Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 1. Первое пробуждение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 1. Первое пробуждение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первой моей мыслью было – «Меня кормят грудью». Я пока ещё не видел, но вероятнее всего я прав.

 

Полагаю, я не какой-либо рептилоид, потому как те не вскармливают потомство грудью, впрочем, понятия не имею насколько надежна эта информация в другом мире.

 

К 6-му месяцу своей новой жизни я смог более или менее понять ситуацию.

*Мои родители полукровки. Понятия не имею какие это расы, но во мне намешано порядком. Кстати, гуманоидного типа.

*Тёмно-синий цвет кожи, красные глаза и чёрные волосы. Парень по имени Каам. (Спасибо боженьке! Таким Макаром меня не поимеет орк!) [ППА: лол]

 

*Хоть наша семья и не бедствует, мы просто сводим концы с концами.

*В нашей деревне нет людей.

*Существует магия.

*Есть так называемые «навыки».

 

У моего отца кожа цвета индиго. Его внешность напоминает человеческую, но он имеет черты ящерицы. (Должен ли я называть его ящеро-человеком? Чешуя-то у него имеется.)

У моей матери белая кожа и красные глаза. У неё перепонки на руках и ногах. (Более человекоподобный тип Сахагин? Что-то вроде этого? Радует что я не родился рыбьей икрой) [ПП: Кому интересно о каком существе речь – вот ссылка http://finalfantasy.wikia.com/wiki/Sahagin, лично мне это напомнило черепашку-ниндзя.]

 

Ну а что касается меня – то я гуманоид, кожа как у отца, а глаза как у матери. Откуда у меня чёрные волосы я не знаю. Полагаю, узнаю когда увижу своих дедов с бабками, до сих пор возможности их увидеть мне не представилось.

К счастью моё имя схоже с произношением моего предыдущего имени <Наги> на английском, так что об этом я не особо переживаю.

[ППА: 凪=Nagi=calm(カーム)Caam, дайте знать, если у вас есть идеи получше.]

 

Большую часть всего этого я узнал из диалогов моих родителей. Помимо того мама частенько брала меня на прогулку по деревне.

С моими физическими возможностями я пока не мог выбираться с родителями на длительные прогулки. Полагаю, ещё полгодика и будет мне счастье. Пока что я решил продолжать изучать ситуацию.

 

Спустя полгода количество детского питания возросло. Это какая-то жидкая каша, сделанная явно не из риса. Это случаем не оставшийся хлеб, смешанный с тёплой водой?

К тому же время моих прогулок возросло, а вместе с тем и моя область деятельности, но только в пределах нашего дома. Мои родители прозвали меня живчиком.

Вообще-то внутри дядя 30-ти лет отроду. Впрочем, сейчас я ребёнок этих людей, а потому решил вести себя как ребёнок настолько, насколько это возможно.

 

Спустя ещё полгода я мог понимать слова и говорить, а также наконец-то перестал падать при ходьбе. Письменность я по-прежнему не понимал. В нашем доме не было ничего даже отдалённо похожего на книги, а потому даже возможности взглянуть на буквы шанса не было. Видимо с литературой тут плохо. [ПП: Ранее упоминалось, что он узнал что-то из разговоров родителей, а тут вдруг только научился понимать слова. Либо переводчик с японского халтурит, либо автор промахнулся.]

 

В 3 года я уже мог свободно бегать рядом с домом.

Я даже нашёл кое-кого, кого мог бы называть другом детства. Она жила по соседству. Она бы выглядела как человек, если бы не рога, что росли над её бровями. Японец скажет что она схожа с Они. [ПП: Кому любопытно - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BD%D0%B8_(%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%8B)]

Этот друг детства весьма застенчивая особа, да и к тому же настоящий интроверт. Так как у неё чёрные глаза и волосы – она похожа на японку. Зовут её Сузуран, милое имя подобное цветку. [ППА:Сузуран=ландыш.]

 

Я почти ничего не знаю ни об этом мире, ни об этой стране, ни даже об окружении деревни, но судя по всему к пяти годам я начну посещать некое место наподобие школы.

Может показаться что это слишком рано, но 5-тилетний демон выглядит в 2-3 раза старше своего возраста. Другими словами, они выглядят на 10-20 лет. [ПП: Видимо у автора с математикой разногласия.]

Таким образом они выглядят как старшеклассники, но на деле дети внутри!

 

<Ах-, Я учитель чтения, письма и арифметики Фигу [ПП: Не я это придумал -フィグ], арахна. Детишки поумнее закончат за 2-3 года, тем что помедленнее понадобится потрудиться в их 5-й и 6-й год. Также есть инструктор по магии, он представится на своем уроке.>

 

Арахны – это такие создания, у которых верхняя часть тела человеческая, а ноги паучьи. Странным я нахожу то, что большая часть их верхней части тела открыта. Это нормально для детского образования? Помимо их груди, что обмотана тканью, они ничего не носят. На данный момент может и нет проблем, но когда остальные парни подрастут – это создаст некоторые проблемы.

Для того, у кого создание здорового взрослого мужчины, это уже создаёт некоторые неудобства… Даже и не знаю куда смотреть.

 

Видимо потому что беседа идёт с детьми, она корректирует своё произношение, создаётся ощущение, что она заставляет себя вести беседу. Это мальца разочаровывает, так как она сногсшибательная короткостриженая девушка с серебряными волосами. Что ж, можно сказать что это своеобразное моэ.

Я поймал себя на мимолётных бросаниях взгляда на её сексуальные пупок и живот. Разве это не человеческая природа? И кстати не чересчур ли тот пирсинг в её пупке?

 

Во время короткого перерыва после урока Фигу, греющееся на солнышке, декоративное растение в горшке неожиданно начало двигаться. Оно прыгнуло и приземлилось на стол учителя.

Затем это растение внезапно трансформировалось и приняло форму человека.

 

<Я буду обучать вас основам магии. Моё имя Бируке[ビルケ] и я дриада, всех благ. Хоть я хороша лишь в магии воды и земли, это не меняет того факта, что я могу научить вас очень многому, если речь идёт об основах.>

 

Дриады тут довольно известны. Они что-то вроде духов дерева и судя по всему цвет их кожи зависит от цвета дерева, в котором они живут. Они напоминают японские белые берёзы. Они не особо стараются прятаться. Растут дриады подобно растениям – погружая свои ноги по голень в почву.

[ППА: Уверен автор сравнивает дриад с берёзами, но мальца не уловил смысл.]

 

<Кстати говоря, это Гаиге-чан[ガイゲちゃん], мой ассистент – мандрагора.>

 

Учитель Бируке вытащила похожую на сорняк траву, что росла рядом с её ногой. Следом появилась девочка ростом сантиметров 20-ть и издала истошный вопль напоминающий комбинацию царапаемого стекла и рвущегося металла. Всех в классе вырубило.

 

{Навык・сопротивление обмороку: 1} получен.

 

За мгновение до того, как я вырубился, в голове проиграло нечто вроде объявления. Это случаем не то «особое отношение», которое упоминал боженька?

 

Судя по всему, есть и другие учителя, но только основные были представлены в первый день.

Содержание занятий представляло из себя следующее:

*Основы чтения и письма.

*Простые вычисления.

*Базовые знания основ магии.

 

В итоге у нас были занятия утром, а после полудня помогали дома. В нашей деревне нет состоятельных семей, но это, видимо, норма. Также, видимо, на сезоны посадки и сбора урожая школа закрывается.

Мне казалось, что книг не существует, раз уж уровень грамотности не высокий, но после посещения школы я осознал насколько ошибочными были мои суждения. Книг попросту не было у меня дома. Уверен у семей что обеспеченны лучше найдётся парочка книг.

 

Даже если на данный момент могу изучать лишь основы чтения и письма – я действительно этому рад. Я мог говорить, но чтение и письмо оставались для меня невозможными и это напрягало. Вообще-то, я почти не видел, чтобы мои родители писали или читали. При торговле всегда всё узнавали устно.

Символы в этом мире напоминают кипрскую азбуку, а потому мне с ними не просто.

 

Что ж, есть символы напоминающие японское кандзи, так что я могу использовать «этот символ для такого прочтения» как метод запоминания, а значит всё пучком.

 

Что касается простых вычислений, то я окончил обязательное образование и выпустился из старшей школы, а затем и университета, с этим у меня не возникнет проблем даже в другом мире. Другой вопрос, что я пока не разобрался с волютой в этом мире.

Во время покупок, моя мать использовала много медных монет. Временами она использовала и серебряные монеты. Я почти уверен что в обороте присутствуют и золотые монеты, но пока их увидеть не удалось.

 

Я буду знатно загружен, когда дело дойдёт до магии, так как мне придётся учиться читать и писать параллельно этому. Все мои знания о магии ограничиваются информацией из игр.

Даже в тех самых играх одна только магия огня имела разные ответвления, каждое со своими особенностями.

Я умер, не имея магии, будучи обычным человеком, а потому думаю, что мне стоит выучить несколько заклинаний, что будут полезны для спасения своей пятой точки. Наука так-то развита лучше магии, пожалуй, попробую использовать магию с поправкой на научные знания. Если не забуду, конечно.

 

Размышляя обо всём этом, я решил лечь спать.

http://tl.rulate.ru/book/9249/175130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ему дварфом родиться нужно было) по.уй магия магическая инженерия рулит)
Развернуть
#
На самом деле арахна увлекается сетаконом
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
"Спасибо боженьке! Таким Макаром меня не поимеет орк!"
А вот с этим не согласен вдруг орк будет не прочь и чего нового?=D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку