Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Студенты

Два дня!

С того момента, как 23-го числа активированные клетки Прародителя начали распространяться, прошло только два дня. И за это время больше половины населения Новой Зеландии были поражены пугающим голодом и аппетитом. Люди боялись этого аппетита, это было похоже на эффект черной дыры, сколько бы ни ели, они не могли наестся. Количество драк за продовольствие в Новой Зеландии было бесчисленным.

Это был всего лишь мир людей, в мире природы битвы между животными были еще более жестокими и кровавыми.

Очень быстро к концу 25-го числа правительство Новой Зеландии объявило о введении системы военных пайков. В то же время они заверяли жителей и просили не поддаваться панике, потому что это всего лишь голод, легко решаемая проблема. Сейчас мы живем в современном обществе, это не древние времена, когда люди толпами умирали от голода. Кроме того, остальному миру уже известно об обстоятельствах в Новой Зеландии, они начали предлагать помощь и жертвовать ресурсами.

Как только люди узнали эту новость, ситуация в Новой Зеландии улучшилась, но немного. Это объясняется тем, что голод, который они сейчас испытывают, совершенно отличается от обычного голода, он действительно невыносимый. Тем более, недавно произошло несколько случаев, когда на людей нападали животные и ели их. Голодные не только люди, но и животные, а этих животных не ограничивают рациональность и нравственность.

Даже всего за два дня наступил экономический упадок, потому что перестали работать все, кроме поваров. В обычной жизни никто никогда не ощущал такого сильного желания есть. Сильнейший голод может заставить людей бросить все, над чем они работают, и сосредоточиться только на том, чтобы набить живот.

……

"Черт возьми, что происходит? Почему я так быстро становлюсь голодным?" Вульф выругался в сторону.

Кроме нескольких человек, кто был здесь изначально, к нам присоединилась жена Сантоса и его восьмилетний сын. Что касается другого работника, Балланта, то он был холост. Эти люди съели все запасы еды у себя дома, а потом связались с Вулфом. Затем они узнали, что на рынке осталось еще немного продуктов и рано утром поспешил сюда.

Несколько из них стояли вокруг монитора компьютера и смотрели новости. Они все облегченно вздохнули, узнав, что правительство начало выдавать военные пайки. Только Бай И посчитывал оставшиеся продукты и сколько мы сможем на них протянуть.

Хотя начали выдавать военные пайки, но к нам их доставят не скоро. Однако, голод не спадал. Что более важнее, что за всеми этими необычными событиями скрывалась какая-то причина.

Бай И также связался с Мавис и Сарой, чтобы удостовериться, что они в безопасности. Мавис работала доктором в скорой, куда Бай И привез Момо, а Сара была той медсестрой, которая ругала его. После того, как Бай И решил удочерить Момо, они очень сильно помогли ему в этом процессе. Иначе как он, будучи туристом, смог бы усыновить ребенка? Также Мавис рассказала ему о работе в Университете Вайкато.

________________________________________________

В это время студенты из Университета Вайкато обсуждали, куда идти искать еду. Всего их было 11 человек, и 9 из них были иностранными студентами из Китая. Они все были хорошими друзьями.

"Ближайший к нам продовольственный рынок это Востер, если мы хотим найти еду, это лучшая возможность. Хотя в последнее время было много грабежей, там, точно еще что-то осталось. Воровать мы не будем, пока цены не станут слишком нелепыми, если цена не слишком глупа, я могу раскошелиться на продукты." Цинь Кай Руй стоял на сцене, уверенно улыбаясь.

"Если у вас есть какие-нибудь мысли, можете высказаться, и мы обсудим."

Юй Хань посмотрел на Цинь Кай Руй, в душе немного ревнуя. Этот парень входит союза студентов, а еще он Председатель Ассоциации Китайских Студентов. У него хорошее происхождение, он красивый и способный. Поэтому он и мог стоять на сцене. Внетри Юй Хань поднялось негодование, но он не мог ничего поделать. С его теперешним статусом он был самым обычным членом группы.

"У меня есть мысли!" Сказал Юй Хань, поднимая руку.

"Одногруппник Юй Хань, что ты думаешь?"

"Нашей группе нужен еще один участник.....повар! Я полагаю, что никто здесь не умеет готовить, мы можем найти продукты, но кто сможет уверенно превратить их в восхитительную пищу? Что касается того, кто должен быть нашим шеф-поваром, у меня уже есть человек на примете! Думаю, все его знают, он один из шеф-поваров в нашей столовой, Дядя Бай! " Сказал Юй Хань.

"Принято, это хорошее предложение, повар очень нужен." Цинь Кай Руй без колебаний согласился.

Бай И тоже был китайцем и был довольно дружелюбным. Кроме того, большинство здесь хорошо с ним знакомы, поэтому он согласился с рекомендацией Юй Ханя.

"У кого-нибудь еще есть идеи, которые он хочет высказать? Сначала расскажите их, а потом мы сразу все разберем. Как только мы закончим, собирайтесь, и отправимся на рынок Ворстер." Продолжал Цинь Кай Руй.

"Раз уж я упомянула Байа И, дайте нам с кем-то еще найти его." Сказал Юй Хань, потому что встреча заканчивалась.

"Без проблем, с кем ты хочешь пойти?"

"Кхина, пойдем со мной."

Кхина Бейли, девушка Юй Хана. Местная, ее не считали красивой, немного полная и даже с несколькими прыщами на лице.

Конечно, всем парням нравятся красивые девушки. Однако мир не такой идеальный, сценарии, где красивые девушки влюбляются в лузеров, воплощаются только в фантазиях или снах. С положением Юй Хана уже хорошо, что у него есть подружка. Зачем мечтать о красавице всего факультета или университета? Кроме того, хотя Кхину Бейли не считали симпатичной, она действительно любила Юй Хана.

Что касается того, что Юй Хань выбрал Кхину, то у остальных это не вызывало никаких вопросов, потому что они были парой. Решив с этим, собравшиеся обсудили еще несколько вопросов, решили со временем следующего собрания и разошлись заниматься своими приготовлениями.

……

Юй Хань и Кхина отправились домой к Байю И, они постучали в дверь, но после долгого ожидания ответа не последовало.

"Кажется, его нет."

"Наверное, он пошел за едой, дядя Бай обожает Момо, он точно не позволит ей голодать." Кхина очень хорошо понимала Байа И. Он обычно так хорошо кормил Момо, что она стала толстушкой, поэтому теперь он не даст ей голодать.

"Это все усложняет, давай тогда еще немного подождем." Юй Хань повел бровями.

"У меня есть номер Момо." Сказала Кина, достав телефон. Юй Хань не ожидал, что у Кхины будет номер телефона маленькой пухленькой девочки. Значит у них хорошие отношения?

"Момо, твой папа с тобой?" Спросила Кхина.

"Ага, он здесь!"

"Можешь дать трубку дяде Бай? Я хочу поговорить с ним немного." Сказала Кхина.

В Университете Вайкато китайские иностранные студенты обычно называют Бай И дядей Байем. На самом деле сейчас Байю И всего 26, он не намного старше студентов. Тем не менее, у него уже была дочь, поэтому он казался старше на целое поколение, следовательно, его называли дядей Бай. Конечно, это просто уважительный способ обращения, кроме нескольких девушек, как Кхина, обычно его называли по имени.

"Хорошо!" Момо кивнула.

"О, это Кхина, она звонит мне в такое время, неужели ты хочешь, чтобы я для вас готовил?" Бай И рассмеялся. Он сразу же подумал о причине, почему Кхина звонит.

"Дядя Бай очень умный, мы временно собрались в группу, чтобы найти еду, но поняли, что никто из нас не умеет готовить, так что мы подумали о дяде Байе." Кхина не ходила вокруг да около. Она не спросила Бай И, где он, но еще было не поздно спросить, хочет ли он присоединиться к их группе.

"У вас, ребята, есть еда?"

"Нет, пока нет. Мы собрались поехать на продовольственный рынок Ворстер и купить все там."

"Сколько всего человек, и кто они?" Спросил Бай И. Еды здесь было довольно много, но он не знал, сколько их всего. Если людей будет слишком много, то оставшейся еды не хватит. Бай И был не тем, кто не помогает и причиняет вред другим.

"Нас 11, все из Университета Вайкато, там Юй Хань, Цинь Кай Руй, Хонь Ци Хуа, ..." Кхина быстро перечисляла всех людей.

"Я понял, мне нужно посоветоваться с другими." Бай И кивнул. Если бы это были другие, то он бы не беспокоился, но так как это ребята из Китайской Ассоциации, то он должен им помочь.

"Хорошо." Кхина кивнула.

Бай И очень быстро рассказал Вульфу о группе ребят. Однако, несмотря на то, что Вулф, очень восхищался Униврситетом Вайкато, в этот раз он ощущал нерешительность. Количество еды было ограничено, сейчас не очень мудро принимать еще людей.

"Вулф, как ты считаешь, сейчас ситуация нормальная?" Спросил Бай И.

"Как она может быть нормальной?" Хотя Вульф задумался, он не был идиотом. Если бы кто-то сказал, за изменениями в Новой Зеландии ничего не стоит, то в это не поверили бы даже призраки. Если не так, почему таких изменений нет в других странах, а только в Новой Зеландии?

"Мне тоже так кажется, Вульф. Хотя нас здесь всего пару человек, оставшейся еды хватит на 4-5 дней. Тогда нам придется выйти и отправиться искть еще больше еды. Честно говоря, я хочу помочь этим ребятам, но я понимаю, объединиться с группой взрослых студентов безопаснее, чем с незнакомцами. Что ты думаешь?" Бай И хотел продолжить объяснения, но Вульф похлопал его по плечу.

"Хорошо, хорошо, я не все понимаю, ты, Бай И, можешь сам решать, я тебе доверяю."

Бай И улыбнулся. Этот парень, разве он не боится, что все распродаст? Раз уж Вульф так сказал, Бай И позвонил Кхине и сказал, что сейчас они уже на рынке Ворстер.

"Рынок Ворстер!" Сказала Кхина Юй Хань.

"Он пошел туда! В основном вся еда в окрестности находится там. Бай И, как повар из университета, хорошо знаком с людьми оттуда, поэтому за едой он отправился туда." Юй Хань прижал указательный палец ко лбу, что придавало ему интеллигентный вид. Хотя ответ он узнал только после того, как Кхина сказал ему, но любовь так ослепляет, Кхина все равно считала Юй Хань привлекательным.

Они вернулись и начали собираться. Скоро они все собрались и на трёх машинах отправились на рынок Ворстер. Никто из них не брал никакие вещи, потому что они считали, просто едут за продуктами. Юй Хань думал так же, но, когда он выходил из комнаты, его взгляд упал на сумку, которая висела на стене. Подумав секунду, он решил захватить и ее. Внутри сумки лежал меч, японский меч катана. Это было сокровище, которое досталось ему случайно.

http://tl.rulate.ru/book/9330/191532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Ахахахаха что ***!! Японская катана сокровище случайно у китайца в новой Зеландии!?! Что это за Огромнейший рояль. Ну бред же
Развернуть
#
Может когда он был в Японии, то купил эту катану, потом вернулся в Китай, взял её и сиганул в Зеландию
Развернуть
#
Я бы не сказал,что сокровище. вполне можно купить и это у нас.Тренировочную для разрубания естественно.kiai.ru
Развернуть
#
Мдааа, 11 голодных ртов на и так маленькое количество еды... Гениально!
Развернуть
#
Что ещё более гениально так это то что эти деграданты не понимают что происходит , животные людей едят на улице , люди грабят магазины , а они хотят еду купить !
Развернуть
#
Как бы это не просто 11 голодных ртов, а 11 человек, которым можно без особой опаски подставить спину. Бай тут не тупой ГГ и понимает что животные стали дикими, да и люди тоже, поэтому если они не хотят, быть скушаными сделав пару шагов, нужно собрать хоть небольшую но группу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку