Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Снова в школу

Сегодня опять идет снег, и мне приходится торчать дома.

В этом мире четыре времени года, однако смена сезонов не влияет на длину дня: закат и рассвет всегда наступают в одно и то же время. Мне нравится, что зимой много света. Освещать дом при помощи магии крайне проблематично. А использование масла влетело бы нам в копеечку.

Что ж, раз у меня появилось свободное время, я решил претворить в жизнь идею, которую вынашивал довольно давно. Используя технологию, описанную ранее, я смастерил из стекла прозрачный шарик с белым цветочком внутри. Мне не доводилось встречать тут ландыши*, но я хорошо помнил, как они выглядит.

(*Ландыш по-японски произносится [судзуран], что созвучно имени героини.)

Конечный результат был далек от совершенства, но это лучшее, на что я способен будучи новичком в этой области.

Готовый шарик я приклеил к заколке.

Я ни разу не делал Судзуре подарков, и мне очень хотелось преподнести ей нечто особенное. У меня все еще не было стабильного дохода, и я радовался, что смогу выразить свои чувства хотя бы таким образом.

Потом я засучил рукава и смастерил штук 30 стеклянных шариков. Надеюсь, мне удастся продать их в лавку старьевщика. Потом я взялся за лоскутные коврики. На них удобно сидеть на полу, так что я верил в успех!

Деревянные безделушки по-прежнему выходили из рук вон плохо. Медведь напоминал свинью, а кролик смахивал на крысу, с какой стороны на него ни посмотри. Видимо, это не мое. Но сдаваться я не собирался. В следующий раз попробую выстругать кокэси.

За свой упорный труд, я был вознагражден навыком [Ремесленничество: рукоделие, 1].

На следующий день снова шел снег. А я уже израсходовал все деньги и подручные материалы. Поразмыслив, я решил, что снегопад – не причина откладывать тренировку.

Сейчас нашей деревне ничего не угрожает, но я знал, что в лесу есть места скопления монстров. Нельзя расслабляться! Я решил тренироваться с утроенным рвением, не делая скидок на погоду. В секретном месте я перво-наперво выполнил несколько серий моих обычных упражнений: приседания, подтягивания, отжимания. Надо бы придумать, как тренировать силу хвата.

Валил снег, поэтому я не мог отказать себе в удовольствии и прокричал во все горло: «Бесконечная сила: Снежная буря!», воображая себя Повелителем демонов из игры Dragon Quest. Чтобы полностью соответствовать персонажу, я широко расставил ноги, согнул их в коленях и вытянул обе руки вперед. Хорошо еще меня никто не видел! Ой, а ведь боги могли наблюдать за мной прямо сейчас. Блин, ржут небось…

Кстати, по-моему, настало время пополнить арсенал моих боевых заклинаний. Тем более, мне нужен магический опыт.

По пути домой я размышлял о том, что стратегия и тактика битвы подразумевают не только нанесение критического урона. Перебрав в памяти виды земного оружия, я придумал четыре заклинания комбинированного типа. Я назвал их Флэшка, Пыль, Кипяток и Слизь.

Флэшка (огонь + свет) имитирует эффект светошумовой гранаты, то есть на время оглушает и ослепляет противника.

Если Флэшка ослепляет врага за счет яркой вспышки, то Пыль (земля + ветер) делает это физически. Мне надо будет материализовать мелкие железные песчинки и метнуть ими в соперника, стараясь поразить глаза.

На идею создания Кипятка (вода + огонь) меня натолкнули средневековые битвы за крепость. Во время штурма осажденные опрокидывали на врагов чаны с горячей водой. Те либо умирали на месте от шока, либо получали серьезные увечья, которые чаще всего так или иначе приводили к смерти. Кипяток отлично подойдет для поражения сильно бронированного противника. Может, стоит добавить соль? Ведь температура кипения соленой воды превышает температуру кипения пресной. Но что-то подсказывало мне, что 98-ми градусов Цельсия будет более чем достаточно.

Слизь (земля + вода) творит чудеса в руках умелого пользователя. Изначально заклинание задумывалось для создания средства защиты от магии огня. Но потом я подумал, что смогу с ее помощью приклеить к телу травинки, листья, мох или даже песок и землю. Получится отличный «маскировочный костюм»! А зимой достаточно просто покрасить ее.

Комбинируя Слизь с Кипятком, я намеревался получить клейкую киселеобразную жижу экстремально высокой температуры, которую можно использовать для истребления врага. Не слишком эстетично, зато действенно.

Мне очень хотелось иметь в арсенале электрические заклинания, действующие на подобие шокера. Но я не помнил принципа его действия. В памяти всплывали лишь довольно большие по размеру генераторы молний и электричества. Придется пока повременить с этой идеей.

Снег перестал, поэтому, не смотря на холод, и снова я направился в лес. Мне не терпелось опробовать свои заклинания.

Сперва я кинул себе под ноги Флэшку. Сила света произведенной вспышки составила, как мне показалось, около миллиона кандел. Я, конечно, могу ошибаться. Но ощущения были такие, словно я оказался перед прожектором маяка. На некоторое время я полностью ослеп. Вспышка сопровождалась шумовым эффектом. Я бы сравнил его с ревом авиационного двигателя. Звук вызвал временную потерю слуха, а в ушах еще долго стоял неприятный звон. Отличное заклинание, но в следующий раз надо будет закрыть глаза перед тем, как использовать его.

На этом испытания не закончились. Я испытал Пыль. Легкомысленно запустив мелкие песчинки против ветра, я поразил свои собственные глаза.

Далее, я переместился на берег реки, чтобы протестировать Кипяток. И, скажу откровенно, это было «горячооооооо». С помощью магии земли я создал яму, напоминающую воронку минного взрыва, и подождал, пока она заполнится водой. Потом я визуализировал горячий источник, бьющий ключом на дне. Секунду спустя, я пулей вылетел из ямы. Мне просто хотелось принять ванну на открытом воздухе, но хорошо хоть ни одного Кама серьезно не пострадало!

Потом я взялся за Слизь. Я научился создавать клейкую субстанцию любой степени вязкости: от жидкой, по консистенции напоминающей растительное масло, до весьма плотной, похожей на слизь, которая продается в земных магазинах игрушек. Я не мог отказать себе в удовольствии швырнуть ее оземь, как мы делали в детстве. К ней немедленно приклеились камешки и песок. Эксперимент удался.

Вернувшись домой, я подогрел воду и принял нормальную ванну. Она была еще теплой, когда я закончил, и родители меня раскусили. Так у меня появилась новая обязанность. Теперь я должен был отвечать за приготовление ванны. А еще я узнал, что завтра возобновятся уроки.

На площади, где мы встречались, чтобы идти вместе в школу Судзуры, разумеется, не было. Мне ничего не оставалось, как отправится к ней.

- Доброе утро, Рикори-сан! Давненько не виделись, но мало что изменилось. Я пришел разбудить Судзуру.

- А ведь я же ее предупреждала…

Я не нашелся, что сказать, поэтому просто улыбнулся в ответ.

Все пошло как обычно за одним маленьким исключением. Я постучал, предупредил, что вхожу, и не получив ответа, зашел в комнату. Тут я достал из кармана заколку, а также небольшую записку и положил все это на стол. И только потом уже принялся трясти девушку за плечи и громко звать по имени, до тех пора пока Судзура не села, а в ее взгляде не появилась осмысленность. Тогда я вышел из комнаты.

В записке я написал следующее: «Зимой у меня было много свободного времени, поэтому я сделал эту заколку. Если понравится, - она твоя».

Не самый выдающийся текст, но это все, на что мне хватило смелости.

Я получил свой привычный чай и наслаждался им, ожидая появления Судзуры. Она спустилась, и я увидел, что мой подарок не исправил положения. Ее прическа как всегда была в страшном беспорядке. И тем не менее, она скрепила всклокоченные волосы заколкой.

- С завтрашнего дня вы все переходите в следующий класс. На втором году обучения становится меньше правописания и чтения. Их количество сократиться в пользу Основ физической подготовки и Тренировочных боев, количество которых, соответственно, возрастет. Основы Магической теории и Практика заклинаний будут наличествовать в том же объеме.

Остаток урока мы просто болтали о том, кто чем занимался зимой и прикалывались друг над другом. Потом нас отпустили домой.

Похоже, завтра я стану учеником второго класса.

http://tl.rulate.ru/book/9249/234009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку