Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51.

"Вы долбанные идиоты! Мы стольким пожертвовали ради вас! Мы всегда, вам людям помогали, никогда не отказывая в просьбах о помощи, чего вы пытаетесь добиться этими своими действиями?”

Рослин была по настоящему в ярости, и это было не только из-за чрезмерного количества выпитого вина. Она работала вместе с Лориной уже очень долгое время, и хотя это была правда, что взгляд Лорины на расы и на существ, в общем, был радикально настроенный, но ее мотивация в оказании помощи людям, всегда была праведной и справедливой.

Как вампир, она постоянно жаждала человеческой крови. Тем не менее, её разум никогда не поглощался жаждой крови, и она никогда не впадала в кровавое безумие, которыми страдали многие вампиры, она просто потребляла кровь в небольших количествах и контролировала жажду своей стальной волей и желание сожрать эти мешки с костями, у неё не появлялось. Справляться с зовом крови, ей помогало контролирование своего разума, и её непоколебимый образ мыслей, о правильном и неправильном восприятии мира.

Однако теперь, когда вера в слова и убеждения Лорины в её разуме пошатнулась, и она больше не была уверенна, что действительно ли нежить, была злом всего этого мира. Рослин, тоже начала сомневаться в собственных мыслях, и когда она была в самом уязвимом состоянии, факт того что, она прямо сейчас была предана людьми, несмотря на то, что всё это время она оставалось верна им и королевству, пересекло нижнюю границу её терпения.

“Мисс Рослин, мы действительно надеемся, что вы пойдете с нами тихо и мирно, я действительно, не хочу делать ничего, что может запятнать вашу честь…”

“Голосливая бесполезная кучка ублюдков, как вы смеете сомневаться во мне. Сегодня закончу ваши бесполезные и жалкие жизни!”

За десять секунд, она разорвала на куски десять королевских стражников, отрывая у них конечность за конечностью, используя свою врожденную вампирскую способность, парализовать её противников страхом. Ее вампирские инстинкты к кровопролитию и кровожадной жестокости, по отношению к мешкам с кровью, как Дворянина Ночи пробудились, и она разорвала на куски эти бедные тела стражников, заставляя их души кричать в бесконечной агонии.

На следующий же день, Рослин, Лорина и ее группа называющаяся “Воины” были обвинены в государственной измене, и за их головы была назначена огромная награда, в которой было написано “Поймать или живыми или привести головы в столицу!”. Вскоре расползлись слухи, что их группа недавно сотрудничала с Маркизом ‘изменником королевства’, который отдался темноте и теперь известен во всем мире, как Король Дьявол.

–‘Правда что ли? Эти два куска мусора, объединились? Ахахахаха! Великолепно, противостоять им вместе будет намного легче, чем гоняться за ними, по всему свету, вылавливая их по одиночке.'

Я был рад услышать от Альпеоны, эти новости о Лорине. Затем, я приступил к началу переговоров, о некоторых соглашениях с королевствами, которые отвернулись от команды Лорины и объявили их мятежниками королевств. Мы обсуждали возможность создания эксклюзивных торговых маршрутов, пользу от которых нельзя было недооценивать, поскольку Некрополь, еще не установил торговые отношение, ни с одним из королевств.

Земли, окружающие Некрополь, долгое время были негостеприимные для людей, их невозможно было обрабатывать и сильные монстры держали в страхи окрестные районы, поэтому у других королевств, практически не было претензий на эту землю. В конце концов, эта огромная толпа монстров, населявшая окрестные районы, делали их очень трудными, для выживания в них человеческих существ. Обширные земли с Некрополем как их столица, вскоре были признаны другими державами как независимая нация. Всего за несколько коротких лет, эти земли превратились из пустоши, в огромный город с процветающей экономикой и его уникальными продуктами, а об их военной мощи, можно было даже не упоминать, можно было просто вспомнить, количество драконов проживающих на территории Некрополя.

Иметь торговые права с Некрополем, это то, чего желала любая из наций на континенте, и они отправляли бесчисленное количество дипломатических послов в попытках добиться этих торговых прав, но по сей день каждый из их посланников был, отвергнут и послан восвояси.

Когда Империя Афин, услышала о таких тривиальных условиях, о которых их просила новая сверхдержава ‘Некрополь’, они, не колеблясь, пожертвовали группой воинов-неудачников, для своих эгоистичных причин, чтобы обеспечить эту сделку. Это было свидетельством того, насколько могущественным стал Некрополь, имея возможность расправиться с группой Лорины, всего парой слов.

После того как Рослин разорвала на куски большое количество королевских стражников, этого было более чем достаточно, чтобы поколебать общественное мнение, превратив бывших героев человечества, во врагов всего живого. Человеческий разум довольно ограниченный, в том смысле, что он больше будет сфокусирован на одной совершенной ошибке, чем на десять актов доброжелательности по отношению к обществу.

*Throw the group of misfit Warriors under the proverbial bus in order to secure this deal- Буквальный перевод фразы, использовать своих шпионов в союзных войсках, чтобы напасть самим на себя и обвинить в этом своего союзника, что бы разорвать ранее дружественные отношения, когда они становятся по их мнению, не приносящими выгоду или просто они хотят захватить территорию и королевство союзника.*

Влияние Некрополя было настолько велико, что из-за боязни оскорбить их, ни одно королевство, не хотело принять у себя эту группу существ.

В конце концов, у них не осталось никакого выбора, кроме как присоединиться к нации Короля Дьявола. Это было потому, что они были единственным королевством, которое было на ножах к Некрополю, из-за раскола Асмодианцев и поэтому они приветствовали их с распростертыми объятиями, потому что они стремились увеличить боевую военную мощь своего королевства.

Король Дьявол, был шокирован поражением армии Эльфов, во главе которой было пять драконов, и он был обеспокоен военным потенциалом и силой армии Некрополя. Его войска, теперь объединились с “Воинами” и он отправил их на разнообразные задания, чтобы улучшить силы этих отрядов и после отправиться на бесчисленные карательные экспедиции, в пределах всего севера, где располагалась Империя. Разрушая до основания, несколько мелких, близлежащих королевств, своей армией состоящей в основном из Асмодианцев.

Слухи об этих зверствах, совершенных империей, совместно с группой “Воинов”, которые до недавнего времени считались героями человечества, привели к еще большему негодованию, направленному на них. В глазах всего человечества, они стали подобны кровавым демонам, которые хотят уничтожить вес мир.

На протяжении многих лет, этот континент находился в мире и согласии под внимательным взором богов. Между Асмодианскими и человеческими расами существовала некоторая гармония, эти две расы были самыми могучими на континенте. Однако Асмодианцы, которые раньше были разрозненны и не имели централизованного руководства, теперь собирались под знаменами беспощадного Короля Дьявола и весь мир ощущал, что эпоха мира, к их несчастью, подошла к концу.

Для того чтобы справиться с новой угрозой, человеческим королевствам также пришлось сформировать союз, просто чтобы обеспечить свое собственное выживание. И война между Королем Дьяволом и Человеческим союзом, теперь продолжалась уже в течение некоторого времени. Чтобы справиться с новой угрозой Короля Дьявола и “Воинов”, которые присоединились к нему, один из Мессий Высшего Бога, спустился в этот мир и присоединился к столкновению за человеческую сторону конфликта.

—'Хмм... похоже, они все, наконец, начали сражаться друг с другом, пока все идет в соответствии с моим планом.’

—'Джорха, когда ты впервые объяснил мне свой план, я подумал, что он был только о мире и процветании, но теперь видя, что он по правде подразумевал, я могу со всем сожалением сказать, что тебе будет трудно найти того, кто будет более бессердечный, чем ты. Ты играл с жизнями этих бедных воинов как какой-то кукловод. Сначала ты заставил их предать человечество, результатом которого была потеря благосклонности богов. Ты дал им небольшой выбор, присоединиться к армии Короля Дьявола навсегда закрепляя за ними репутацию злодеев предавших человечество и вторым выбором была их смерть, чего они явно не хотели.'

—‘Это было то, чем я наслаждался больше всего, видя бесчеловечные предательства с обеих сторон и их борьбу за выживание, пока я смотрю на них обыденно с моей башни.'

—'Напомни мне, никогда не становиться твоим врагом.’

Во время беседы с Гносом, я смотрел вниз на мою столицу с вершины наблюдательной башни. Половина столицы, была золотыми полями используемыми в агрокультуре, оставшиеся половина, была преуспевающим городом с большим количеством расписных построек и существ живо перемещающихся по нему.

Это был поистине прекрасный город, где нашли свой дом многочисленные произведения искусства, сделанные гномами, я был горд количеством разнообразных рас, которые сосуществовали тут все в гармонии. У меня сформировалась привычка, по которой я смотрел со своей башни, на живой город снизу, в это время Валенора клала свою голову мне на грудь и мирно засыпала. У меня сейчас было всё, что я когда-либо хотел в этом мире.

—‘Альпеона, как продвигаются раскопки у Мировых Корней?’

—‘Ваша светлость, я только хотела принести вам новый отчет по раскопкам, во время прокопки, мы откапали новый этаж, и там было обнаружено огромное пространство, полностью заполненное, странного вида насекомыми.’

Я поручил Альпеоне, продолжать прокапывать путь, по всему росту Мировых Корней. Примерно каждый километр мы без исключений сталкивались с новым этажом, полностью кишащим новым видом насекомых, и чем дальше по пути Мировых Корней мы прокапывали, тем сильнее становились эти виды. Это было плодотворное дело, поскольку, чем больше мы обнаружим этажей, тем больше я смогу поднять свой уровень и тем больше мы сможем собрать нектара Мировых Корней.

Мы действительно собрали огромное количество нектара по пути, этого было достаточно, чтобы обеспечить едой 6~7 таких же королевств с населением, примерно равным Некроплю, в течение десяти лет. Однако мы не распределяли его, как еду в разбавленном состоянии, или для поглощения его внутрь, для получения благословления, а резервировали его как стратегический ресурс, который использовался только для сельскохозяйственных культур. Излишки зерна из этого урожая, будут измельчены в мелкий порошок, который, если смешать его с обычной водой, приведет к примерно такому же результату, как и употребления нектара взятого прямо с Мировых Корней, тем не менее, из-за такой переработки нектара, на 1 бутылку чистого нектара, выходило 50 бутылок золотого солодового напитка.

Некоторые одни из самых высококлассных мастеров в Некрополе, также сосредоточились на исследовании новых блюд, которые могли быть созданы из этих улучшенных нектаром зерновых культур, а так же на магических полях, которые получили благословление из-за обильного орошения нектаром Мировых Корней. Некоторые же Гномы, получили доступ к чистому нектару и изучали его воздействия на окружающие предметы, существа и его взаимодействия с различными реактивами.

С течением времени, развитие Некрополя никогда не замедлялось, а так же уровень и сила моих подчиненных, постоянно увеличивалась. Я не был высокомерным, думая, что я смогу захватить весь остальной мир, только лишь моей армией.

Дворцовый склад содержал бесчисленные богатства и редкие предметы со всего мира, и процветание Некрополя, было очевидно выражено на лицах его граждан.

“Меня начинает уже тошнить от этого мирного образа жизни, не пора ли уже отомстить этим лицемерным “Воинам”?”

Я спросил у Валеноры, пока гладил её серебреные волосы, обратной стороной моей ладони. Она с энтузиазмом кивнула мне.

Мы залегали на дне слишком долгое время, наконец, настало время отомстить, скоро, наконец, начнется второй этап моей настоящей мести.

—‘Альпеона проинформируй Союзных Королей, что Повелитель Некрополиса протянет им руку помощи в уничтожении Короля Дьявола.’

—‘Повелитель, наконец, пришло время для нашей мести?'

—‘Да, мы ждали этого слишком долго! Подготовь бутылки с нектаром, выбери самых смелых и сильных из моей армии, что бы присоединиться ко мне на поле битвы, и я покажу вам всем великую победу!'

—‘Это будет честью для нас, Повелитель.'

С сего дня. Некрополь, наконец-то начал показывать всему миру, его настоящую форму. Хотя его мирная атмосфера и не изменилась, силы, которые я наращивал и тренировал втайне от всех, глубоко под землей, наконец-то всплыли на поверхность. Это была концентрация лучших воинов мира и лучшего снаряжения, собранных в одном месте.

Действительно, Некрополь был городом, спроектированным и построенным для войны. Хотя его экономическое и культурное развитие не было тривиальным, его основная цель, заключалась в военной мощи, потому что, ничего из этого не имело значения, если вы не были достаточно сильными, что бы удержать это вашу территорию от посягательства врагов. Он имел силу, которая позволяла этому королевству, уничтожить любую армию этого мира и вся эта мощь была даже без упоминания, о его защитниках городских ворот, 'Драконов’.

Все же, если бы вы обратились к тем существам, кто знал настоящую правду о городе, они бы вам сказали, что настоящий защитник этого города, вечно был и будет розово-золотой скелет. Только одного этого Короля Нежити хватило бы, что бы заставить всю нацию их противников, опуститься на колени, одним лишь его взглядом.

И в этот самый момент, в маленьком и мирном уголке Некрополя, в секретном проходе прорытым по росту Мировых Корней, собрались чуть более ста существ, которые в дальнейшем собираются переписать всю историю на этом континенте.

http://tl.rulate.ru/book/9200/210486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю )
Развернуть
#
А что с Целестой? Или она так и балдеет в гробнице?
Развернуть
#
Ну да, что им еще делать?!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку