Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После аренды наших комнат в новой гостинице, все быстро направились в них ко сну.

“Аватар Флип!”

Рядом с моим телом сидела Альпеона, ожидая моего возвращения.

[Магическое исследование было завершено.]

[Вы выучили Мысленное Зачитывание Заклинаний уровень 1]

[Вы выучили Множественный Смертельный Взгляд уровень 1]

Результаты моего Магического Исследования были показаны, перед моими глазами.

“Альпеона, ты опять меня ждала.”

“Да, я знала, что ты обычно возвращаешься в это тело, примерно в такое время.”

“Спасибо тебе за твое усердие, но ты, не должна, перегружать себя, так сильно.”

“Нет, мне в радость ждать вашего прибытия, Повелитель.”

Из-за врожденной термитной иерархической системы, Альпеона всегда будет следовать за мной, безоговорочно. Конечно, было немного тревожно, так как у меня были сомневался в том, будет ли она, оставаться мне верна, если я потеряю право на владение этой Ямой.

“Похоже, что Эльфы предали мое доверие.”

”То, о чем вы всегда беспокоились, произошло, Повелитель. Что мы должны сделать с нашими заложниками?”

“Давай просто пока удерживать её в Яме, они могут придти за ней, чтоб её спасти, так что, она будет служить хорошей приманкой.”

“Хорошо, у меня всегда будут “антенки на макушке”.”

У меня была тяжесть на сердце, я делал слишком много ошибок, как их Король. Я был слишком наивен, веря в утопичный мир, где я смог бы заключить союз со всеми. Это моя слабость привела к предательству Лиги и Эльфов.

“Я от всего сердца прошу прощения Альпеона.”

“Что вы имеете в виду? Все что происходит тут, по вашей воле Повелитель.”

“…”

Я не мог выразить Альпеоне, насколько я сожалел из-за своей некомпетентности и не хотел прикрывать мой провал красивыми оборотами речи, так что, вместо этого я пересказал ей, некоторые из моих недавних приключений в мире Людей.

“Пришли Дженну ко мне.”

“Вы волнуетесь, что Эльфы скоро атакуют?”

“Возможно.”

“Хорошо, тогда я незамедлительно начну усиливать нашу защиту.”

“У Лан и Гвин всё хорошо?”

“Как вы и распорядились, я заставляла Лан и Маллепи упражняться, принуждая их пробегать три круга вокруг Ямы ежедневно.”

“Что? Три полных круга?”

Диаметр Ямы был примерно 600-700 метров, что означало, что полный круг вокруг ямы, был около двух километров, и они пробегали его три раза.

“Да, я назначила им минимальный объем активности, чтобы сформировать комплекс упражнений.”

“Ухх… Но разве шесть километров, не было слишком большим расстоянием для них, как они справились?”

Я спросил немного волнуясь.

“Дракончик упорно боролся с задачей, часто падал на свой животик и очень не хотел даже двигаться по началу, но отсутствие еды и награда в виде нектара, сделали свое дело. Лан была его полной противоположностью и справлялась довольно хорошо, но она так же тратила много времени, что бы помочь Маллепи преодолевать его дистанцию, что сказывалось на их общем темпе.

–'Ох, Лан на удивление в хорошей форме.'

С тех пор, когда она стала Ведьмой, а так же постоянное потребление нектара, привело к улучшению её конституции тела. Конечно, она никогда бы не догадалась об этом, до тех пор, пока не начала заниматься спортом.

“Объясни Дженне, что я поручил ей выследить Эльфов. Она не должна нападать на них, а просто, должна следить за их передвижениями.”

“Она немного толстая и из-за этого заметная, но я думаю, она сможет справиться с такой задачей.”

Я продолжил обсуждать с Альпеоной, о возведении укрепленных объектов на нашей территории, пока не взошло солнце.

“Увидимся в следующий раз, Альпеона.”

“Вы можете оставить всё на меня, Повелитель.”

“Аватар Флип!”

Возвращаясь к моему человеческому телу, я проснулся в окружении трех прекрасных женщин.

–'Наверное, я уже привык к этому.'

Прошло уже 15 дней с первого раза, когда я проснулся точно в такой же ситуации, иногда одной или нескольких не было в кровати, потому что они уходили в ванную или куда-то еще, из-за этого я ощущал себя немного пустым внутри.

“Ух оххх… Сэр Гаспар…. Это не так глу…”

–‘Да о чем же Эш грезит, что её сны включают и меня?' Подумал Гаспар.

“Это не честно, если ты будешь держать его, только для себя.”

Ксанда говорила Эш сонным голосом. В это время, Миранда плотно обнимая мою руку, беззвучно спала.

–'Эххх.. хотя бы моя жизнь, неплоха.'

Заглядывая на несколько дней назад, я размышлял насчет всех этих небольших удовольствиях, которыми я смог насладиться. Эш была застенчивой, но очень внимательной девочкой. Миранда, всегда глупо хихикала, когда встречалась со мной глазами. Когда Ксанда, была самая зрелая из группы и вела себя как настоящая старшая сестра для девочек. Она, так же была той, кто собирал информацию о квестах и была моим важным помощником, к которому я мог обратиться, обо всех вопросах по человеческому обществу.

Мы всегда были вместе, в течение этих 15 дней, особенно, когда мы ходили охотиться. Естественно я был способен зачистить все эти Квестовые места и в одиночку. Но, по крайней мере, риски были немного ниже в такой группе, потому что они выполняли разведку перед каждой миссией, что позволяло мне, выяснить кучу полезной информации. Тем не менее, самое большое преимущество быть в группе с тремя девушками, было(*вид сзади?+гарем?*) безопасное преодоление моего Оглушенного состояния.(*ну епрст*)

Я мягко погладил волосы Ксанды, пока она опиралась мне на левое плечо. Они чувствовали такую сильную благодарность ко мне, за их спасение от их травматического опыта в пещере Орков, но это не было моим намереньем. По факту, если бы они встали между мной и моей целью, я, скорее всего, просто бы их уничтожил. Хоть я и не поднимал эту тему никогда, слушая историю Ксанды об их спасении мной, я понял, что в них, они меня фанатично изображали в героическом свете. Это была история слишком далеко уходившая от правды, в которой я спас их всех от их трагической судьбы. У меня не хватало смелости разбить их иллюзию героического изображения обо мне, которое они сами себе придумали, и я просто глупо посмеялся, когда они рассказывали эту сказку. Закапывая стыд и позор от моих действий, глубоко в мое сердце.

–'Будут ли они ненавидеть меня, если узнают правду?'

Я начал новый день, с тяжестью на сердце, из-за этих темных мыслей.

“Как насчет того, что бы пройтись вокруг города?”

“Да, есть множество вещей, которые мы должны купить и нам так же нужно заскочить в наши гильдии.”

Ксанда и Миранда хотели выучить новые магические и охотничьи навыки в соответствующих их классу Гильдиях.

Как Жрица, Эш должна посетить Храм, что бы выучить новые умения. Будучи воином, я тоже должен посетить мою Гильдию Воинов для получения новых навыков, но я чувствовал, что в данный момент, это делать не обязательно.

“Вот, возьми это.”

Я передал Ксанде три маленьких кошелька.

“Что это Гаспар?”

“Мы работали все вместе, на протяжении нескольких квестов, было бы логично разделить вознаграждение, пожалуйста, разделите это справедливо между собой.

“Это…. Мы не можем принять.. Мы получали всю добычу с монстров, будет слишком не честно, нам принимать всё это. Не забывай, что почти всех монстров ты убивал в одиночку….”

Я поднял мою руку, чтоб прервать её речь.

“Я не брал эти предметы, потому что от них мне не было никакой пользы, это не меняет факта, что награда за квест должна разделяться справедливо. Так же, если вы покупаете некоторую экипировку за свои деньги, это будет выгодно всей группе, так как вы поднимаете нашу общую силу. И это даже не учитывая того факта, что если бы вы хотели выучить новые навыки, в ваших гильдиях, потребовалось бы очень значительное количества золота…

“Мне это не нравиться, ты уже и так заплатил за наше проживание, а так же заботишься о нас троих так хорошо….”

Я нежно погладил её по лицу.

“Примите это как инвестицию в будущую мощь нашей группы. Я спускаюсь вниз первый, так что встретьте меня на первом этаже, когда будете готовы.”

Я спустился по лестнице, оставляя Ксанду с обиженно надутым лицом.

–'Хмм, означает ли это, что я могу теперь почувствовать себя менее виноватым?’

Хоть я и упомянул, что кошельки были маленькими, на самом деле в каждом из них было 30 золотых монет, это количество равнялось почти десяти годовым зарплатам. Для обычного человека это было очень большой суммой, и она могла привести к неудобной ситуации между нами. Но так как я уже спас их жизни и считался их благодетелем, они видели в этом еще одну услугу, за которую они захотят отплатить в будущем.

Я прождал уже больше тридцати минут и только тогда эти три женщины соизволили спуститься вниз, что бы встретиться со мной. Они все были нарядно одеты ,и казалось, что они до сих пор имеют интерес к моде. Даже будучи авантюристками, они имели набор красивых чистых одежд, который всегда лежал у них на особый случай.

“Вы выглядите как три аристократичные леди, куда это вы хотите пойти в таком виде, что это было для вас настолько важно?”

“Как ты смеешь дразнить нас, Гаспар!”

“Хехе, но мне нравиться похватала.”

“Мы и вправду выглядим хорошо?”

Каждая из них была одета в стильную одежду, которая подчеркивала их женственность. Шагая вокруг города, с улыбками на лице, мы отправились в знаменитый магазин одежды. Когда наступил вечер, они уже накупили огромное количество аксессуаров и бижутерии, скидывая всю ношу на меня, я застрял на месте нагруженный огромным количеством тяжелых сумок.

“Почему бы нам не подняться в наши комнаты и не скинуть весь багаж?”

“Да, сумки кажутся достаточно тяжелыми.”

После того как я оставил сумки в гостинице, я вернулся и спросил Ксанду.

“Ты пойдешь в свою Гильдию?”

“Да, а как насчет тебя, Гаспар?”

“Я так же направляюсь в Гильдию Воинов, давай встретимся на городской площади в 7 вечера.”

“Для чего?”

Ксанда спросила меня с беспокойным выражением лица, я никогда до этого не брал на себя инициативу, чтоб предложить им прогулку со мной.

“Я просто хочу со всеми вами поужинать.”

“Отлично!”

Их лица были залиты радостью. Хоть наконец я и чувствовал себя нормально c тех пор, как мои эмоции вернулись, именно в этот момент я понял, что я имел все, что мне было нужно от этого мира.

– 'Что ж, не было ни единой причины отказываться от этих эмоций минутной радости.’

Я сначала отослал их собираться, затем спросил у прохожих направление к Храму. По пути я сделал быструю остановку, что бы зарегистрировать наш ужин в экстравагантном ресторане.

“Заходи сын мой, Бог ожидает твоей исповеди.”

Священник, которому сегодня поручили проводить людей подходящих к входным воротам храма, обратился ко мне.

“На самом деле, я надеялся встретить Лорда Рохана..”

“Я сожалею, сын мой, но ты можешь встретиться с Первосвященником, только если тебе было назначено заранее.”

Я незаметно положил золотую монету в руку священника.

“Но опять же, Бог благоволит усердию и жертвам во славу его.”

– 'Звучало так, что Бог по настоящему благоволил только деньгам.'

Я ворчал про себя, но при этом показывал сдержанный внешний вид. Священник позволил мне пойти через холл Храма в маленькую комнату, назначенную для гостей. Через некоторые время, морщинистый старый мужчина прошел через двери и обратился к священнику.

“Всё теперь хорошо, вы можете идти.”

Первосвященник попросил уйти его, перед тем как повернуться ко мне с улыбкой во весь рот.

“Почему вы ищете аудиенции с такими старыми костями, как мои?”

“Это вы Лорд Рохан, Первосвященник этого Храма?”

“Нуу… да, мое имя и вправду Рохан и это не какой-то особый титул или что-то еще, но я действительно Первосвященник. Я извиняюсь если вы представляли себе нечто большее.”

Этот старый священник имел приветственный шарм, он пригласил меня к диалогу открыто и говорил прямо. Он был практически полной противоположностью предыдущего алчного священника.

“Мое имя Гаспар и я стал воином из-за некоторых специфических обстоятельств. У меня нет другого выбора, кроме как стать Избранным воином, можете ли вы направить меня на этот путь?”

Я выучил от Лан, что для того чтобы встать на путь, который приведет к становлению Избранным, воин сначала должен получить благословление от Священника. В этом была причина, по которой я пришел в храм сегодня, из-за того что я подслушал разговор в гостинице в котором упоминался, высоко почитаемый Первосвященник в этом Храме.

“Ну что ж… некоторое своеобразное обстоятельство хах…. Я никогда еще не испытывал такое любопытство, давай посмотрим.”

Рохан внимательно осмотрел мое лицо, перед тем как закрыть глаза и погрузиться в глубокие размышления.

“Бог обратился ко мне, и он имеет много планов для тебя. В них, безусловно, будет для вас путь в становлении Избранный воином.

Я практически не понял значение его слов, но казалось, это был положительный результат.

”Тогда…”

“Правильно, ты нуждаешься в благословении этого старого человека? Пожалуйста, вытяни свою руку.”

Как только я вытянул руку, Рохан начал рисовать комплексную фармацию заклинания, на моей ладони. Яркий свет засиял на ней и незадолго до исчезновения света, он закончил свою работу.

“Теперь, когда ты получил мое благословление, остальное в руках Господа. Будешь ли ты приходить сюда и присоединяться иногда ко мне, в моей молитве?”

“Конечно, спасибо вам огромное за ваше благословение, без заглядывания в мой статус, я вам бесконечно благодарен.”

“Я обычно не задаюсь вопросом о людях, которые скрывают свой статус, но какой был твой план, если бы я должен был посмотреть твой статус для благословления?”

Я покачал головой, естественно, если бы это было так, я планировал просто уйти из храма. Держа такие мысли при себе, я почтительно попрощался с Первосвященником, перед тем как покинуть этот Храм.

Я получил такое желанное благословление и сделал первый шаг в моем пути в становлении Избранный воином, известным как Легендарный Квест. Хоть объяснения Лан и были расплывчатыми, я ожидал, что в квесте будет отличный сюжет или возможно, еще одна любовная история для меня.

Я вернулся в деревню, что бы купить несколько необходимых предметов, что бы потом послать их в Яму. Я вышел из деревни и отправил телепатическое сообщение Дженне.

–'Убедись, что эти предметы прибудут в Яму и попадут в руки Лан.'

–‘Я попрошу Мир прийти и подобрать их, Повелитель.’

Я вернулся на площадь, дожидаясь назначенного времени, наслаждаясь моими последним минутами свободного времени сегодня, попутно рассматривая проходящих людей. В какой-то момент я заметил подозрительную группу личностей, которая стояла отдельно от остальных.

–‘Разве они не Эльфы?’

Я изначально спровоцировал драку в гильдии, в попытках выманить этих предательских Эльфов, но я не ожидал, что мой план принесет плоды настолько быстро.

—'Дженна, ты тут?'

http://tl.rulate.ru/book/9200/205093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ох чуйка у меня, что с бабами случиться что-то не хорошеее
Развернуть
#
"Я не мог выразить Альпеоне, насколько я сожалел из-за своей некомпетентности и не хотел прикрывать мой провал красивыми оборотами"что ты ноешь?!
1)Это не твоя некомпетентность,это просто провал и все
2)ну даже если провал и что?! Не раздувай из мухи слона
Развернуть
#
Паучиху забыли у деревни у холма(
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку