Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Настал важный день для всего города. В этот день, мы утром должны были отправиться в экспедицию. Тридцать авантюристов уже собрались перед Гильдией, дожидаясь пока Тюр начнет свою речь.

“Итак, слушайте сюда бесполезные вы имбецилы. Если есть в этом мире правда которая на 100% соответствует действительности, то это то, что вы все так же глупы, как и я. Насколько же тупыми мы должны быть, что бы специально идти в место где монстры жрут таких как мы на завтрак, обед и ужин. Если вы думаете, что такие тупые люди как мы, могут изменить этот мир. Вот “Это” тогда будет самая настоящая глупость. В любом случае, этот мир никогда не меняется и история циклична, мы всегда знали об этом, но мы все равно пойдет туда! Правильно? Это потому, что мы глупцы!”

С задних рядов толпы, раздался крик одного старика.

“Что за чушь ты вообще поришь, как мы вообще можем быть настолько тупыми как ты? “

“Давайте последуем за нашим лидером экспедиции, а не за этим имбецилом!”

"Ура!"

Речь Тюра действительно вдохновляла. Возможно, в будущем никто не вспомнит наши жертвы. Мы поставим наши жизни на кон в этой войне, но для чего? Деньги и очки опыта? Если мы умрем, от этого не будет никакого толка, в другой мир деньги не утащишь. Блин, даже если мы справимся, в награду будет только немного опыта..

Тем не менее, мне нужно, что-нибудь сказать этой беснующийся толпе. Говоря низким, но мощным голосом, я обратился к авантюристам, что стояли передо мной, которые только что узнали от Тюра, что они тупы и вся жизнь их тупа и собака их тупа и даже дворик для уточек, тоже был туп.

“Хоть это наши действия и не будут записаны в истории, как о какой-то эпической битве, чтобы писать о ней стихи. Многие жизни будут спасены, и те, кто был вовлечен во все эти события, несомненно, оценят наше самопожертвование. Просто это достаточное оправдание, так что давайте пойдем вперед и завершим этот замечательный квест!”

"Да!!!"

Толпа ликовала в унисон, наполняясь энергией. Оно прошло так хорошо только благодаря вступительной речи Тюра, меня еще больше заинтересовал этот Тюр.

.

“Тюр, спасибо тебе за такую чудесную речь.”

“О, пожалуйста, это было ничто по сравнению с речью Гаспара, она заставила мое сердце биться быстрее и гордиться тем, что я мужчина”

*Автор реально… реально? =_=*

Мы официально отправились в путь, Тюр приготовил лошадей, чтобы увеличить нашу маршевую скорость и обеспечить, что войска прибудут к битве хорошо отдохнувшими. Пока мы ехали, Ксанда, Миранда и Эш волновались, что другие авантюристы услышат о них слухи и начнут считать их запятнанными Орками. Но это не могло быть еще дальше от истины, чем сейчас, поскольку они часто сидели вокруг костра и обмениваясь их историями с этими волновавшими их авантюристами.

“Дамы, вы знаете, что мне всегда было интересно? Насколько велика выносливость Гаспара, что он мог удовлетворять трех женщин каждую ночь!”

"Эй, прекрати это! Нетнетнет!”

“Ахахахаха! Но, с другой стороны, у нижнего Гаспара должны быть какие то проблемы с его ‘Мечем’, потому что он всегда старается держаться от вас девчонки на расстоянии .”

"Правильно! Тебе не нужно упоминать, насколько он странный. Несмотря на то, что мы так долго делим одну кровать на троих, он ни разу не видел в нас женщин!

Миранда и Эш были действительно пьяны и делились своими мыслями с остальными авантюристами..

“Хватит Миранда, ты всегда напиваешься в хлам и не следишь за языком, когда ты уже вырастешь, иди спать!”

Кайфолом Ксанда прибыл, и Миранда отправилась спать, чтобы избежать дальнейшей взбучки. Однако Эш, осталась и продолжила общение.

“Встреча c Гаспаром была величайшим благословением Богини. Есть поговорка, только после того, как вы испытали несчастье, вы узнаете, что такое истинное счастье. “

Когда Эш напивается, ее речи становятся еще более религиозными и философскими. Было немного раздражающе их терпеть, но когда она начала так говорить, мы знали, что она не может долго продолжать в том же духе и скоро провалиться в сон. Наконец, Ксанда потащила ее обратно к её спальному мешку. Вечеринка закончилась, когда все разошлись что бы хорошенько отдохнуть..

Я умышленно поставил свой спальный мешок подальше от моих товарищей в слегка уединенной области. Мои намерения заключались в том, чтобы выманить Эльфов, которые следовали за нами с тех самых пор, как мы покинули город.

— ‘Они все еще здесь, Дженна?’

Она следила за передвижениями Эльфов, для меня.

— ‘Они сейчас недалеко, ты уверен, что я не могу напасть на них?’

— ‘Абсолютно нет, миссия состоит в том, чтобы найти их главный лагерь, поэтому не испорти эту благоприятную возможность. Это понятно?’

— ‘Да, ваша светлость, я точно найду их базу, в обмен на это, позвольте мне пролить первую кровь!'

—'Я обещаю.'

Пока я говорил телепатически с Дженной, три Эльфа, которые были на нашем хвосте, сейчас прятались в кустах, всего в нескольких метрах от меня.

–'Хмм, они действительно трусливы, перестаньте тянуть кота за яйца и нападайте уже!’

Они были довольно осторожны, наблюдая за мной в течение 10 минут. Это было довольно раздражающе, потому что я должен был продолжать притворяться спящим, издавая какой-то фальшивый храп.

–‘Хорошо, они наконец начали двигаться?’

Несмотря на все их навыки скрытности, я мог спокойно видеть их страницы статуса. Я безмолвно зачитал свой навык.

“Святой щит!”

[Священный щит был активирован. Пожалуйста, выберите функцию 'Освободить навык' через 30 секунд.]

Даже если бы я чувствовал, что я могу получить их атаки только моим телом, я хотел полностью перейти все грани с этим моим умением, чтобы увидеть их разочарованные лица. Несмотря на то, что я оставался неподвижным, я хотел увидеть отчаяние в их глазах.

”Злобное человеческое существо, умри!”

”Принеси смерть всему злу, Святой Эльвенхейм!”

Один из них послал в меня заклинание, пока двое других бросились на меня с кинжалами.

- Звон ! Звон ! Бонг!

"Что это за хренотня?”

“Что это был за звук?”

”Он доносился с локации спального мешка Гаспара!”

Они пытались использовать весь свой вес, в их выпадах c кинжалами. Естественно результат был ожидаем, они вбились телами в щит и он отпружинил их посылая их тела далеко в полет. Несмотря на то, что я был обездвижен, они совершенно не могли навредить мне. Тем не менее, не понимая ситуацию, они продолжали пытаться пробить щит.

”Умри грязный дикарь!”

В очередной раз они бросились на меня, но результат был тем же.

- Звон ! Звон ! Бонг!

“Чт... что происходит?”

“Рианна, к нам приближаются еще больше этих грязных ублюдских людей, бегущих в нашу сторону, сегодня нам придется отступить.”

"Черт! Нам что придется бежать, когда этот никчемный червь валяется беспомощно перед нами?”

— ‘Дженна, я передумал. Захвати одного из трех этих Эльфов и попроси кого-нибудь протащить его на Яму в качестве дополнительного заложника. Можете пропахать его лицом борозду, пока будете тащить его к нам домой.’

Я изначально планировал отпустить их безнаказанно, но был раздражен их высокомерием. Казалось, что все мирные варианты были давно мной использованы. Когда Ксанда и другие прибыли ко мне, я все еще был в своем неподвижном состоянии, притворяясь спящим бревном.

”Ох, Гаспар смог в первый раз уснуть без проблем c его телом?”

”Ксанда посмотрю сюда, эти следы не кажутся человеческими.”

У Миранды, которая была охотницей, был острый глаз, и она заметила беспорядок вызванный Эльфами, несмотря на темноту. Но когда они увидели, что я спал спокойным сном, они проигнорировали все знаки этой недавней борьбы.

”Сестры мы же не оставим его спать тут одного, верно верно?”

”Нууууу Гаспар говорил нам не проведывать его сегодня ночью.”

"Да неужели? Я не припоминаю таких слов от него, верно сестры?”

Я был обеспокоен их безопасностью, из-за того что Эльфы должны были напасть на меня сегодня ночью, поэтому я попросил их держаться от меня подальше. В конце концов, три женщины пришли спать к моему спальному мешку, но к моему счастью, этот инцидент с Эльфами уже прошел.

— ‘Ваша светлость, Я сообщила Мир, что бы она пришла и притащила пленника назад к Яме. Мне продолжать преследовать оставшихся двух, я все правильно поняла?'

— ‘Да, быстро найдите местонахождение их основного лагеря. Только ни в коем случае не вступайте с ними в битву, просто дайте мне локацию лагеря и возвращайтесь в яму для дальнейших моих инструкций.'

— 'Поняла Повелитель, я знаю, что вы сильно дорожите моей жизнью.'

Увидев как окно статуса Дженны, испаряется в дали ночной, я отключил свой навык Идентификации и посмотрел на ночное небо.

– ‘Это потому, что звезды на небосводе сегодня такие яркие? Они прекрасно сияют в этом месте, прямо так же, как они сияют, смотря на них из ямы.’

Смотря на звезды, я попытался прочертить по ним линии, чтобы распознать некоторые созвездия. Эх, прошло уже много времени с того момента, когда я последний раз, смог нормально поспать. По сути, поскольку мое основное тело не требовало сна, это был бы первый раз, когда я по-настоящему мог заснуть и поспать в этом мире.

Я так устал, что даже не смог вспомнить, когда я заснул, просыпаясь с утренним солнцем, я не смог вспомнить, о чем я мечтал вчера. У большинства авантюристов была привычка просыпаться рано, потому что это была очень конкурентоспособная профессия, где, чем больше квестов вы завершали, тем больше денег могли заработать. Охотясь всего на один день больше, вы могли получить больше опыта, быстро перерастали своих конкурентов и оставляли их позади себя, глотать пыль. Все уже проснулись и начали сворачивать лагерь, дважды проверяя свое снаряжение.

Тем не менее, три девочки, лежащие рядом со мной, стали довольно избалованны в моей к ним заботе и все еще блаженно спали крепким сном. Это стало нормальным для них, чтобы просыпаться поздно и искать меня как гусята, ищущие свою мать. Все еще немного сонный, я также попытался поваляться еще один дополнительный часик, по крайней мере, пока не наступит время завтрака. Обычно Ксанда просыпалась первая, чтобы приготовить завтрак и позаботиться обо всех нас.

“О, боже, посмотри на этих детей, которые опять проспали, вам будет трудно выжить, как авантюристам.”

Тюр остановился, что бы поржать над нами. Конечно, он был прав, и я, вероятно, должен перестать баловать их. В конце концов, в группе были другие авантюристы-женщины, но они были гораздо более приспособлены к жизни как авантюристки и всегда были первыми, кто просыпался.

– ‘Ну, я попытаюсь изменить их привычки со временем, но прямо сейчас я с этим ничего поделать не могу.'

Я всегда был мягок по отношению к ним, чтобы попытаться и помочь их умам исцелиться от их травматического опыта, но, услышав шутки Тюра, я понял, что мне, возможно, придется переработать этот план.

Эльфы не вернулись после их неудачной попытки. Они либо искали своего похищенного партнера, либо направились назад к своей базе. В любом случае я надеялся, что Дженна сможет за ними проследить.

Мы знали, что Король Гоблинов находится в процессе нападения на деревню и был всего в одном дне ходьбы от нашей текущей позиции. Мы встретили жителя деревни по дороге туда, который сбежал, увидев приближение армии Гоблинов. Узнав об этой трагической резне, мы принудили наших лошадей бежать быстрее, пытаясь прибыть к деревне, как можно быстрее.

— ‘Лан!’

— ‘Ох, Джорха!’

— ‘Есть, какие ни будь новости из Ямы? Пойманного Эльфа уже доставили? Есть новости от Дженны?'

—'Да, эльфа доставили полчаса назад, и Бьянка взяла его под стражу. Мы не слышали никаких новостей от Дженны и ….’

— ‘Лан, в данный момент я очень занят, так что мы поговорим в другой раз.’

—‘Ах, тогда еще одна новость! Альпеона разработала план, чтобы закалить нас в бою, используя Бегущих в пустоте. Мы все тренируемся очень очень тяжело и наши Навыки и Характеристики сильно выросли. Давай поговорим еще, когда у тебя будет свободное время.’

Я чувствовал, как она была взволнована. Кажется, Альпеона разработала специальную тактику, чтобы иметь возможность противостоять этим высоко ранговым Бегущим в пустоте, я жду с нетерпением новых высот, которых они смогут достичь.

–‘Сейчас же, я должен полностью сосредоточиться на Короле Гоблинов.'

Мы только что преодолели холм, как сразу в наши глаза бросилась горящая деревня. Волны грязных зеленовато-желтых монстров бегали в округе.

-‘Настоящий хаос лежит перед вами! Готовы ли вы умереть за ваши семьи, город и хомячков? Вы – толпа Дураков!”

Голос Тюра раздался вокруг нас, и все прокричали ему в ответ.

Нелепый девиз был услышан от авантюристов “За семью! За нас ! За хомячков! За жену соседа!”, когда они бросились в бой, что бы встретиться с армией Короля Гоблинов.

”Огненный Шар!”

“Ледяной шип!”

“Двойной Разрез!”

“Магическая стрела!”

-<Кихик Кихек, Неигхинг!>

Задние ряды выстрелили своей магией и стрелами, на фронте воры и воины продвигались к врагам, легко сметая грязных зеленых Гоблинов перед нами. Я замахнулся моим длинным мечем, и ударил сверху вниз, начисто разрезая тело гоблина, пополам.

[+214 очков опыта]

[Получено знание о Гоблинах.]

Хотя Гоблины были намного слабее, если сравнивать их с орками, им не было равных в скорости размножения. Перед нами уже были сотни Гоблинов, возможно в самой деревне было больше десяти тысяч.

”Удерживаем передовую линию! Не позволяйте ни одной зеленомордой твари пройти через нас!”

Согласно командам Тюра, воины на самом фронте будут сменяться, когда они будут ранены или слишком истощены. Кроме того, более мягонькая задняя линия будет всегда активная, и её надо будет защищать. Там находилась Ксанда и девочки, задняя линия поддерживала воинов на передовой заклинаниями, стрелами и исцелениями от Жриц и Священников.

Несмотря на то, что нас было всего около 30 человек, Железно ранговые авантюристы по силе, равнялись десятку обычных солдат. В синергии с командами Тюра, мы представляли собой команду, сила которой равнялась примерно 300 солдатам.

Тем не менее, бесконечная волна Гоблинов не была чем-то, что мы могли бы преодолеть. Мы скоро сформировали кучу мертвых тел монстров перед нами, убив около тысячи или около того, но наша сторона быстро утомлялась. Волшебные заклинания и исцеление священников становились все более прерывистыми, так как их мана была низкой, и наша сторона медленно теряла позицию, Гоблины вытесняли нас из деревни.

“Никому не отступать! Если мы пройдем через вход в деревню, нас будут осаждать со всех сторон! Задняя линия, продолжайте поддержку! "

На этот раз указания Тюра были недостаточны, чтобы поднять мораль авантюристов, поскольку наши войска были слишком истощены. Но как будто наша ситуация была недостаточно патовой*, странный крик раздался из деревни.

*Патовая ситуация – Это ситуация в шахматах при которой игрок не может сделать ни одного хода ни пешками, ни другими фигурами и король находиться не под шахом.

-<'КууВоооВооо!>

В середине городской площади появился большой гоблин, в полтора раза больше чем остальные его товарищи, в окружении других столь же крупных элитных Гоблинов.

“Это Король Гоблинов с его Гоблинами Командующими и Шаманами!”

Я услышал выкрик Тюра.

Потратив время, чтобы посмотреть на их статусы, я заметил, что Король Гоблинов имел золотое имя с рангом E+, а элита рядом с ним была в диапазоне E~F+.

–‘Я могу простить почти все что угодно, но не того кто ворует центр внимания битвы у меня.'

Я злобно заскрипел моими коренными зубы.

http://tl.rulate.ru/book/9200/205644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
За хомячков!!!
Развернуть
#
За жену соседа
Развернуть
#
Эти множественные разрезы, тупой скилл, лучшие бы просто быстро мечом рубил..
Развернуть
#
Разрез = 2 удара в секунду вне зависимости от кратности
Развернуть
#
Зато кд тела. Тупо рубить в итоге быстрее выйдет
Развернуть
#
он имбицил. ему проще кидать 8 ударом каждые 5 секунд чем в гильдии купить "Владение мечем"
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку