Читать Pampered Fei Brimming with Cuteness / Балованная принцесса, преисполненная остроумия: Глава 185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Pampered Fei Brimming with Cuteness / Балованная принцесса, преисполненная остроумия: Глава 185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но главным было не это... Самое важное... что императрица наконец-то показала свой лисий хвост*!

П/п: Проявила свою хитрую натуру, выказав затаенные недобрые намерения.

Цянь До До безжалостно ущипнула себя за талию. Было так больно, что из глаз ее мгновенно полились слезы. Лицо тоже побледнело как полотно. Она выглядела грустной и испуганной...

— Императрица все правильно сказала. Вот только если император пожелает передать трон Лун Юй Тяню, что я смогу поделать. Хнык-хнык... Пожалуйста, спасите меня. Я не хочу жить в холодном дворце.... Хнык-хнык...

Отвратительно. Она подвывала словно овца, которую отправили на заклание. Даже самой Цянь До До казались противными издаваемые ей звуки.

Императрица повернула голову и взглянула на Цянь До До.

— Тот, кто может спасти тебя, это не я, а ты сама... До-эр, у тебя есть шанс избавиться от этого брака лишь в том случае, если третий и четвертый принц не взойдут на трон... Если так случится, то я обещаю тебе исполнить все твои желания!

О... ей закинули наживку!

Хотя императрица еще не перешла к главному, но смысл ее слов был уже как на ладони. Если убрать с дороги третьего и четвертого принцев, разве трон достанется не Лун Чао Ханю?

Цянь До До повращала глазами. На ее лице появилось выражение, которое словно говорило, что она бы хотела этого всей душой, но возможности не позволяют.

— Но До-эр всего-навсего слабая женщина, которая даже курицу связать не способна. Это важнейшее государственное дело, в которое я не посмею вмешиваться.

Императрица изучила выражение лица Цянь До До и решила, что ей представился шанс привязать к себе эту девчонку. Таким образом, она потихоньку ослабила бдительность и мягко произнесла:

— До-эр, не только император решает, кому передать трон. Третий и четвертый принц завоевали благосклонность императора лишь благодаря поддержке принца Чэня. Если ты сможешь убедить принца Чэня сблизиться с Чао Ханем, тогда трон в будущем...

Императрица подумала, что достаточно ясно выразила свою мысль. Теперь она ждала, как к этому отнесется Цянь До До.

В общем, после долгого разговора выяснилось, что планировала императрица. Она лелеяла в душе надежду на то, что четырнадцатый втайне окажет поддержку Лун Чао Ханю...

Цянь До До пожала плечами и немного разочарованно ответила:

— Да как же мне удастся убедить принца Чэня!

— Третьей принцессе не стоит чрезмерно скромничать. Когда мы были на банкете, я с первого взгляда поняла, что принц Чэнь особенно дорожит тобой. Если и существует кто-либо на этом свете, способный повлиять на решение принца Чэня, то это ты!

Эту фразу императрица произнесла с огромной уверенностью.

На банкете, когда благородная супруга Линь предложила принцу Чэню жениться на Чжао Ян, императрица внимательно наблюдала за его реакцией.

Как и ожидалось, хоть его выражение лица и оставалось невозмутимым, все это время он не отрывал глаз от Цянь До До.

Не следует забывать и об инциденте с наследным принцем То Ба, после которого хитрая как лисица императрица сделала вывод, что Цянь До До занимает особое место в сердце Лун Му Чэня.

Услышав это, Цянь До До была немало поражена. Маленький человечек внутри ее сердца забил в гонги и барабаны, а хвостик поднялся трубой.

Эта императрица, она не промах... Неплохо... Неплохо... Эта фраза осчастливила ее намного больше, чем подаренные ей золотые заколки с подвесками.

Цянь До До сама не понимала, чему она так радуется, но она была очень счастлива...

Вот только, пусть этот Лун Юй Тянь и не слишком хороший человек, но он был похож на другого Лун Юй Тяня. К тому же, она жила и питалась за его счет, и он обещал ей в будущем дать двести тысяч таэлей. Учитывая все вышеперечисленное, она же не могла совершенно беспринципно лишить его трона, верно?

Но сейчас, когда Цянь До До взглянула в полные ожидания глаза императрицы, она вспомнила о другом важном деле.

— Ох, я думаю, что перетянуть принца Чэня на нашу сторону — это слишком вялый подход к вопросу. И мы даже не знаем, согласится ли на это принц Чэнь или нет. Чтобы в будущем не оказаться в холодном дворце, я предлагаю найти группу убийц и уничтожить проблему в корне, по-тихому прикопав где-нибудь его труп.

http://tl.rulate.ru/book/9236/576151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хаххахсахах в голос! Отличная идея) хотя я бы предпочла отдать его труп на сьедение собакам за все "хорошее")
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку