Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 33 Кто она? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 33 Кто она?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33

-Есть великий старейшина! – выкрикнули все, кто находился на третьем этаже без исключений.

 -Сегодня работаем по двойному графику, чтобы я не видел, что кто-то прохлаждается! А ты со мной, я хочу узнать, что ты можешь и каков твой потенциал, как мечника и лучника – сказал старик Ир, поведя Драйкера в другой конец зала. – Я бы прибегнул к спаррингу, будь ты зверолюдом, но раз ты мой сородич, то это может привести к смертельным последствиям, поэтому попрактикуйся на этих манекенах. Их особенностью является подстройка под уровень тренирующегося зверолюда. Ну, на меня это также работает, так что и на тебя должно. Надеюсь, ты знаешь, что такое уровень? – подойдя к манекенам, выстроенным в ряд, которые с виду казались, сделаны из какого-то специфичного пурпурного металла или же их очень качественно покрасили в пурпурный цвет. Но если судить, по словам старика, Ира, то, скорее всего это все же пурпурный металл.

Также Драйкер был удивлен словам старика. Он не думал, что и игровые персонажи знали о них.

Обнажив свой меч, что по сравнению с другими на всем третьем, может даже и во всем тренировочном центре, был словно спичка. 

Зверолюди с рождения имели большую силу по сравнению с людьми, а тем более эльфами. Это связано с местом, где они живут, да и самой их природой. Зверолюди, произошли от зверей, чья сила могла потягаться с низшими драконами, поэтому это не удивительно. Всю эту информацию и еще много чего рассказал ему старик, между задаваемыми им вопросами, так сказать обменивался с ним информацией.

«Ну ладно…нужно собраться» - глубоко вздохнув Драйкер, нанес четыре последовательных атаки, каждая из которых была нацелена на жизненно важные места. Три атаки попали в цели, а вот последняя ушла в молоко. Не так это просто контролировать меч, выворачивая его то в одну, то в другую сторону и делая это за считанные секунды. На руки приходилась огромная нагрузка, с которой Драйкер пока не мог полностью справиться. Но если сможет, да и увеличит скорость, то победа почти гарантирована, если только это не бронированный игрок с навыками берсеркера.

-Неплохо…чуть лучше новичка, хотя это намного лучше, чем у большинства этих неповоротливых гигантов в твои годы – сказал Ир с улыбкой на лице. – Ты наверняка думаешь, что тебе не хватает силы, нагрузка слишком большая, но это не так. Даже если ты поднимешь сотню уровней ничего не измениться. Тебе нужно пройти через миллион врагов с одним мечом. Пропитать меч кровью настолько, чтобы у меча образовалась аура крови, которая будет давить на твоего оппонента. Хотя сейчас тащить тебя в бой даже нельзя назвать самоубийством, скорее кормом для детенышей монстров Великого леса…. Думаю, для начала тебе хватит и одного движения, смотри за мной – сказал старик Ир, забрав меч Драйкера и встав в боевую стойку.

 -Ты должен почувствовать меч, не пытайся контролировать его, попытайся согласовать себя с мечом, представить, что меч продолжение твоей руки – прыгнув с разворота, он нанес вертикальную режущую атаку по манекену. Голова манекена, куда пришелся основной урон, не была разрезана пополам, как Драйкер предполагал, вместо этого не осталось даже небольшого пореза, но Драйкер заметил волны дрожи, что прошлась по всему телу манекена.

-Один…два…три…взрыв – повернувшись спиной к манекену, сказал старик Ир и когда он сказал взрыв, то от манекена остались лишь ошметки, разлетевшиеся во все стороны в радиусе десяти метров. После чего куски, что по виду смахивали на лизунов, начали собираться вместе и через пару секунд, манекен вновь стоял на исходном месте.

«Что-то я не понимаю, чем был вызван взрыв, может это был навык, но почему тогда не было ни единого намека на него?» - спросил Драйкер сам себя, шокированный этим движением. Он уже понял, что когда кто-то использует навык, то происходит какое-либо изменение либо в оружии, либо в том, кто использует навык.

-Это был не навык, простая сила рук и мастерство владения мечом – догадавшись, о чем думал Драйкер, ответил старик Ир.

-Если ты хочешь получить возможность забрать наследие, еще моих предков тебе нужно довести сотню моих приемов до идеала, иначе я не могу гарантировать твою безопасность – с серьезным лицом сказал он, задрав голову, явно бахвалясь своими умениями.

Драйкер не стал что-то противоречить, поклонился, ведь эти умения наверняка не будут доступны остальным игрокам, по крайней мере, некоторое время.

Старик Ир ушел, напоследок, улыбнувшись ему. Он не думал, что стоит самому разъяснять все тонкости этого приема.

Драйкер же начал свою рутину, в виде тысяч однообразных движений. Хоть ему и казалось, что одного наглядного показа было мало, но впечатление и слабое ощущение понимания, преследовали его, так что это придало ему стимул.

В первых попытках не было и десяти процентов сходства с оригиналом. После сотни попыток, пот градом скатывался с него. 

Раз за разом, он обдумывал и додумывал каждое движение, которое он посчитал неправильным. 

«Почему? В чем проблема? Я же все правильно делаю» - спустя несколько часов, Драйкер начал касаться истины, но не было того взрывного эффекта, который он жаждал. 

Все мускулы его тела уже болели до невозможного и даже стоять ровно было сложно. В конце концов, он упал без сознания, когда попытался сделать еще раз.

-Ты чего доводишь его до такого состояния? Знаешь, я могу оставить тебя сегодня ночевать на улице! – сказала на вид молодая девушка гневным голосом и, перекинув через плечо тело Драйкер, пошла на выход.

Драйкер во второй раз ощутил, что значит потерять сознание, это не было сном. Будто тебя насильно выкинули из своего тела и заставили вечно быть рядом со своим телом, разрешая передвигаться лишь в небольшом радиусе от тела. В прошлый раз он вышел, сразу же, как потерял сознание, но в этот раз ему интересно, что может произойти за это время, да и он может получше изучить город и узнать, кто эта девушка такая. Она может так неофициально обращаться к старику Иру, что означало все не так просто.

Эта девушка была по-особому красива, также выделялся ее буйный характер, который она не стеснялась проявлять при любой возможности. 

-Он сам довел себя до такого состояния, я тут не причем – ответил старик Ир, идя на одной скорости с этой девушкой

http://tl.rulate.ru/book/9320/214939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку