Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 39 Маленькая Дриада :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 39 Маленькая Дриада

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39

 Этот день тянулся необычайно медленно. Драйкер мог, сидя на скамейке, подолгу наблюдать за жизнью дриад, которые суетились и много ходили, в отличие от обычного времени, по крайней мере он так думал. Ему казалось, что все эти корни, лианы и единение с природой сами по себе подразумевают малоподвижный образ жизни, и никакой суетливости, лотосы и медитация… -Привет? – спросила дриада, склонив голову, по своим размерам и, наверное, возрасту она явно уступала другим. По поводу возраста Драйкер не был уверен, он уже ошибался. В ответ ей Драйкер мог лишь кивнуть, как всегда, ничего не сказав вслух. Она присела рядом и тут же вся живность, в округе, потихоньку начала скапливаться вокруг нее, но ее внимание было сосредоточено исключительно на Драйкере.

-Можно потрогать твои уши? – потянувшись своими маленькими ручками к его ушам, спросила она. Заглянув в ее глаза, Драйкер словно погрузился в полностью спокойный океан, необычайно красивый, но также необычайно таинственный. Он снова кивнул головой и наклонил ее, чтобы дриаде было удобней трогать уши, а его рука непроизвольно потянулась к ее голове и медленно начала гладить. Она была чрезвычайно милой, возможно, это из-за ее красоты или же ее действий, что также казались очень милыми. Аккуратно, словно стараясь не сломать его уши, она начала прикасаться к ним. Любопытно, как они выглядят со стороны? Дриады чаще всего рождались уже в созревшем теле и похоже, ей свойственно расти, что тоже не вписывается под определение дриад. Особенная дриада, может, она как-то связана с его квестом? -…- их глаза встретились и непонятно почему, маленькая дриада вдруг рассмеялась и начала бегать вокруг Драйкера. -Поиграешь со мной? – спросила она, схватив его за руку и потащив куда-то в лес. -… - ему, так или иначе, делать было нечего, а смотря на улыбку этой маленькой дриады, к нему приходило спокойствие и умиротворение. Словно близкий ему человек находился рядом. Они шли долго, было много ветвистых путей и растений, что пытались

преградить ему путь, но при виде дриады сразу же прекращали какие-либо действия. Прошел час или больше, но они вышли из леса и очутились на равнине, которую застилали изумрудные поля. Огромное заходящее солнце освещало бесконечную поляну красным цветом. Но маленькая дриада хотела показать не это, а… Множество мечей и копий, а также части доспехов усеяли всю поляну. Все железные и стальные принадлежности проржавели до невозможного состояния, но единственный меч торчал в камне, который раскололся. На этом мече не было не одной царапины или следа крови, а о ржавчине можно даже не упоминать. Дриада, отпустив его руку, подбежала к мечу, а Драйкер побежал за ней следом. Этот меч словно накапливал солнечные лучи и сам выпускал их. Попытавшись проанализировать информацию о мече, ему приходили только оповещения об ошибке и недостаточности уровня для анализа.

«Смогу ли я вытащить его?» - подумал Драйкер и прикоснулся к рукоятке. Но тут же в небе появились тучи, и огромный скоп молний ударил точно по его руке.

-Меч отверг тебя. Но почему? У тебя ведь чистая душа, точно такая же, как и у прошлого обладателя – сказала дриада по-взрослому. Драйкер был слегка шокирован и впал в ступор от такой резкой смены в отношении.

-Не удивляйся, мне на самом деле мало лет, только я не совсем обычная дриада. Во мне сочетаются две души, одна маленькой дриады, а другая я – первая хранительница и последняя дриада, видевшая истинных драконов. – Ты интересный эльф, яйцо дракона из-за тебя начало свое пробуждение спустя столько лет. У тебя более чем половина всех шансов стать следующим хранителем. Если это произойдет, я бы хотела показать тебе одно место, в котором, кроме меня, никто больше не бывал, но это только если ты станешь хранителем. – сказала она, стараясь быть холодной, но из-за ее маленького тела, которое не могло скрывать эмоции, у нее это не очень получалось. На ее лицо был выгравирован восторг и возбуждение, что не могло не вызвать улыбку.

Драйкер же думал о том, почему же все дриады в этом месте такие странные, но в тоже время милые и невинные по своей природе. Неожиданно она встала на цыпочки и с помощью лиан заставила его опуститься на колени, но следующие ее действия выбили его из колеи. Она поцеловала его в губы и быстро развернулась в сторону солнца, чтобы скрыть покрасневшее лицо. -Каждый раз, когда дриады благословляют кого-либо, то на небе зажигается одна звезда. Она будет вести благословленных к свету, даже если тьма поглотит их души. Не думай, что, таких как ты много, просто в этой половине мира нет эльфов, тем более с чистой душой. Считай, что сейчас ты у меня в долгу и, если мне понадобиться помощь, ты обязан помочь – с легким смехом сказала она, но в ее голосе была небольшая грусть, возможно, ей вспомнилась давняя утрата дорого человека. Драйкер подумал, что это как-то связано с этим мечом. Также он задумался о том, что дриадам не чужды человеческие чувства, как он до этого считал. -Я – Др…а…йк…ер – хриплым голосом сказал он -Твой голос так похож на женский, он у тебя еще что-ли не сломался? – подтрунивала она над ним, скрыв печаль тоску и печаль глубоко в сердце Драйкеру оставалось только печально улыбнуться и вновь всмотреться в ее голубые глаза. «Смогу ли я когда-нибудь также радоваться, не смотря на печаль?» - подумал он и перевел взгляд на небольшой кусочек солнца, что еще не зашел за горизонт. -Пойдем, скоро начнется – сказала она, вновь взяв его за руку. Теперь она вернулась обратно к состоянию маленькой, невинной девочки-дриады.

*П.А. Жизнь не постоянна…цените счастливые и грустные моменты с дорогими вам людьми, они могут уйти в любой момент, а вернуть их будет невозможно*

http://tl.rulate.ru/book/9320/220145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
(/ロ゜)/アタシハダアレ?( ̄▽ ̄)~■□~( ̄▽ ̄)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку