Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 17 Единственный житель Перутского ущелья! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 17 Единственный житель Перутского ущелья!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17

У двери стояла красивая девушка с темно-красными волосами, хотя, скорее всего они такого цвета из-за того, что они грязные, все же в ущелье не так много источников воды, дабы помыться, да и шампуней нет, так что не стоит на этом сильно заострять внимание.

Загорелая кожа, на которой видно немало шрамов, грубо сшитая, но стесняющая движения одежда подчеркивала фигуру девушки. Ярко-голубые глаза, алые, словно кровь губы и маленький прямой носик, немного покрасневший от холода, на такую девушку легко заглядеться.

-Кто ты? – спросила она, нахмурившись, и очень быстро  приставила кинжал к его шее.

Драйкер указал на свой рот и помотал головой, уставившись на нее.

-Не скажешь? Может твой труп мне расскажет об этом? – сделав небольшой надрез на шее, сказала она.

«И что мне делать?» - подумал он, явно осознавая, что не противник ей. Поэтому Драйкер сделав небольшой надрез на пальце мечом, написал на стене, что не может говорить. Бумаги, а тем более ручки или того, чем можно пописать у него не было так, что это был единственный выход.

-Не можешь говорить? Это понятно, но какого черта ты портишь мою стену?! – убрав кинжал от шеи Драйкера и положив руки на пояс, она начала отчитывать его. – Почему ты ходишь по моему дому в обуви и почему ты здесь? – присев на стул, стоящий рядом, она посмотрела на него своими голубыми глазами.

«Может листок или что-нибудь в этом роде дашь мне? Писать на стене не очень удобно» - помельче, чем в прошлый раз написал Драйкер.

-Возьми это, но учти, писать ты будешь кровью, потому что у меня нет ничего и мне это без надобности – развалившись на стуле, сказал она, совсем не беспокоясь о том, что Драйкер может напасть на нее.

После того как последние слова сорвались с ее губ, она кинула ему кусок кожи намотанный на деревяшку.

Кожа была светлой, поэтому кровь была хорошо видна.

«Я просто мимо проходил и увидел ваш дом, у меня кончились припасы поэтому заскочил сюда лишь, для того чтобы восполнить их и, возможно, переночевать» - старался он написать максимально кратко и понятно.

-Слабо верится, тем более, зачем тебе понадобилось рыться в моих вещах? Если ты скажешь правду, то у тебя еще будет шанс уйти живым отсюда – сказала она, подтвердив свои слова, кинутым кинжалом, пролетевшим в миллиметрах от его левого уха.

«Это правда» - написал он, а с его лба начали капать капли пота.

-Ну ладно, я дала тебе шанс – слегка обнажив клинок, она произвела несколько незаметных для его глаз движений, лишь порыв ветра, говорил о том, что что-то произошло меньше секунды назад.

«Вроде живой» - с небольшим страхом, он начал ощупывать себя, не увидев каких-либо ран, вздохнул с облегчением.

Но уже спустя еще полминуты молчания, вся одежда, что была на Драйкере, а именно начальный черный костюм, полностью пропитанный кровью убитых монстров и имеющий несколько дырок от тех же монстров, теперь лежал грудой тряпок, на полу.

Под этим костюмом у него ничего не было, поэтому сейчас он стоит абсолютно голый перед девушкой.

Прикрыв руками самое важное место, Драйкер отошел назад, опасаясь, что он также развалится, как и его одежда.

-Будем считать, что мы в расчете – сказала она и, зайдя в комнату-склад, кинула ему несколько шкур.

«Зачем ты это сделала?» - быстро начеркал он.

-Зачем? Вдруг ты один из них…не задавай много вопросов и будь благодарен, что еще жив – ответила она, уже находясь на кухне.

Прикрывшись шкурами, он пошел на кухню, так как голод в виде урчащего живота и остановки регенерации, это не очень хорошие новости.

На кухне хозяйка этого дома, цвет волос которой наверняка охарактеризует ее характер.

Она разогревала суп на плите, появившейся из ниоткуда, точнее подобие плиты. Хотя, возможно, она была создана магией земли, как и холодильник с огнем, разогревающим этот самый суп.

-Садись. Не люблю, когда кто-то наблюдает за мной…тайком – произнеся последнее слово, в нем содержались небольшие частички недовольства, после этого она еще что-то пробурчала себе под нос.

-Ешь и уходи – властным голосом сказала она, разлив суп в две тарелки и принявшись за трапезу.

«Даже этот суп не окупит потерянную одежду» - подумал Драйкер и начал в буквальном смысле проглатывать предложенный обед, в этом свою роль сыграло то, что он был голоден, а еще превосходные навыки готовки девушки.

В какой-то момент девушка, имя которой Драйкер так и не спросил, взяла бутылку, в которой, судя по всему, содержался алкоголь, при этом бутылку она взяла с помощью магии воздуха, даже не сойдя со своего места.

-Будешь? – достав пару бокалов из небольшого шкафчика, рядом с холодильником спросила она.

На что Драйкер ответил кивком, хоть ему и было 18 лет, но он еще не пробовал на вкус, что такое алкоголь. Также он надеялся, что «Путь Императора» покажет ему все плюсы и минусы в этом деле, ведь даже такие небольшие детали как, случайно задетый нерв, были полностью реализованы.

-Я – Лина…просто Лина, а тебя как звать? – выпив до дна и наливая еще, спросила она Драйкера.

«Драйкер, приятно познакомиться» - задействовав все свои навыки в каллиграфии, написал он своей кровью.

-Тебе бы лучше по-хорошему уходить отсюда, это совет, не подумай обо мне ничего плохого. Живя в этом месте больше пяти лет и зная его как свои пять пальцев, я знаю, о чем говорю – маленькими глотками, Лина наслаждалась вином, как и Драйкер, даже будучи настоящим профаном в этом деле, он понимал, что это очень хорошее вино.

«Почему?» - выказывая свой интерес, написал он.

-Завтра полнолуние, хоть это и настоящее время для нас темных эльфов, но в этом ущелье...лучше, даже не знать о том, что здесь твориться. У меня уши человека,  хотя я – темный эльф, просто уродилась такой, такое случается в особо редких случаях – не желая продолжать эту тему, сказала она, указав на свои уши.

«Почему вы здесь живете? Почему не ушли в город или деревню?» - написал Драйкер, на оставшемся небольшом клочке свободного места.

http://tl.rulate.ru/book/9320/185618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Она же тоже часть его особого квеста?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку