Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58.

Данная глава продолжает повествование от лица Биньи и Пирин.

“Я предупреждаю в последний раз, вас прожорливых Эльфийских рабов. В последнее время огромное количество Эльфов лодырничают и отлынивают от работы, так же постоянно слышны слухи о скором вашем восстании. Если это произойдет, ваше наказание будет очень суровым, я настоятельно призываю всех вас прислушаться к этому предупреждению и не делать глупостей.”

Когда надсмотрщик закончил говорить, я подошел к нему с Пирин и проинформировал его, о нашем решении присоединиться к гладиаторским боям.

“Хоть мне и не понятно, почему два малолетних слабака, таких как вы, хотят стать гладиаторами, но у меня нет выбора, кроме как исполнить это ваше желание, потому что это была воля Повелителя, который всегда ищет новых гладиаторов.”

Просто огромный золотой термит подошел к нам и после, повел нас сражаться в колизей, попутно завязывая нам глаза, перед выходом из наших апартаментов.

“Почему я не могу сражаться в одиночку? Я хочу биться против врагов, одна!”

“Извини, но таковы правила, чтобы сражаться на арене, обязательно надо иметь команду из трех существ.”

Женщине рыцарю, имеющую изящную комплекцию, в блестящих доспехах, было отказано в регистрации её боев на арене, из-за отсутствия двух товарищей по команде. Я повернулся, чтобы спросить у нашего термитового провожатого.

“Нам тоже, нужно будет создать команду из трех человек?”

“Для рабов можно создать команду и из двух человек.”

“Можем ли мы, позволить вон той женщине присоединиться к нам?”

Насекомое быстро осмотрело меня с головы до ног, прежде чем пойти и проинформировать леди рыцаря от нашего имени.

“Она согласилась вступить в вашу группу из двух существ, поэтому быстро идите в регистрацию и зарегистрируйте вашу команду, пока еще не слишком поздно. Я буду ожидать вас тут, пока вы не закончите ваши гладиаторские бои.”

Оставив позади золотого термита, мы направились к регистрации, там, где уже стояла женщина рыцарь, чтобы поговорить с ней.

“Спасибо, что помогли мне, ребята, а то эти несправедливые правила, уже начинали меня раздражать.”

“Приятно познакомиться с вами, меня зовут Бинья, а это прекрасная эльфийка Пирин.”

“Урх ... точно знакомство, вы можете звать меня…. Вален.”

Её неуверенные действия и ужимки при произношении её имени, заставили нас поверить, что она сказала нам псевдоним. Тем не менее, это не имело никакого значения для гладиаторов и мы были просто рады, что у нас теперь есть дополнительный член команды, который увеличит наши шансы, на получение чемпионского титула.

Закончив регистрацию, Вален подошла к нам и сказала.

“Вам нужно лишь спрятаться за мной и не высовываться, когда начнется весь замес на арене, так как в боях участвуют множество команд, и никто друг друга не знает, сражения проходят беспорядочно и запутанно, ведь никогда не знаешь, кто из этой толпы, вдруг захочет объединиться и попытаться прикончить тебя.”

Мы осознали смысл её слов, только на середине первого раунда.

Мы будем сражаться в пятом колизее, он был самого низкого ранга из всех и предназначался для начинающих бойцов и рабов. Тут практически не было зрителей, наблюдавших за поединками, но вот количество участников, было довольно высоким. Нас большой кучкой примерно в 100 существ загнали на большую по размеру арену, для проведения нашего сражения.

”Здесь на удивление большое количество Эльфийских гладиаторов.”

Это было прям так, как упоминала мне ранее Пирин, многие из эльфийских рабов присоединились к боям, ради шанса выиграть их заветное желание у Короля Некрополя, но по большей части, никто из них, не смог бы выиграть даже свой первый бой.

”У нас есть, хоть какой либо шанс победить?”

Просто осмотревшись вокруг себя, я увидел множество воинов, которые казались намного сильнее нас.

“Не волнуйтесь малютки Эльфы, просто оставайтесь в безопасности, позади меня и не высовывайтесь.”

Валена, заговорила с нами, держа маленький кинжал и щит в каждой руке.

-<Бздынь!>

Звон колокола обозначил начало гладиаторской битвы. Если вас выкинули за пределы кольца, если вы оказались без сознания или добровольно сдались, вы исключались из боя. Если вы сможете выжить в течение 15 минут, вы переходили к следующему раунду состязания. После двух квалификационных раундов, команды будут встречаться друг с другом, в матчах на вылет, в турнирной сетке, до самого финала, где будет выявлен чемпион сегодняшних гладиаторских боев.

"Быстро иди, иди, иди! <Аааах!>!”

“Мисс Валена!”

Валена, вбежала как паровоз, в центр арены, заставив нас закричать на неё в панике.

-<Пууук Пунг Пуппебук!>

Однако, в следующий момент, мы стали наблюдателями невероятного зрелища. Несмотря на её небольшое телосложение и рост примерно в 160 сантиметров, когда она врезалась в воина из племени Ликан, который был больше неё в несколько раз по размеру и росту, это он был послан в полет за арену, а не хрупкая Вален.

Затем она ударила следующую цель кулаком в лицо, от чего произошел точно такой же результат, единственное, что осталось лежать от него на земле, это два десятка выбитых зубов, этими действиями она ошеломила всех гладиаторов, которые в данный момент окружали её. Валена же, несмотря на их ошеломленное состояние, уже искала новую цель как акула, голодная до свежих и еще не тронутых противников.

”Эм, а она не слишком сильная для таких боев?”

“Молодец Валена, уничтожь их всех!”

Не обращая внимания на наши радостные подбадривания, она продолжила выбивать гладиаторов и еще семь моментально вылетели с арены.

Я не мог понять, почему она вообще озаботилась об её экипировке в виде кинжала и щита, ведь одного удара кулаком в лицо, было достаточно победить всех противников на текущей арене. Куда бы она ни отправилась, бойцы на арене разбегались от неё в страхе, подобно тому, как Моисей раздвинул красное море.

-<Хихихик>

-<Упс>

Любой, кто попадал в радиус её атаки, был сильно наказан без исключения. Самое легкое, что могло произойти с её противником, это то, что он будет глубоко вбит в землю в пределах арены.

-<Бздынь!>

Через 15 минут колокол прозвонил еще раз, знаменуя окончание гладиаторского боя. Меньше 10 гладиаторов осталось стоять на сцене, на их двух ногах.

“Ух, какой приятный маленький разогревчик моих затекших мышц! Я даже умудрилась никого не убить, правильно контролируя мою силу.”

Валена хихикала про себя в приподнятом настроении, совсем не чувствуя усталости.

”Мисс Вален, как вы стали такой сильной?”

“Ох хо хо... разве это не была сила обычного человека?”

Я поймал её за бормотанием про себя, но никак не мог найти причины, чтоб возразить её словам. К нашей радости, мы смогли найти по-настоящему сильного товарища.

Точно такая же ситуация произошла и в следующем квалификационном раунде. Валена, бегала по всей арене, как разъяренный жеребец, выдавая удары ногами и руками по нашим соперникам и выкидывая их с арены, как если бы они были сделаны из бумаги. Когда в очередной раз прозвонил колокол, знаменуя завершения и этого соревнования, только девять очень удачливых существ, смогли покинуть арену на своих ногах.

Следующим шагом в соревновании был 1/16 финала, и нашей команде нужно было еще выиграть четыре раза, чтобы быть коронованными как чемпионы.

“Валена, еще раз огромное спасибо тебе!”

“О, это ничего особенного, это все, потому что противники слишком слабы, вы ребятки могли бы сделать тоже самое.”

Как такое вообще было возможно, я был уверен, что любой из этих противников, которых она отправила в полет ударом кулака, был не тем противником, с которым мы с Пирин смогли бы справиться. Не упоминая того факта, что все последующие наши противники, будут еще сильнее.

“На самом деле нам просто очень стыдно, так как все это время сражалась за нас только ты Валена.”

“Ах, забейте на это, если бы не вы вдвоем, я бы вообще не смогла бы присоединиться к этому веселому соревнованию.”

"Если это так… спасибо."

Мы с Пирин не смогли бы быть более благодарными ей. С помощью Вален, мы прошли в четвертьфинал, в полуфинал и наконец, в финал соревнования. Наконец в финале, нашелся первый противник, который смог защититься от её ударов кулаками и пинков.

"Черт тебя подери!"

Наш противник был человеческим воином, с двумя скелетами солдатами, присоединившихся к нему в этом бою, которые выглядели невероятно сильными. Видя их, я услышал её злобное ворчание, в первый раз.

Скелеты лишь стояли позади воина и не двигались, наблюдая как Валена сражается с человеческим воином. Хотя мы и попытались присоединиться к ней и помочь в бою, они двигались слишком быстро, что мы могли бы, за ними поспеть.

-<Пук пупупупу пук!>

"Дерьмо"

Он был первым, кто смог с легкостью сопротивляться её ударам, и Валена смотрела на него взглядом наполненным кинжалами.

“Не забывай, что мы не можем перегибать палку в нашем бою ... эй, успокойся, просто контролируй себя! Хорошо?”

Человеческий мужчина, непринужденно разговаривал с Валеной, как будто, между ними, была какая-то история.

“Нет, в бою ты должен выкладываться на полную катушку, чего бы тебе это не стоило!”

Стадионный пол, который был сделан из цельного гранита, был измельчен в пыль, под весом её следующего шага.

“Айййййи, я сдаюсь!”

Видя, решительность Вален, человек быстро выпрыгнул из кольца арены.

"Эй, ты куда! Почему ты убегаешь от меня?”

“Нет смысла продолжать бой! Остынь уже! УСПОКОЙСЯ!”

Он убежал со своими скелетами солдатами, и все это время Валена, преследовала его.

"Невероятно!"

В итоге Пирин и я стали коронованными чемпионами.

“Может ли мы вдвоем без Валены, принять эту награду, Пирин?”

“А какой у нас еще выбор? Они сказали что, не смогли найти Валену.”

"Верно…."

Хоть турнирные организаторы и проверяли каждый куст в поисках её, Валены нигде не было. Мы все еще были частью победившей команды, несмотря на то, что мы ни разу так и не сразились в бою, нам назначили на следующий день встречу с Королем Некрополя.

“Завтра решающий день....”

“Да, мы сделали это!”

“Это все благодаря Валене.”

Кивая друг другу с понимающими взглядами, мы оба разразились смехом. Я думал, о героической битве Валены и понял, что могла уже в половину обогнуть этот мир, за этот короткий срок.

Уже на следующий день, нас пригласили в королевский дворец на церемонию награждения победителей. Маршируя среди победителей других колизеев, я заметил, что лица жителей Некрополя ярко сияют. У них был счастливый и здоровый вид, в котором говорилось об отличном уровне жизни и объеме продукции в этом городе.

“Пирин, я завидую им всей душой.”

“Да, если бы наши собратья смогли бы проглотить их бесполезную гордость, я уверена, что мы сможем в конечном итоге присоединиться к этому прекрасному городу и стать такими же, как эти граждане.”

“Мы должны стараться стать еще счастливее, чем они!”

“Поистенне?”

Думая о возможностях, которые предоставит нам встреча с Королем, мы с Пирин начали хихикать.

В конечно счете мы прибыли к замку Короля и выстроились вместе с другими победителями, перед обсерваторской башней Короля Некрополя.

”Король доволен вашими сражениями и победами.”

-<Так>

Человек в полете начал спускаться с башни и беззвучно встал на землю, это должны быть какое-то магическое умение, о котором я думал про себя.

Она была девушкой с ростом примерно в 160 сантиметров, которая сошла с небес как какая-то небесная богиня.

“Я Валенора, жена вашего Короля, которая пришла к вам, чтобы выслушать ваши желания.”

Голос этой маленькой девочки, которая утверждала что она Валенора, был идентичен Вален. Даже многие её повадки и манеры были одинаковые.

Мои с Пирин глаза встретились, и мы беззвучно поняли, что должны были делать дальше.

”Вален!”

Мы одновременно выкрикнули это имя, друг другу. Валенора, которая в данный момент была занята выслушиванием желаний остальных чемпионов колизеев, повернулась и посмотрела в наши глаза с острым взглядом. После того как она выслушала все желания остальных победителей, она наконец предстала перед нами.

“И что это вы, такие расписные два эльфа, желаете больше всего?”

Я лишь миг колебался, прежде чем отважно начал высказывать ей, свое желание.

“Я беспокоюсь, что мои собраться готовят восстание и в скором времени нападут на вас, надеюсь, вы сможете найти не кровопролитное решение данной проблемы!”

"Что, повтори еще раз?"

На лице Валеноры быстро появилась гримаса непонимания и удивления, после некоторых мгновений проведенных в раздумьях, она взлетела назад, на шпиль обсерватории.

“Вы все можете уходить, ваши желания были услышаны. Однако вы две Эльфийские девочки-припевочки, должны остаться и ждать решения вашей проблемы.”

Через некоторое время голос Валеноры раздался с самой высокой точки обсерватории, мы не могли не беспокоиться о дальнейшей нашей судьбе и судьбе нашего народа, просто стоя вкопанные на месте.

-<Так!>

В конце концов, она начала опускаться с башни и подлетела к нам.

“Ты и ты, два Эльфа, лучше убедитесь, что сохраните в секрете тот факт, что я Вален. Иначе лишь смерть, будет вам спасением.”

Валенора глядела в наши глаза и прошептала это, давя на нас своим голосом.

Затем она мило подмигнула нам, и мы кивнули в ответ на её слова.

“Мой муж позаботится о вашей ситуации, поэтому вам больше не придется беспокоиться о своих людях.”

Мы получили облегчение, услышав её слова. Вален, нет, Валенора, была той, которой мы могли доверять.

“Но есть одно условие.”

Мы с Пирин, нервно уставились на неё.

“Вам двоим, придется действовать в качестве посредников и послов для всех Эльфов.”

И с этого момента все наши действия, стали проходить очень гладко.

Чтобы выявить тех, кто был ответственен за распространение слухов, которые воспламенили этот мятежный дух у Эльфов, всем участвующим сторонам был предоставлен справедливый суд. Сами эльфы были присяжными, и к найденным виновным в этой ситуации, относились соответственно.

С этого самого дня Пирин, была назначена представителем Эльфийских рабов. Она была посредником между городскими чиновниками и рабами, собирала жалобы от своего народа, чтобы потом доставить их в Некрополь, и возвращалась назад к своим людям с решением города по их вопросу.

Некрополь решил заявить о трех важных обещания, которые стали надеждой для наших товарищей. С тех пор, никто даже не задумывался о том, чтобы поднять оружие против них и восстать.

Первое обещание было в том, что Повелитель Некрополя поможет нам найти нашу родину Эльфхейм. Во-вторых, после десяти лет нахождения в рабстве, Эльфы, проживающие в Некрополе, постепенно будут приняты как жители Некрополя и обретут гражданство. Третье и возможно самое важное обещание было в том, что через 20 лет всех Эльфов сопроводят на их родину в Эльфхейм. Однако до этого времени, они должны будут полностью посвятить себя Некропольскому успешному развитию.

Ни один из Эльфов, не был против таких щедрых условий и если любой из Эльфов пытался действовать непослушно и выбивался из основной массы, о них заботили внутри нашей общины, не вынося ссор из избы. Ничего не должно произойти между нами и нашей мечтой вернуться домой. В конце концов, для такой долгоживущей расы как Эльфы, 20 лет был достаточно маленький промежуток времени.

“Это мне кажется или Эльфы и вправду выглядят намного жизнерадостнее и счастливее, чем когда они сюда прибыли? По какой то причине, я себя чувствую сильно обманутым.”

“Я согласна с Джорхой. Все кажется странным.” Альпеона ответила мне.

“Хм ... даже если это дурно пахнет, я реально не могу делать никаких больших общественных изменений или я потеряю репутацию как Король, мне нужно будет найти способ, скрытно наказать их всех по отдельности.”

Из обсерватории Король Некрополя видел, как кто-то разыгрывал карту по помощи Эльфам, и у него были мрачные мысли о том, как тайно заставить Эльфов страдать.

http://tl.rulate.ru/book/9200/215104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
не проще истребление
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку