Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Новогодняя вечеринка

Конец года... Так в Японии называют двенадцатый календарный месяц. Время подводить итоги, и обычно это самая загруженная пора. Помню, как я бегал и суетился! Однако в этом мире жизнь текла по совершенно иным законам.

Снегопад – это единственное, что происходило зимой. Люди выбирались на улицу исключительно для ликвидации его последствий. Мы залезали на крыши хлевов и сараев и чистили их от снега. Дома тоже нечем было заняться. Загоны для скота мы отремонтировали и утеплили задолго до наступления холодов. Сушеное мясо на зиму здесь заготавливали еще летом, а в этом году, благодаря богатому урожаю, у нас было вдоволь и хлеба. Часть зерна ежегодно забирали власти, но на сей раз мы собрали много «пшеницы», и это оказалось несущественной потерей. Словом, зимовка обещала быть спокойной и сытой. К слову сказать, если кому-то грозил голод или другая беда, все остальные тут же приходили ему на помощь. Жители нашей деревни были очень добросердечными, и это негласное правило действовало даже в отношении чужаков.

На время снегопада школа закрывалась, а когда он прекращался, сенсей выходила на городскую площадь и делала объявление о возобновлении занятий.

Я решил не бить зимой баклуши, а придумать, как бы мне подзаработать деньжат.

Перво-наперво я приобрел в лавке старьевщика подержанную одежду, порезал ткань на кусочки и сшил несколько игрушечных медведей и зайцев. Еще я скрутил розочки, а также сплел лоскутные коврики. Получилось неплохо, ведь я много раз видел, как это делает моя земная мама. Такое у нее было хобби. Черт. Опять глаза на мокром месте. Я старался не думать о доме. Надеюсь, моя смерть хотя бы не принесла родным проблем. Я умер, подавившись моти, но кто знает, как ситуация выглядела в глазах соседей… Мама, папа, братик, простите меня, если можете…

Еще я натаскал из леса сухих поленьев и попытался выстругать деревянных мишек, наподобие тех, что красуются на полках в домах у японцев.

Я прекрасно помнил, как они выглядели, но сколько ни старался, все, что у меня выходило – это обрубки и щепки. Я невольно зауважал скульпторов.

Однажды я купил треснувшее стекло, в надежде смастерить из него украшения. В этом мире технология обработки таких материалов была в зачаточном состоянии. Но я как-то видел по телевизору передачу о том, как делаются стеклянные шарики, и решил, что мне это вполне под силу.

Сперва я расплавил кусочек стекла до консистенции патоки. Создав железный прутик, я медленно накрутил на него ставшее вязким стекло. Сначала у меня не получалось поддерживать нужную для закалки стекла температуру, но мне пришла в голову идея использовать кастрюльку с песком. Работа закипела!

Еще одним источником дохода стала охота. Я убивал больше дичи, чем мог съесть, поэтому я начал продавать лишние тушки мяснику, а шкурки шли в дубильную мастерскую.

А вот оружия у меня все еще не было. Приобретенный мной старый нож довольно быстро покрылся ржавчиной. Я всегда мог материализовать обсидиановый нож из глины, но он исчезал примерно через час. Любая вещь, созданная при помощи магии, исчезала, когда истощался запас маны. В том числе серебро, золото и драгоценные камни. Эх, а как бы можно было бы разбогатеть…

Вот и все, что я придумал, сколько я ни ломал голову. Признаться, я ждал от себя бОльшего, ведь как-никак я раньше жил в XXI-м земном веке. Но мы настолько зависим от современных технологий, что порой не замечаем, что знаний о том, как все устроено, у нас немного. Я вроде бы мог материализовать все, что угодно. Но какой от этого прок…

Между тем, месяц близился к концу.

У нас всего было вдоволь, и волноваться было не о чем. Разве что о праздновании Нового года.

В прошлом году я, как и мои ровесники, отмечал дома. Однако в этом году все изменилось. В шесть лет демоны ничем не отличаются от старшеклассников на Земле. Теперь на разрешалось задерживаться допоздна и даже выпивать.

- Кам, мы будем отмечать Новый год в Ратуше. А значит, пить и веселиться всю ночь. Ты идешь с нами. Это не обсуждается.

Я и не собирался возражать. В том году мы просто вкусно поели и легли спать. Не самое веселое времяпрепровождение.

Как я понял, до моего рождения родители всегда ходили на новогоднюю вечеринку в Ратушу. И теперь мы пойдем туда вместе. Я немного переживал из-за того, что все будут пить. Честно говоря, при одном воспоминании о прошлой попойке, мне становилось не по себе. Правда, думаю, тут дело было не в опьянении. А если и в опьянении, то совсем не алкогольном…

- Кам, дуй сюда!

Голос Вурста прогремел на весь зал. Ого, да тут все наши. Более того, они уже накидались. Причем выпивали не только парни, но и девочки.

- Быстро вы однако. Это ваш первый раз?

- Молчал бы о первом разе, дуралей.

Ладно, ладно. Буду держать рот на замке. Возможно, эти ребята и правда готовы.

Спек принес саке и все дружно выкрикнули «Кампай!» (до дна). Интересно, сколько они намерены выпить.

Я проглотил содержимое чарки. Фу! На этот раз напиток оказался горьким. Но черта с два, это помешает мне пить. На халяву уксус сладкий!

- Слышь, Кам. Че, был на охоте с того раза?

Шин плюхнулся на скамью напротив меня. Вид у него был весьма вызывающий. Обычно столь вежливый и милый, под парами алкоголя он, похоже, превращался в «плохого парня».

Может, это его изюминка? Гэп моэ*… Хотя нет, я не видел ничего привлекательного в этом пьяном брутальном орке. Но, зная его родителей, я решил, что он вряд ли пойдет по кривой дорожке.

(*Gap moe (яп. ギャップ萌え, от английского gap (зд. несоответствие) и японского moe, (влечение; изначально влечение к вымышленному персонажу, e.g. герою манги, аниме или игры, в последние время встречается в более широком смысле) – это влечение к кому-либо (чаще вымышленному персонажу), возникающее при обнаружении противоречий в его характере, внешности или поведении.

- Угу, начинаю постигать азы... Все благодаря тебе.

- А, ну ништяк. В следующий раз вместе пойдем.

Отвечая, он ни на секунду не отрывался от чарки. Да-а, совсем другой персонаж.

Каааааам! Твоя очередь тащить выпивку!

Вот кто совсем не изменился, так это Спек. А может, он всегда выпивши?

Я нес поднос с саке, то и дело поворачиваясь вокруг своей оси и ловко балансируя на одной ноге. Все эти выкрутасы, разумеется, закончились катастрофой. Сквозь собственный смех, я услышал, что меня спрашивают, как я умудрился так быстро напиться. «Это все Спек», - объяснил я им, вытирая пролитое.

Алкоголь делал свое дело. Чуваки, которых я едва знал по имени, настолько тихими они были, залезли на стол и что-то кричали.

Я перевел взгляд на девочек. Они выглядели в общем-то как обычно. Саке пока не так сильно подействовал на них, потому что они пили в меру и хорошо закусывали.

Бум! Я повернулся на звук и… увидел трусики Миру. Она упала со стула, и юбка ее дорогого наряда слегка задралась. От неожиданности я поперхнулся, и саке пошло у меня носом. Она быстро одернула платье, а вот я оказался в центре всеобщего внимания. Судзура перестала жевать свое мясо и сердито уставилась на меня. По-моему, это было уж слишком. За что?

«Тебе надо охладиться, - заявила Кутинаси-сан и обняла меня. Может, она и была гулем, но ее грудь, вжимаясь в меня, оказывала прямо противоположный эффект. Масла в огонь подливала и Гранада-сан из расы циклопов, которая, глядя на нас, горлопанила: «Вот это жара!!!». Вечеринка набирала обороты.

Я заметил, что Судзура старается меньше пить и больше закусывать, видимо, держа в уме события прошлого раза. Однако окружающая атмосфера не могла не повлиять на нее. Я понял, что Судзура «под мухой» по ее залившемуся румянцем лицу. Кроме того, она пристально смотрела на меня, с этой своей ухмылочкой, которой не мешал даже неизменный кусок мяса во рту. Я испугался, что под влиянием саке она начнет выяснять отношения. А то и еще чего хуже. Раз так, то мне лучше напиться вдрызг! Что ж, сказано – сделано.

~Достигнут новый уровень!~ [Сопротивление: яд, 2]

Что? Сейчас??? Разве саке – яд?? Или бог просто не дает мне напиться? Что вполне в стиле этого мерзкого старикашки!

Тем временем, перевалило за 12 ночи, и ситуация окончательно вышла из-под контроля.

- Ээээй! Я смтрю, ты не пьешшшшшь?

- Слушай, Вурст. Мне кажется тебе пора остановиться. Ты уже лыка не вяжешь. Клетки мозга разрушаются, ты это понимаешь?

- Дело говоришь! Выпьем же за это!

Шин, зачем ты положил руку на плечо Судзуры? Напился – веди себя прилично! Хотя судя по улыбке, с которой она смотрит на меня, ей все нравится. Ну и пусть! Мне все равно.

- Ха-ха-ха!

Спек прекрати тереться об меня головой. Ты хочешь, чтобы я тебя погладил? Ты и вправду совсем как собачка, да?

- Слышишь, тебе уже хватит.

- Я совсем не пьян.

Миру-сан, отойдите. Вы только раздражаете меня!

- Друг, ты меня понимаешь?

Кутинаси-сан, зачем вы забираетесь мне на спину?

Конечно, я лучше контролировал себя, чем все остальные. Ведь у меня за плечами был богатый опыт попоек на Земле. Кроме того, уровень сопротивляемости ядам повысился. И тем не менее…

Да, когда же все это закончится???

Неожиданно Судзура подошла ко мне и грубо схватила за воротник. Стало тихо.

Все это пугающе напоминало сцену во время праздника Урожая.

Пока я думал об этом, она неожиданно схватила чарку и набрала в рот саке. Она не стала глотать его, зато приблизила свои губы к моим.

- Пожалуйста, Судзура-сан…успокойтесь…

Да, все идет по тому же сценарию.

Боже, я не могу сбежать. Эта девица сильнее меня!

- Вперед, Судзура!

- Раз решилась, иди до конца!

Кутинаси-сан, Миру-сан, что вы делаете? Зачем вы держите мою голову?

Девочки обездвижили меня, а четыре соблазнительные окружности вплотную приблизились к моему лицу.

Я кожей чувствовал угрюмую зависть, исходящую от парней. Но девушки повизгивали от воодушевления.

Ну что ж, я не буду сопротивляться.

Почему это происходит со мной?

Ммм, саке потекло ко мне в рот.

Я смог принять все до капли, благо его было не так уж и много. Судзура отстранилась.

- Ну что, ты довольна, Судзура-сан?

Кажется, в этот момент свет померк в моих глазах.

Через 4 часа, на рассвете, все были пьяны вдрабадан.

Под влиянием наших с Судзурой игрищ, образовалось несколько пар…

«Боже, почему в этом мире нет резиновых перчаток…». Я почти плакал. Вы бы поняли меня, если бы пережили то, что пережил я.

Это был безумный аттракцион. Цепная рвотная реакция.

Все началось с Шина. Ничто, казалось, не предвещало беды. Он громко смеялся и нес всякую чушь, потом вдруг резко умолк. Секунду спустя содержимое его желудка стремительно вырвалось наружу. Все произошло так быстро, что я не сразу сообразил, что к чему. И все же успел совершить нелепый кульбит, убравшись с линии «огня». К несчастью, по касательной меня все же задело. Не выдержав этого зрелища, Вурст тоже принялся фонтанировать рвотой. Спек рванулся было в сторону, но потерял равновесие и растянулся на полу. Теперь ему ничего не оставалось, как присоединиться к товарищам по несчастью: все съеденное и выпитое Спеком с шумом хлынуло наружу.

Миру показывала на нас пальцем, и они с Кутанаси покатывались со смеху. Эй, барышни, родители разве не говорили вам, что это невежливо?

Но взрослые гоготали еще громче своих отпрысков. Что за мир… Сейчас же прекратите смеяться!

Судзура-сан, где ты? Пожалуйста, спаси меня. Но ей и дела не было до моих печалей. Она снова жевала мясо.

Отлично. Вдобавок ко всему, я должен присматривать за этими блюющими придурками. Мне кажется, я сейчас заплачу.

~Получен новый навык!~ [Интуиция: уклонение, 1]

Серьезно? Я получил новый навык, уклонившись… от рвоты?

Неважно, сейчас я больше всего хотел помыться. «Три придурка» храпели на полу. Я положил каждого из них на бок, на случай нового приступа. Судзура, Миру и Кутинаси спали, склонившись друг к другу. Я решил их не трогать. Пусть себе спят. Многие взрослые еще отмечали, так что девочки не останутся без присмотра.

Ну здравствуй, следующий год… Вернее, теперь ты нынешний. И хотя до новогодней вечеринки еще очень и очень долго, я надеюсь, что на ней такого не повторится. Я готов каждый день молится об этом богу этого мира каждый день. Несмотря на то, что мы не представлены.

А потом я провалился в сон.

http://tl.rulate.ru/book/9249/234007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Никогда не понимала "прелесть" напиться до рвотного состояния, а тут ещё эту гадость ещё и описывают. Это что круто или удовольствие доставляет насиловать собственный организм и пасть ниже плинтуса? Это смешно или занимательно, может впечатляюще - читать про блевоту?
Развернуть
#
Может социалка? Автор намекает целевой аудитории "не пейте много, детишки"
Развернуть
#
Никогда не понимал зачем напиваться, только поди если делать нечего, вот только у них есть магия основанная на воображении и я не могу поверить что её используют только в боевых действиях, особенно когда её изучают дети с богатым воображением.
Развернуть
#
Да тут скорее дело в том, что "дети" вроде как пить не умеют, вот и впились до блевоты. У самого такое один раз случилось... Почти ничего и не выпил, но почти пустой желудок сыграл злую шутку. Так что, тут дело не в желании поблевать от выпивки)))
А в этой ситуации парни просто увлеклись, а может и соревновались друг с другом кто кого перепьёт
Развернуть
#
Ум... Я имел ввиду пьют когда нечего делать чтобы себя развлечь. В деревнях действительно бывает нечем себя развлечь нет способов нормально отвлечься и расслабиться поэтому и пьют, но в этом мире есть магия, игрушка с которой можно делать всё что хочешь благодаря воображению. То есть обычной скуки быть не может.
Развернуть
#
Да, судя по всему, с воображалкой не очень у местных. Это ты так можешь заявлять по тому, что есть огромный богаж просмотра разного творчества(книги, фильмы и т.д.), а какая фантазия может быть у деревеньщин, у которых и книг почти нет, а магию считают лишь средством для атаки? Знаний о физике, химии и прочем тоже явно нет. Сомневаюсь, что у этой системы нет ограничений. А если кто-то и пытается экспериментировать, то, скорее всего, сразу пытаются прыгнуть выше головы.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку