Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 47.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 47.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47.1: Когда меня отправили на защиту, но на самом деле я отвечал за случайную работу

Меня изматывали.

Мне приказали очистить ров от трупов в одиночку.

Я должен был самостоятельно сделать временный ремонт стены, которая была повреждена катапультой.

Я проверил, что водяной канал, ведущий к рву, был полностью забит.

Не было никого, кто мог бы поменяться со мной сменой, поэтому мне приходилось сторожить по ночам.

Я даже не мог заснуть на следующий день, так как мне пришлось разбирать вещи на складе.

И давайте не будем забывать, что они даже не давали мне нормальной еды.

Я написал подробный отчет об этих вещах в своем дневнике.

~1-я запись~

Прошло 3 дня с тех пор, как мы победили людей, окружающих форт.

Я рано проснулся, съел пустой завтрак, а затем мне приказали навести порядок.

Вытащив затонувшие трупы из рва, используя водяной шар, я извлек стрелы из их тел, снял с них броню, положил их на телегу, а затем бросил их в область, где мы сжигали другие трупы на днях. Мне еще нужно, чтобы они высохли, поэтому после того, как я их собрал, я перешел к ремонту поврежденного вала.

Я разминал грязный шарик только гравием и обычной грязью. Я использовал это, чтобы заполнить отверстия, расположенные в разных местах вала, как временные меры для дождя и ветра. Они навязали мне эту задачу, сказав:

- Тебя наняли для помощи, поэтому ты должен нам помогать. Мы, солдаты, должны быть готовы, так как мы не знаем, когда враг нападет. И кроме того, ваша зарплата уже определена, поэтому разве вы не должны работать на неё?

Человек сказал это нагло, но в лицо, поэтому я неохотно согласился.

Что насчет заключенных? К сожалению, поскольку они уже завершили свою работу, они вернулись вместе с Яуол и другими через два дня после доставки товаров.

Хотя рана старика только начинала заживать, его силой забрали с собой. Даже большинство проституток вернулись домой. Только те, кто хочет заработать немного больше, остались в первых рядах. Остальные воспользовались каретой с ранеными, чтобы уехать домой, поэтому осталось только несколько человек.

По этой причине мне было поручено избавиться от трупов. У Кейт хорошее зрение, поэтому его отправили в высшую часть форта в качестве наблюдателя.

Что с этим всепоглощающим чувством несправедливости? Разве это не сравнимо с черными компаниями в моей предыдущей жизни? Ну, я думаю, что работать в одной из этих компаний было бы лучше, чем выходить на передовую.

Я случайно посмотрел на солнце, погрузившись в работу, и заметил, что обеденный перерыв давно закончился, но меня не звали кушать. Что за херня? Неважно, как вы это сформулируете, это заставляет меня хотеть начать восстание.

Прошло около часа, прежде чем меня позвали. Когда я добрался до столовой, они выглядели довольно раздраженными, давая мне холодный суп, в котором ничего не осталось, твердый хлеб и сушеное мясо. Поскольку уже холодно, я держал чашку супа в одной руке, а в другой - «Огонь», чтобы разогреть его перед тем, как выпить и съесть остаток моего обеда.

Кажется, они дают мне мою долю только после того, как солдаты закончили. Они относятся ко мне так, потому что отряд, который привел меня, больше не здесь? Я бы не стал жаловаться, если бы у меня была хоть какая-то помощь, но так как ее нет... Я просто обязательно запишу все в блокнот, который использую в качестве журнала, чтобы не забыть.

Я также должен был избавиться от трупов днем. Начав с ворот, я двинулся влево, обойдя тела и сняв их с рва. Пока я это делал, я поднял голову и увидел знакомый лисий хвост. Это ушастая проститутка. Так что она не ушла ... Пока я так думал, она улыбнулась и помахала мне, поэтому я сделал то же самое в ответ. Это вернуло мне часть моей мотивации.

Когда наступил вечер, я смог закончить убирать трупы спереди и слева от рва. Прошло много времени с тех пор, как я чувствовал себя измотанным из-за использования моей магии. Я был измотан, но, как мне показалось, когда меня звали на ужин, мне все равно давали то же лечение, что и раньше. Чтобы отвлечь меня от усталости и раздражения, я просто выпью чай с коричневым сахаром.

Кстати, так как они сказали, что свободных мест не осталось, я просто сплю под лестницей, чтобы не мешать.

~2-я запись~

Прошло 4 дня с тех пор, как мы победили людей, окружающих форт.

Вчера вечером, когда я пил чай, я получил объявление «Увеличение маны: 2». Она увеличилась, потому что я израсходовал свою ману вчера? Сколько я обычно использую? Я не совсем уверен.

Я в значительной степени сделал ту же работу, что и вчера. Трупы, которые я собрал вчера, уже высохли, поэтому я попытался попросить масло или что-то, что можно использовать в качестве катализатора, но они просто сказали мне:

- Ты можешь использовать магию. Не трать масло впустую.

- Даже если снаружи сухо, внутри все еще много воды, так что это будет невозможно.

Мы продолжали спорить об этом, пока солнце не село.

После этого я продолжал избавляться от трупов до вечера. Как я и ожидал, меня вызвали только после того, как все солдаты поели, и это был все тот же холодный суп, что и вчера. Мне также дали такой же твердый хлеб и вяленое мясо.

Поскольку я не использовал свою магию сегодня, я пошел поговорить с Кейт. Кажется, что этого парня вызывают одновременно с солдатами и получают теплый суп.

Серьезно, почему я единственный, с кем так обращаются?

~3-я запись~

Прошло 5 дней с тех пор, как мы победили людей, окружающих форт.

- Люди перекрыли водный канал в задней части форта, и чистая вода не течет в ров. Он может начать плохо пахнуть, но ничего не поделаешь, иди и почисти его!

У меня было несколько типично звучащих вещей. Это не беспокоило меня, так как я планировал отправиться туда накануне. Поскольку я не доверяю этим парням, я просто возьму с собой весь свой багаж.

Я шел некоторое время, пока не увидел реку. Там скопилось большое количество осадков, перекрывающих водоснабжение. Я использовал магию, чтобы очистить его, и убедившись, что ничто не мешает воде течь, я решил вернуться. Я просто буду медленно ходить, чтобы солдаты уже поели к тому времени, когда я вернусь.

Уже осень? Рядом с рекой растёт фрукт, похожий на мандарин, поэтому я взял с собой немного еды. Я просто буду есть это как источник витаминов.

Я бы выдавил его соки, если бы у меня было несколько пустых бутылок, но, к сожалению, единственные бутылки, которые у меня уже есть, содержат дистиллированный ликер и масло, так что я просто должен отказаться от этого. Если бы это было похоже на мой предыдущий мир, я бы просто использовал бутылки, лежащие у реки. Думаю, я также принесу с собой кожуру, чтобы высушить ее и приготовить травяной чай.

Я уверен, что снова получу тот же холодный суп, поэтому заранее приготовлю чай. Когда я вернулся, я узнал, что меня обвиняет в краже товаров со склада лысый парень, похожий на мышь. Хорошо, что мой ход не охранял мою очередь, поэтому они не имели ничего против меня.

~4-я запись~

Прошло 6 дней с тех пор, как мы победили людей, окружающих форт.

Они все еще пытаются пометить меня как вора.

Они зовут при любом случае и продолжают подталкивать меня к случайной работе.

Кейт также подумал, что это странно, поэтому он попытался поговорить с солдатами, но ничего не сделал. Хотя я думаю, что было бы хорошо, если бы меня отправили домой, я не хочу делать это любой ценой.

Ребята, наконец, перестали пытаться связываться со мной, так что я смог пообщаться с Кейт и посмотреть на пейзаж.

- Ух-ты, здесь так красиво.

- Да.

- Проведем урок магии?

- Ой, разве ты не переутомился? Это надо делать днем, когда ты еще не использовал магию.

Почему внезапно мне пытаются втолкнуть выходной?

- Ну, я просто считал это тренировкой. Если этого не делать, тогда ты не сможешь ничего освоить.

- … Думаю, это правда.

Я просто сделал, как он сказал, и сел на вершину башни, скрестив ноги, чтобы попытаться придумать идеи. Я думал о вещах и решил создать какую-то сферу. Внутренняя структура реального контекста сложна, поэтому я думаю, что мне следует пойти с чем-то более простым.

Во-первых, мне нужно сделать объектив. С помощью магии я произвел «Флюорит» и сделал форму эллипса. Ах, это начинает выглядеть как увеличительное стекло. Это также показывает все наоборот. Далее будет установлен объектив, который делает изображение в вертикальном положении. Сетка прилагается к этой части. После этого глазная линза, которая делает изображение видимым для стрелка. Что мне делать с сеткой?

- Ах, оно появилось. Выглядит прекрасно.

Я сказал это вслух, не задумываясь.

- Ах, не фокусируется.

Из-за этого я попытался переместить это, чтобы исправить. Пока я в этом, я также заключил область в обсидиан. Как только он показывает изображение правильно, все готово.

- Что ты делаешь?

- Пока что секрет.

Сказав это, я взял два толстых бревна и вышел на улицу, а затем вогнал их в землю, пока она не стала такой же высоты, как я, и в 400 и 600 метрах от ворот.

- Эй, я вернулся.

- Я уже заждался. Где тебя носило?

Я решил приложить все усилия и поделиться с ним своими игровыми знаниями.

- Ты, как лучник, знаешь птицу, которая называется сокол?

- Да уж. Это знаменитая птица с хорошим зрением. Она сможет увидеть мышь в земле, хотя она обычно летит высоко в небе.

- Тогда будет легче объяснить.

Сказав это, я передал ему ранее сделанный с помощью магии прицел.

- Попробуй посмотреть через это.

Кейт странно посмотрел на меня, пытаясь заглянуть в прицел, но тотчас же он сильно удивился.

- Что это… какого черта?!

- Позволь мне объяснить. Ты видишь здесь эти мелкие песчинки?

Сказав это, я показал ему песок, который собрал на руке.

- Да.

- Что произойдет, если ты посмотришь на это, используя этот кристалл из флюорита?

- Выглядит больше.

- А если немного иначе повернуть…

- Все с ног на голову.

- Это сейчас вверх ногами, но если добавить это…

Сказав это, я заставил Кейт посмотреть через линзу.

- Сейчас все в вертикальном положении.

- Если ты добавишь этот пластинчатый кристалл, он может даже сделать более дальние объекты еще больше.

- Ах вот для чего…

Сказав это, я снова передал ему прицел.

- Те плавающие кристаллы, которые ты мне показал, находятся внутри?

- Да.

- Как насчет этой линии?

- Это, что указывает на центр того, что ты смотришь.

- А как насчет линий внизу?

- Ты видел те бревна, которые я держал, правильно? Первый находится в 400 шагах, поэтому если ты выровняешь верхнюю часть бревна с длинной горизонтальной линией, центр должен находиться на 2-й линии от вершины.

- Ага…

- Если ты сделаешь, то же самое с другим на расстоянии 600 шагов, центр должен совпадать с 3-ей третьей линией сверху.

- Действительно так.

- Это в основном позволяет узнать, как далеко ваша цель.

- Оно исчезло…

- Я сделал это с помощью магии, чтобы он исчез, как только он иссякнет

- Что такое!?

Я создал два «Обсидиановых ножа» и положил их на землю.

- Проще говоря, по какой-то причине вещи, которые сделаны из ничего с помощью магии, в конечном итоге исчезнут. Это делает это еще быстрее, если он получает какое-либо влияние.

Сказав это, я взял один из ножей и использовал его, чтобы ударить по земле. Сделав это 4-5 раз, нож растворился в воздухе.

- Он немедленно исчезнет, если получит сильный удар, поэтому вы можете использовать его только для защиты от меча или топора один раз. Даже если мы просто оставим это лежащим здесь, в земле, оно через некоторое время исчезнет.

- Можешь сделать мне один?

- Ну, у вас есть кристаллы и прозрачный флюорит, а также способ полировать его, следя за тем, чтобы он не разбился?

- Если это кто-то из расы гномов, тогда…

- Наверное, это невозможно, верно? Даже если они могут сделать это, не будет ли это действительно дорого? Разве не было бы лучше, если бы вы только что изучили магию?

- Хм… я подумаю об этом.

- Просто дай мне знать, когда ты примешь решение. Ты должен помнить, что, если ты решишь научиться этому, вы сможете делать такие вещи, даже когда меня нет рядом.

После этого я решил проверить сферу.

- Кейт, не говори никому о магии, которую ты увидишь здесь. Ты клянешься в имя бога, в которое веришь, своим родителям или уважаемому хозяину?

- Что, черт возьми, ты несешь?

- Просто скажи, поклянешься ты или нет?

Я сказал это серьезным тоном вместо моего обычного беззаботного.

- Я не знаю.

- Я вижу. Ну что ж, просто продолжай смотреть на эти бревна.

Я вытащил каменную пулю, когда Кейт не смотрел, затем попытался посмотреть на флаги, поднятые по углам вала, чтобы проверить направление ветра. Так как не похоже, что дует ветер, я полагаю, что тогда я просто нацелю свой точечный прицел на центр бревна.

Я выстрелил. Я не знаю точно, где, но я вижу, что мой выстрел вызвал разрыв бревна надвое. Я выстрелил чуть ниже центральной точки, я думаю.

- Что это было?

- Я использовал свою магию.

- Я даже не увидел.

- Но я выстрелил.

Пуля немного упала, когда я нацелился на центр бревна на расстоянии 400 метров, поэтому на этот раз я попытаюсь прицелиться ближе к вершине. Высота этого бревна значительно меньше, чем у 400 метров, поэтому я положил левую руку на правое плечо и предплечье на щеку, как самодельный пистолет. После этого я просмотрел прицел, нацеленный на бревно, затем глубоко вздохнул.

После последнего выдоха я задержал дыхание, посчитал 10 ударов сердца, затем запустил «Каменную пулю».

На этот раз мне удалось поразить центр. Хорошо, что я не пропустил.

- Как ты это делаешь? Бревно снова сломалось!

- Ты можешь просто сказать, что я выстрелил с помощью магии…

Сказав это, я встал и отряхнул пыль с моей одежды.

- Ну, я думаю, это как стрела, которую ты не видишь. Теперь давай пойдем на обед. Я, наверное, получу горячий суп, если буду вместе с Кейт.

-… конечно.

Когда мы собирались пойти, чтобы поесть, лысая мышь подошла к нам.

- Каам, ты все еще на страже. Вернись!

Услышав это, Кит ответил, чтобы противостоять ему.

- Позвольте мне вернуться тогда. Каам, ты можешь пойти и поесть первым.

После этого лысая мышь просто вылетела с покрасневшим лицом.

- Хаа …… Что делать с ним?

- Не беспокойся обо мне. Спасибо за вашу заботу.

Прошло много времени с тех пор, как я смог выпить сытного и горячего супа без необходимости разогревать его, поэтому я сразу же съел его. Было решено, что Кейт будет тем, кто изменится со мной.

- Каам, ты будешь на страже сегодня вечером! У нас нет никого, с кем можно поменяться, поэтому тебе придется усердно работать до утра! Убедитесь, что ты ничего не пропустишь!

Другие солдаты смотрели на меня так, словно смотрели на мошенника.

Кейт выглядел так, будто хотел что-то сказать, но я посмотрела ему в глаза, покачивая головой, чтобы донести до него, что он не должен беспокоиться.

Этот парень… Я мог отравить или убить его, но я не могу, потому что меня тут же обвинят.

Думая об этом, я отправился в самую высокую точку форта, чтобы придумать еще больше идей для моей новой магии прицела. Я знаю теорию инфракрасного и ночного видения, но я не уверен, какое изображение мне нужно использовать. Из-за этого им просто придется подождать, пока мне не удастся придумать идею.

Я удивляюсь, почему меня внезапно заставляют сторожить ночью без всякой помощи.

~5-я запись~

Прошло 7 дней с тех пор, как мы победили людей, окружающих форт.

Я не спал всю ночь, поэтому я действительно сонный. Тем не менее, я не могу спать, потому что я застрял в сортировке вещей в хранилище. Они, вероятно, предназначены для меня, чтобы не спать. В настоящее время я нахожусь в конце своего остроумия, потому что, по такой скорости, меня также будут вынуждены смотреть сегодня вечером.

Ночное время, и, как и ожидалось, мне приказали стоять на страже.

После всего этого я ни за что не разозлился бы, поэтому я взял некоторые из этих растений, которые вызывают копчение, порезал их, а затем я пробрался в комнату этого парня посреди ночи. Оказавшись там, я зажег листья, подул на них, пока не вышел дым, и оставил их под кроватью. Сделать это было несложно, потому что он не запер дверь и свидетелей тоже не было.

~6-я запись~

Прошло 8 дней с тех пор, как мы победили людей, окружающих форт.

Другие солдаты выглядели так, словно начали беспокоиться обо мне, но ничего не сказали. Они, вероятно, попали бы в беду, если бы хоть слово сказали.

Я начинаю чувствовать, что вкус высушенного мяса, которое они дают мне, становится тоньше.

Как обычно, они не звали меня на обед, пока я стоял, но на этот раз они даже не дали мне хлеба, когда я сам пошел туда. Кейт был действительно зол на это, но я просто не обращал внимания.

Прежде чем я заметил, это был уже вечер.

Кейт подошел, чтобы сказать мне спать, поэтому я просто сделал, как он сказал. Моя голова начинает болеть.

Кстати, с наступлением рассвета, я комната снова наполнилась густым дымом.

http://tl.rulate.ru/book/9249/441916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку