Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Теперь у меня есть оружие!

На следующий день после того, как я подарил Судзуре заколочку, произошло невероятное. Она не проспала. Более того, когда я появился в ее комнате утром, она была тщательно причесана, а заколка аккуратно поддерживала челку. Я немного смутился.

Судзура принялась накручивать локон на палец.

-Ну как тебе? Красиво?

- Неловко хвалить свою работу, но, по-моему, тебе очень идет.

Мы фактически одного роста, и не смог уловить выражение ее миндалевидных, высоко расположенных глаз. Но в моей нынешней ситуации грех было жаловаться!

Мы пришли в школу. Состав класса на втором году обучения не претерпел никаких изменений. Меня это не удивило, ведь нас – ровесников - было всего 15. В школе учились и ребята постарше, но их оказалось еще меньше.

Просмотрев список учеников, я заметил в холле человекоподобного ящера. Его выправка выдавала военное прошлое. Появилась Фигу-сенсей.

- Как я уже говорила, в вашем расписании останутся те же предметы, что и в прошлом году. Однако количество тренировок на открытом воздухе существенно увеличится. У вас также начнется Практика боя. Об этой дисциплине вам подробней расскажет сам преподаватель. Мор-сенсей, вам слово.

- Мое имя Мор. Раз месяц вы под моим началом будете выходить на охоту на монстров. Запомните, это еще не настоящий бой, но уже и не простая тренировка. Каждый будет вооружен. Вы можете взять оружие родителей, попросить их купить его вам или купить его себе сами. На этом этапе не возбраняется пользоваться и школьным инвентарем. Особенно если пока не знаете, какое оружие подходит вам лучше всего. Теперь вы во втором классе, и Практику боевых искусств вместо Фигу-сенсей буду вести я. Тут-то ваш тип оружия будет окончательно определен. На этом все.

Я с удивлением смотрел на Мор-сенсея. Даже во внешности моего отца было больше «человеческого», если можно так выразиться. Вылитый Лизардмен из игры SoulCalibur!

- Вы слышали Мор-сенсея. Теперь я буду вести только математику и языковые предметы. Что ж, его урок начинается прямо сейчас, поэтому прошу всех выйти на улицу.

Мы потянулись из класса.

- Так. Сегодня мы обойдемся этим. Если ничего не приглянулось, возьмите одноручный меч.

Он указал на огромную кучу, где были свалены мечи и копья с затупленными лезвиями, топоры с подкладками, смягчающими удар и другое учебное снаряжение.

Честно говоря, я для себя давно решил, что моим оружием будет Боевая лопата. На Земле разные виды лопат использовались в качестве элемента вооружения с древних времен. Если немного усовершенствовать обычную штыковую лопату, я получу оружие широкого спектра применения. Им можно будет бить, колоть, протыкать и резать. Я смогу и оглушить врага и снести ему голову! На худой конец, лопату можно метнуть. При длине от одного до полутора метров, она весит не более пары килограмм. Да и стоят лопаты не дорого. Кроме того, при надлежащем уходе, ее можно будет использовать в сельскохозяйственных целях. И даже в качестве сковородки! В общем, оружие на все случаи жизни, не больше не меньше.

Среди военного снаряжения мне лопаты, конечно, не найти. Может, в сарае поискать? Мачете могло бы подойти, но его тут тоже не было.

Ладно, возьму пока короткое копье. Я взялся за древко обоими руками и расположил его напротив груди. Учитель сказал мне, что стойка моя неверна. Я ответил, что не нашел нужного мне оружия, и начал было объяснять, исходя из чего выбрал именно такую стойку, но учитель прервал меня коротким: «Ясно». Похоже, это было выше его понимания.

Я заметил, что у всех уже были свои предпочтения и трудностей ни у кого не возникло. Выбор многих был обусловлен расовой принадлежностью.

Наш гоблин Вурст вооружился длинным мечом и маленьким круглым щитом. Полуорк- полуэльф Шин взял лук и стрелы. Кобольд Спек остановился на ноже и щите.

А вот некоторые из девушек меня удивили. Они были довольны выбором, но он не совпадал с моими представлениями.

Судзура из племени Они сразу схватила метательное копье. Дампир Миру взяла рапиру и дагу. А гуль Кутинаси – короткое копье и большой круглый щит.

Судзуру я видел только с нагинатой. Иначе и быть не могло! Что касается Миру, я, конечно, предполагал, что она выберет рапиру. Но сразу два атакующих предмера? Выбор Кутинаси идеально подходит для боевых построений. Наверное, это особенность мышления зомби и гулей: они всегда берут количеством.

Тренировка в этот день заключалась в знакомстве с разными видами оружия. Потом урок закончился.

- Итак, класс. У вас неделя на то, чтобы обзавестись оружием. Однако не торопитесь покупать его. Оружие стоит недешево. Пока можете смело использовать школьное снаряжение. Не беспокойтесь, в следующий раз никаких затупленных лезвий. Свободны!

Я понял, что пришло самое время продать мои безделушки. Причем не куда-нибудь, а в сувенирную лавку! Что касается моих деревянных поделок, они давно пошли в топку. Зимой дрова лишними не бывают.

- Красиво. Это стекло, верно? А коврики сделаны из чего? Из лоскутков? Что ж, в этом случае их на пол постелить не жалко.

Мне удалось выручить за свой товар пять серебряных монет.

К слову сказать, деньги в этом мире представлены исключительно в форме момент. Существуют некоторые колебания курса в зависимости от региона, но различия совсем небольшие.

Денежная система выглядит так:

Бронзовая монета

10 бронзовых монет = большая бронзовая монета

10 больших бронзовых монет = серебряная монета

10 серебряных монет = большая серебряная монета

10 больших серебряных монет = золотая монета

10 золотых монет = большая золотая монета

Буханка хлеба стоит одну медную монету, в значит, эквивалентна примерно ста японским йенам. Однако за точность не поручусь.

Я отправился в скобяную лавку и купил свою Боевую лопату. О ней я могу говорить часами, но сомневаюсь, что это будет интересно кому-то, кроме меня. Скажу лишь, что черенок ее - не деревянный, но железный, с выдолбленной сердцевиной, за счет чего он был прочным, но легким. Еще на ней красовался нарисованный золотой краской Слон, но для этих мест это не было чем-то необычным.

Еще я купил лом. Он понравился мне тем, что при своей длине в 60 см был сравнительно легким по весу. При необходимости, его можно держать в одной руке, но лучше, конечно, использовать обе. Там были и более длинные ломы, но ими сложнее орудовать, и они куда тяжелей. Однако выбор мне дался не просто – я провел в лавке не меньше пятнадцати минут. Кроме того, я купил пеньковую веревку.

На все про все я потратил 2 серебряные и 3 большие медные монеты. Я хотел было приобрести и мачете, но он оказался неожиданно дорогим, поэтому покупку пришлось отложить.

Кстати, я пытался создать лопату при помощи магии. Однако стоило мне начать копать, как она исчезала. Я пришел к выводу, что расход маны на материализованные предметы зависит от двух факторов. Это размер предмета и то, насколько активно я его использую. Но даже в маленький, лежащий без дела, материализованный камешек я должен непрерывно закачивать ману. В противном случае, он изчезает. Я еще толком не понял своих возможностей в этой области, поэтому, предпочитаю пользоваться настоящими вещами. Не хватало еще попасть впросак.

Зато на расход маны не влияет то, как именно я использую материализованный предмет. Например, мой Обсидиановый нож пропадает через одинаковый промежуток времени вне зависимости от того, кидаю я его физически или при помощи магии. Или просто режу им хлеб. Причем исчезает он пугающе быстро!

В общем, я постановил, что материализованное оружие – вещь ненадежная. Я буду пользоваться им только в чрезвычайных ситуациях. Ну и для апгрейда магической силы, разумеется.

Ну что ж, теперь мне нужно заточить полотно Боевой лопаты с двух сторон, дабы использовать ее в качестве топора. Опасаясь, что искры вызовут пожар, я решил сделать это на тренировочной площадке в лесу.

За зиму мой стул пришел в негодность, так как ветки ивы иссохли. Ладно, починю его позже, сейчас есть дела поважней. Я материализовал круглый точильный камень и заставил его крутиться. Опасаясь, что лезвие расслоится, я действовал крайне аккуратно, держа полотно под тупым углом к камню.

Закончив, я опробовал свое оружие на ближайшем дереве. Лезвие ушло вглубь примерно на три сантиметра. Отлично, я смогу нанести смертельное ранение врагу, даже если удар не совсем выйдет.

Лом вроде не требовал никаких усовершенствований, я просто обвязал пенькой место хвата.

Пора переходить к тренировкам. Я потихоньку совершенствовал свои навыки метания, заменив камни ножами. Нож вращается во время полета за счет тяжести ручки. На данный момент попадаю в цель четыре раза из пяти.

Перейдем к следующему этапу. Я материализовал Обсидиановые кунаи, и стал метать их при помощи магии, стараясь, чтобы скорость не превышала максимально допустимую в этом мире. Они летели точно в цель и, что удобно, их можно было не собирать, ведь они исчезали сами собой через несколько минут.

Я попытался было метнуть ледяной нож, но он разбивался на осколки. Возможно, дерево – слишком плотный объект, но я не могу точно сказать, в этом ли дело, пока не запущу его в нечто, состоящее из плоти и крови. Если результата не будет, придется убрать вращение. То, что лед работает на скорости пули, выпущенной из снайперской винтовки класса А, я могу засвидетельствовать как живой практик. Так что возможно все.

Однако я думаю, что охотиться мне стоит поменьше, ведь наступает весна, стало быть, в окрестностях леса появится больше людей. Кроме того, я опасался, как бы моя чрезмерная активность не нанесла урон здешней эко-системе. Надо будет расспросить об этом Аруку-сан.

Зато теперь у меня есть настоящее оружие.

http://tl.rulate.ru/book/9249/234010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
ГГ при жизни явно служил в стройбате. Этим психам даже оружие не выдают - только лопаты...
Спасибо за главы!
Развернуть
#
Это криг детка!
Развернуть
#
Ты про Гвардию Смерти Крига? Те, что хоронят врагов под горами своих тел.
Развернуть
#
Валюта: бронзовая монета, большая бронзовая монета, серебряная монета, большая серебряная монета, золотая монета, большая золотая монета, а буханка хлеба стоит одну медную монету... не купить хлебушка. Как жить без хлебушка, если медь не бронза? Т_Т
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Как он нашол максимальную скорость в этом мире?
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку