Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57.

Продолжение повествования от лица Биньи и Пирин.

———————————————————————————————————

“Проснись и пой*! Всем быстро выйти наружу и выровняться в два ряда.”

*Rise and shine mister freeman. Rise and shine.*

Глубокий голос, раздавался снаружи, разбудил всех Эльфов находившихся в объятьях Морфея. Хоть я и был все еще уставший, я знал, что это было плохой идеей расстраивать наших новых хозяев, в самый первый день нашего тут пребывания. Как и я, Пирин проснулась от её глубокого сна.

”Давай поторопимся и приготовимся к выходу.”

Мы с Пириной, обменялись понимающим ситуацию взглядом и быстро оделись, прежде чем выстроиться в линию на улице. Тут уже стояло несколько сотен наших собратьев, расставленные организованным образованием. Мы были окружены десятком золотых насекомых, которые привели нас, в наши комнаты, прошлой ночью. Если судить, только по нашему количеству существ, мы должны с легкостью их одолеть, но мы все знали, что это было невозможно.

“С этого самого дня, вы все являетесь собственностью Некрополя. Это великий город, где даже самые низшие сословия рабов, будут накормлены и обеспеченны жильем, но никогда не смейте забывать свое положение как рабов. Вы все, стоящие тут, глупая раса, которая решила противостоять нам, поэтому вы будете работать и работать и потом еще раз работать до того момента, пока не заплатите обществу, нам и главное нашему Королю, за ваши бесчисленные преступления.”

Мы были отведены к большим фермам и пастбищам расположенных на окраине города, под тщательным надзором летающих насекомых. От рассвета до заката, наша работа заключалось в том, чтобы ухаживать за растениями и животными.

Это было приятное времяпровождение для большинства из нас, потому что у Эльфов была связь с природой и животными, и нам нравилось заботиться о них. Кроме того, насекомые надсмотрщики, просто смотрели за нашей работой, не впадая в крайности и не причиняя нам боль, чтобы заставить нас работать быстрее.

”Можем ли мы и вправду называться рабами с таким отношением?”

Пирин, которая сейчас играла с молодым ягненком, внезапно спросила меня.

“Это было действительно весело, играть с животными, и хотя сельское хозяйство может быть тяжелой работой, правители этого города, что не знают, что такая работа была нам в радость?”

Истина заключалась в том, что Гнос и Норадриана естественно знали об этом, и приложили огромное количество усилий, что бы создать приятную обстановку для пленных Эльфов.

Если бы Джорха или Валенора узнали бы об этом, они могли бы немного рассердиться, так как их чувство обиды к Эльфам, залягалось в них очень глубоко. Однако многие эльфы, также чувствовали, что это все было слишком хорошо, чтобы быть правдой, и не верили, что к рабам могут относиться настолько хорошо.

“Пришло время для еды.”

Хлеб и суп, которые распределяли среди нас насекомые, имел небесный вкус. Что еще можно было сказать о зерне, которое долгое время было замочено в священном нектаре, или о мясе животных, которых вырастили на таком величественном и священном зерне.

Для нас Эльфов, которые не жили в Эльфхейме уже в течение десяти тысяч лет, эта была идеальная для нас еда, потому что тела Эльфов были более чувствительны к его божественным свойствам. Несмотря на то, что прошло уже многие тысячелетия с момента, когда нас изгнали в этот мир, структура наших тел не претерпела значительных изменений c тех пор и эта еда, была как божий дар для нас, усиливая нашу конституцию и изменяя структуру наших тел. При поглощении этой еды, мы ощущали, как будто руки матери обнимали нас с любовью и мы были просто счастливы.

"Это невероятно!”

“Ваааууу… <Хнык>!”

Всплески чистого питательного экстаза слышались то здесь, то там, как будто наши тела узнавали вкус нашей родины. Хоть насекомые и предоставили нам обильное продовольствие, этого даже близко не было достаточно, для насыщения этим прекрасным вкусом, и вся еда исчезла в наших желудках в мгновение ока.

”Немыслимо, эта еда просто невероятно вкусная, правда, же?”

“Это немного подозрительно, что они кормят нас настолько хорошо, они что, пытаются откормить нас, на последующий убой?”

“Ах, ха-ха!”

Мы с Пирин подшучивали друг над другом, прошло слишком много времени, с того момента, когда мы вот так, могли спокойно и мирно жить, с комфортной кроватью и обильной кормежкой.

И это была действительность жизни раба в Некрополе; теплая кровать, отличная еда и приносящая удовольствие работа. Это не только мы с Пирин, кто был доволен текущим расположением дел, все Эльфы которые ходили в округе имели трепещущие улыбки на лице.

Когда мы вернулись в наши комнаты, после работы в эту ночь, хоть весь наш внешний вид и показывал некоторую усталость, но этот день был просто великолепен и наполнен радостью.

Мы были не единственные, кто радовался такому хорошему к нам отношению, были слышны радостные возгласы и громкие дебаты, снаружи нашего рабского общежития.

“Возможно это все-таки, рай для Эльфов?”

“Я беспокоюсь, что когда я завтра проснусь, это всё окажеться лишь сном.”

Мы с Пирин разговаривали до поздней ночи, прежде чем уснуть, обессиленные нашей дневной работой.

-<Стук! Стук! Стук!>

“Встаем сонливые Эльфы и собираемся на плацу!”

Мы спрыгнули с наших кроватей, и пошли выстраиваться наружу, с улыбками на наших лицах. Голос, которого мы изначально опасались и от которого мы ожидали нашей погибели, теперь стал для нас приветливым будильником, сигнализирующим о начале замечательного нового дня.

Обычно Эльфы ели очень мало еды, имея всего один прием пищи в день. Когда Эльфы становятся взрослыми, они обычно едят два раза в неделю, но даже это количество потребляемой еды, будет примерно равно, одному человеческому обеду.

Несмотря на это, в Некрополе, Эльфов наградили титулом ”Прожорливые едоки”. Даже надзирающие за нами насекомые, были обвинены городскими чиновниками, за то, что не смогли приготовить для нас достаточно пищи. Для имиджа и престижа Некрополя было важно, что бы самый низко-ранговый в касте раб, имел хорошее место отдыха и был отлично накормлен.

Однако даже если бы они приготовили двойные порции, от текущих, для нашего ежедневного приема пищи, все снова будет поглощено под чистую. Для нас Эльфов, этой небесной еды никогда не будет достаточно, которая так напоминала нашим телам, наш давно утраченный дом Эльфхейм.

Та же самая ситуация, произошла и на третий день, они в очередной раз попытались увеличить наши порции еды, пока мы все небыли удовлетворены ей. Так продолжалось вплоть до десятого дня, когда они наконец-то опустили руки и начали контролировать наши пайки более аккуратно. Наконец, к пятнадцатому дню им удалость найти правильное равновесие между едой и нашим желанием, но естественно Эльфы, все еще ели в четыре раза больше, чем все остальные расы.

“В округе начали расползаться слухи, что Эльфы лишь свиньи которые могут только есть целый день напролет и больше ничего не делают! Образ нашей утонченной и благородной расы был полностью разрушен!”

Утром двадцатого дня, инструкторы сообщили нам, что мы теперь будет работать два часа сверхурочно. Естественно, это не являлось проблемой для нас, потому что эту работу нам поручили после обеда, которое было временем, когда мы были наиболее удовлетворены нашей жизнью, после обильного приема пищи.

“Это только у меня или многие из нас становиться сильнее и здоровее день ото дня?”

“Ого, так ты тоже! Я ощущаю себя каждый день, чуточку иначе.”

С тех пор, как нашу расу изгнали из Эльфхейма, наша конституция тела уменьшалась в размере и ослабевала с каждым поколением. Однако теперь, когда мы получали настолько питательную пищу и получили благословение от нектара, мы медленно, но стабильно возвращали нашу утраченную силу.

После всего одного месяца нашей жизни как рабов в Некрополе, наша сила сделала качественный прыжок во всех направлениях, будь то характеристики или наши новые навыки. В нас появилась аура, которую можно раньше было встретить, только у нескольких Высших Эльфов нашей расы.

“Кто вообще придумал такую работу, как надзиратель за Эльфами, я даже и близко не получаю столько еды, сколько едят эти рабы, за которыми меня поставили наблюдать.”

Было немного раздражающе, постоянно слышать жалобы на свою жизнь у насекомых, которые ругались, говоря о сложности и несправедливости всей этой ситуации к ним, но если подумать обо всех обстоятельствах, жизнь раба в Некрополе была довольно комфортная и приятная. Тут не было никаких опасностей, была отличная еда и комфортные кровати, а так же приятная работа с зеленью и животными. Лучшая часть всего этого, была в том, что я мог поделиться всем, что у меня было, с моими друзьями и товарищами.

В нашей текущей жизни, не было места огорчению, за исключением редких упреков от наблюдателей за нами, которые напомнили нам о нашей позиции как рабов в Некрополе. Все же, мы Эльфы знали, что мы можем наслаждаться спокойной и мирной жизнью в Некрополе.

Однако так как мы гордая раса и это было у нас в костях, есть поговорка, дайте нам дюйм, мы отхватим милю.

Хотя наши насекомые надсмотрщики и не вмешивались в наши дела часто, от нас все еще требовалось тяжело работать и следовать их инструкциям. Для нас, Эльфов, которые эволюционировали в Высших Эльфов, редкие придирки от надзирателей, начали расстраивать многих из нас и мы начали насмехаться над ними в тайне.

Все началось с такого простого действия.

“Вы не можете покинуть свое рабочее место.”

Было непросто одному насекомому надзирать за десяткой эльфов, но у них не было другого выбора, из-за разницы в наших количествах. Невозможно было всегда ловить Эльфов, которые уходили с их назначенных для работы мест, но когда надзиратели окрикивали их и вызывали к себе, они покорно возвращались назад к работе.

Это было до того рокового дня, когда один из эльфов не почувствовал, что не хочет больше работать и подчиняться этим мелким насекомым. Как мог такой возвышенный и благородный эльф как он, подчиняться командам таких низших и убогих насекомых.

”Я эльф, мне не нужно следовать командам, такого ничтожного насекомого как ты!”

“Вы все Эльфы являетесь рабами, которым повезло не быть убитыми людьми или не проданными в сексуальное рабство грязным животным. Я ваш надзиратель, знай свое место!”

Если бы этот эльф, просто бы прислушался к его словам и команде, и просто вернулся бы к работе, наши мирные деньки продолжались бы, но он решил показать свои яйца, которые не стоили и копейки и уже был готов напасть на надзирателя.

“Что, я был добр к тебе и не стал тебя уничтожать, жалкое ты насекомое и теперь из-за этого ты ведешь себя так надменно? Ты хочешь, что бы я показал тебе силу раба?”

Это был эльф, который изначально был талантлив в магии, и теперь, когда он получил благословение нектара Мировых Корней, он стал еще сильнее. В его высокомерии, он сам навязал себе правду, что он намного сильнее, чем какое-то простое насекомое.

“Эльфы, лучше остановись прямо сейчас и опустись с небес на землю, твоя магия слишком слаба, что бы на…”

“Огненный Шар!”

Самый большой огненный шар, который я когда-либо видел в своей жизни, был выпущен из руки этого Эльфа. По правде говоря, многие из нас начали беспокоиться о жизни насекомого, ведь они относились к нам довольно хорошо.

–'Пожалуйста, только не умирай!'

Вопреки всем нашим ожиданиям, огненный шар попавший в насекомого, прошипел пол секунды и исчез не оставив даже и следа на нем.

“Ты раб, а я ваш надсмотрщик, так что тебе придется заплатить за свое преступление.”

-<Сшаак>

Надзиратель просто ударил своей ногой в направлении беснующегося эльфа.

-<Гаааааааааааааааах!>

У мятежного Эльфа моментально была осечена рука, и теперь он перекатывался по земле, скорченный болью от кровотечения и шока.

“Ты, да ты, вон там стоящий, помоги залечить его рану.”

Надзиратель указал на одного из нас, кто знал исцеляющую магию. Мы все стояли неподвижно в шоке, когда Эльф, на которого указали, подбежал к раненому, чтоб вылечить его.

Мы с Пирин, стали свидетелями этой ситуации из первых рук, мы стояли в десяти метрах от эльфа, который корчился от боли и перекатывался по земле. После, слухи об этом инциденте, начали расползаться по всем нашим общежитиям, и правда в этих слухах была сильно искажена, поскольку в них утверждали, что эльф умер от полученных ран или что надзиратель отрубил ему голову, одним безжалостным разрезом по его шее.

“Я думаю, что в этой ситуации, наши собратья раздуют из мухи слона, чтобы подтолкнуть нас всех к восстанию.”

“Я тоже так думаю.”

Мы с Пирин, были сильно обеспокоены текущей ситуацией. У нас была очень комфортная жизнь, но из-за этих действий, всё могло измениться. Самые радикальные Эльфийские формирования, собирались вместе и размышляли над планом восстания.

“Пирин, если наши собратья восстанут, не будем ли мы с тобой подвержены гонениям, как это было с нашими людьми в Эльфхейме.”

“Может быть, насекомые просто убьют нас всех, не разбираясь, кто хороший, а кто плохой, или дракон прилетит к нам и просто сожжет нас всех живьем.”

"И что нам с тобой делать?"

"Понятия не имею!"

“Пирин, как думаешь, есть ли какой-нибудь способ, остановить это безумие?”

Некоторое время она аккуратно размышляла, взвешивая все варианты и потом, наконец-то сообщила её предложение, по нашей ситуации.

”Что ты думаешь насчет того, чтобы стать гладиатором?”

“Гладиатором говоришь и зачем?”

Я не мог не переспросить у неё, думая, что она не правильно выразилась.

“Если ты выиграешь гладиаторский чемпионский титул, тогда Король Некрополя позволит тебе пожелать любое желание, которое он исполнит!”

“По-настоящему?”

"Да! Если ты выиграешь, ты сможешь попросить у него мирное разрешение нашей текущей ситуации!”

“Но будет ли это вообще возможно…?”

“Доверься мне, я ведь Верховная Жрица и я знаю, что ты достаточно хорош в обращении с мечем.”

Я согласился с Пирин и мы начали формулировать наш план последующих действий.

Хотя это будет очень сложно, добиться успеха в качестве гладиатора, это был единственный для меня путь вперед. К этому времени мятежные группировки среди нас, были уже на взводе и хотели начать действовать, и последствия их действий, могут стать катастрофическими для всех нас.

http://tl.rulate.ru/book/9200/215103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Похоже на overlord
Развернуть
#
но было тому эльфу не руку отрубать, а очко разорвать чтоб не **********
Развернуть
#
сорян за мат, но у меня пригорело
Развернуть
#
Все нормально, в подобных произведниях противников делают глупыми до абсурда
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку