Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: То время, когда я приготовил травяной чай.

C тех пор, как трава начала хорошо расти, я пошел на свое тренировочное поле, сделал прополку, поработал над ним и сделал его более ухоженным. Также восстановил свои привычные занятия, такие как сбор ядовитых растений и охоту на диких кроликов. По словам Арк-Сан, кролики - это животные, которые размножаются в течение года, поэтому было бы неплохо, не охотиться на молодого кролика. Так что все будет в порядке, даже если я буду охотиться два раза в день.Чтобы найти новый тип ядовитого растения, я отправился на берег реки и покусывал листья различных растений.

Получив Сопротивление яда до уровня 2, я начал чувствовать, как ядовитое растение, которое я попробовал ранее, стало хрустящим и немного резиновым при жевании.

По чистой случайности, я смог подойти к растению, которое дало мне прохладное и освежающее чувство, похожее на мяту…

Подождите, теперь, когда я прекрасно его вижу, разве это не настоящая мята? Я взял (сорвал) часть мяты и вернул ее, потому что думал о ее выращивании. Когда я возвращался, я сопоставил местоположение исходного растения в голове. Вернувшись в тренировочную зону, подготовил несколько камней и обсидиановых ножей, чтобы попрактиковаться в метании.

「Интересно, стало бы лучше, если утяжелить его?」

Я также подумал о том, чтобы сделать ручной топор из моего обсидианового ножа, до того, как я начал тренироваться. Честно говоря, я думаю, эффективность стрельбы в большом обсидиане в виде сосульки была бы достаточна, но такова романтика человека. Не хочу быть неосмотрительным, учитывая то, что эти парни могут следить за мной.

Сегодня я закончил тренировку пораньше и вернулся домой. Я купил дрова, гвозди и битое стекло, используя оставшиеся средства от вещей, которые я делал зимой, и начал делать плантаторы.

*Чтобы сохранить дерево, я слегка обуглил его, прежде чем сделать из него прямоугольник. Я подумал, что было бы проблемно добавить к нему фут, поэтому просто решил использовать почву под ним, чтобы сделать эти выступы похожими на эти деревянные сабо.{TN: Он использовал традиционный японский метод сохранения древесины. Читайте здесь и здесь, если вам интересно }

Я также сделал канализационные отверстия, используя нож, после положил в какую-то землю, которую я нашел на поле неподалеку. Плантатор был закончен. Затем я оросил его водой, сотворенной магией, чтобы проверить, работает ли канализация. Мята считается травой, но ее легко выращивать, ибо она схожа с сорняками. Она также очень быстро разрастается. Интересно, вырастет ли та мята, которую я взял (сорвал) сегодня, к завтрашнему дню?

「Хей, что это за коробка с землей перед входом?」 Спросил отец за ужином.

「Оー Я нашел растение с прекрасным запахом и подумал о его выращивании дома. Проблем не будет. Так что, все в порядке?」

「Ну-с, я не против. Просто спросил из любопытства. Кстати о том, о чем бы я хотел узнать. Как тебе лопата в качестве оружия? Я узнал некоторые слухи об этом от Мууры и других парней из деревни 」

「 Вообще-то, неплохо. Я практиковался с ней на днях и понял как что работает.」

「 Вот как? 」

Наш незаурядный разговор продолжился за обедом.

「Эй, Каам. Мы можем сразиться позже?」

Что случается, когда отец принужденно заводит такой короткий разговор со своим ребенком, который в подростковом возрасте? Мне очень неловко от этого! .. Ох, точно, я же его сын.

「 Если с лопатой все в порядке, то конечно… 」

Ответил я немного смущенно.

Я внезапно решил сделать стеклянные бусы перед сном.

Потому, что создание этого стеклянных бус стало моей привычкой.

「Наа Слит, я начинаю сомневаться, наш сын действительно умный или просто тупой. Я говорю о том, что он внезапно решил выращивать траву」

「Разве что-то не так? Он вырос здоровым, так что я не против. Кажется, он зарабатывал деньги, продавая то, что он делал зимой. Я думаю, он умный мальчик.」

「Именно поэтому. Даже если бы я дал ему деньги, если бы он просто сказал мне о необходимости оружия, он пошел бы и купил его сам. При том, что он мог бы положиться на меня немного больше... 」

「Разве это не хорошо? Вероятно, поэтому он такой умный ребенок」

「Ты, конечно, равнодушна к этому, как обычно. Ну, нет никаких проблем в том, чтобы быть независимым. Вопрос в том, как он относится к этому с Сузуран-чан.」

「Похоже, что все хорошо. Кажется, на днях он дал ей сделанное из стекла украшение для волос 」

「О, так он уже начал продвигаться. Но все же, похоже, что они не продвинулись с их отношениями вперед.」

「Эти стеклянные бусы сейчас распространены на деревенском рынке. Кажется, он их сделал」

「 Правда! * Те вещи, что используются для связывания сумок, которые я часто вижу в эти дни? Ты уверен, что ты имеешь в виду правильного человека? Наш ребенок?」

「Все верно. Пока он не совершил никаких преступлений и не допустил ошибок, давай закроем на это глаза.」

{*TN: Я не уверен в этом. Я думаю, что он говорил об этом, но со стеклянными бусами, вставленными в ту часть, выделенную красным}

「Хорошо, тогда я сегодня пойду в лес искать вещи, сделанные из травы... 」

Мой монолог произвольно всплыл наружу.

На этот раз мои ноги привели меня в неизведанную область. Мне сказали, что это опасно, но ненадолго ведь ничего, не так ли?

Благодаря этому я увидел различные вещи, такие как пруд, кучу бесполезно старых больших деревьев и мелко выглядящую пещеру.

Мелкая пещера, которая была только искусственно раскопана, была высотой в 2 метра и глубину около 10 метров. Внутри был следы огня. Не думаю, что там есть что-то внутри, так что я возьму воспользуюсь ей позже.

Когда я продолжил свое бесполезное исследование, я встретил оленя на другой стороне чащи. Он был удивлен, когда увидел меня, и он сразу убежал.

「Фу... Я хотел только изучить сегодня, но чудом избежал смерти」

Я пытался сказать что-нибудь крутое, но... это было действительно неловко. Я больше никогда этого не сделаю.

Я продолжил свой поиск по часовой стрелке, и, если моя тренировочная площадка была около отметки в 6 часов, то я обнаружил немного лаванды и ромашки около 3 часов. Поскольку было неплохо срезать лаванду, я отрезал сколько веток и поместил их в водяной шар. Что касается ромашки, я выкопал ее с почвой и положил в сумку, потому что она будет производить больше семян, если я пересажу ее.

Это несколько нереально идти, пока вокруг меня плавал водяной шар. Это считается оскорбительной магией, если ее расстреляют как есть. Когда я думал о разных вещах, я подошел к месту, где росла мята. Я грубо вырвал часть этого растения и бросил его вместе с лавандой внутрь водяного шара над моей головой.

Когда я возвращался в деревню, меня предупредил оборотень средних лет.

「Вы можете ударить кого-нибудь этим водным мячом」

Как и ожидалось. Несмотря на то, что я просто заставляю его плыть, он определенно по-прежнему рассматривается как магия атаки.

「Простите. Я не могу его убрать, так как травы могут завянуть, поэтому, пожалуйста, забудь об этом.」

Когда я сказал это,

「Ну, раз это Каам, тогда, наверное, все хорошо」

Он довольно быстро согласился. Кажется, мне действительно доверяют. За исключением случаев, когда это абсолютно необходимо, я должен проявлять некую сдержанность.

Я сразу же посадил мяту в один из плантаторов. Сделал несколько отверстий пальцем внутри другого плантатора и поместил в них лаванду. Далее я посадил ромашку на землю. Открытие ромашки на этот раз было совершенно неожиданным, поэтому я не мог сделать еще одну плантацию заранее.

После школы я сделал новую плантацию и подождал еще несколько дней, прежде чем пересадить ромашку.

「Хорошо, она еще не засохла. И похоже, что корни также прочно протянулись 」

Хорошие растения, не так ли? В моей предыдущей жизни я также вырастил несколько Шизо на веранде для использования в приготовлении пищи. Яснотковые растения действительно стойкие, не так ли!

「Каам, ты сейчас свободен?」

Меня внезапно окликнули, и когда я обернулся, увидел своего отца, который был полностью вооружен.

「……ты выглядишь очень страшно. Это о матче, который вы сказали на днях? 」

Верно. Принеси свое оружие

Я знал, что было бы невозможно попросить его передумать, я взял свою лопату и лом из кладовой. Это может быть испытанием, чтобы увидеть, действительно ли лопата и лом, которые предназначены для полевых работ и строительства, могут быть использованы в качестве оружия. Если это посчитается бесполезным, я уверен, что меня заставят поменять оружие. Наверное, на что-то более подходящее.

「Я купил это. У меня нет доспехов, хотя」

「Все в порядке. Мы не идем с намерением убивать и не будем решать это с тем, кто первым бросит оружие. Будет лишь немного больно.」

Дерьмо. Он серьезно. Похоже, он правда не хочет, чтобы я сражался с монстрами с лопатой.

「Не используй магию и ничего не бросай. Я бы внёс некоторые изменения во время боя, поэтому ты должен отнестись к этому всерьез. 」

Кажется, мой отец удивительно экстремальный демон ...

「Т-тогда, пожалуйста, позаботься обо мне. 」

На данный момент я поприветствовал в знак уважения.

Готовя свою лопату, которая использовалась для копания, в левой руке, мой отец, у которого был длинный меч и щит, мгновенно сократил наше расстояние. Затем он смахнул свой меч горизонтально справа налево. Взволнованный, я сразу же положил обе руки на лопату и поместил ее на левую сторону, когда я занял оборонительную позицию. Раздался громкий звук металла. Отец внезапно изменил направление и повернул меч вниз.

* Ган! * Мне также удалось заблокировать второй удар, но я будут проблемы, если он продолжит в таком духе.

Чтобы сделать расстояние от моего отца, я развернул лопату обеими руками. Он смог остановить его своим щитом, но мне удалось получить небольшое пространство.

Я использовал это пространство, чтобы немедленно перейти к атаке. Держа лопату правой рукой в Позе кишок, я повернул ее вниз и нанес удар щитом. Затем я использовал ручку, чтобы оттолкнуть его. С открывшимся пространством я нацелился на его запястье, используя рукоятку ручки треугольника, чтобы попытаться заставить его бросить оружие, но это действие, казалось, было прочитано, потому что он тут же отступил и в итоге эта атака была пропущена.

Пока у меня была возможность, я решил кое-что спросить, изменяя свою позицию и создавая расстояние.

「 Отец, ты сказал, что мы будем избегать серьезных ранений? Разве атака не была настолько сильной, что если бы я потерял оружие, моя голова была бы расколота?」

Во время разговора, я начал фиксировать свою позицию так, что лезвие лопаты было выдвинуто вперед.

Так как ты мой сын, я знал, что ты избежишь этого, даже, остановишь её.

Он выглядел восторженно, когда он это сказал. Так что это сдерживало его. Бывшие искатели приключений потрясающие.

「Что бы произошло, если бы он на самом деле ударил?」

「Меч наверняка застрял бы на полпути」

Сказал он усмехаясь. Будь ты проклят.

「Это опасно, не стоит ли нам остановиться?」

Я попытался предложить это с легким ощущением.

「Не смотря на то, что мы только начали? Мы только начинаем!」

Когда он сказал это, он сократил расстояние и ударил меня своим щитом. Поскольку было очевидно, что он собирался начать нападать на меня косыми ударами, я использовал ручку сцепления лопаты, чтобы щелкнуть его щитом, и лезвие лопаты столкнулась с его мечом. Я попытался ударить его в пах, но он отразил удар своим щитом.

「Довольно слабо. Школа разве не учит этому, я прав?」

「Мне нужно быть жадным, чтобы выжить. Чтобы не умереть, я бы сделал все, даже если это будет омерзительным. На самом деле, я бы хотел использовать магию. Если ты хочешь честного и справедливого, то сразись с человеком, у которого есть рыцарский дух. Единственная причина, по которой я держу свое обещание прямо сейчас, только потому, что ты мой отец 」

Я пытался немного пожаловаться.

"Я понял. Все верно. Тогда я также изменю способ, который использую 」

Несмотря на то, что мой отец злобно засмеялся, он не отрывал глаз от меня.

Он начал атаковать сразу после этой короткой паузы, но на этот раз это была лобовая атака, поэтому я не смог выполнить эффективный удар. Честно говоря, это было неприятно. Даже когда я попытался переместить его, держа лом в левой руке в качестве щита, лопату как копье, но это все равно не сработало.

Наш бой продолжался около часа, но ...

「Тебе действительно не хватает опыта, но скоро ты привыкнешь к этому. Ты все ещё растешь, так что не думай об этом слишком много 」

Он погладил мою голову и наша практика закончилась. Хотя мне скоро и будет 36 лет, слезы все еще бегут.

「Наа Ичии, лопата была довольно мощной...... 」

Жалуется он своему другу, выпивая саке.

「Она легче, чем топор, но тяжелее меча, вы можете ударить ей, как копьем, и, на удивление, без проблем справиться. Более того, этот ребенок заточил лопату. Это страшно ー」

「I made fun of it but that was just a joke. He swung it around like a sword but the impact was as heavy as an axe, you know? My left arm is still numb. The blade of my sword was chipped and my shield is really messed up. It’s the worst」

He kept on complaining even more.

* глотает * Он продолжил пить больше саке.

「Я посмеялся над этим, но это была просто шутка. Он развернул его, как меч, но удар был таким же тяжелым, как топором, понимаешь? Моя левая рука все еще онемела. Лезвие моего меча было сколочено, и мой щит действительно перепутался. Это худшее 」

Он продолжал жаловаться еще больше.

「Кроме того, он готов сделать даже что-то коварное, чтобы выиграть, ибо боится умереть. Он даже сказал мне, чтобы я оставил сражение честным и справедливым рыцарям. Не знаю, что бы случилось, если бы он использовал магию. Я все еще мог сохранить свое достоинство, как его старика, но, честно говоря, я чувствую, что скоро буду не в силах делать это.」

「Ну, это хорошо, правда! Это значит, что он сильный. Он сказал, что будет сражаться непристойно, чтобы выжить? Ну, если он сказал такого рода вещи, то этот парень вряд ли умрет. Я подлечу тебя сегодня, так что иди домой, хорошо? Ты слишком много пьёшь.」

Это случилось, когда взрослые выпивали.

Между тем, в комнате Каама.

「Ах ー Я не мог попасть. Ах, черт возьми, ー」

Он чувствовал себя немотивированным и ленивым, жалуясь самому себе в своей комнате. Это как когда молодые ударили бы по стене или чему-то ещё, но, как и ожидалось, он не мог этого сделать, учитывая его ментальный возраст.

Чтобы он мог изменить свое настроение, он сорвал немного мяты, слегка измельчил пальцами и положил в чашку. Затем налил в горячую воду с помощью магии и сделал чай из свежих трав. Не зная о внутренних мыслях и проблемах своего отца, он решил пойти спать.

http://tl.rulate.ru/book/9249/272995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Тут 2 лишних абзаца на английском.(сразу после идёт русская версия)
「I made fun of it but that was just a joke. He swung it around like a sword but the impact was as heavy as an axe, you know? My left arm is still numb. The blade of my sword was chipped and my shield is really messed up. It’s the worst」

He kept on complaining even more
Развернуть
#
И не зная что дальше будет перевод, я перевел этот кусок через гугл транслит. То что получилось мне понравилось больше чем то что я прочел после )
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Куда делся перевод? Было же нормально все раньше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку