Читать Legend of Legend / Легенда о Легенде: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Legend / Легенда о Легенде: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Пробуждение (часть 2)

Они шли еще час. В конце концов, темнокожий человек совсем выбился из сил, так что они решили передохнуть посреди дороги. Тень леса не внушала им доверия, поэтому они старались держаться от него подальше.

Пока они отдыхали, мужчина заговорил первым:

"Майкл."

"Майкл?"

"Да."

"Ли Джун Хёк."

Когда Ли Джун Хёк представился, Майкл улыбнулся. Приятная улыбка обнажила белые зубы темнокожего, и Ли Джун Хёк улыбнулся в ответ.

Он не говорил по-английски, но знал, как назвать свое имя. Ли Джун Хёк указал на ногу Майкла. Мужчина взглянул на ногу и снял доспехи.

Майкл показал Ли Джун Хёку свою опухшую лодыжку. Парень удивился, как его спутник смог идти в течении целого часа. Ли Джун Хёк на мгновение огляделся вокруг.

Немного подумав, парень поднял меч, который появился у него с самого начала.

Ли Джун Хёк обнажил меч и разрезал штаны Майкла. Приложив свой меч к его ноге, он обмотал вокруг него отрезанную ткань. Майкл с удивлением наблюдал. Когда дело было сделано, Майкл попытался отдать парню свой меч.

Ли Джун Хёк указал на свой щит.

"Мне хватит и этого."

В любом случае, Ли Джун Хёк и не думал о том, чтобы воспользоваться мечом в бою. Он думал, щит принесет ему больше пользы, если вдруг он окажется в опасной ситуации.

Ли Джун Хёк посмотрел на Майкла и спросил:

"Пойдем?"

Он встал и изобразил ходьбу. Майкл кивнул в ответ и поднялся. К счастью, повреждена была только правая нога, поэтому Ли Джун Хёк мог поддерживать мужчину слева. Держа в руке щит, Ли Джун Хёк обошел Майкла слева, чтобы подхватить его. Майкл закрепил щит на спине, а в руку взял свой меч.

Они снова отправились в путь. По их темпу было ясно, что остальных они догонят не скоро.

Пока они шли, Ли Джун Хёк внезапно почувствовал холод и остановился. Майкл взглянул на парня, огляделся вокруг, и его лицо застыло.

*Шелест*

Звук исходил от огромного, размером с быка, волка, который медленно выходил из-за деревьев прямо перед ними.

Майкл задрожал. Ли Джун Хёк крепче сжал ручку щита и сказал:

"Не бойся."

"Что?"

Ли Джун Хёк поднял щит:

"Я заблокирую, а ты ударишь его."

Майкл посмотрел на щит Ли Джун Хёка и поднял свой меч. Ли Джун Хёк кивнул головой и повторил:

"Я заблокирую, а ты ударишь его."

"Ты защищаешь. Я атакую?"

Ли Джун Хёк иногда играл в видео игры, так что он знал, что значат эти английские слова.

"Да."

Парень схватил щит двумя руками. Когда волк увидел, что Ли Джун Хёк шагнул вперед, он пригнулся к земле, готовясь прыгнуть.

Он действительно был размером с быка, поэтому, хотя он и припал к земле, он все еще был Ли Джун Хёку по пояс. Парень почувствовал, как Майкл прижал рукоятку меча к его плечу и снова сделал шаг вперед.

*Рык!*

Волк набросился сверху, и Ли Джун Хёк поднял щит.

*Ту-дух!*

Передние лапы волка наступили на щит, и он попытался укусить Ли Джун Хёка. Парень стиснул зубы, почувствовав вес волка на щите. Он поднял руки и поднырнул под щит. В этот момент Майкл взмахнул мечом.

Волк сомкнул челюсти на мече и вывернул голову, чтобы вырвать меч у мужчины из рук. Майкл крепко держал меч обеими руками, но волк оказался сильнее, чем он ожидал.

Нервничая, Ли Джун Хёк снова схватил щит и закричал:

"Беги."

"Что?"

Ли Джун Хёк не воображал себя святым, который пожертвует своей жизнью ради другого. Но, оказавшись перед выбором, он не смог убежать, бросив раненого на погибель.

Он почувствовал сильное жжение, поднимающееся из его груди, и позволил этому вырваться наружу. Он закричал и побежал вперед, держа перед собой щит.

"Беги!"

Крича это, он бежал на волка. Волк прыгнул на парня, когда Ли Джун Хёк был уже близко. Увидев, что волк целится ему в голову, Ли Джун Хёк поднял щит под углом.

*Рык! Квак!*

Волк пытался просунуть голову над щитом, чтобы разорвать Ли Джун Хёка, но парень плотно прильнул к щиту, чтобы избежать укуса. Он знал, что это только оттягивает неизбежное, но это было единственное, что он мог сделать.

Ли Джун Хёк приложил всю свою силу, чтобы удержать щит и обернулся, чтобы посмотреть, где Майкл. Майкл холодно и уверенно посмотрел на Ли Джун Хёка, и побежал к нему. Он схватил меч, закрепленный на его ноге в качестве шины. Мужчина набрался силы и рубанул.

Однако голова волка была слишком высоко над землей. Ли Джун Хёк вспомнил, что у волков очень хорошие рефлексы, поэтому он на секунду опустил щит.

Волк потерял равновесие, и меч Майкла упал на него.

*Крях!*

Меч вонзился в плечо волка. Прежде чем они успели порадоваться, волк рванулся и вцепился Майклу в горло.

"Кх!"

Ли Джун Хёк выглянул из-за щита и увидел, что волк разрывал горло Майкла. Тело Майкла билось в конвульсиях. Это зрелище казалось Ли Джун Хёку слишком нереальным.

В этот момент Майкл посмотрел на Ли Джун Хёка и пошевелил губами:

"Убегай."

Едва мужчина произнес эти слова, как волк разорвал его шею. Когда Ли Джун Хёк увидел, как голова Майкла упала на землю, он понял – волк был существом, с которым человек не мог справиться.

*Рык*

Волк медленно обернулся, и Ли Джун Хёк увидел, как из его пасти капает кровь. Это зрелище привело парня в ужас. В эту секунду для него не существовало опасности большей, чем раненое дикое животное.

Ли Джун Хёк начал медленно пятиться. Волк, наблюдавший за ним, прижался к земле, готовясь снова прыгнуть.

"Ааааааа!"

Ли Джун Хёк побежал в страхе, но волк был значительно быстрее. Если бы не меч, торчащий из плеча животного, парень оказался бы в его зубах намного раньше.

Убегая, Ли Джун Хёк снова почувствовал холод, поэтому он обернулся и поднял щит.

*Ту-дух!*

Ли Джун Хёк не сгруппировался, поэтому не смог выдержать вес волка и упал на землю. Сейчас только щит отделял его от пасти волка, который прижал Ли Джун Хёка сверху.

Волк раскрыл пасть, пытаясь добраться до парня. Из нее все еще текла кровь. Ли Джун Хёк в ужасе закрыл глаза, осознав, что это кровь Майкла.

*Рык*

Он чувствовал дыхание волка на своем лице. Мысль о том, что он может умереть, заставила Ли Джун Хёка закричать.

"Нет!" (п:р: самое время активироваться какой-нибудь чит-способности)

Ли Джун Хёк открыл глаза, услышав неожиданный звук. Перед ним был световой щит цвета слоновой кости, и он видел, как волк пытается прокусить его снаружи.

Однако световой барьер не ломался.

Ли Джун Хёк не знал, что произошло, но он все еще был жив. Он положил руки на щит. Затем он поджал ноги и тоже прижал их к щиту. Изо всех сил он толкнул щит ногами. Волк отлетел на какое-то расстояние, поэтому у Ли Джун Хёка появилось время подняться. Световой барьер окружал все его тело. Зубы волка не могли проникнуть сквозь него.

Ли Джун Хёк перевел дыхание и снова поднял щит. Волк вновь прижался к земле, готовый напасть в любой момент. Ли Джун Хёк примерно представил, как далеко может прыгнуть волк и отступил немного назад.

Световой барьер вдруг задрожал и исчез. Волк медленно сокращал дистанцию. Ли Джун Хёк быстро пятился.

*Тук*

Ли Джун Хёк почувствовал, что коснулся чего-то спиной и удивленно повернул голову. За его спиной стоял великан.

"Твоя сила пробудилась?"

Прежде чем он успел задать вопрос, волк бросился на них. Великан достал меч из ниоткуда и рубанул.

*Шшшшк!*

Волка разрубило напополам. Обе части его тела лежали на земле в огромной, продолжавшей растекаться, луже крови. Ли Джун Хёк тоже был весь в крови. Великан прошел мимо парня к трупу Майкла.

Тело темнокожего, как будто, растворялось в воздухе.

Когда труп исчез окончательно, великан поднял с земли золотую монету. От нее исходило легкое свечение.

Великан бросил монету Ли Джун Хёку:

"Поздравляю, объект."

Великан прошел мимо парня, и, как будто задумавшись о чем-то, остановился и медленно обернулся.

"Я Атлан."

Ли Джун Хёка не интересовало имя великана. Майкл только что умер у него на глазах, а теперь еще и тело его исчезло. Более того, что это был за световой барьер? Ли Джун Хёк слышал слова великана о том, что в нем пробудилась какая-то сила, но не понял их. Атлан молчал.

Когда и тело волка исчезло тоже, на его месте остались две золотые монеты. Великан поднял их и сказал:

"Следуй за мной."

Ли Джун Хёк и не думал идти. Он посмотрел на великана и сказал:

"Пожалуйста, объясните."

"Объяснить?"

Атлан обернулся, пристально посмотрел на Ли Джун Хёка и ухмыльнулся. В этот момент Ли Джун Хёк вспомнил, как человек умер после того, как великан улыбнулся в прошлый раз. Он рефлекторно поднял щит.

*Бум!*

Что-то ударило в щит с такой силой, что должно было смять его. Ли Джун Хёк не устоял на ногах и покатился по земле. Атлан в один прыжок добрался до парня, лежащего на земле. Он был 2,5 метра в высоту, но прыгнул выше своего роста. Ли Джун Хёк спрятался за щитом и зажмурил глаза.

Он не мог умереть сейчас. Он пережил встречу с волком. Нет, так умереть он не мог.

В этот момент что-то шевельнулось в его груди. Он не успел понять, что это, и услышал звук.

*Ту-дух!*

Когда Ли Джун Хёк открыл глаза, перед ним опять был световой барьер цвета слоновой кости. Атлан легонько постучал по барьеру и рассмеялся.

"Ты определенно пробудил свою силу."

Атлан на шаг отступил. Ли Джун Хёк с трудом поднялся с земли, и, как только он встал на ноги, барьер исчез. Атлан как-будто ждал этого момента. Он подошел к Ли Джун Хёку и взял его за шею.

"Кх!"

Атлан поднял Ли Джун Хёка одной рукой. Когда парень оказался на уровне его глаз, великан заговорил:

"Объект осмелился спросить меня? Какой у тебя статус, чтобы задавать мне вопросы?"

На лице Ли Джун Хёка уже вздулись вены. Атлан молча посмотрел на парня еще какое-то время и бросил его на землю.

"Следуй за мной."

Увидев безумные глаза Атлана, Ли Джун Хёк передумал задавать вопросы. Великан понял, что больше с ним спорить не будут, развернулся и зашагал вперед. Ли Джун Хёк потер шею и поднял свой щит. Потом он поднял меч с того места, где еще недавно лежал волк, закрепил его на поясе и последовал за Атланом.

Хотя Атлан был с ним жесток, все же он спас Ли Джун Хёка, так что у парня не оставалось другого выбора, кроме как последовать за ним, если он хотел выжить в этом странном месте.

http://tl.rulate.ru/book/933/271574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мне нравится.
Развернуть
#
"Он чувствовал дыхание волка на своем лице. Мысль о том, что он может умереть, заставила Ли Джун Хёка закричать.
"Нет!" (п:р: самое время активироваться какой-нибудь чит-способности)"

Не, чел, ну это не то, в такой напряженный момент уж слишком циничный коммент, прямо ушат холодной воды за шиворот
Развернуть
#
Вот ***** ненавижу таких тупых гг. Просто отброс. Ну, что за идиотское поведение?
Развернуть
#
а я ненавижу читать комменты в первых 20 главах, люди на пустом месте выплёскивают негатив.
Развернуть
#
Иногда примечания переводчиков и др. Портит впечатление и атмосферу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку