Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 46.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 46.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46 часть 1: Мы не знали, что делать во время рукопашной битвы перед фортом.

Утром следующего дня руководитель подразделения, похожий на насекомого с щупальцами, растущими в его голове, произнес речь громким голосом. Пока он делал это, я тщательно ел свою еду. В конце концов, я приложил все усилия, чтобы получить этот теплый суп.

- С этого момента мы будем идти пешком! Мы сможем увидеть наш пункт назначения, форт, как только мы пересечем этот холм! Форт является важным местом на линии фронта, куда доставляются припасы и проходят лечение раненые солдаты, и в этот момент люди пытаются вырвать его у нас! Наша работа будет отражать их!

Просто возьмите все необходимое из вашего багажа в вагонах. Вы можете оставить оставшиеся 10% группы, которая останется позади. В случае, если что-то случится, мы можем отправить мессенджера сюда, чтобы вы искали того, кто получит это сообщение! Наша победа несомненно! Вот почему я хотел бы, чтобы вы наслаждались едой и ели ее медленно!

Другими словами, он говорит, что это может быть наш последний прием пищи, поэтому мы должны насладиться этим приемом пищи. Ну, я полагаю, вы не говорите так прямо, как обычно. Можете также насладиться моей едой, как он сказал.

- О, Каам. Как думаешь, что нам делать дальше?

- Кто знает? Нам только что сказали действовать как вспомогательное подразделение, чтобы мы могли двигаться самостоятельно как подразделение коммандос, верно? Даже Яоул не был уверен, так как сказал, что это вне его юрисдикции, поэтому давайте просто расслабимся и постараемся не создавать проблем.

- Это правда. Давайте просто все соберемся вместе.

Что с этим: «Давайте пойдем все вместе»? Они пытаются создать атмосферу?

После того, как мы закончили завтракать, я взял свой маленький рюкзак и бросился заканчивать осмотр своего оборудования. Если я возьму слишком много, люди из пехотного корпуса могут суетиться.

- Ой? Пришло время, не так ли?

- Да, похоже.

Мы уже закончили охрану Транспортного Корпуса, поэтому наша задача сейчас состоит в том, чтобы уничтожить людей, которые роятся на передовой базе, однако, мы оба не были уверены в том, что мы должны делать. С нами обращаются как с наемниками, и нас здесь не так много, так что кроме предоставления нам еды и других расходных материалов, мы в значительной степени игнорируемы.

- Ну, думаю, мы должны идти.

- Да.

Сказав это, наша группа пошла. Когда мы разговаривали, мы звучали очень расслабленно, и все вокруг начали пялиться на нас.

- Если подумать, есть ли другие подразделения, у которых есть люди, которых выслали из гильдии?

- Я так не думаю.

- Значит ли это, что Краватт не нанимал никого, кроме нас?

- Ах, наверное, это так.

Поскольку мы так небрежно разговаривали, члены пехотного корпуса начали смотреть на нас, когда мы пристально следили за ними сзади.

- Это холм?

Как я уже сказал, солдаты уже начали выстраиваться в ряд, а кавалерийская часть расположилась позади холма. Они разделены на две группы, поэтому они, вероятно, пересекают холм с обеих сторон.

Ну, я уже видел это в их тренировках, так что этого и следовало ожидать, но мне интересно, как они поживут, когда мы будем в бою. Пока я так думал, мы решили взглянуть на ситуацию в форте.

Они все еще так малы, что я едва их вижу, но у подножия пологого холма в 700 метрах впереди стоят люди, осаждающие форт. Перед ними ров, окружающий квадратный вал. Вал был около 300 метров в ширину с одной стороны и 10 метров в высоту со стрелами сверху. Поскольку я вижу людей, движущихся сверху, я думаю, что стена имеет толщину не менее 2 метров. Вход, вероятно, должен быть подъемным мостом. Интересно, могут ли они вместить столько подкреплений? Я не уверен, что они все еще там живы. Я хочу быть в состоянии спать в мягкой кровати и крыше над головой.

Земля совершенно голая, без следов травы. Я предполагаю, что это, должно быть, полностью наступило. Я даже не вижу деревьев и только несколько кустов поблизости.

Как раздражает. Мы не можем засадить их, поэтому я могу носить только коричневую одежду.

Ров был около 7 метров в ширину и, кажется, около 3 метров в глубину. Насколько глубокий уровень воды тогда? Я предполагаю, что этого достаточно, чтобы утопить людей, но на самом деле не могу сказать. Подожди, не говори мне, что это всего лишь метр глубиной. Даже если они провалили строительство, это все еще слишком мало воды.

Расстояние между валами и рвом довольно велико, поэтому они не смогут пересечь дорогу, если у них не будет очень длинной лестницы. Я вижу, что у людей есть осадная башня, но не похоже, что она будет полезна.

Теперь, когда я думаю об этом, как они выполняют тригонометрические функции в этом мире? Стена имеет высоту 10 метров и около 7 метров от них, поэтому длина лестницы должна быть …… Ну, я полагаю, она настолько длинна, чтобы ее достичь. Бесполезно, даже если кто-то приобретет эти знания, они, вероятно, не будут знать, где и как их применить.

Ну, хуже всего этого является недостаточный уровень воды. Они, вероятно, сдались бы, если бы он был глубоким, но они могли бы просто войти в ров, если он действительно мелкий. Было бы трудно пройти через воду, если бы она хотя бы достигла их талии.

Они уже в воде, поэтому, даже если парни, защищающие форт, заливают кипящее масло и воду сверху, они могут просто уйти с лишь умеренными ожогами. Но даже в этом случае антисанитарные условия на поле боя, среди прочего, делают его таким, что они, вероятно, будут страдать в течение длительного времени и в конечном итоге умрут от этих травм. Ну, они тоже могут выжить, но это только то, что я предполагаю.

Это ручная тележка ... тачка? У людей есть такие под рукой, поэтому, пока их стреляли стрелами, люди лихорадочно копали и перевозили почву, чтобы попытаться заполнить ров. В нем есть вода, хотя она превращается в болото.

Ребята в форте все еще держатся против человеческой катапульты прямо сейчас, но есть только несколько парней, нацеленных на людей, управляющих этим манго - что-то, как бы оно ни называлось. Или это просто еще больший требу ... Боже, я просто назову это бросающим камень оружием. Почему у этого оружия такие сложные названия? Ну, у меньшего есть более короткий диапазон, таким образом, я предполагаю, что они выбрали тот, чтобы предназначаться. В конце концов, они, очевидно, вывели бы их. Это плохо, не правда ли?

Интересно, почему люди до сих пор не использовали это метательное оружие? Ну, я думаю, это не имеет никакого отношения ко мне.

- О. Похоже, мы скоро будем атаковать.

- Так точно. Мне нужно переодеться, дай мне минутку.

Сказав это, я переоделся в свою коричневую одежду, а затем смешал воду с почвой, чтобы создать грязь, покрывающую мое лицо и волосы.

Отлично! Теперь я полностью коричневый!

- Ты действительно странный парень.

- Я не могу этого отрицать.

Люди этого мира просто еще не поняли.

Большое количество людей энергично бросились к холму, а затем разделились на левую и правую дорожки. Глядя на правильный путь, мы видим главный вход, поэтому вы, вероятно, окажетесь позади форта, если выберете другой путь.

- О, мы остались позади?

- Ну. Ничего не поделаешь. Нас вызвали на помощь. Давайте просто посмотрим на ход битвы, прежде чем мы примем меры.

Заметив их громкие голоса, люди обернулись, подняли свои щиты, а затем проткнули свои длинные копья сквозь щели. Интересно, формация, которая подчеркивает оборону, хороша, и могут ли они выдержать силу лошади, бегущей вниз по склону?

Ах, их формирование рушится. Ну, это невозможно в конце концов. Оттуда люди начали восстанавливать свое растерянное образование, но внезапно на них напала большая группа сзади.

Те парни, которые атаковали форт, были вынуждены перейти в оборону в ответ на обвинение, поэтому они все еще могли несколько восстановиться, но их численности явно было недостаточно.

После этого заключенные, которые были оснащены только мечом и щитом, начали косить людей, когда на них летали камни. Они могут быть заключенными, но это все еще какое-то довольно дерьмовое оборудование, не так ли? Интересно, не поможет ли это, потому что их просто считают одноразовыми пешками? Ну, я ничего не могу сказать об оборудовании, учитывая, что у меня есть лопата, лом, мачете и толстая одежда.

Интересно, все ли непопулярные старики в порядке ...

Нам нужно перерезать веревку, чтобы этот атакующий не атаковал. Ну, я думаю, мы должны пойти и оказать им поддержку. Я смягчил землю рядом с ней магией, а затем перевернул ее, чтобы похоронить множество людей поблизости, пока я был там.

- Это магия! У них есть волшебник! Будьте бдительны!

Парень с кричащим видом начал размахивать мечом и что-то говорить. Ну, я бы не смог их услышать отсюда.

- Хм-м. Ну, тогда, я думаю, нам тоже пора.

- А? Ты сделал это?

- Да.

Он указывал пальцем на эту сцену, так что я просто слегка ответил.

- Ты идиот? Ты не можешь сделал то, что умеешь!

Он резко ответил.

- Ну, я мог сделать это, но…

- Ха… Ну, плевать. Так что мы будем делать?

- Рукопашный бой… Давайте просто пойдем.

Сказав это, мы двинулись к другой стороне холма, убедившись, что нас не заметили, когда мы обошли их.

Я немного высунул голову, чтобы убедиться, что берег свободен, и изучить ситуацию. Похоже, что люди ничего не могут сделать. Они даже не могут установить свои лестницы на крепостных валах, потому что они заняты борьбой с нашими войсками, поскольку их стреляют стрелами сверху. Такое чувство, что все будет хорошо, даже если мы ничего не будем делать.

- Я сделал вывод.

- Какой?

- Такое ощущение, что с такой скоростью, мы не сможем сделать ход….

Пока я говорил это, Кит тоже высунул голову.

- Ах.

Похоже, он понял, что я имел в виду.

- Интересно, как это выглядит спереди.

- Не знаю. Давай обойдем с другой стороны?

- Давай.

Мы уже были в стороне от холма, поэтому решили пойти другим путем, чтобы добраться до правой стороны форта, убедившись, что люди нас не видят.

- Мы все еще ничего не сделали, не так ли?

- Да уж.

Мы пробились к кустарнику, расположенному с правой стороны вала. Я действительно ценю надежность растений в подобных ситуациях.

Я не уверен, насколько интенсивна битва, которую они ведут на левой стороне, но это просто битва между лестницами против парней, бросающих кипящее масло и воду через крепостные валы и лучников здесь справа. Между тем, обмен стрелками между атакующими и защитниками продолжается.

- Должны ли мы начать оказывать им поддержку, стараясь не отвлекать их внимание на нас?

- Д-да.

Сказав это, я выстрелил в кипящей водой. Я выбираю кипящую воду вместо обычной, так как я принял во внимание радиус всплеска и решил, что мог бы также нацелиться на парней, которые поднимаются по лестнице.

Я всегда думал об этом, но как именно водяной шар в играх наносит урон?

Это из-за того, что его выстрелили, или это как-то связано с качеством используемой воды? Я полагаю, что это может быть, так как я слышал, что у поверхности воды может быть эквивалентная твердость бетонной стены в зависимости от угла и скорости, с которой вы столкнулись. Я уверен, что было бы очень больно, если бы на тебя попала вода из ведра со скоростью более 100 км/ч.

Чувствуя жар на спине, люди, поднимающиеся по лестницам, в панике прыгали в ров самостоятельно. В то время как я наблюдал за этим, солдаты на вершине стены достигли максимума и стреляли стрелами во ров. Они, вероятно, хотят убедиться, что они мертвы.

Даже если они говорят на другом языке, кажется, что вы сможете понять крик, независимо от того, в каком мире вы находитесь.

- Кит, твои стрелы дойдут до них отсюда?

- Я постараюсь, но моя цель может быть немного шаткой на этом расстоянии…

Они на расстоянии 200 метров в конце концов. Я предполагаю, что трудно предсказать, где стрела приземлилась бы на таком расстоянии.

- Я вижу. Мы не хотели бы бить наших союзников, поэтому ничего не поделаешь. Я думаю, что тогда я буду использовать свою магию. Ах, мы могли бы быть замечены, если бы я сделал это. Хорошо?

- Делай что хочешь. Я больше ничего не скажу о твоей магии.

- Принято.

Я собрал 500 литров кипящей воды шириной 20 метров и бросил его в область, где было много людей. Я видел это количество в большом баке в хозяйственном магазине, поэтому мне было легко представить его размер.

Как будто взорвался большой водяной шар, горячая вода разлетелась во всех направлениях, вызывая выход большого количества пара. Солдаты, которые пострадали от горячей воды, закричали и прыгнули в ров.

Когда пар поднялся, солдаты-демоны, которые понятия не имели, что только что произошло, пришли в себя и начали стрелять стрелами в рытье людей и опускаться по лестницам.

- Уф…

Во время выстрела у Кит было странное выражение лица, когда он смотрел на меня.

- Похоже, тебе есть что мне сказать…

- Я знаю, я сказал, что больше не буду комментировать твою магию, но ты действительно чудак, не так ли?

- Это так.

Даже когда я сказал это, я продолжал производить еще один шар горячей воды для моей следующей волны атаки.

Сделав это несколько раз, солдаты убежали. Похоже, они собираются приблизиться к нашему направлению.

- Эй, мне все еще нужно нацелить свой водный шар на парней, атакующих стену, поэтому я оставлю их тебе.

- Ага, понял.

Сказав это, он начал уничтожать людей, бегущих к нам, стреляя в них стрелами один за другим. Что бы вы ни говорили о Ките, нельзя отрицать тот факт, что его точность и скорость стрельбы действительно хороши. Это может быть причиной, почему он также был избран дворянином.

После того, как Кит победил еще несколько человек, вместо того, чтобы бежать в нашу сторону, они разошлись по левому и правому краям вала.

- Я просто оставлю парней, которые придут к тебе. Они пока не бегут к нам, так что, похоже, нас не заметили.

- Понял…

Изучая ситуацию, я выпустил еще один водяной шар, но он больше ничего не делал из-за того, насколько разбросаны люди. Даже если бы я ничего не делал, солдаты на крепостных валах могли бы поразить их своими стрелами.

Они должны беспокоиться о горячей воде, если они группируются, но есть стрелки, если они решат разделиться или убежать. И где бы они ни бежали, они обязательно будут атакованы, поэтому у людей больше нет шансов в этой битве.

- Ты думаешь, этого достаточно?

- Думаю да. Мне больше не нужно пускать водяные шары.

Мы решили немного подождать в кустах.

- Ох…

Через несколько мгновений мы услышали громкие возгласы из форта. Было еще несколько авангардов из военнопленных, бродящих по всему полю боя, в основном очищенных (от солдат).

- Это все?

- Мы закончили, верно?

Мы встали из-за кустов и подошли к запыхавшимся солдатам-заключенным.

- Это конец?

- Думаю, да.

Солдат-заключенный, к которому мы подошли, был задыхающимся окровавленным зверем, у которого были налитые кровью глаза, и который бдительно следил за своим окружением.

- Извини за грубость, но эта кровь, она твоя? Ты ранен?

- Это кровь врага, так что не беспокойся.

- Вижу. Тогда давай сгруппируемся с остальными.

Мы начали ходить после этого. Я впал в депрессию, зная, что нам придется идти, избегая горы трупов. Я не хотел видеть мертвых тел, но я не могу избежать этого, потому что они повсюду. Это худшее.

После того, как большинство солдат собралось и даже прибыли экипажи с грузом, они спустили разводной мост и дряблое существо в чистой и безвкусной одежде, расы которого я не знал. Высоким голосом он сказал:

- Спасибо за подкрепление.

Он стал настолько толстым, что он начал сдавливать его голосовые связки? Я даже не могу понять, какая у него раса.

- Слава богу, вы пришли вовремя.

Вероятно, тот, кто руководил этим местом, сказал, что насекомое поманило караван.

- Все товары в порядке. Мы сможем продолжать бороться с этим.

Затем дряблое существо встало и обратилось к войскам.

- Никто не разозлится на нас, если мы разоримся сегодня! Поэтому, пока вы убираетесь, мы приготовим для вас хорошую горячую еду!

- О да!

О, я, конечно, думаю, что важно поднять боевой дух войск, но вы, вероятно, ухватитесь за любую причину, чтобы поесть, верно?

Пока я придумывал такие дикие идеи, Кит странно на меня смотрел.

Собирая стрелы из трупов солдат, наши войска добивали еще не умерших, но страдающих людей. После этого они сложили трупы на одном месте, а затем подожгли. Запах горящих людей начал доходить до моего носа, поэтому я побежал против ветра, чтобы избежать его. Или, скорее, почему время очистки занимает больше времени по сравнению с нашим временем в бою?

Что касается тех, кто сбежал раньше, то легко раненые и те, кто носил роскошные доспехи, были связаны и собрались перед воротами. Ах, я действительно не хочу знать, что с ними будет после этого. Что они вообще делают с выжившими? Так же, как я думал, что когда я оглянулся назад, их головы уже были отделены от их тел.

- А-а, я знал, что не должен был смотреть….

Бормоча это, я искал свой багаж в карете и решил набить лицо сладостями. Уже полдень, в зависимости от положения солнца, поэтому я решил искать Кит, гуляя по скользкой, пропитанной кровью земле.

Я запихнул свое лицо в водяной шар, который создал, а затем вытер его тканью.

- Это действительно удобная магия, не так ли?

- Правда? Хочешь, чтобы я тебя научил?

Я пытался сказать это, ухмыляясь.

- Я не могу использовать магию.

- Ну, мой лучной навык довольно бессмысленный.

Он засмеялся, когда вручил мне лук и стрелу.

- О, какая хорошая форма.

- Ах, похоже ты проклят. Не похоже, что он полетит прямо, независимо от того, что ты делаешь.

После этого мы быстро закончили трапезу, и я пошел к месту, где собрались заключенные.

http://tl.rulate.ru/book/9249/419977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку