Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 34 Семья? У меня не может быть семьи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 34 Семья? У меня не может быть семьи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

«Этот старик падок на тех, кто младше?» - увидев, как старик приобнял буйную красотку, задал сам себе вопрос Драйкер, когда они проходили через безлюдные места, старик Ир не стеснялся полапать молодое, упругое тело девушки.

-Мерубиус! Не делай этого на людях – со злостью сказала она, отдернув руку Ира.

-Ну, Люси! Меня и так целыми днями нет дома, так еще и ты только утром вернулась, а завтра снова собираешься уходить. Почему я должен сдерживаться? Может быть, ты нашла себе кого-то и тебе больше не нужен такой старик как я? – с жалобным лицом спросил Ир.

-Ты меня раскусил, за четыреста лет, проведенных с тобой, больше столетия у меня есть любовник, который лучше и красивей тебя, во много раз – ухмыльнувшись, ответила Люси.

-Кто? – гневным голосом сказал Ир, схватив Люси за руки, готовый в любую секунду наброситься на любого.

-Его зовут… Никто – улыбаясь, ответила она и приложила свою маленькую руку к щеке старика Ира, маленькие лисьи ушки напряглись и немного задрожали. Милое загорелое лицо и сверкающие, словно звезды пурпурные глаза, полностью сразили старика Ира и весь гнев, что он только что показал, исчез, будто его и не было.

Тело Драйкера висело на плече Люси, похоже, про него вообще забыли, пока двое слились в поцелуе.

«Что вы делаете…на глазах у общественности…а ну да» - он с интересом лицезрел эту сцену ни капли, не смущаясь и не отворачиваясь, даже наоборот решил поближе увидеть технику поцелуя.

Спустя некоторое время Драйкера засосало в свое тело.

«Тело болит до невозможного» - подумал он, качаясь то вниз то вверх из-за того, что его все еще несли.

-Он, кажется, проснулся – сказала Люси, посмотрев на него через плечо, когда Драйкер совершил попытку приподняться. Освободиться из рук этой девушки было не посильной для него задачей.

-Внучок, познакомься это твоя бабушка – сказал старик Ир и в тот же миг получил подзатыльник.

-Не слушай его, можешь звать меня мамой, а лучше старшей сестрой – с улыбкой произнесла Люси, поставив Драйкера на ноги.

В ответ он просто кивнул головой.

-Ты с ним что-то сделал? Почему он не говорит?! Иди ко мне, я не обижу тебя – прижав его голову к своей груди, сказала Люси и гневно посмотрела на нагоняющего ужас Великого старейшину! Хотя сейчас он больше был похож на ребенка.

-Он уже был таким, когда пришел сюда – тихо сказал старик Ир, не желая сильно заострять на этом внимание, так как не его это дело, почему Драйкер не разговаривает. Если захочет, то сам объяснит.

-Да? Прости, сказала, не подумав – Люси также решила не продолжать эту тему.

Драйкер покачал головой, говоря, что ничего страшного. Придя в дом, он остался в гостиной со стариком Иром, пока Люси готовила ужин.

-Ты похож на меня, когда я был в твоем возрасте, ну…если не считать терпения – сказал старик Ир.

«Остальные 99 навыков сложные в освоении?» - написал Драйкер.

-Они не совсем сложные, главное уловить суть, а остальное придет с многочисленными повторениями, правда каждое новое будет требовать больше повторений, чем прошлое – ответил он - Через неделю в городе пройдет соревнование среди молодого поколения, не хочешь поучаствовать? – спросил он, явно ожидая согласия.

Драйкер немного подумав, согласился. 

«Вреда от попытки не будет» - он не питал надежд получить первое место среди этих монстров зверолюдей, чья сила пока что недосягаема для него. Но он может попытаться выложиться на полную, сделав все зависящее от него.

Спустя некоторое время, пришла Люси и позвала всех к столу.

-Что на этот раз? – спросил старик Ир, сев за стол, который был накрыт черным барьером, не дававшим не только увидеть, какие блюда были на столе, но и запах не мог просочиться сквозь него. Ир не был удивлен этому, каждый прием пищи проходил подобным образом.

Драйкер же начал с удивлением наблюдать за барьером, притрагиваясь к нему и легонько ударяя. Похожий барьер он видел после выхода из Перты. Вот только он был почти прозрачным, и пройти через него не составляло особого труда. Но этот, сколько бы он не бил его, на нем не оставалось и царапины.

-Ну-ну такими темпами ты руку сломаешь. Люси маг девятого уровня и сломать ее барьер невозможно даже для меня – слегка засмеявшись, сказал Ир, а Люси в тот момент щелчком пальцев убрала барьер, от чего не ожидавший этого Драйкер плюхнулся лицом в суп.

-Вот, вытрись – передала ему полотенце.

Он поклонился, тем самым извиняясь за содеянное. 

Когда все принялись за ужин, старик Ир закатил довольно странную тему.

-Мы похожи на семью, не находите? – с улыбкой спросил он, переводя взгляд то на Драйкера, то на Люси.

-Не неси чепухи, ты настолько стар, что отцом ты был только в прошлой жизни – не согласилась с ним Люси.

«Семья…да. Сейчас мы чем-то похожи на семью, но…я не могу стать частью ее» - настроение Драйкера резко снизилось, все же от воспоминаний не уйти и малейшего намека хватит, чтобы напомнить о них.

Даже если его мысли были о чем-то грустном, но со стороны его лицо было безразличным. 

-Он согласился принять участие в соревновании – резко перевел тему старик Ир.

-Да? Ну, тогда завтра я заберу его с собой – став серьезной ответила Люси. Удивление на секунду промелькнуло на ее лице, но похоже, чтобы не обидеть Драйкера, она быстро скрыла эту эмоцию. 

-…Я не имею ничего против, главное верни его обратно живым» - Подумал про себя Ир. 

Работа Люси заставляла ее неделями, если не месяцами отсутствовать дома. Она является главой группы охотников, которые должны не только каждый день охотиться на монстров в лесу, но также не подпускать их близко к городу.

12 лет назад.

-Мам сходим в парк? – повиснув на шее матери, которая вязала шарф, спросил маленький мальчик.

-Кха…кха…конечно мой милый, вот только надо подождать папу – закашлявшись с улыбкой, ответила она, обняв сына.

-Ну…папа уже месяц домой не приходил, где он всегда пропадает? – находясь в объятьях матери, спросил он с недовольством.

-Работа у него такая – с сожалением ответила она, осмотрев небольшую квартиру в которой они жили….

http://tl.rulate.ru/book/9320/207877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку