Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я возвратился назад в тент, что бы выучить все базовые знания, которые нужны, что бы стать человеческим авантюристом. Лан рассказала мне, где находиться ближайшее человеческое поселение, в котором есть гильдия Авантюристов. Я оставался у неё до полуночи, пытаясь переварить всю эту новую информацию.

”Фух, спасибо огромное Лан, но пришло время мне уйти.”

“Ты уверен, что готов и всё выучил?”

Я кивнул.

“Я не знаю когда члены Лиги Реинкарнаторов, захотят вернуться и у меня очень туго со временем, ведь мне нужно вернуться сюда до момента, когда делегации Асмодианцев и Эльфов пришлют мне послов с ответами.

“Хорошо. Я понимаю, буду продолжать размышлять над способом, которым мы сможем помочь тебе.”

“Ладно, до следующего раза Лан!”

Попрощавшись с Лан, я встретил Альпеону когда выходил из тента.

—'Альпеона, я отправляю Аватара в человеческий мир. Пока я буду отсутствовать, держи контакт со мной через Лан и продолжай сообщать мне обо всех происходящих тут событиях.'

—'Да Повелитель, но разве нет возможности, чтобы мы выполнили эту миссию за место вас?'

—'Это будет невероятно трудно, данная миссия требует близкого общения с людьми. Только Айрин подходит на эту роль, но у неё не достаточно опыта, что бы идти на такое задание в одиночку или находиться в человеческом мире.'

—‘Тогда вы должны взять Дженну и Айрин с собой, они могут оставаться невидимыми с их умением Спрятаться.

Брать их обеих с собой, определенно принесет кучу проблем, потому что они всё еще цапаются и хотят друг друга загрызть.

—'Да я возьму помощника, но в этот раз только Айрин, так как в ее верности я не сомневаюсь.

Хоть Дженна и Айрин обе способны оставаться полностью невидимыми, Дженна была более одаренна, имея огромное количество уникальных умений. Однако, самая главная в ней проблема, то, что она имеет очень ненадежный характер и иногда выходит из-под контроля. Мне точно будет спокойнее, оставляя такую взрывную задницу в яме.

—‘Альпеона прощай, я еще вернусь!’

—‘Я жду вашего возвращения с нетерпением, Повелитель.’

С помощью Золотых Антильенов я и Айрин взлетели на самую верхнюю часть ямы, что бы мы смогли спуститься по другую сторону обрыва.

”Какая красота, вид, открывающийся отсюда, просто захватывает дух!”

Обернувшись назад, я осмотрел на джунгли, растелившиеся ниже. На реку, впадающую в озеро, которое отражало в себе яркую луну, висящую в ночном небе.

“Айрин, давай начинать наш новый путь.”

Я взял с собой Айрин и направился в направлении ближайшего населенного пункта людей. Я нес с собой маленькую бутылку с нектаром, экскалибур завязанный в тряпку и висящий на моей спине. Маленький кошелек, содержащий драгоценные камни, которые я собрал давным-давно в пещере Тирана. Наконец хип-хоп скелет найдет им применение.

“Ваша светлость, почему вы просто не убили всех своих врагов?”

Айрин которая шла чуть позади меня, спросила, развеивая тишину.

“Что ж, в большинстве случаев создание дружественных связей с противником было более продуктивно, чем простое уничтожение их. Ведь самый главный ресурс в этом мире, это живая сила. Хотя судя по нашим последним действиями, она не стоила практически ничего.

“Хммм… более продуктивная. Я не могу придумать ничего продуктивного, лучшее для нас использование врагов, это засунуть их в коконы и скормить их детям как питательные вещества.”

Я беспокоился за её образ мышления. Если она продолжить жить как неотесанный дикарь, она наживет себе слишком много врагов, с которыми бы она не смогла бы справиться и это будет для неё концом.

“Айрин, существует множество существ, которые намного сильнее нас, так что нам надо сотрудничать и находить союзников, что бы драться с ними всем вместе.”

“Я только вижу, что вы, ваша светлость, сильнейший в этом мире.”

“Неправильно Айрин, ты забыла о Целесте и ты видела в каком жалком состоянии мое тело после битвы с Лигой?”

“Целеста застрял в его гробнице и не сможет выбраться никогда и эта бесчестная Лига ничто иное, как кучка трусов использующие трюки, своей силы у них нет. Король вы сильнейший!”

Похоже, в мыслях Айрин я сильнейшее существо во вселенной и я не желал лопать её надутый пузырь фантазий.

“Всё равно, мы должны благоприятствовать дружбе и создавать альянсы, чтобы подготовиться к нашему еще неопределенному будущему.”

“Звучит так, как будто Повелитель вы хотите вбить в меня что-то важное, но я слишком незрелая, чтоб понять ваши мысли, но я буду стараться изо всех сил.”

Я определенно одобряю отношение к моим словам у Айрин.

Мы шли в течение 4х дней и наконец, смогли прибыть к деревне, которую упоминала Лан.

“Айрин тебе придется подождать меня тут. Я время от времени буду навещать тебя, так что не уходи далеко.”

“Да Повелитель.”

“Если мимо тебя буду проходить люди или тебя обнаружат, просто прячься у холма неподалеку.”

Если её обнаружит авантюрист ветеран, её жизни может угрожать опасность.

”Я понимаю.”

“Если попадешь в неприятности, просто сообщи мне через Телепатию пока еще твоей жизни ничего не угрожает и если будешь голодна просто пей нектар.”

“А как же вы Повелитель?”

“Я просто куплю немного человеческой еды в деревне, не волнуйся.”

“Купить…. Еды?”

“Я объясню тебе об этом позже.”

Оставляя Айрин позади, я направился к входу в деревню.

[Добро пожаловать на Священную Землю Авантюристов, Мидгард]

Огромная вывеска висела на воротах у входа в город.

–‘Хорошо, время использовать навык Приманки.’

Я выставил характеристики и навыки как у нормального человеческого мужчины. Лан сообщила мне, что если я захочу присоединиться к гильдии Авантюристов, они проверят мой статус как часть формы для приема в гильдию. Я был немного осторожнее чем обычно и я очень хотел скрыть факт того что это был Аватар, так что я использовал Приманку настолько рано.

–'Блин точно, совсем забыл, что у меня не было имени.'

Я пытался самостоятельно придумать себе имя и установить его в моем статусе, независимо от моих желаний, оно не устанавливалось, и системе было плевать на все мои попытки. Если выбирать из текущих, Джорха было приемлемым, но вот использовать Клацку будет слишком унизительно. Так как имя было двойное, я не мог его выбрать. После получаса размышлений, я решил телепатически обратиться к Лан, так как у неё было более разумное ощущение имен, которыми можно назвать существ.

-‘Лан, я не в лучшее время?'

-‘Ох, Джорха! Нет, всё хорошо, просто дракончик напрудил прямо в тенте, поэтому я сейчас посреди его воспитания за неподобающее поведение. Я могу тебе с чем-то помочь?'

Прошло уже достаточно много времени с момента, когда этот коротышка стал жирным и ленивым, он даже отказывался выходить из комфортабельного тента.

-'Скажи Альпеоне, что заставила его почувствовать адскую тренировку. У меня всё хорошо, просто у меня есть для тебя небольшая просьба.'

-‘Расскажи мне о ней, я помогу тебе с чем угодно!'

‘Мне нужно человеческое имя! Я волнуюсь, потому что мой Аватар не назван никак.’

‘Нууу…хммм… Как насчет Гаспар? Я слышала, что так звали короля, в какой-то стране, я думаю, оно тебе пойдет!’

‘Гаспар…. Хм.. Думаю, сойдет.'

[Имя Гаспар было выбрано.]

Когда я зашел в город и прошелся вдоль главной улицы, я смог увидеть несколько магазинов продающих предметы для авантюристов. Я выбрал ювелирный магазин и зашел внутрь.

-Динг Дон

Маленкий колокольчик подвешенный к двери зазвонил и работник вышел из-за прилавка что бы принять меня как покупателя.

“Добро пожало……вать?”

Может быть, он подумал обо мне как о попрошайке, так как моя одежда выцвела и была разорвана, но он моментально поменял свое мнение в своей голове, как только я высыпал несколько драгоценных камней на его прилавок.

“Ого, это.. это всё не продажу?”

Я кивнул в ответ и клерк начал осматривать камни с явным возбуждением, используя линзу, что бы высмотреть все примеси.

“Дорогой клиент, в этой жизни я не хотел ничего больше чем сейчас купить все эти драгоценные камни, но, к сожалению, их стоимость превышает стоимость всего моего магазина! Могу ли я купить один или два из этой кучки?”

Я посмотрел на ранг драгоценных камней, которые он держал в своей руке. Они оба были драгоценными камнями ранга E, которые должны стоить примерно 10 фиолетовых золотых монет.

“Хорошо. Сколько ты хочешь заплатить мне за них?”

”Это уникальные драгоценные камни, но их состояние крайне плохое… как насчет 1 фиолетовой золотой монете за каждый?”

“Эй, барыга, ты пытаешься нае**** меня?”

“Двенадцать за два и даже не буду слушать предложение ниже этой цены. Ты сам знаешь, что если не купишь их по этой цене, будешь жалеть всю свою собственную жизнь.”

Я начал аккуратно засовывать камни обратно в мой кошелек.

На его лице корчилась гримаса разочарования и в его глазах были видны слезы от того, что он смотрел на исчезающие в кошелке камни, прямо на его глазах.

”Четыре фиолетовые золотые монеты за каждый. Я даю тебе такую большую цену ради установления наших хороших отношений, я из-за этого потерплю большие убытки!”

Это естественно ниже их настоящей цены, но данные драгоценные камни имели маленькое значение в моих глазах и мне нужно немного денег для покупки человеческих вещей, так что я решил помочь ему обогатиться. Я узнал от Лан, что каждая фиолетовая золотая монета равна 10 платиновым, которые равны 30 обычным золотым монетам, каждая из которых может быть обменена на 100 серебряных. Простой дом в такой отдаленной деревушке как эта, будет максимум стоить 10 золотых монет.

–'Нифига себе и это просто, какой-то маленький камень, содержащий низкого уровня магию, который я просто подобрал из катакомб….’

Я удивился насколько маленькую цену в моих глазах, имели деньги. В моей предыдущей жизни, если бы я получил столько денег и стал финансовым магнатом, я бы был в восторге.

“Клерк, поменяй одну фиолетовую золотую монету, на меньшие по значению монеты, иначе мне будет, очень сложно, отовариваться в обычных магазинах.”

“Да, желание клиента – закон.”

Я покинул магазин с хорошим количеством монет в моей сумке и направился к кузнецу, что бы вооружиться подходящим оружием и доспехами. Надеясь представить себя общественности как начинающий авантюрист.

– 'Пришло время подать заявление в гильдию?'

-Скрип

Открывая дверь в здание которые было больше чем городская ратуша, я зашел в комнату, где было десятки авантюристов, которые собрались и обсуждали их последние приключения. Я подошел к столу секретарши и почувствовал множество враждебных взглядов направленных на мою спину.

”Доброе утро, это первый раз, когда я вижу вас тут. Моя имя Рина, что я могу для вас сделать?”

Леди за столом спросила меня дружелюбно с красивой улыбкой на лице.

“Я пришел к вам зарегистрироваться как Авантюрист.”

Я услышал, как люди позади меня начали сплетничать обо мне.

“Отлично, пожалуйста, заполните это форму вот тут и пожалуйста, внесите плату за вступление, она составляет один серебряный.”

Я достал серебряную монету из своей сумки и начал заполнять пробелы в форме.

Услышав звук звона монет в моем кошельке, секретарь наклонилась ко мне и произнесла мне тихим голосом.

“Я знаю, что это твой первый раз, когда ты пришел сюда и тут много людей сейчас позади тебя и как богатый начинающий авантюрист ты можешь сейчас навлечь на себя неприятности. Ты первый авантюрист, которого я зарегистрировала, так то я хочу дать тебе несколько советов и надеюсь, что ты проживешь достаточно долгую жизнь.”

Выслушивание её нескольких подсказок, поменяло мое восприятие об авантюристах позади меня.

“Спасибо тебе Рина, я так же с нетерпением буду ждать, что бы увидеть тебя еще раз, вот тут полностью заполненная форма.”

“Отлично, ты заполнил её полностью. Теперь, пожалуйста, положи свою руку на этот камень Авантюристов.”

Я положил ладонь на камень, который Рина положила передо мной и моя страница статуса появилась перед нами. Конечно, там были характеристики, которые я задал Приманкой, но камень, похоже, воспринял их как основные. Рина опустилась к выдвижному ящику и, достав оттуда что-то, протянула мне медальон.

“Готово, это бронзовый знак начинающего авантюриста, просто повесь его на шею. Он может быть использован как идентификация личности и так же он нужен для выдачи квестов, так что позаботься, чтоб он был всегда с тобой.”

Я ей кивнул, Лан уже объяснила какие бывают ранги в гильдии Авантюристов и как эти ранги распределяются; Алмазный>Платиновый>Золотой>Серебряный>Железный>Бронзовый.

“У нас так же есть доска с квестами вот тут справа, ты можешь пойти и взять любой по своему рангу, если что-нибудь тебе приглянется. Так же, пожалуйста, обрати внимание, что тут есть ограничение в рангах для каждого квеста.”

Я подошел и встал перед доской с квестами, осматривая её полностью.

“Эй, друг, ты похож на новичка. Мое имя Тартан, почему бы тебе не присоединиться к нам, у нас два авантюриста железного ранга.”

Он был похож на обманщика, который воспринимал меня как наивного городского дурачка с кучей денег.

“Не интересует, если это не надлежащая партия с известными людьми, то мне лучше быть одному.”

“Огооо~ не будь таким самоуверенным. Ты даже не представляешь, насколько ты удачлив, если сможешь поработать с такими ветеранами, как мы? Квест который мы сейчас собираемся выполнить находиться в пещере орков, и мы не уверены в нашем количестве. Только по этой причине такой новичок как ты может вообще присоединиться к нам, ну что скажешь?”

Он попытался положить руку на моё плечо, желая показаться искренним, но я увернулся от его замаха, просто немного уклоняясь в сторону.

”Упппс? Эй, что происходит?”

Этот парень почти упал, теряя баланс, и смотрел по сторонам, в замешательстве пока остальные начали над ним ржать. Он имел достаточно большой размер тела, но, похоже, был трусливым типом, который будет стараться избегать всякую опасность.

”Я очень занят, так что у меня нет времени на командные квесты с остальными.”

Я холодно ответил и продолжил рассматривать доску. Я нашел квест пещеры Орков, который этот тип только что упоминал и заметил, что он доступен с бронзового ранга.

– ‘Хмм. Это должно быть весело для первого квеста'

Мои исходные характеристики, которые не были спрятаны Приманкой, были достаточно высоки, по людским стандартам. Осматривая всех авантюристов, которые находились в гильдии, их примерный уровень и характеристики были похожи на Лановские.

“Я возьму вот этот.”

Я показал Рине листок с описанием квеста и попросил зарегистрировать его на меня.

“Ты уверен? Я понимаю, что он повешен на стену как Бронзовый рейтинг, но он предназначен для больших отрядов.”

“С этим не будет проблем, пожалуйста, зарегистрируй меня.”

“Хорошо… Но если ты почувствуешь или попадешь в опасную ситуацию, просто беги, понял? Так же, ты должен рассматривать остальных авантюристов как врагов в таких квестах..”

После прослушивания Рининой долгой проповеди я, наконец, смог подтвердить регистрацию на квест и направился в направлении пещеры Орков. Я нашел локацию квеста без лишних проблем, но когда я подходил ко входу, там уже было 3 отряда разбившие лагеря у пещеры.

“Что, почему ты тут малец? К какому отряду ты смог присоединиться?”

Это говорил Тартан, которого я ранее встретил в гильдии и он изображал само дружелюбие передо мной.

“Не суй свой обвисший нос в мои дела, я ненавижу надоедливых людей больше всего.”

”Не пойми нас неправильно, если ты испытаешь какие либо трудности просто дай нам знать, мы не имеем никаких скрытых мотивов.”

После моего серьезного разговора к ним, Таркан начал удаляться от меня с грубым лицом, посматривая несколько раз назад на меня, пока шел к своей группе.

–'Он заметил, что я один? И из-за этого он планирует ограбить меня со своими партнерами толпой, когда я зайду в пещеру?'

Прислушиваясь к предупреждению Рины, я смог заметить странный блеск в глазах Таркана и глазах его членов группы.

”Тогда мы будем первые, кто войдет!”

Когда утреннее солнце уже взошло в небо, группа, которая насчитывала двух мужчин и трех женщин объявила о своих намереньях и зашла внутрь пещеры. После этого группа Таркана из 6х последовала за ними, последними внутрь зашла группа из трех женщин, давая мне вопросительный взгляд перед их исчезновением внутри.

–‘Однако, я не спешу.’

Это был мой первый квест, но глядя на этих 14 человек, я не волновался о быстром завершении квеста. Мне было немного любопытно, как остальные будут драться, поэтому я потратил немного времени, перед тем как войти. Через несколько минут, я запаковал свои багаж и беспечно пошел через вход в пещеру.

–‘Пещера… Не сильно ли оно большое? Оно на самом деле больше чем Катакомбы, в которых я проснулся! Пещера, которую использовали Орки как их дом, на самом деле является лабиринтом из туннелей которые намного обширнее, чем я себе представлял. Время от времени звучали шумные звуки, но я всё еще не встретил ни одного живого Орка.

–'Ну и что это вообще такое? Тут хоть один Орк, то есть в этом квесте на их уничтожение?'

“Аааааай! Пожалуйста…. Пощадите меня!”

-Киииек Киииек

Я услышал отчаянный крик девушки, с мольбами о милосердии, она, скорее всего из группы людей которые зашли передо мной. Я так же слышал то, что звучало, как какое-то животное делало свиноподобное фырканье, пока это гналось за ней.

–‘О первая свинка!’

Я побежал в его направлении, испытывая волнение предстоящей битвы.

http://tl.rulate.ru/book/9200/204291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
До сих пор не пойму, почему в лиге реинкорнаторов такие слабые типки? Чем они отличаются от гг?
Развернуть
#
гг просто нежить а они люди, люди не эволюционируют слишком много. Они копят уровни.
Развернуть
#
Van_Hawk Дело не в этом среди них Вампир и Голем но они слабее остальных
Развернуть
#
ГГ нафармил 10кк экспы вися как червяк на крюч... паутинке шмаляя цепными молниями не думаю что. в других местах буду столь злые тараканы и в таком количесте
Развернуть
#
ты идиот? "число что нельзя выразить словами" это 10кк? я думаю что учитывая что он с жтих 10кк апает лишь 2 уровня, это как минимум 1е999 (тобиш 999 нолей после единички)
Развернуть
#
Он даун, он был сельнее но недооценил их
Развернуть
#
Все просто
На них не агрились Армия тараканов
Развернуть
#
Чтобы стать сильнее им бы пришлось сделать тоже что и Целеста
Развернуть
#
То есть убивать все подряд
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Щя там вместо свеньи мужики напали на баб и хрукали
Развернуть
#
Почему он не использует чтение мыслей?Что ему мешало по фасту себе уровень нафармить на своей территории?
Развернуть
#
наколько я понял, ему репа нужна, а не лвл.
Развернуть
#
Но блеать, вот если бы они увидели челика 80-го лвла с кучей ачивок, плюс у него типа титул спаситель, и титула убийцы людей у него нет, сомневаюсь что они ему бы дали бронзовый ранг. Разве нет?
Развернуть
#
Как бы чел без ачивок с 80 лвл подозрительный
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку