Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда мы вернулись в Гартмар, перед городом, уже стояла большая толпа людей, встречающая нас. Так как конец месяца приближался, все местные жители из близлежащих угольно-добывающих деревень прибывали в город, чтобы насладиться шумом и суетой рыночной площади. Сейчас же, однако, они все стояли на входе в город, дожидаясь возвращения своего спасителя, который решил их самую насущную проблем – Короля Гоблинов.

“Все городские чиновники, мастера гильдий и простые горожане, приветствуют нашего героя, Гаспара!”

Улицы просто кишели людьми, которые хотели хотя бы взглянуть на героя, спасшего бесчисленные жизни. Городские чиновники стояли почтительно, к ним присоединились разнообразные гильдии, которые возглавлялись гильдией Авантюристов, члены которой стояли впереди.

“Урх ... это толпа начинает меня беспокоить, какого черта тут так много людей то собралось?”

“Гаспар, расслабься, все хорошо. Просто медленно, аккуратно, помаши людям правой рукой и дыши, главное дыши...”

Тюр подошел и дал мне несколько мудрых советов.

"Спасибо."

-<Вооооооуууаааа!>

Хотя я просто помахал рукой, толпа людей разразилась радостными криками. Мы наслаждались теплым приемом, пока нас сопровождали в направление гильдии Авантюристов, как победившего в войне Генерала, который вернулся с победой домой.

“Пожалуйста, наш спаситель прими этот сертификат, если ты посетишь Храм и покажешь им его, ты сможешь повысить свой ранг Авантюриста.”

Клерк в Гильдии поклонился в почтении до пола и поблагодарил меня за мои великие дела.

“Ну ... это был просто Квест”.

“Нет, моя семья жила в деревне, рядом с одной из угольных шахт, они все погибли от рук приспешников Короля Гоблинов. А после того как он победил армию собранную несколькими знатными родами, никто не смел даже тревожить Короля Гоблинов и его правление террора распространялось все дальше и дальше. Так же, люди рассматривали возможность присоединиться к Эльфийскому Квесту, поэтому люди в нашем городе были действительно обеспокоенны нашей дальнейшей судьбой. Сумма вознаграждения не соответствовала сложности Квеста, по этой причине никто не принимал его. Если бы не вы, сэр Гаспар, почти все бы в нашем городе погибли. Поэтому, пожалуйста, примите эту нашу небольшую благодарность.”

Отказавши ей множество раз, я, наконец, уступил и принял её благодарность.(*Это и вправду в оригинале он общается с женщиной, автор не описал откуда вообще она взялась*)

“Гаспар, мне плевать на эти призовые деньги, в следующий раз, если выдастся еще возможность, давай оправимся в приключение все вместе, еще раз.”

“Да! Я уже и забыл причину, по которой стал авантюристом. Но услышав все эти крики радости от этой счастливой толпы, я вновь обрел мою мотивацию. Не забудь о нас для своего следующего квеста, ведь ты наш капитан!”

“Капитан?”

Я повторил про себя это звание.

”Мы решили вас так звать Гаспар, Капитан Джек Гаспар!”

"Да! Капитан!"

“Зовите нас в любое время, независимо от платы в золоте и независимо от тяжести квеста, мы прибудем по твоему первому зову!”

”Я даже не против потерять ногу, если это будет полезно для капитана!”

Авантюристы, которые присоединились ко мне в выполнении Квеста, купались в экстазе теплого приема в городе.

“Пожалуйста, скажи пару напутственных слов, этим бравым мужчинам.”

Ксанда подошла ко мне и прошептала мне на ушко эти слова, мило подмигивая правым глазом.

– ‘Должен ли я сказать речь?'

”Ладно, мы может быть и тупые, но мы менее тупы, чем этот мертвый, мерзкий Король Гоблинов, мы победили и выжили, а наши враги сейчас стали кормом для крыс!”

“За победу!”

В зале Гильдии раздались радостные крики.

“Я приглашаю вас всех на ужин сегодня ночью, давайте наедимся до пуза в честь нашей победы.”

“Нет! Это мы вас приглашаем, капитан!”

”Да, давайте праздновать, разве мы не получили большую сумму золота от Гильдии.”

Это была ложь, награда Гильдии была всего то 50 серебряных монет на человека, такая награда была чуть больше чем у обычного, медного квеста.

“Извините, что беспокою вас всех, но Торговый Союз, уже приготовил для вас банкет этим вечером, за нас счет естественно.”

Хорошо одетый мужчина в богатой, красочной одежде повел нас всех к банкету.

“Славьте героев, спасших нас, простой люд!”

“Слава героям!”

На тожество, присоединились не только торговцы, но и многие люди из толпы. В центре площади была возведена большая навесная постройка и всем из нас, кто участвовал в карательной экспедиции, относились как к ВИП персонам, сидевшим в центре всего этого представления.

“Гаспар мы стали настоящими героями.”

Ксанда сказала мне это тихим голосом, чувствуя себя не в своей тарелке.

“У нас сейчас нет выбора, так что просто наслаждайся этим.”

Я неловко рассмеялся. Миранда и Эш, что сидели неподалеку, не могли контролировать их несуразные улыбки на их лицах.

“Вы, три женщины, должны стоять с гордо поднятыми головами, я не знаю, как бы мы смогли достичь победы, если бы вы не присоединились к нам!”

Тюр громко рассмеялся, нахваливая девушек. Хоть они и залились глубокой краской на лице, они позже выпрямили свои спины и распрямили плечи, пытаясь показать гордый вид, грозных женщин.

Тюр был прав, они действительно были там, чтобы помочь мне в самый ответственный момент. Может быть, это было потому, что у нас было много боевого опыта совместной охоты, они всегда могли запускать свои заклинания в соответствии с моими действиями, позволяя их магии защитить меня во время моего оглушенного состояния, получаемого от моих боевых навыков. Я, безусловно, был рад, что я не последовал своему первоначальному плану, в котором я хотел оставить их в городе, поэтому, в конце концов, они смогли сыграть ключевую роль в этой прошедшей битве.

Высокий деревянный навес был построен на городском подиуме, и когда мэр встал, чтобы произнести речь, площадь замолчала, видя, как он поднял свою руку вверх.

“Как вы все знаете, Гартмар это довольно уединенный город, и мы большую часть времени управляем этим городом сами, но мы платим верностью и налогами и армией, нашему Королевству. Однако, с приходом Короля Гоблинов, я отправлял 5 различных просьб о помощи, когда 5 разных деревень разграблял Король Гоблинов, прежде чем войска королевства, с неохотой пришли к нам, что бы истребить это порождение зла, но все это было напрасно. Мы должны были поддержать их экспедицию едой и золотом, полностью опустошая наши запасы, но они все равно проваливались и убегали из битвы, поджав их благородные, потрепанные хвосты!”

В толпе раздались несколько освистывающих звуков и голосов недовольства.

”Еб***е Королевство!”

”Верно! Они не смогли поймать Гоблинов, и наши деревни были полностью разграблены и захвачены!”

“Проклятье на их головы и на всех их предков!”

Эмоции на площади кипели, и стража начала нервозно продвигаться ближе к меру, в желании его защитить.

"Тише! Тише! Это не то место, что бы выплескивать весь критицизм на Королевство, поэтому прошу всех успокоиться!”

Крик постепенно исчезал, и мэр смог продолжил свою речь.

“Я имел в виду, они наше Королевство или Бандиты… О божечки, я что, сказал это в слух?”

-<Вууу! Бхахахахахах!>

Предыдущая серьезная атмосфера, стала гораздо более беззаботной, после этой простой шутки.

“Возможно, я страдаю от небольшого слабоумия, но я постараюсь продолжить. Мы попробовали просить помощи у Эльфов, но, мы все знаем результат этого действия. Они не удосужились прийти к нам на помощь, и 36 деревень или, вернее, 2000 душ, мужчин, женщин и детей, все они стали едой для Гоблинов. Это были мои люди, мои друзья и семья, из-за этого я был в таком отчаянье, что даже думал о том, чтобы попросить армию соседнего с нами королевства, вмешаться в нашу ситуацию и помочь нам c этим несчастьем.”

Толпа после этих слов полностью отрезвела. В конце концов, идея мобилизации армии соседней страны, была эквивалентна восстанию против всего Королевства.

”Ох, что же делать, еще одно предложение соскочило c моих губ, что я должен был сказать…”

-Ха-ха-ха-ха!

Каждый стоящий человек на площади, разразился смехом над юмором старого мэра.

“Но потом к нам пришел в город храбрый, пришедший к нам издалека, авантюрист. Сначала он избил тех трусов, которые пытались прокатиться на “пальто, стелящееся по земле”* Эльфийской экспедиции. Затем он начал собирать единомышленников, храбрых людей и тех, кому была не безразлична наша судьба, и он даже преуспел в уничтожении Короля Гоблина!”

*Идиома – ride on coattails(coat tails – Типа мантии короля, которая стелиться за ним, запрыгнуть на неё и прокатиться на ней) coattails – прямой перевод “успех”.

Вся идиома имеет смысл, прокатиться на чужом успехе. Запрыгнуть на чужую спину и прокатиться на нем. Или же, считать чужой успех, за свой.*

-<Воооооахх! Урааааааа!>

Я за мной официально закрепился титул “Герой города Гартмар”.

“Несмотря на то, что всё указывало, что все шансы были против них, я чувствовал себя раздираемым изнутри, от неопределенности их успеха. Вы спросите почему? Проклятые Гоблины разрушили мой родной город и убили моего дядю, племянников и моих милых .... “

На рынке стояла гробовая тишина, как если бы даже сам рынок понимал эмоции мэра.

”<Хлюп><Хлюп> Извините, мне что-то попало в горло…”

По всей площади, глаза у людей начали наливаться слезами.

“Мэр!”

“Слава мэру, лучшему мэру города!”

Собирая волю в кулак, мэр смог преодолеть желание разрыдаться и продолжил свою речь.

“Здесь, сегодня, вино, которое мы пьем, наполнено слезами для наших любимых, которые погибли от рук этого зла. И хлеб, которым мы держим в руках, это наше сердце, которое больше никогда не будет целым. Пока мы живы, мы всегда расскажем о вашей истории в течение следующих поколений, где вы храбрые авантюристы, освободили нас от этой тирании Гоблинов. Это мое обещание вам, как к представителя моих людей.”

“Слава героям! Слава!”

“Ура!”

Мэр спустился с трибуны и энергично пожал мне руку.

“У тебя есть несколько слов, которые бы ты хотел сказать собравшимся тут людям?”

Слезящиеся глаза граждан на рынке, уже стоили больше ста слов. Тем не менее, я кивнул и вышел на подиум, схватив волшебный микрофон, что бы усилить мой голос.

“Мне стыдно говорить, что я никогда не искал такого внимания или восхищения. Квест Гоблина просто воззвал к моему интересу как авантюриста, и я получил много помощи от моих товарищей по оружию.”

Я взял небольшую паузу, глядя на толпу передо мной.

“После прослушивания пламенной речи мэра, я понял, насколько влиятельны были мои действия, но я до сих пор не верю, что я заслуживаю такую ​​благодарность.”

Я услышал какой-то свист, и люди начали, выкрикивали слова в мою поддержку.

“Я откину ненужные разговоры в сторону, ваша любовь и одобрение моих действий действительно тронули мое сердце, поэтому в будущем, если Гартмар еще раз будет страдать от похожей ситуации. Пожалуйста, позовите меня, и я с радостью протяну вам руку помощи, независимо от награды или оплаты!"

- Ого! Ура!

Один за другим, люди начали выражать свою поддержку ко мне, выкрикивая мое имя. Я решил заканчивать свою речь.

“Это моя торжественная клятва вам!”

”Долгой жизни герою Гартмара!”

-Ура! Ура! Ура!

[Получен((Титул: Воин Гартмара))]

Мой новый титул высветился передо мной, когда я спускался по лестнице с подиума и был поглощен толпой.

-<Ваахххххха!>

Банкет начался вскоре после завершения торжественной речи, и я на нем застрял, встречаясь и получая похвалу от всех жителей города.

–‘Я бы лучше сражался с монстрами, чем встречался с этим океаном безумных фанатов.'

Только глубоко за полночь, толпа начала разбредаться по домам, в то время как банкет продолжался до самого утра. С восходящим солнцем, можно было видеть, как люди вырубались по всей городской площади и в подворотнях, а так же на протяжении всех улиц, казалось, что город пострадал от ночной атаки пожирающих мозги зомби.

В моем случае, даже если бы я сильно перепил, я все равно практически моментально бы протрезвел. Я понес женщин на моих плечах в их комнаты в гостинице, перед тем как направился обратно вниз, отдыхать в главном зале.

“Пфффф, это было намного утомительнее, чем сам Квест.”

-<Киииеееек>

Скрытый капюшоном человек, открыл скрипучую дверь и подошел ко мне.

”Что такой священник как вы, делает в таком месте?”

Это был Первосвященник Рохан, который только что вошел. Это, безусловно, было необычным видеть такого старшего священника, так далеко от Храма и этим местом, в которое он пошел из всех возможных, была Гостиница, в которой находился я.

”Вы сейчас не заняты?”

“Вовсе нет, присаживайтесь.”

Священник Рохан прокрался из храма на рассвете, чтобы навестить меня. Он знал, что если бы другие в Храме прознали об этом, это определенно привело к большому шуму по всему городу.

”Я пришел, потому что у меня есть к вам просьба.”

“Конечно, рассказывайте.”

Священник Рохан пристально уставился в мои глаза, прежде чем начать говорить.

http://tl.rulate.ru/book/9200/207103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А что так дорого за главы то?
Развернуть
#
слава украине
героям слава
простите...
Развернуть
#
Действительно
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку