Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61.

—'Ваша Светлость, человеческая армия только что выдвинулась из столицы в нашем направлении.'

'Понял'

Это был крайний доклад Альпеоны. Они шли за мной, прямо как я и предполагал.

—‘Это будет нелегко... Если бы там были только Ангелы я смог бы их сокрушить, моим большим количеством миньонов и комбинированной атакой драконов, но Ангелы с людской армией, я потерял всякое преимущество над ними.'

Моя лучшая тактика, в которой я хотел задавить их числом, в этот раз не сработает.

—'Полагаю, мне придется попытаться перехватить их, на пол пути к нам.’

Из-за навыков Ангелов, любые неживые силы, которые я мог с собой привести, ни как не смогли бы мне помочь. Единственная альтернатива заключалась в том, чтобы столкнуть их армию с моей собственной армией Некрополя, но я хотел избежать такого развития событий, если это будет возможно.

После стратегического мозгового штурма в течение часа, я пришел к определенному решению и послал сообщение Альпеоне.

—'Ты будешь ответственна за организацию защиты города, в качестве последнего средства, для нашего выживания. Убедись, что задействуешь всех драконов в защите, и если ты увидишь, что никакой надежды на победу не осталось, просто бросайте все ваши защитные позиции и уходите к Мокро-Геройским Горам.’

—'Поняла, Повелитель.'

“Мне пора уходить.”

Я послал очередное сообщение Альпеоне, прежде чем оповестил Валенору, которая все еще мирно опиралась на меня.

“Валенора, ты присоединишься ко мне в этой битве?”

“Просто скажи мне, куда и я быстро донесу нас дотуда! Полиморф!”

Она моментально превратилась в её драконью форму.

“Я позволю тебе пойти со мной в этот раз, но если я увижу, что ситуация резко станет для нас нелицеприятной или будет шанс нашего уничтожения*, ты должна быстро улетать и выжить чтобы сражаться в новый день. Поняла?”

*things are going south – идиома, прямой перевод(Все станет очень плохо(Ситуация, действия итд)).

Как только она кивнула её большой головой, я натянул на неё упряжь и запрыгнул на неё.

“К столице!”

-<Взмах крыльев>

Мы полетели на её максимальной скорости и всего через двадцать минут уже увидели человеческую армию.

“Валенора, давай подождем здесь пару моментов.”

Я попросил её остановиться на расстоянии в тридцать километров от армии и потом отправился на разведку, в одиночку.

“Хмм, всего тридцать тысяч человек? Ну, не в количестве армии было дело и их не их стоит опасаться, а вот этих трех Ангелов, что парят над ними, да стоит.”

Над марширующей армией, парили три Ангела. Самый крупный из них, был в окружении двух мелких, они продвигались вперед, как будто именно их сопровождают люди. А не наоборот.

–‘Они себе мясную подушку намутили что ли? Что теперь, что бы победить Ангелов, мне придется пробиваться через тридцатитысячную армию, состоящую из женщин и детей?’

Хотя убийство такого большого количество людей и было простой задачей самой по себе, но не в этом была моя причина, почему я пришел сюда.

Я продолжал держать между нами расстояние, так как опасался Ангельского высокого восприятия окружения, с момента моего несчастного случая c моей Астральной Проекцией. Затем я вернулся к Валеноре.

“Давай пролетим над ними, по крайней мере, держа однокилометровую дистанцию и просто обрушим на них настоящий АД.”

“Отлично, давай сделаем это!”

Я решил воспользоваться мобильностью Валеноры, в этой стычке с нашим врагом. Поскольку у Ангелов занимало какое-то время, произношение их заклинаний работающих на среднюю дистанцию, они планировали использовать людей в качестве щита из людского мяса, чтобы купить себе немного времени. Поэтому я решил использовать нашу мобильность и атаковать их с дальней дистанции.

“Метеор! Метеор! Метеор!”

Я кинул кучу Метеоров в них, которые были одним из самых смертоносных заклинаний в моем арсенале.

-<Куууаннггг!>

Первое столкновение с Метеором сожгло в пепел десятки солдат, и создало огромный кратер в земле. Однако они быстро смогли среагировать на последующие Метеоры, и человеческие маги объединили усилия, для создания своим заклинанием огромного, покрывающего их всех щита. В конце концов, мои атаки привели лишь к нескольким смертям.

“Хмм... у них в каждом подразделении есть несколько человеческих магов, формирование их отрядов и подразделений, было довольно-таки неплохо продуманным.”

-<Сшаа Сшапп!>

Сотни заклинаний полетели в нашу с Валенорой сторону, но с нашей километровой дистанцией и Валеноренной скоростью, мы с легкостью от них всех увернулись.

“Несмотря на то, что уровень их заклинаний достаточно низок, я все равно не хочу быть решетом, от попадания в меня такого дождя из заклинаний.”

Эта была сила количества, несмотря на то, что Валенора была драконом с невероятно огромным количеством очков жизни и с большим уровнем регенерации здоровья, она все равно бы получала огромные повреждения, под таким плотным дождем из заклинаний. Не говоря уже о том, что Ангелы могут присоединиться к атаке в любое время с их моментальной телепортаций, еще больше увеличивая сложность её выживания.

“Валенор, срочно взлетай выше!”

"Насколько выше?”

“Настолько высоко, насколько сможешь!”

Настало время вынуть из чуланчика мою стратегию сброса тяжелых предметов с большой высоты, для дарения моей доброты, всем моим врагам.

“Ледяная стена! Ледяная стена! Ледяная стен ...!"

Я скинул сотни Ледяных Стен вниз, с огромной высоты в 20000 метров.

-<Чанг!>

“Эти чертовы Ангельские карапузы действительно раздражают, они позаботились обо всех блоках льда, всего парой взмахов их мечей?”

Два Ангела, которые поменьше, размахивали своими мечами в направлении падающих ледяных блоков, и мои Ледяные Стенки, моментально таяли и превращались в приятный осенний дождик, не несущий никому угрозы.

”Похоже, к нам летят пара летающих городских крыс.”

Самый большой Ангел уже летел к нам, в сопровождении двух его прихвостней.

“По идее нам, было бы выгодно сражаться тут в небе, вдали от человеческих магов и лучников. Валенора, давай поприветствуем наших летящих к нам голубок, приятным и теплым Драконьим Дыханием.”

Полная мощь Валеноринного Дыхания Дракона было чем-то, что даже я не мог пережить, и оно великолепно подойдет для нашего первого хода в этой битве с Ангелами.

"Ой еб******т! Валенора заканчивай заряжать дыхание и быстро уворачивайся!”

Я заметил, как Ангелы уже практически сформировали магический телепортативный круг среднего радиуса действия в воздухе, между их тремя тушками.

-<Вооооаа аааааххг!>

Как только она услышала мои слова, она попытала быстро выпустить уже накопившиеся драконье дыхание из её рта, которое уже успело накопиться в её челюстях.

-<Сшооопа!>

“Б***ь они так быстры!”

Ангелы моментально телепортировались над головой Валеноры, и два мелких голубя уже закончили их заклинания. Это был невероятный расчет времени, чтобы закончить заклинание сразу после телепортации, эти их действия показывали идеальную координацию у этих трех Ангелов.

“Связывающая Тюрьма!”

“Поле Нуллификации Магии!”

Ярко святящиеся веревка выстрелила в мою сторону и обернулась вокруг меня несколько раз, в то время когда вокруг меня появлялась оранжевая прозрачная коробка, которая закрывала в ней меня и Валенору. Возможно, эта была область, где Магия, полностью бесполезная из-за их умения.

-<Пууах!>

Валенора выплюнула её небольшое Драконье Дыхание в барьер, но оно было моментально отменено, вероятно, из-за этой запрещающей магию зоны.

-<ХууВОооонг!>

Валенора мгновенно размахнулась хвостом и направила его в Ангелов, но эти голуби просто приземлились на её голову, и из-за того что там находился и сидел я, она не могла атаковать их, из-за боязни принести мне повреждения и боль.

”Джораа, ты в там в порядке?”

Как только Ангелы появились перед нами, я уже достал из кармана два магических драгоценных камня, из моих мешочков на ремне.

“Нежить, ты был признан виновным, вердиктом Высшего Бога, за то, что относился к человеческим жизням, как к траве. Как их Мессия и защитник, я буду тем, кто очистит тебя ты падший грешник!"

-<Хваррр!>

Из огромного Ангельского меча, начали вырываться языки пламени, и он стал казаться угрожающим.

“Хоть это и было фактом, что я забрал множество жизней этих жадных людишек, но это именно они были в пути на Гартмар, чтобы уничтожить все его население. Я убил лишь тех, кто хотел убить моих друзей, которые мирно жили в этом городе, что в этом было плохого?”

“Нечестивое существо, с великой силой, приходит великая ответственность, и я нахожу твои моральные устои деградированными до состояния животного. Даже те несколько Высших Богов, которые находили в тебе некоторую надежду, теперь согласны на твое полное очищение* во имя добра!”

*Agreed on your cleansing. Примерно как ведьм очищали, отсылка к инквизиции, когда ведьм сжигали на костре в пепел. Это чтобы было понятно, почему так много слов очищение в текущем тексте*

-<Хуу Воооонг!>

-<Свиииишшшььь!>

Огненный меч рассек место, где я только что стоял, когда я еле успел телепортироватсья от него с помощью магических драгоценных камней.

“Так ты говоришь, что я должен стоять и смотреть, когда жадные дворяне собирают армию и нападают на моих друзей? Должен просто наблюдать как союзные страны этого города, тайно навострили штыки и в любой момент нападут, если вас постигнет неудача? Я просто должен стоять и смотреть, когда вы меня убиваете? Это действительно Воля Высших богов? Если да, то у меня нет никаких больше причин заботиться об их мнении! Валенора, в атаку!”

”Полиморф!”

“Увеличение Гравитации! Увеличение Гравитации! Увеличение Гравитации!...”

Ангелы уставились на меня в изумлении, все еще не понимая, как я смог убежать из их поля нуллификации магии. Как только Валенора изменила свою форму тела на человеческую, Ангелам сразу пришлось самим поддерживать себя в воздухе своими крыльями, и я быстро наложил на них множественное увеличение гравитации. Цена в мане каждого последующего заклинания Увеличение Гравитации увеличивалась экспоненциально, поэтому даже с моим огромным запасом маны, я смог наложить на них повторяющийся накладываемый эффект этого заклинания, всего тринадцать раз подряд, но этого было достаточно, чтобы увеличить силу притяжения воздействующую на их тела, в восемь тысяч раз.

”<Кууоок!> Что происходит?"

“Как тебе гадкая нежить, вообще удалось сбежать из области нуллификации магии?”

Они яростно и быстро махали крыльями, пытаясь удержаться в воздухе, но это была лишь бесполезная трата сил с их стороны. Увеличенная гравитация на их тела, увеличила их собственный вес в восемь тысяч раз, и они быстро начали падать на землю, с невероятной скоростью.

“Валенора, отменяй свою магию полиморфа и быстро следуй за мной!”

“Огненный Шар! Огненный Шар! Метеор!...”

Я быстро разбрасывался заклинаниями в трех голубей, чтобы занять их на какое-то время, я не хотел им давать шанс, нейтрализировать мою гравитационную магию.

“Отлично, почему бы вам ребятки, не обнять нашу матушку землю, вашими телами и клювами!”

Когда я был примерно в 300 метров над землей, я воспользовался своим врожденным умением полета, чтобы уменьшить мою скорость падения.

-<Джи-Вееейннгг!>

Прямо когда три Ангела уже практически долетели до земли, на смертельно опасной для них скорости, под ними появилась огромная магическая формация, и они бесследно исчезли.

Оглядевшись, я внезапно понял, что сейчас произошло. Эти мелкие людские маги, объединили свои магические силы, чтобы создать большой телепортационный круг на земле, который спас этих голубей в самый последний возможный момент.

“<Тцц> ... пфф.. в конце концов, это будет нелегко…”

-<Сшуук ,Пунг,Сшуу.>

Пока я угрюмо бормотал себе под нос, сотни заклинаний уже летели в моем направлении, выпущенные человеческими магами.

“Едрить они раздражают, Валенора!”

-<Ооо Ох ох!>

Валенора, которая только что появилась сзади меня, вдыхала во весь рот, готовя огромное Драконье Дыхание.

-<Пуууах!>

Она выплюнула мощную струю огня в направлении армии людей. Плотность её выплюнутого огня, была настолько опасна, что даже сильное существо ранга C, будет моментально испепелено в пепел.

"ЧТОБЛИН?"

Мы с Валенорой не могли поверить нашим глазам, мы видели людей, которых должно было испепелить в небытие, стоявшими без единой царапины. Я, наконец, осознал всю серьезность нашей текущей ситуации.

"Ребанный Йод! У них есть еще Ангелы, замаскированные среди людской армии?”

В этот момент среди огромной армии, сотни существ разворачивали свои крылья. Все они были на том же уровне или были даже сильнее, чем Михаил и его два припевалы.

-<Свуууушшь!>

Через мгновение Михаил вновь появился над нами с его двумя приспешниками. Им уже удалось преодолеть мое заклинание гравитации.

“Поле Нуллификации Магии!”

“Связывающая Тюрьма!”

-<Хваррр,Хооонг>

Остальные Ангелы так же направили все свои заклинания в меня, и Михаил уже рвался в мою сторону с его огромным огненным мечем.

”Валенора, быстро убирайся от сюда!”

“Нет, я не могу оставить тебя позади!”

"Это приказ!”

“Прости Джорха, но я отказываюсь слушать его!”

Валенора полоснула по Ангелам своими когтями, когда я использовал магический драгоценный камень, что бы убежать.

-<Пиииинг!>

“Проклятая магия нежити, исходит от твоих рук! Придите ко мне, братья мои и свяжите этого неверного, магией нашего Бога! Не позвольте ему использовать его руки!”

Михаил обнаружил мой секрет с волшебными драгоценными камнями, и я знал, что мой небольшой элемент неожиданности, теперь полностью исчез.

-<Хваааррррр>

Видя, что я избежал их связывающей магии, Валенора выдохнула в них своим дыханием дракона, и продолжила жестко размахивать своими когтями дракона в сторону ангелов. Однако, поскольку мы все еще находились в зоне нуллификации магии, её драконье дыхание рассеивалось в воздухе, и её небрежные размахивания когтями, были легко заблокированы, мечем Михаила.

“Валенора, забудь о битве и просто убирайся оттуда!”

По приказу Михаила, сотни Ангелов присоединились к текущей битве, и я был вынужден постоянно использовать свои магические драгоценные камни для телепортации в этой зоне нуллификации магии.

“Связывающая Тюрьма!”

“Связывающая Тюрьма!”

...

Видя, что они никаким образом не могут связать меня или как то остановить мои передвижения, они поменяли их приоритетную цель, с меня на Валенору. Хотя одного такого заклинания и не было достаточно, чтоб связать магией такого огромного и сильного дракона как Валенора, сотни подобных заклинаний были прочитаны и брошены в неё, до момента пока её полностью не прижали веревками.

“Валенора!”

“Муж мой, убегай отсюда пока есть шанс, и отомсти за меня как наберешься сил!”

Ее очки здоровья уменьшались слишком быстро.

“Едрить Михаил! Разве ты не был призван со своей армией в 103 ангела ради меня? Отпусти её, она тут не причем!”

“Ха не беспокойся, мы так же поймаем и тебя, но пока твоя вторая половинка заплатит цену за твои действия, просто сиди там и жди своей очереди плаксивая нежить!”

Я ненавидел вид того, что Валенора была связанна магическими веревками и страдала от атак Ангелов, но я действительно никаким образом не мог ей помочь. Если меня тоже тут схватят, ситуация действительно станет безнадежной и все мои друзья пострадают от этих лживых, жадных, ублюдков.

Пока Ангелы продолжали держать её в плену, Михаил удерживал меня в битве с ним, не позволяя мне быстро полететь ей на выручку.

Здоровье Валеноры уже снизилось на треть, это была ужасающая правда, представленная перед моими глазами.

“Бл**ь, Михаэль ты такой же, как и эти все лживые твари, жаждущие только силы!”

Не обращая внимания на мою вспышку гнева, он просто смотрел на меня глазами, лишенными любых эмоций.

http://tl.rulate.ru/book/9200/215107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эта Валенора уже начинает раздражать. Какого он вообще взял с собой эту непослушную девочку на смертельную битву?
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку