Читать Pampered Fei Brimming with Cuteness / Балованная принцесса, преисполненная остроумия: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Pampered Fei Brimming with Cuteness / Балованная принцесса, преисполненная остроумия: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В покоях императорского дворца.

Роскошный зал с пышным убранством представлял собой ослепительное зрелище: золото и нефрит во всем своем великолепии. Он просто кричал о благороднейшем статусе.

На мягком диванчике, обитом золотым шелком, возлежала женщина выдающейся красоты. Ее глаза были полуприкрыты в излюбленной манере императорской семьи.

— Как все прошло?

— Императрица, ваш подчиненный проявил некомпетентность... Посланные убийцы потерпели неудачу... — ответил доверенный помощник императрицы, Гуан Фэн.

— Бам… — рука императрицы с силой ударила по столу. Ее глаза внезапно распахнулись, в них пылал нешуточный гнев.

— Никчемный мусор! Какой смысл мне кормить вас, если вы даже не способны разобраться с одним Лун Юй Тянем?

Посланные ей убийцы были лучшими. Если они не смогли убить Лун Юй Тяня, разве ее родному сыну, старшему принцу не грозит опасность?

— Императрица, ваш подчиненный хочет искупить свои грехи. Я наблюдал за ними издалека, и видел, что поначалу третий принц был один. Тогда он был в невыгодной позиции и нам почти удалось добиться успеха. Но затем внезапно появился принц Чэнь и помешал нашим планам, поэтому... — Гуан Фэн увидел, что императрица разгневалась еще больше и — бум — рухнул на колени.

— Лун Му Чэнь... снова он! — миндалевидные глаза императрицы слегка прищурились, в них были заметны расчетливость и коварство.

Этот принц Чэнь уже давно отстранился от борьбы за императорский трон, но вместо того, чтобы остаться в пограничье, проводя жизнь в бесконечных битвах, он решил вернуться в столицу. К тому же, он стал часто демонстрировать свою поддержку третьему принцу, как на виду, так и в тени. Любому понятно, что он намерен усложнить жизнь ей, императрице!

Если от этого человека не избавиться, то в будущем их ждут бесконечные проблемы.

— Да. Вы ведь знаете, каковы навыки кун-фу принца Чэня. Мы ему не соперники. Всего через несколько мгновений мы потерпели поражение. К счастью, все ваши люди были верны вам. Им пришлось пожертвовать собой, чтобы не осталось никаких свидетелей. Даже если будет проведено расследование, скорее всего, не обнаружится никаких зацепок.

— Пока достаточно. Следующие несколько дней нужно вести себя тише воды, ниже травы. Будьте осторожны. Посмотрим, в каком направлении будут развиваться события. Когда все уляжется, можно будет спокойно спланировать, что делать дальше, — императрица потерла брови, на ее лице были заметны следы усталости.

— Ваш подчиненный хочет доложить еще кое-что.

— Говори.

— Когда ваш подчиненный издалека наблюдал за битвой, то заметил женщину, следовавшую за принцем Чэнем. Оказалось, что эта женщина супруга третьего принца. Ваш подчиненный хочет отметить, что по его наблюдениям, принц Чэнь очень беспокоился о безопасности третьей принцессы. Несколько раз он даже закрывал ее своим телом, чтобы она не пострадала.

— Такое действительно случилось? — в глазах императрицы мелькнуло удивление, которое она довольно быстро скрыла. Немного помолчав она сказала:

— Продолжай...

— Вашему подчиненному показалось странным, что в такое позднее время принц Чэнь и третья принцесса были вместе. Порасспросив разных людей, я выяснил, что тем вечером принц Чэнь сопровождал третью принцессу в поместье Цянь. Совсем недавно оттуда вернулась императорская наложница Юнь, вся в слезах. Ваш подчиненный заметил это и расспросил ее служанку. От нее я узнал, что в поместье Цянь принц Чэнь ради третьей принцессы угрожал наложнице Юнь. Похоже, имелось в виду, что если она посмеет вести себя неуважительно по отношению к третьей принцессе, то он попросит императора лишить ее титула...

Информация, полученная от служанки неизбежно добавила новых красок этой истории. Когда Гуан Фэн пересказал ее слова, отношения между этими двоими показались еще более непостижимыми.

После этих слов во дворце Фэн Цзао воцарилась тишина.

Всем на свете известно, что принц Чэнь не поддается женским чарам. Почему он ведет себя так непохоже на себя самого?

Выходит, посреди ночи третий принц был сам по себе, а третья принцесса была вместе с принцем Чэнем. Мужчина и женщина — наедине. Неужели принц Чэнь просто хотел защитить супругу своего племянника?

http://tl.rulate.ru/book/9236/458644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо~💜
Развернуть
#
О интриги пошли, хм... хачу быстрей узнать как гг будет разводится...😏
Развернуть
#
так и знала, что это она-_-
Развернуть
#
У грязных людей - грязные мысли.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку