Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Время, когда я не знал, что за шумиха была в деревне.

С прошлого раза я уже получил награды за вспашку десяти полей. Я также начал преподавать технику магам земли в деревне, чтобы улучшить разработку полей.

「Для начала давайте улучшим те места, которые больше всего в этом нуждаются.」

Мы поставили это на первую очередь, в качестве цели. После школы я встретился со взрослыми и вместе мы начали обрабатывать поля. Те, кто не мог использовать магию, делали заборы, которые будут окружать поля. Это всего лишь слухи, но, похоже, были разговоры о сдаче в аренду двух зданий, построенных на определенных полях, но они не были уверены, где и как они это сделают. Похоже, что план еще не доведен до конца.

Что касается обучения магии земли, я заработал еще десять золотых монет.

「Интересно, сколько они платят тем, кто обучают других магии в этом мире?

Я думал над этим, но затем до меня дошло, что я не знаю рыночной цены магии, поэтому я забросил это дело.

Вдоль шоссе, которое ведет к городу, увеличилось количество простых домов. Причиной этому было объявление, которое начальник деревни сделал, когда был в городе.

「К вниманию сельских жителей! Простой дом и поле к нему будут сданы в аренду. Цена договорная. Тем, у кого нет денег, будут даны взаймы, кроме дома и поля! Так что работайте усердно, чтобы получить деньги! 」

Или так сказано на бумаге.

Ну, это в этом мире, могут легко понять содержание этого плаката. Если бы плакат был наклеен на электрическом столбе, то это было бы больше похоже на схему отмывания денег. Это так и есть. Но через несколько дней число людей в деревне увеличилось. Есть много людей, которые ищут безопасность. Города будут иметь подходящую для города работу, но когда дело доходит до этой деревни, спрос будет больше всего на молочные и сельскохозяйственные работы.

Это ведь довольно большой город, так, почему трущобы все еще существуют? Что делает мэр города? Большинство людей, которые пришли в деревню, были из нижестоящих районов и трущоб. Я не уверен, есть ли понятие «Когда в Риме», но здесь собрались смутные люди и люди с незначительными правонарушениями, которые говорят:

「В этой деревне нет денег, правда ли то, что они выдают поля и дома?

「Меня уже поймали на воровстве, поэтому у них кое-что есть」

Когда это услышал начальник деревни, он сказал:

「Было хорошо, если вы вернете долг, теми деньгами, которые вы получите за счет продажи этих земель в следующем году.」

「Это все лишь небольшая деревня, так что вам нечего воровать здесь」

「Для еды у нас есть небольшие запасы пшеницы и сушеное мясо, поэтому мы привыкли к этому.」

「Вы знаете, что вы можете уйти, если это вам не нравиться. 」

Однако такие комментарии постепенно увеличивались .

Также, были и те, у кого нет опыта в сельском хозяйстве, поэтому жители деревни собрались вместе, чтобы научить их этим навыкам. Наше население увеличилось, и поскольку урожай уже закончился, возникла небольшая проблема с подачей пищи. И по какой-то причине меня также попросили принять участие на собрании.

「Итак, давайте начнем собрание. До сих пор у людей, живущих в деревне, не было проблем с продовольствием. Однако из-за людей, которые недавно приехали в деревню, я начинаю беспокоиться о нашем продовольственном положении. Причиной этому являюсь я, поскольку поспешил с набором жителей, но, так как зима приближается, у кого-нибудь есть хорошие идеи?

「Если учитывать тот факт, что теряя мы получаем обратно, то может каждый дом поделится своими запасами еды, и так мы сможем пережить зиму.

「Вы должны, по крайней мере, сказать нам сколько пищи мы должны внести, чтобы записать это.」

Это же не собрание, да? Они просто продолжают противоречить друг другу и делать все, что хотят. Я делал заметки, слушая их бессмысленный разговор.

「Каам, не стесняйтесь, делиться своим мнением.」

「А? а да. Я просто записывал ваши мнения

Я просмотрю свои записи, опишу основные моменты, добавлю свое мнение и скажу вам.

「Хм ー, ну я воссоединил все воедино - основные моменты и свое мнение. Первым делом возьмем некоторые запасы еды у сельчан, одолжим новым жителям этой деревне, и чтобы они выплатили свой долг пшеницей, которую они соберут в следующем году.

Пища, которая изначально должна была быть продана в городе, также может быть «позаимствована». Из-за новых иммигрантов мы должны принести в жертву доход одного года, чтобы извлечь выгоду со второго года. У нас нет выбора, кроме как сделать это, не так ли? Я думаю, что было бы неплохо одолжить деньги на инструменты и развлечение.

Я не думаю, что это подходящее время для вербовки иммигрантов, но поскольку они уже здесь, мы ничего не можем с этим поделать. И с ростом населения наша производительность также будет расти.

Из-за этого нам следует позаботиться о том, чтобы увеличить скот и оградить равнину большим количеством травы и оставить там скот. Давайте также культивировать поля растениями, которые можно использовать для кормления животных зимой.

Следующее, нужно сформировать группы творящих самосуд. В конце концов, мы должны предотвратить преступление. Даже если они скажут, что они уже закончили с такими делами, все еще есть люди которые имеют грешки. поэтому будет патрулирование, так как это необходимо. Поскольку наши поля расширяются, мы должны сделать сторожевую башню, чтобы мы могли легко видеть монстров сверху, и было бы очень удобно, если бы у нас было место с обширным видом.

С ростом населения мы также должны построить новые колодцы. Мы могли бы создавать каналы из реки поблизости, чтобы качать воду оттуда. Вода, которую мы будем качать, станет нашим запасом в сухие сезоны. Если со временем, нужно будет дополнить или внести правку, то сделаем это, когда придет время. Есть вопросы?"

При этом я могу просто дать дополнительную информацию о тех моментах, которые они не поняли. Ну как это было? Надеюсь, они согласны со мной?

「М-да. По какой-то причине я просто не мог понять некоторые моменты, поэтому не могли бы вы подытожить все?

Это уже было итог, ну ладно..

「Во всем виноват начальник деревни. Пища, которую мы одолжим нашим иммигрантам, должна быть возвращена в виде пищи. Мы также должны дать им немного сакэ и некоторые схожие вещи. Создайте патрули. Увеличьте поголовье скота. Культивируйте поле исключительно для кормежки скота. Сделайте больше колодцев. Принесите воду из реки в деревню. Это вина начальника деревни. 」

「Все что я получаю, это - “ Это вина начальника деревни”. Но почему мы должны использовать поле для выращивания корма для животных? Не будет ли легче, если мы используем свободные поля? У начальника было озадаченное лицо. Вероятно, он что то хочет сказать, но он молчал.

「Если наш скот увеличится, нам нужно иметь такое же количество корма. Если мы сделаем так, как вы сказали, животные будут голодать и вымирать, так как мы их не прокормим зимой. Приложив столько усилия, разве это не будет расточительством, если мы, шагнув так вперед, уничтожим все, что у нас есть? Использование поля для производства корма для животных не означает, что все продовольственные запасы будут уменьшаться. Если мы с самого начала правильно распределим участки, животные не будут голодать. Было бы хорошо, если бы они ели чисто кукурузу или что- то наподобие этого. Ведь если его правильно высушить, то он не будет гнить. 」

「Я кажется догнал. Так как я немного глупенький, спасибо, что разложили по полочкам. Все вокруг согласились с нами. Это ужасно. Если каждый взрослый такой, я каждый год буду организовать такие мероприятия, поэтому буду каждый раз занят. Вы, ребята, найдите кого-нибудь получше.

「Каам, тебе вовсе необязательно ходить в школу. Как тебе так удается? Как я и ожидал, встреча только закончилась групповой дискуссией.

「Не могли бы вы как-то справиться с этим, используя свою магию?」

Как я и ожидал, мы закрыли эту тему.

Когда я начал говорить, я произвел кирпич с своей руке.

「Ах ー Я попытался сделать это один раз, используя воображение обжига кирпича, но солнце село в тот момент, и воображение исчезло. Скорее всего, оно исчезнет, вместе с магией, но проблем не будет, если его обмакнуть в почву. Так оно не исчезнет .Я не думаю, что возникнут проблемы, если исходный объект уже существует, и я просто использую магическую силу для его изменения. Вот почему я, вероятно, могу выкопать колодцы и каналы из реки для орошения. Однако укладывать камни по сторонам, будет невозможным для меня. Поскольку вам не нужно быть квалифицированным, чтобы это сделать, вам придется делать эту часть самому」

「Копать яму для воды занимает достаточно времени, поэтому, если у нас есть магия, которую можно использовать для колодца, то у нас не будет никаких жалоб」

「Я был поражен, увидев как ты вспыхиваешь эти поля. Учитель доволен тобой.」

“Никто этого не заметил, пока Бирке-сенсей не появилась из горшечного растения, которое находилось на углу актового зала. Страшно представить, что она может путешествовать куда угодно, используя растения” .

После того мы должным образом разъяснили все проблемы, глава деревни объявил конец собрания. Отец был пьян, когда пришел домой тем вечером, но казалось, что он был действительно счастлив. Кажется, их разговор был обо мне, пока они выпивали. Не так много родителей, которые бы были счастливы, если их ребенок получит похвалы. Я уже не ребенок, как бы...

Как только план был усовершенствован , он был быстро введен в действие.

「Давайте сделаем это до начала зимы!」

Кажется, все были в отчаянии. Вы можете сказать все, что захотите, но похоже, что было только несколько человек, которые были против плана расширения деревни.

Мы создали каналы для подачи воды в поля. Мы также сделали два небольших пруда рядом с деревней для купания и разведения рыбы и водных птиц, такие как утки. Также обитатели водной местности, водные демоны, такие как моя мама, неожиданно обрадовались. Несмотря на то, что их было все лишь несколько, по сравнению с количеством человекоподобных, похоже, они позаботились о своих проблемах.

Когда начальник деревни и другие люди из группы пожилых людей решили, где разместить колодцы, я первым начал поднимать почву цилиндрической формы.

「Ей, копайте ниже!」

Это все, что они мне сказали, но я не был уверен, как далеко мне нужно копать, прежде чем я достиг воды, поэтому я просто нацелился на то место, где земля была влажной. После этого, следуя их инструкциям, мы ждали пока земля начнет оседать, чтобы уровень воды поднялся примерно на метр.

「Пруд для разведения рыбы должен быть немного глубже. Если он будет поверхностный, их просто съедят водные птицы. Будет лучше сделать его глубоким. Просто предоставьте это нам, когда придет время для ловли рыбы 」

Водный демон они-сан подошла и доставила нам некоторые проблемы. Поскольку я получил ее совет, я просто послушно последовал за ним. Если честно, мои знания иссякают, когда дело касается такого рода вещей.

【Навык · Атакующий атрибут · Земля: 4】 приобретен.

Я смог поднять уровень здесь, как и ожидалось.

Мы начнем строить канал чуть позже, поэтому мы просто отметили места, где он будет проходить. Путь, который мы запланировали, начнется с реки, до пруда для купания, затем до места разведения рыбы, по шоссе и обратно к реке. Канал будет шириной в метр и глубиной около полуметра.

Даже при всем этом это не значит, что мы сможем закончить все дела так быстро. Как они сказали, мы сделаем ровно столько, сколько сможем до зимы.

Это похоже на одну из тех игр, где нужно строить город, не так ли? Я раньше в них играл. Единственное различие между игрой и реального времени это то, что я не мэр города.

http://tl.rulate.ru/book/9249/274623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку