который держал в руке. "Кача!" Нож не смог порезать даже одного сантиметра щупальца! Это действие лишь смогло разозлить Огромную Дьявольскую Змею, и она издала пронизывающий рев. В то же время с другой стороны приблизился ее рот на голове. Вульф на него наткнулся и чуть не вбежал внутрь.

Впереди он видел плоть и кровь несчастного, который застрял между многочисленными острыми зубами.

В самый последний момент Бай И вытащил Вульфа и гигантский рот закрылся со звуком "кача!", чуть не прижимаясь к телу Вульфа. Ощутив отвратительную вонь от зубов напротив него, Вульф почувствовал, как по его телу пошли мурашки.

"Сюда!"

Бай И схватил Вульфа и потащил к вестибюлю неизвестного здания. Оба они действовали инстинктивно и не думали о том, куда идут. Кроме того, теперь Великая Дьявольская Змея, казалось, взяла Бай И на мушку как ранившего ее врага. Она сразу же помчалась за ними, и в вестибюле раздавалось эхо от шума крушащихся предметов.

"Быстрее!"

Бай И и Вульф, спасая свои жизни, взбежали по ступням, а одновременно с ними бежали люди, которые изначально были в здании. Эти белые воротнички, элита общества, никто из них теперь никем не считался. Они все писались от страха, мечтая еще о двух ногах, на которых они могли убежать.

Черт, как здесь не будешь бежать! Чтобы догнать Бай И, Огромная Дьявольская Змея наполовину высунулась из земли. Только в диаметре она была больше метра, а длиной больше 20-ти. В голове была дыра с бесчисленными вертящимися и жующими зубами, вокруг которой было пять щупалец, толщиной в предплечье. По всему ее телу росли крошечные ноги как у сороконожки, и весь ее вид был отвратительным и зловещим. От прыжка змеи большая часть здания отломалась, как тофу.

"Ахх......!" Вульф остановился из-за этого, ступеньки под ним откусила змея. Внезапно под ногами у него оказался воздух, и он начал падать.

Если он упадет, это верная смерть. Однако вдруг Вульф почувствовал прикосновение на своей руке и понял, что его вовремя схватил Бай И.

"Ты, ублюдок, не надо умирать!" Бай И наругался на него, но сейчас для Вульфа это были самые приятные слова в мире.

Они оба отчаянно ринулись наверх здания. В такой ситуации продумывать маршрут побега было бесполезно, самое главное было убежать от монстра. Сначала Огромная Дьявольская Змея последовала за ними наверх по ступеням, но вскоре она поняла, что это слишком медленно, и поменяла свой способ.

Прорыть дыру!

Для нее все здание превратилось в игрушку. Когда открылся гигантский рот, мгновенно все здание стало одной большой дырой, а змея по этой дыре пробиралась к разным сторонам здания, постоянно обвиваясь вокруг здания, чтобы подняться вверх. Только теперь все увидели полную ее фигуру.

В диаметре она была примерно 2 метра, а в длину больше 30-ти метров. Спереди была зловещая голова, а все тело покрывали множество тоненьких ножек, похожих на те, что у сороконожки. На хвосте была вила, а на конце два длинных жала. Змея рыла внутрь здания и вырывалась наружу, по спирали поднимаясь вверх и показывая все свое тело. Люди вокруг были шокированы, увидев этого монстра.

"Это.....что это за фигня?" Цинь Кай Руй и остальные стояли на другой улице и смотрели на то, как Огромная Дьявольская Змея спиралью охватывает высокое здание. Они все тупо уставились на эту картину широко открытыми глазами, бормоча бессмысленные вопросы.

"Кого волнует, что это за штука, главное убегать!" Юй Хань не хотел стоять здесь и ждать своей смерти.

"Папочка, я хочу к папочке....вуууууууууууууу." Момо лежала на спине Шарпея, горетсно плача.

Бай И не выбрался? Сначала они подумали, что Бай И выьрался, но видя плачущую Момо, их сердца упали. Хонь Ци Хуа крепко обнял Момо, не говоря ни слова. В этот раз, как бы уверены они не были в нем, они чувствовали, что Бай И и Вульфу не удастся убежать от смерти. Ни один человек не выживет при встрече с таким монстром.

"Прости Момо, но, наверное, твой папа больше не вернется, давай просто быстрее уедем отсюда." Нахмурив брови, сказал Юй Хань Момо.

"Как ты такое можешь говорить?!" Сразу же наехал на него Тань Пинь.

"Не твое дело, что я говорю, это просто правда. Эти монстры пришли с севера, и мы мало что о них знаем. Думаешь, что здесь безопасно? Если хочешь умереть, можешь и дальше тут стоять. Но я не буду." Холодно сказал Юй Хань и посмотрел на Хонь Ци Хуа.

"Пошли!" Хонь Цин Хуа схватила Момо и побежала вперед.

Неожиданно из всех здесь решительными оказались только Юй Хань и Хонь Цихуа. Юй Хань был обычным человеком, и Хонь Ци Хуа всегда казалась спокойной и замкнутой девушкой, в них не было ничего выдающегося. Однако в реальности большинство могли показывать свои превосходство только в особых обстоятельствах и в особое время.

Никто не собирался оставаться тут, последовав за лидером. Они не хотели стать кормом для монстра.

Хонь Цихуа несла Момо, которая, плача, показывала маленькой ручкой в сторону здания. Хонь Цихуа нежно погладила Момо по голове, в ее глазах промелькнула грусть. Позади них змея разрушала здание.

http://tl.rulate.ru/book/9330/192349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вспомнил щупальца из фильма дрожь земли
Развернуть
#
Бл$, автор меняет диаметр змеи как захочет
Развернуть
#
К - Кент: Черт!" Юй Хань с силой открыл верь и вынес с собой свой катана.
Развернуть
#
взбежали по ступням вечная рубрика К - Кент
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку