Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 50.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 50.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

2 года спустя

Детям сейчас 3 года, и они уже играют в деревне.

Они всегда были рядом друг с другом дочь Вюрста и Кучинаши Примула, Перна сын Миры и Шинкена, и Рейка дочь Спека и Тяпки, все они были примерно одного и того же возраста. Они все играли друг с другом каждый день и просто возвращаются домой, чтобы поесть.

Кажется, что у них были и другие друзья, но между собой они были особенно близки, так как они знали родителей друг друга. Кроме того, поскольку я всегда приношу угощения, они обычно гуляли рядом с нашим домом.

Меня посещали мысли о том, чтобы взять их с собой на мою старую базу в лесу, так как сейчас это, вероятно, уже не будет так опасно по сравнению с тем временем, когда они еще не подросли. Тем не менее, Латте не довольна каждый раз, когда я пытаюсь взять детей туда, так что это просто невозможно. Не слишком ли ты оберегаешь их?

- Если ты действительно хочешь пойти в лес, то сначала научи детей магии, хорошо?

После того, как она сказала мне об этом, я взял немного пряжи и использовал ее, чтобы продемонстрировать детям, как использовать Ману, чтобы манипулировать ею. Я научил их, что они будут в состоянии сформировать пряжу в любую форму, которую они захотят, пока в их голове есть правильный образ. То, что я делал, было похоже на искусство воздушного шара, но вместо того, чтобы использовать воздушный шар и придавать ему определенную форму руками, я использовал пряжу и магию. Они были очень удивлены, когда я сформировал пряжу в форму кролика и начал заставлять ее прыгать вокруг, используя магию.

- Ото-Сан потрясающий!

- Папа потрясающий!

У каждого из них свой способ обращения ко мне. Я хотел, чтобы они придерживались одного, но Сузуран научила свою дочь называть меня "Ото-Сан", а Латте настояла, чтобы Миэль называла меня "папа". Я думал, они оба будут настаивать на своих предпочтениях, но на самом деле этого не произошло.

В этой деревне не начинают обучать магии, пока детям не исполнится 5 лет, поэтому я думаю, что эти уроки для них были слишком ранними, но Латте очень хочет, чтобы они узнали все это пораньше. Я думаю, я должен, по крайней мере, научиться контролировать их магию, заставляя их практиковаться, пока они не смогут заставить пряжу скользить, как змею.

Я учил детей магии, а по вечерам мы тренировались. У Миэля довольно хорошо всё получалось, но Лили немного сопротивлялась. Наверное, это потому, что она похожа на свою мать, но я хочу, чтобы она, по крайней мере, могла производить воду и огонь.

В своё время Сузуран сразу же смогла создать пламя, которое выглядело так, будто оно исходило от огнемета, поэтому я думаю, что она сможет изучить простую, но высокоэффективную магию.

Детям сейчас по 4 года. Окрестные деревни уже начали процветать. Что касается меня, то я все еще неторопливо работаю на полях. Я даже начал помогать заботиться о птицах, которые были мигрированы из дома Сузуран.

Я беспокоюсь, потому что они нравятся мне, они милые, и я привязался к ним, поэтому я не могу заставить себя убить их.

«Интересно, это ли и есть счастье?»

Как раз в тот момент, когда я думал об этом, с неба внезапно свалился неизвестный Демонкин.

- Ты кажешься довольно сильным. Тебе не кажется, что кто-то, настолько же сильный как ты должен стать лордом демонов?- это было то, о чем меня внезапно спросили.

- Хаа?

Несмотря на то, что он меньше Латте, он испускает внушительное количество устрашающей и кровожадной ауры. Из этого ясно, что этот парень опасен, хотя и выглядит как ребенок.

- Да, ты появился из ниоткуда и просишь меня стать лордом демонов.

- Я понимаю, понимаю. Тогда давайте обсудим это более подробно. Твой дом вон там, верно? Давай поговорим там.

Сказав это, он немедленно ворвался в наш дом.

Сначала Сузуран была очень бдительна, она, вероятно, инстинктивно считала, что это опасно, поэтому не стала на него нападать. Я попросил его присесть. Он поблагодарил меня, когда я предложил ему ячменного чая, так что, похоже, в нем есть немного здравого смысла.

- А теперь мне интересно, с чего же мы начнем наш диалог.

Ах, да. Лорд Демонов, который базируется на неком необитаемом острове, был убит призванным героем. Вот почему я хочу, чтобы ты стал его преемником.

......это так неожиданно, не так ли?

- Это неправда. Я бы не назвал это неожиданностью. Мы наблюдаем за вами уже давно. Это внезапно, но только для вас, не надо так беспокоиться по этому поводу.

Что, черт возьми, этот парень говорит?

- Есть ли что-то конкретное, чтобы ты хотел, чтобы я сделал?

- Все будет в порядке, если ты ничего не будешь делать, или, скорее всего, ты можешь просто делать то, что хочешь. Ваш предшественник подгонял своих рабов, чтобы построить замок, но ему не хватало ни людей, ни материалов. Из-за этого он насильно собрал людей из близлежащих городов и деревень, но они рассекретили его план. Вот почему герой пришел, чтобы победить его и расправиться с ним.

Сказав это, он отхлебнул чаю.

- Ах, что за восхитительный вкус?

Похоже, лорды демонов вольны делать все, что хотят, мои мысли основывались на том, с кем я встречался, когда был в форте на передовой.

- Ты просишь меня стать лордом демонов, даже несмотря на то, что есть риск быть побежденным героем?

- Совершенно верно. Видишь ли, в этом районе нет таких сильных демонов, как ты. У тебя не будет проблем, пока ты будешь оставаться незаметным. И кроме того, эта территория расположена недалеко от портового города, где проживают люди и проходит наша граница, поэтому демоны и люди не сражаются друг с другом там.

" Я поддержу любое решение КААМА. Я уверен, что дети тоже так думают, поэтому вам не нужно беспокоиться.

", но все же, у детей может быть сложный период адаптации, вы знаете о чем я?

- Что делать с этим? Я научу тебя приёму магического круга для передачи магии, чтобы ты мог вернуться в эту деревню в любое время, когда захочешь. Я даже добавлю людей-рабов и инструменты для рекультивации. Что скажешь?

«Вы уверены, что это так просто?»

" У нас есть неуправляемая территория, поэтому мы хотим быстро заполнить эту позицию.

Пока мы разговаривали, вернулась Латте.

- Ах, привет~ - она поздоровалась, прежде чем присоединиться к нашей дискуссии.

- Пожалуйста, давайте сначала обсудим это с ней.

Сказав это, мы кратко рассказали ей о том, что происходит, пока пили ячменный чай.

- Каам-кун! Вы должны принять это предложение, и стать лордом демонов! Все Демонкины жаждут этого титула!

Я еще не видел ее такой возбужденной и выражающей свои мысли так громко.

- Но предыдущий был убит героем, которого вы знаете?

- Не потому ли, что он был идиотом? Если это Каам-Кун, то я уверена, что с ним все будет в порядке!

- Не знаю, откуда у вас такая уверенность, как будто вы знаете, что это необитаемый остров?

- Я так и сказал, но туда каждые три дня заходит грузовое судно. Мы также подтвердили наличие там представителей племени гарпий и других водных рас, так что он не совсем уж необитаем. Просто там еще никто не поселился. Есть также некоторые существа, которые обитают там время от времени. Остров большой, поэтому вам понадобится около 5 дней, чтобы обойти его. Он по форме выглядит точно как зерно ячменя, есть несколько впадин здесь и там, если вы посмотрите на него сверху.

Сказав это, он вынул из нагрудного кармана карту и показал ее мне, в это время Сузуран снова наполнила его чашку чаем. Он выглядел точно как рисовое зернышко с заливом и мысом в верхней части.

- Он огромный. Это загадка, почему этот остров не освоен до сих пор, он не мог этого объяснить. Там проживал род Лорд Демонов, затем он был покорен героем после этого, ни демоны, ни люди не имели шанса приблизиться к нему.

Какой ужас.

Это нормально, это почти тоже самое, как и то, что вы сделали, для окрестных деревень. У вас есть способности, знания и даже здравый смысл. Более того, ваша сила принадлежит к классу лордов демонов. Разве вы не идеальный кандидат?!

Он развел руками, словно произносил какую-то речь. Пожалуйста, не размахивай руками, пока держишь чашку. Смотри, немного твоего чая вылилось. Даже Латте говорит мне: "Ты должен просто сделать это".

- Что думает Сузуран?

"Как я уже сказала, я в полном порядке, пока Каам не умрет.

Говоря это, она сделала глоток чая.

- Ах, Боже, да, да. Ну, мы можем вернуться в любое время с твоей магической формацией, так что мы будем в безопасности, верно?

Хотя есть много ограничений. Вы можете передавать только то, что находится в области того же размера, что и эта таблица. И даже загрузка фиксированного количества Маны занимает некоторое время. Вы также не можете использовать ее во время движения. –

Даже несмотря на то, что ты хочешь, чтобы я стал лордом демонов и переехал на необитаемый остров, ты не пытаешься скрыть опасности, с которыми я могу столкнуться, не так ли?

- В конце концов, ложь это не мой конек. С другой стороны я просто не могу не сказать об этом, моя мораль не позволит мне поступить так.

"Ах, какая похвальная искренность - вы так не думаете?

Фуфу, несмотря на то, что он хихикал и на его лице было самодовольное выражение, неприятные вещи неприятны.

- Что ж, прекрасно. В любом случае, даже если я откажусь, ты найдешь способ стать лордом демонов, верно?

- Тогда, пожалуйста, не говори, что мы собираемся вести переговоры с самого начала.

Я предложил передать тебе магическую формацию, а также рабов и инструменты, верно?

- Вы предлагали что-то еще, если я продолжал отказываться…

"Я бы увеличил количество рабов, но я собирался отдать вам всех их в любом случае"

- В конце концов, они же рабы. Я прошу тебя сделать что-то стоящее, но сделать это правильно.

- Тогда решено. На данный момент я собираюсь в место нынешнего сильнейшего МАУ-Сама, чтобы сообщить о вашем согласии быть лордом демонов."

"До того, как ты это сделаешь, я хочу кое-что спросить "

Конечно, вперед!

- В каком направлении солнце выходит на остров?

- Оно выходит отсюда, из углубленной части острова.

Получается что эта сторона-Восточная.

- А как насчет окраин острова? Там есть скалы? Или это просто песок?

- Это просто песок. В центре есть гора.

Наверное, это какой-то вулканический остров.

- Какие монстры там живут?

"Он в основном населен гоблинами, гигантскими пауками и шершнями, которые живут в лесу. Есть гарпии, которые тоже проживают за пределами гор. Это монстры, а с монстрами мы должны быть осторожны.

- А как насчет воды и продовольствия?

- Это огромный остров с множеством источников родниковой воды. Еще есть различные озера в центре острова. Что касается еды, есть много фруктов, а также представителей дикой природы, так что вы можете жить за счет охоты на них. Есть медведи, так что если вы не хотите потерять рабов, вы должны быть осторожны и с ними тоже.

Интересно, есть ли там вода с естественным подогревом, поскольку это вулканический остров? Так как там есть горы, дождевая вода, вероятно, накапливается под землей, поэтому меня также интересует, будет ли она фонтанировать из-за давления (тепла). Но пока насчет этого сложно что-то сказать.

Похоже, на некоторое время запасов еды хватит. Если случится что-то плохое, я могу положить в магический круг столько пшеницы, сколько будет возможно.

- Из-за того, что у меня был предшественник, ты должен знать сколько земли было отвоевано?

-Хмм ... Если вы пойдете в лес, начиная с этой углубленной части, там есть поляна, где был построен замок. Существует также место для проживания рабов, чтобы находиться поблизости в случае необходимости.

Есть специальная, широкая область, которая находится примерно в 10 - 15 минутах ходьбы от залива. Рядом с ней расположена зона для рабов, но я предполагаю, что она, вероятно, уступает по площади предыдущей, если сравнить ее с основной зоной. Но, я уже достаточно давно был там в последний раз, так что сейчас я не совсем уверен в своих показаниях.

- Есть ли ядовитые существа?

- Гигантские пауки и шершни, о которых я уже говорил, они ядовиты. Есть также змеи, но насколько я знаю, еще ни разу не было случаев укусов.

Нам действительно нужно принять меры против этих монстров.

- А как насчет погоды? Бури проходят мимо этого острова? Или погода на острове иногда не летняя?

Время от времени погода летом достаточно жаркая, но климат, как правило, довольно спокойный и умеренный. Иногда идет дождь, и лето там, как обычное лето, в принципе это вся информация, которой я обладаю.

Не похоже, что лето на острове холодное, и хотя есть тайфуны, они, происходят не так уж и часто.

- Как мы туда доберемся?

- Вы садитесь в экипаж и едете туда, где солнце светит пятнадцать дней, пока не доберетесь до портового города. Затем вас доставит туда грузовой корабль, путь на котором займет еще 5 дней. Ты знаешь, ЧТО ТАКОЕ море? Это действительно большое озеро с соленой водой. Вот откуда берется соль.

Интересно, недооценивал ли я, насколько масштабна эта деревня? Я до сих пор не видел карту мира, поэтому не могу сказать точно. Кажется, что они используют термин "море" для такого рода водоема, который больше походит на пруд и появился там относительно недавно. Но все же, если кто-то, кто раньше не видел моря и соберется описать его, то безусловно данное описание будет самым подходящим.

- Есть ли части острова, которые особенно опасны?

- На вершине горы есть место, где даже валуны плавятся. Хотя, я думаю, что это вполне нормальное место, пока ты не приближаешься к нему. Кажется, что люди, которые приближаются к этому месту, куда-то пропадают.

Это вулканический остров, поэтому я думаю, что явление лавы для него естественно. Я также не совсем уверен, но вершина горы может быть покрыта туманом.

"Хмм ... ...

..." - Что-нибудь еще?

- Больше ничего не приходит на ум. Я хочу задать еще несколько вопросов, но уже ничего не получается придумать, о чем бы спросить.

А как насчет происхождения рабов?

- Кто-нибудь знает что-то об этом?

"Они уже были рабами, когда я взял на себя ответственность за них, поэтому я не знаю"

...

http://tl.rulate.ru/book/9249/581430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку