Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 38 Море опыта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 38 Море опыта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38

«Такое чувство, будто меня продали» - подумал Драйкер, когда находился за пазухой у дриады, которая на полной скорости продвигался в самую глубь леса. В какой-то момент они даже ушли под землю, идя по длинному, полностью сделанному из толстых лиан тоннелю. Когда же они вышли из него, то Драйкер лицезрел еще один город, природный город, населением которого были только дриады. Они были и маленькими, и большими, но все, без исключения, выглядели красивыми и молодыми. Завидев Драйкера, некоторые опустились на колени и начали читать молитвы. Кто-то радовался, а кому-то было безразлично. Но все из них осознавали, что пришло время для выбора новой хранительницы. В отличие от людей или других рас, дриады относятся к смерти без грусти. Они живут за счет природы, и когда приходит время, они становятся ее частью, дополняя мозаику, которая существует миллиарды лет.

-Хранительница. Когда начнется церемония? – спросила одна из дриад, подойдя к ней и осматривая Драйкера.

-Сегодня вечером, сестра. Надеюсь, ты станешь следующей хранительницей – ответила она и отпустила Драйкера.

-Как повезет, ты ведь знаешь, это определяется не нами – отмахнулась ее сестра и схватила Драйкера за руку.

-Яйцо до сих пор не подавало признаков, что скоро будет вылупляться? – неожиданно спросила хранительница.

-Нет, но возможно ты последняя кто будет охранять яйцо, а не дракона в нем – покачав головой, ответила сестра.

«Дракон? Яйцо дракона?» - подумал Драйкер, прислушавшись к их разговору.

-Ах, если бы это так, то я была бы рада. Ни один десяток веков оно все еще не могло вылупиться. Но если это произойдет, то мы можем уйти из этого леса, вернувшись к своим истокам! – возбужденным голосом сказала она.

-Только ты этого уже не увидишь. Тебе не кажется, что при каждой нашей встрече ты спрашиваешь о яйце? Даже если ты и хранительница, но не нужно быть столь обеспокоенной насчет него. Все должно произойти само собой и, если яйцо подаст признаки жизни, ты одной из первых узнаешь об этом – сказала сестра и отпустила руку Драйкера, после того, как детально рассмотрела ее.

-Возможно…готовьтесь к церемонии, а я пока пообщаюсь с ним – указав на Драйкера и потащив его за собой, сказала она и пошла в один из домов, сделанных внутри дерева.

–Хорошо – сказала ее сестра, помахав рукой и вернувшись к своей работе. Решение о проведении церемонии было принято более года назад. Только они хотели забрать старика Ира, вместо Драйкера. Но, похоже, об этом знала и Люси, раз именно в этот день решила идти на запад. Иначе это невероятное совпадение, которое уж очень подозрительное. Внутри этого дома было просторно и тихо, но в нем также царила аура одиночества.

-Присаживайся – сказала она, указав на небольшой стол с двумя стульями. Драйкер кивнул и присел, думая, о чем же она хотела поговорить.

-Ты не из местных. Я не буду спрашивать, откуда ты, так как не так давно на границе леса активировался голем, что означает ты, прошел через телепорт на другой стороне планеты или еще дальше. Но хорошо, что ты с нами в этот день. Твоя кровь темного эльфа необычайно чистая, а душа не имеет грехов. Ты даже можешь стать хранителем яйца, если тебе повезет – с возбуждением в голосе говорила она, положив руку на губы. «Пугающая девушка…женщина…бабушка?» - смотря на нее, он не мог определить ее возраст. -Для церемонии нам понадобится твоя кровь, довольно много крови, но взамен я подарю тебе опыт и старую книгу, которая нам ни к чему, ведь читать мы не умеем – сказала она, сделав милое лицо. Система оповестила его о том, за какое количество отданной крови, он получит определенное количество опыта.

1 миллилитр крови= 100000 опыта. Если вы используете слишком много крови, то умрете. За обмен крови последуют временные штрафы, действующие до полного восстановления крови. 1 миллилитр крови восстанавливается за 20 мин. В вашем расположении 7 литров крови. Если вы переведете кровь, то получите неизвестную книгу от дриад.

«Ничего себе! Столько опыта всего-то за один миллилитр? Хотя наверно для 400-500 уровней это нормально. Крови у меня как-то много, но это хорошо» - подумал он. Незамедлительно он перевел три литра крови в опыт. В тоже мгновенье множество оповещений о повышении уровня просто закрыли ему обзор. Также в тот момент он ворвался в топ по уровню среди других игроков, причем с большим отрывом. Это, несомненно, привлекло внимание топовых игроков. Но поискав в интернете они не нашли и доли информации о Драйкере и его прошлом, так как оно было тщательно засекречено. Ему добавилось множество дополнительных очков, и в инвентаре появилась книга без обозначения, к какому рангу она относится. Драйкер решил позже все распределить и посмотреть, а пока дриада достала небольшую банку из прозрачного дерева, в которую влилось все три литра крови. Он почувствовал головокружение и слабость из-за недостатка крови. -Теперь ты можешь отдыхать или прогуляться по городу, вечером я найду тебя – обнимая банку с кровью, сказала она и пошла на верхние

этажи этого домика. Драйкер же себя чувствовал не самым лучшим образом, будто его используют, как хотят. Надо будет потребовать объяснений хотя бы у Люси. Иначе не дело, хоть бери и заноси их в черный список. Который был добавлен в недавнем небольшом обновлении. Все обновления в интерфейсе или геймплее добавляются без приостановления игры.

http://tl.rulate.ru/book/9320/219883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку