Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 16 Подземелье Киранта пройдено! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 16 Подземелье Киранта пройдено!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16

Здоровье гоблина быстро уменьшалось, уже спустя полминуты гоблин потерял 10%.

«Быстрее, быстрее, еще быстрее» - думал Драйкер, предчувствуя, что гоблин будет использовать навык.

Скрежет металла разносился по всему подземелью. На третьем уровне темный эльф, держа в руках двуручный меч, яростно атаковал гоблина с мечом, превышающим его собственный рост.

Глаза израненного гоблина начали наливаться кровью, вены взбухли, а все раны тотчас зажили, но это лишь внешне, здоровье до сих пор остается на той же отметке.

Навык берсерк опознан.

«Это еще что за фигня? Навык опознан? В каком смысле? Почему такого не происходило раньше?» - у него были двойственные чувства, с одной стороны он был зол, что какого черта эта штука не появилась раньше, а с другой рад, что теперь будет знать о примерных навыках используемых монстрами.

«Берсерк…может, он чем-то похож на мой навык «неудержимого»?»  - отпрыгнув на два метра назад, Драйкер искал выход из ситуации.

«В скорости он не сильно прибавил, поэтому лучше всего было бы побегать от него, пока действие навыка не закончиться» - гоблин теперь был ростом более чем два метра, и он сейчас несется к нему, соблюдая при этом какую-никакую боевую стойку.

Убрав меч за спину, Драйкер развернулся и побежал со всей возможной скоростью.

После каждого шага гоблина на земле оставались глубокие вмятины, а встречающиеся камни разваливались, будто сделаны из бумаги.

-РААА – гоблин взревел и понесся вслед за Драйкером.

Прошло минут пять, и гоблин начал потихоньку уставать, замедляя свой темп бега. Из-за этого гоблин стал еще более злым, он был монстром, у которого начала зарождаться гордыня и действия Драйкера были для него своего рода оскорблением.

-Обставновись! – кричал гоблин, встав на месте и приняв низкую стойку. Собрав все силы в ногах, он прыгнул вперед оставив после себя небольшой кратер и преодолевая десяток метров, которые секунду назад разделяли его и Драйкера.

Взмахнув полуторным мечом, гоблин рассчитывал снести голову этому длинноногому темному эльфу.

Но в последнюю секунду Драйкер отпрыгнул в сторону, лишь слегка обрезал волосы на его голове.

«Сколько еще он будет действовать?» - сей факт, что этот гоблин может такое вытворять, не особо радовал его.

Но гоблин, которому потратил большую часть силы на этот прыжок не хотел отпускать его и кинул свой огромный меч перед Драйкером, преградив ему путь отступления с одной стороны, а своей тушей преградил остальные пути.

«А вот такого, от него, я не ожидал» - повернувшись лицом к нему, Драйкер готовился к бою, бежать не было смысла, да и не так просто это сделать, но раз гоблин лишился меча, его боеспособность уменьшилась. Если к этому еще добавить сравнительно маленькую ловкость, то все складывалось в пользу Драйкера, если не брать в расчет маленькое пространство для сражения.

Гоблин начал яростно атаковать его, Драйкеру лишь оставалось уклоняться в небольшом пространстве и пытаться мечом перенаправлять кулачные атаки гоблина.

«Три, четыре, пять» - Драйкер считал каждую удавшуюся атаку, которые он проводил в интервалах между передышками гоблина.

«Тридцать…сколько еще мне его бить надо?» - спросил он сам себя. В теории, можно было бы проверить состояние монстра, но на это не было времени.

После определенного момента гоблин понял, что лучше защищаться от атак эльфа. Его боевая стойка имела много дыр, но самые уязвимые места все же закрывала.

После сто сороковой успешной атаки, на гоблине уже не было живого места. Тяжелое дыхание, раны, кровь льющиеся из всех щелей давали о себе знать, его атаки уже были не такими сильными, и не вызывали небольшие вихри.

«Умри уже, наконец!» - уклонившись от очередного удара, подумал Драйкер и, оттолкнувшись от земли, всадил меч ему в сердце.

Поздравляем, вы зачистили подземелье Киранта.

Вы 141 игрок, зачистивший подземелье.

«141?! Почему их так много? Хотя, скорее всего остальные были в группах» -  даже если в группе будет два члена, то эффективность прохождения  подземелья больше, чем у Драйкера.

«Любителем гигантских мечей меня не назовешь, но возможно за него можно выручить немного денег» - подумал Драйкер и, забравшись на меч, повалил его на землю.

Он закрепил меч на спине горизонтально, по-другому нести его невозможно, слишком большой. За убийство гоблинов, даже одного уровня не дали, лишь полоска опыта наполнилась наполовину, и это за убийство всех гоблинов! Хотя, это подземелье было маленьким всего лишь три этажа.

Выйдя из подземелья, через, уже замеченную ранее дверь, он попал на лестницу, которая привела его в очередное ответвление.

«Оповещение о выполненном задании мне не пришло, значит, надо еще кого-то убить» - подумал Драйкер и осмотрелся по сторонам.

Ничего, особо интересного, не наблюдалось,  в округе, если только не считать небольшой домик в самом конце этого ответвления.

Недолго думая, Драйкер решил сходить туда, может, он сможет восполнить свои запасы - еды не осталось, и до голода не так долго, поэтому надо над этим задуматься.

Для приличия, постучав дверь, Драйкер простоял минуты две перед входом, убедившись, что никого нет, он вошел в дом.

В доме было две комнаты и кухня. Одна была спальней, а другая что-то вроде склада, на котором было множество чучел и шкур монстров. Там было немного пыльно, и царил беспорядок, но в чугунном котелке был все еще свежий картофельный суп. Да к тому же, было что-то типа холодильника, в котором вместо электричества  использовалась магия льда.

«Здесь определенно кто-то живет» - подумал эльф и решил осмотреть для начала спальню, это конечно неправильно, но пока хозяина дома нет, лучше хотя бы узнать, что он из себя представляет.

Вещей было не так много и все из них были сделаны из шкур монстров. Сами вещи, не были гигантскими, но и маленькими их назвать нельзя. Драйкер знал одно, что этот кто-то, кто здесь живет, живет немного меньше его самого.

Вдруг послышался звук открывания двери.

«Не думаю, что мне будут рады» - подумал он и вышел из спальни.

У двери стоя…

http://tl.rulate.ru/book/9320/185330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
сяб интрегеющий конец
Развернуть
#
ла тянка
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку