Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60.

—'Ваша Светлость, похоже, что человеческий Король, начал насильственный военный призыв среди своего населения.’

—‘Неужели? Ну, хотя я сомневаюсь, что это хоть как-то поменяет ситуацию, ладно, просто держите меня в курсе, обо всех изменениях в стане врага.’

—‘Как пожелаете, Повелитель.’

“Хм... что ж, он действительно настолько отчаялся, что даже решился насильственно призывать в армию женщин и детей?”

Я был сильно шокирован, когда узнал, что они отправили армию в пятьдесят тысяч солдат, чтобы напасть на Гартмар. Я давно считал этот город моим вторым домом, так что, я не мог позволить этому Королю соскочить без наказания, за такие его действия.

Поэтому, взяв только Ноктюрна с собой, я отправился в путь на эту армию и перехватил их на середине, их марша к Гартмару. Я заставил Ноктюрна, превратить их всех в разнообразную нежить и, используя мой навык Власти над Нежитью, отправил их обратно, чтобы вся эта орда нежити, атаковала их собственную столицу, как предостережение от таких неразумных действий.

Естественно, я немного колебался, когда проделывал этот трюк, это было нелегко забирать такое огромное количество человеческих жизней. Однако, в конце концов, я почувствовал, что не могу показывать сострадание тем, кто оскалил свои клыки и указал свои мечи на Гартмар.

Хотя эта армия и пытались сопротивляться, у них не было ни единого шанса против моей огромной силы и силы Ноктюрна. К тому времени, когда наступил рассвет, мы уже закончили уничтожать их и превратили их всех в нежить.

”Ваша Светлость, эти действия в глазах общественности, покажут вас, как врага всего человечества.”

"И что? Меня крайне слабо волнует мнение других, но если они даже пальцем прикоснуться к моей собственности, тогда у меня не будет другого выбора, кроме как вмешаться и уничтожить их всех.”

У меня был этот короткий разговор с Ноктюрном, когда мы летели назад к Некрополю и, в конце концов, мы решили, не говорить никому о нашем маленьком приключении.

“Куда это ты и Ноктюрном сбегали из Некрополя, посреди ночи?”

“Мы слетали по мужским делам.”

“Хмм, мне вот интересно, если вы двое только часть этой истории...”.

Хоть Валенора и продолжала пытаться выудить из меня правду, я держал все мои текущие действия в секрете. Я не хотел, чтоб остальные узнали о той бойне над человеческой армией, что мы с Ноктюрном совершили прошлой ночью.

—‘Ты пожалеешь о своих ужасающих выходках Джорха. Я отказываюсь тебе помогать, если твои действия не относятся к хорошим поступкам, и мне все равно сколько раз ты будешь угрожать мне, что закопаешь меня или смоешь в драконий унитаз.’

Я еще до совершения этих действий, предполагал, что у Гноса возникнут серьезные опасения насчет вчерашней мясорубки, в которую мы запустили людскую армию.

—'Я просто делал то, что считал правильным, перестань так сильно жаловаться уже. И разве ты не должен мне был что-то рассказать, относительно царского обращения к Эльфам, которые по идее должны быть рабами?’

—'Эт... это, ну это было, потому что ты не спрашивал, я не думал, что об этом стоило, было упоминать.’

—‘Ну, нифига себе приплыли! Как ты вообще такое можешь говорить? Я несколько раз спрашивал тебя об их состоянии, и ты всегда говорил, что они надлежащим образом страдали от тяжелой работы. Как вообще ты Верховный Мудрец мог неправильно понять смысл моих слов?'

—‘Ну... из-за того что Эльфы были вроде как втянуты в экспедицию против своей воли и они уже достаточно сильно пострадали и плюс их преследовали люди, я думал, что таких страданий будет для них достаточно.'

—‘Кто дал тебе право, принимать решения за меня, без моего ведома? Ты спросил у меня, о моем согласии на такие выкрутасы? Ты намеренно скрывал от меня правду, и теперь тебе придеться запралить за это цену.'

—‘Но... ты ведь никогда не слушал меня!’

—'И почему это я, должен был это делать? Когда мы впервые встретились, ты заставил меня поклясться, и я всегда следовал этой клятве. И только теперь я понял, что, несмотря на всю прозрачность моих действий, ты всегда пытался обмануть меня и у меня больше нет ни одной причины, чтобы держать тебя при себе или выполнять твои клятвы. Как мы вообще можем работать вместе, если ты постоянно врешь мне и действуешь у меня за спиной.’

—Джорха пожалуйста остановись! Ты все еще нуждаешься во мне! Эййййййй!'

Блокируя его крики, которыми он пытался привлечь к себе внимание, я позвал Альпеону к себе.

—‘Альпеона,’

—‘Что случилось, Повелитель?'

—'Лови этот камушек и пойди, закопай его, в каком-нибудь месте, чтобы никто и никогда, не смог найти его.'

С вершины обсерватории, я бросил ей зеленый драгоценный камень, в котором был запечатан Гнос.

—'Это наказание Гноса за то, что он постоянно меня обманывал, пусть он утопает в сожалении и агонии на веки вечные.'

”Что это был за драгоценный камень? Разве это не та безделушка, с которой ты никогда не расставался и держал всегда при себе?”

Валенора присоединилась ко мне на моей башне, и я погладил её гриву обратной стороной моей костяной ладони.

“Забей, это ерунда, я старался быть хорошим скелетом и давал ему много шансов. Но, в конце концов, я понял, что нет никакой надежды для существа, когда оно постоянно пытается тебя обмануть, и преследует только свои цели.”

“Джорха, я бы никогда, ничего бы не скрыла от тебя.”

“Я знаю, что ты никогда не обманешь меня Валенора.”

Мы оставались стоять в этой позе, наблюдая, как пламенно красное солнце, заходит за горизонт.

–'Хммм ... должен ли я посмотреть битву, которая должна развернуться в столице?'

"Астральная Проекция!"

Я создал бесплотную копию себя, тихо зачитав заклинание, пока Валенора крепко спала. Это была копия меня самого, у которой было примерно двадцать процентов силы основного тела.

В отличие от Аватара, это тело проживет всего неделю, прежде чем развеяться. Однако, как и с моим Аватаром, я мог контролировать всего одно тело за раз и смерть этой бесплотной проекции, под названием тело, никак не будет влиять на мое основное тело.

–'Должен ли я уже двигаться к битве у столицы?'

На мгновение, паря над моим телом, я наблюдал за спокойным сном Валеноры, прежде чем продолжил свой уход из замка моим навыком полета. Согласно информации предоставленной Альпеоной, моя армия нежити, уже сегодня должна прибыть в столицу.

Если бы я использовал свою максимальную скорость, я бы мог прилететь туда всего за четыре часа, но в данный момент я летел намного медленнее, из-за лимитированной силы моей Астральной Проекции.

“Тьфу ты, это блин так медленно. Я что настолько привык к огромной скорости Валеноры?”

Я едва успел прибыть вовремя, чтобы увидеть, как битва за город вот-вот начнется, когда утреннее солнце, подкрадываясь, поднималось в небо.

Обычно нежить должна была бы вернуться в пещеру или выкопать себе яму, чтобы скрыться от палящего солнца. Но те, кто находился под моим контролем, получили навык определенного уровня к сопротивлению солнцу, такого же уровня, как и у меня, и поэтому они смело маршировали на столицу, под лучами палящего солнца.

“Невидимость!”

Я спрятал свое тело невидимостью и начал смотреть на разворачивающиеся шоу, примерно в одном километре от меня.

“Это зрелище должно быть довольно интересным. <КхахаххаКхахахаха~>”

Моя пятидесятитысячная армия нежити, была похожа на белую волну саранчи, направляющуюся в столицу. Когда желтое солнце поднялось в зенит, и его лучи осветили толпу нежити, вместо их белого цвета, они приобрели яркий огненно-оранжевый цвет, когда они пробирались сквозь поля.

На стенах этого города, можно было увидеть людей, которые быстро бегали вперед и назад, готовя и расставляя армию, чтобы сражаться против нежити.

-<Кугу кугу ку!>

Когда нежить поплелась вперед, мрачный ритмичный звук марша нежити, можно было услышать издалека.

"Что это за нафиг?"

На вершине северных ворот стояли три существа, с большими белыми крыльями за их спинами, их крылья постоянно взмахивали в воздухе. Один из них мог похвастаться двенадцатью крыльями, за его спиной, и он имел длинный меч в его руке, этот меч, возможно, был примерно 4-5 метров в длину. Утреннее солнце отражалось от его огромного меча, создавая ослепительный вид.

-<КчаАаан!.

Серебристые частицы собирались вокруг его меча, как мне казалось, он заряжал какой-то навык или усиливал свой меч. Существо напрягло руки и, закинув меч за спину, быстро рубануло в сторону нежити, и серебряный луч в виде полумесяца, выстрелил с этого меча и прорезал плотные ряды нежити, создавая огромную дыру в их армии, примерно 100 метров в диаметре.

-<Панг! Панг! Куаааад! Панг!>

Луч, сорвавшийся с меча, был длиной около 10-15 метров, и он рассекал сквозь массу мертвой плоти, так же как и сквозь землю, на которой эта плоть стояла. Это привело к созданию кратера, примерно 30-40 метров в длину, в котором было всё полностью дезинтегрировано.

“Хмм... это что, Ангел? Эта магия, похоже, имеет священные свойства, которые являлись невероятно эффективными против нежити, и сила этого лучевого меча так же удивляла.”

Один из моих самый сильных заклинаний был Метеор, но, если быть совсем честным, он немного проигрывал в сравнении с мощью Ангельского лучевого разреза.

“Его будет очень трудно побить.”

Для такой нежити как я, Ангел был как непреодолимая стена. Моя Аура Террора и Парализующий Взгляд, вряд ли были бы эффективными, учитывая уровень этого Ангела, и я не мог увидеть в нем никакой жизненной энергии или линий жизни, как если бы он был, какой-то вид голема.

Два Ангела поменьше, стоящие за ним, наблюдали как их лидер, непонятно откуда достал золотую трубу.

-<ОоОООооаоааааааааамммммммм!>

Звук громыхающей трубы сотрясал небеса, и через мгновенье тысячи лучей упали вниз с небес. Хоть индивидуальный урон золотого небесного луча и был не настолько впечатляющим, они восполняли этот недостаток их количеством и огромным радиусом поражения, примерно равным 10 метрам, в котором эти лучи дезинтегрировали всех живых и неживых существ. Если разбираться с самого начала, нежить была достаточно слабая и её слабостью была вот такая, как сейчас священная магия, поэтому армия нежити понесла серьезные потери.

Менее чем за 30 минут, количество нежити с пятидесятитысячной армии сократилось до жалкого количества, чуть меньше десяти тысяч единиц. В этот момент оба ангела стоявшие до этого позади, так же сделали свои движения, вооружившись миниатюрными трубами и кинжалами.

С другой стороны, более крупный ангел был занят каким-то видом зачарования, когда над его головой появился серебристый свет. Луч из магического круга над его головой, соединился двумя другими мелкими ангелами, и они увеличились в размере, почти в два раза, достигая высоты аж в три метра и получив бьющую через край жизненную энергию. Их маленькие кинжалы трансформировались в огромные четырехметровые длинные мечи, и каждый раз, когда они размахивали ими, десятки из армии нежити, исчезали прямо на глазах.

“Это, какое-то зачарование, которое придает их мечам священное свойство? Они используют некоторые очень уникальные навыки, что за отличная возможность для изучения новых аспектов этого мира!”

Я с любопытством наблюдал за предоставленной сценой, как не вовлеченная третья сторона. Истина заключалась в том, что меня вообще не волновала армия нежити, которую я создал. Я просто послал их в бой из своей прихоти, чтобы показать свое недовольство по отношению к Королю Мирина и никогда не планировал, чтобы они действительно смогли захватить столицу. Тем не менее, было интересно узнать, какие козырные карты у них есть, которые они использовали бы, для защиты их столицы.

Когда осталось всего несколько тысяч из армии нежити, городские ворота открылись, и люди до этого в страхе скрывающиеся за стенами, бросились в битву с новообретенной силой и волей. Затем ангелы взлетели в небо и начали безэмоционально наблюдать за битвой.

“Что я еще мог ожидать от этих трусливых людишек? Они присоединились к битве, только тогда, когда победа была полностью им гарантированна.”

Смотря за этой битвой со скрещенными руками, я на мгновение почувствовал жажду убийства от самого большого Ангела.

”Как это возможно, где я мог ошибиться? Он по идее не мог найти меня, пока я нахожусь под заклинанием невидимости.”

Большой Ангел начал еще раз зачитывать сложное магическое заклинание, а два других, уже направили свои длинные мечи в мою сторону и начали их замах.

“Должен ли я начать убегать? Нет, естественно они не должны меня видеть ...”

Сразу после того как большой Ангел закончил его заклинание, они исчезли во вспышке света и вновь появились прямо передо мной.

“Невероятно, они все-таки могли меня видеть, ха!”

Они выглядели по-другому с близкого расстояния, два мелких ангела были примерно два метра в высоту, когда самый большой был чуть более четырех метров. Он указал своей рукой на меня и закричал.

“Порождение зла, я не знаю, что ты здесь делаешь, но это мой долг уничтожать существ похожих на тебя.”

“Связывание! Мороз! Поле Нуллификации Магии!"

Три ангела быстро зачитали свои заклинания, и я пострадал в результате нерешительности в течение 0.2 секунды и поэтому потерял возможность атаковать их первым.

“Почему он не падает на землю, разве его магическая способность полета, не является магией? Независимо от обстоятельств, ты сегодня умрешь, нечистое существо!”

-<Аааах!>

Великий Ангел пронзил меня мерцающим светом.

–'Дерьмо! У меня совсем нет с собой магических драгоценных камней.'

Помимо того, что у меня была всего одна пятая моей силы, отсутствие предметов и невозможность использовать их, из-за эфемерного тела, была еще одним недостатком Астральной Проекции. Если бы у меня было несколько волшебных драгоценных камней со мной, я бы мог легко от них убежать, но для меня уже было слишком поздно.

-<УУУААААААААААК!>

Я сильно пострадал от удара мечом Ангела, когда его священный огонь начал выжигать мои внутренности. Я узнал, что хотя смерть и не влияет на мое главное тело, боль все еще полностью переноситься между телами.

“Гааааааххххрхррхрх!”

”Джорха, что случилось? Тебе плохо?”

"Черт как же больно епрст! Нет, это ничего Валенора, иди назад в кровать, все хорошо.”

Как только моя Астральная форма погибла, я вернулся в мое собственное главное тело. Однако яркие воспоминания, что меня сжигали заживо, остались со мной и продолжали мучить меня. Я впервые почувствовал настолько ужасную боль, с момента, когда я стал нежитью, это ощущалось так, как будто меня посадили на вертел и начали жарить в огненных ямах самого АДА.

–‘У меня вообще есть шанс, побить этих Ангелов с моим неживым телом?’

-<Хххххоффф>

Я бессознательно вздохнул.

“Джорха, что случилось, тебе приснился кошмар? Подожди, ты ведь не можешь спать, так каким образом у тебя могут быть кошмары?”

“Валенора, ничего со мной не произошло, все нормально.”

—'Альпеона, удвой наших разведчиков находящихся между нами и столицей Мирин. Так же, подготовь всех наших существ, которые занимаются оповещением армии в чрезвычайных ситуациях, и заставь их всех быть наготове, так же заставь армию быть всегда в состоянии полной боевой готовности, в случае непредвиденных ситуаций.’

“Да, Повелитель!”

Я мобилизовал все ресурсы Альпеоны и Некрополя, но сказать по правде, они вряд ли окажут хоть какую-то поддержку мне. Учитывая невероятную мощь Ангелов, только я и драконы могли бы встретиться с ними в битве и иметь хоть какой-то шанс.

“Джорха, ты уверен, что все в порядке? Я только что увидела, что Альпеона уходила от тебя в сильной спешке.”

Валенора заметила, что что-то было не так, поэтому мне лучше попросту объяснить ей всю сложившуюся ситуацию.

Я вспомнил, что я сказал Гносу, о том, что невозможно было иметь хорошие отношения с кем-то, если ты всегда хранишь секреты от них. Поэтому я решил последовать собственному совету в этом случае.

Я рассказал Валеноре все, что недавно произошло со мной и Ноктюрном, от армии нежити, до новых Ангелов.

“Ну и что в этом такого Джорха? Если бы я чувствовала себя так же, я даже бы испепелила миллион жителей этого города и окрестностей.”

Я покачала головой в направлении Валеноры.

“Это никогда не было моим намерением, просто эти лживые ублюдки, были слишком жадные и атаковали город, где проживали мои друзья.”

“Я поняла и так ты думаешь, что эти Ангелы придут к нам, чтобы найти тебя?”

“Я не знаю, просто у меня сейчас такое подавляющее ощущение в душе, что они действительно могут к нам придти.”

“Я никогда не сражалась против Ангелов, поэтому я не могу быть уверенной в их силе, но я верю что, если мы с тобой вдвоем объединим усилия, мы сможем даже прибить Бога.”

Я тот, кто недавно видел сражение Ангелов, так что я сильно переоценил свою собственную силу.

“Ты ошибаешься Валенора, Ангелы самые сильные враги, которых мы когда либо встречали.”

Нежить, такая же, как и я, была в очень невыгодном положении, сражаясь против Ангелов с их Святой Магией, божественным вмешательством, и комбинация из трех противников, делала бой еще сложнее.

"Так что, ты вообще хочешь сделать то?”

“Мы просто улетим отсюда и оставим всё это позади?”

“Я пойду куда угодно, пока я смогу оставаться с тобой.”

“Валенора, ты мой лучший партнер, в конце концов.”

“Я просто буду следовать за любым решением, которое ты предпримешь.”

Я начал разрабатывать стратегию нашего предстоящего боя, пока она оперлась своей головой в моё плечо.

–‘Данный бой, скорее всего, будет очень трудно выиграть, но я должен создать план, по которому, я хотя бы смогу минимизировать наши потери. Я не могу позволить им погубить всю нашу великолепную работу, которую мы достигли в этом городе.'

Это был редкий мирный момент, когда на смотровой башне стояла одинокая нежить и полиморфный дракон, наблюдающие за закатом, когда приближались зимние деньки.

http://tl.rulate.ru/book/9200/215106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо 😊
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку