Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Взрыв!

Прежде чем я смог встать на ноги, он врезался в меня и вбил мои кости прямо в стенку. Размолачивая в округе всё, он оторвал мою оставшуюся руку и ноги, разбросав их по полу и вбил остатки меня в стенку.

‘Едрёна вошь! Я отомщу Сплинтер недоросток!'

Застряв в стене, без конечностей и еле еле шевеля телом. Часы заняло просто передвинуть мои остатки тела на пару сантиметров.

Шуршание! Шуршание, шуршание.

Наконец то, спустя пару часов я смог вынуть свое тело из дырки в стене.

‘Что за грубое животное, раскидал мои конечности по всей пещере. Не мог ли он, хотя бы положить их в маленькую аккуратную кучку?'

Я начал медленно ползать к своим костям, разбросанным по всей пещере. Я нашел косточку и, пытаясь присоединить её за законное место, к счастью обнаружил, что она прикрепилась успешно. Ползая в округе, я потихоньку собирал большие и маленькие кости, восстанавливая мобильность тела. Я заметил, что мои очки жизни, практически, сошли на нет, из-за потери большей части костей. После порядка 60-70 часов, я, наконец, смог найти все маленькие кости и восстановил свою силу, но не полностью.

'Урхххх… Чувствую себя нормально, но моя правая рука и кинжал…’

Моя потерянная рука и кинжал были наибольшей проблемой. Я был только с одной рукой, двумя ногами, щитом и старым шлемом.

Мне пришлось возвратиться к куче костей, где я нашел свою старую экипировку, для поиска подходящего оружия.

'Как насчет этого?'

Это сломанная бедренная кость со скелета-солдата, который, скорее всего мой погибший коллега. Я попытался заточить ее, надавливая на каменную стену под углом, но она рассыпалась по мере заточки, имея, крайне низкую прочность. По крайней мере, она не была такой твердой, как железо.

'Атакующая мощь Тирана могил была 20 , верно? И я вроде как еще жив, он просто игрался со мной?’

Мой гнев, направленный на эту большую крысу рос, я реально хотел получить свою месть.

Я подумывал над повышением уровня еще один раз. Это может быть всего лишь один уровень, но я надеялся, что-нибудь да произойдет, если я получу максимальный уровень.

Я собрал немного мха и создал туже самую ловушку и начал ждать. В итоге, две могильных крысы заглотили наживку, и я быстро с ними разделался, поглощая так нужные очки опыта.

Это ощущалось, как будто я стал искуснее после пары попыток.

[+11 очков умений]

[+22 очков умений]

[Уровень вырос 4➢5]

[Уровень достиг максимального значения]

[Теперь возможна эволюция]

'Можно эволюционировать?’

Мысли начали пробегать в моей голове, и я решил проверить мой статус.

Что за эволюция будет у меня, даст ли она мне возможность осилить Тирана Гробниц?

Имя: Н/Д

Пол:Н/Д

Статус:Нормальный

Тип:Скелет/Нежить

Ранг:H

Уровень:5/5(Максимальный)

Очки здоровья:15/15

Очки манны:1/1

Атака:7

Защита:3

Ловкость:5

Интелект:1

✧Уникальные умения

[Воскрешение уровень 1] [Ночное видение уровень 1][Сопротивление падению уровень 1]

✧Титулы

[Крысолов]

✧Эволюционный выбор.

[Скелет-Воин][Скелет-Маг][Скелет-Вор]

Эволюционные опции, кажется, следуют стандартам серий rpg. Скелет-Воин в основном фокусируется на силе, маг как кажется, может манипулировать магией, вор наверно что-то типа ассасина.

Из-за того, что я сейчас в ситуации однорукого Джо, путь магии кажется более выгодным. Так – же Тиран не имеет никаких магических способностей, так что магия является чем-то вроде слабости для него, что делает выбор моего эволюционного пути легким решением.

Я вытянул указательный палец и выбрал опцию мага в сфере перед глазами. Засиял свет, орошая им меня всего, чувствовалось, как будто моё тело начало нагреваться.

‘Что? И это всё? Что изменилось?

Я обыскал каждый закуток на своем теле и не смог найти ни одного отличия, в непонятках я опять посмотрел на свой статус в сияющей сфере.

Имя: Н/Д

Пол:Н/Д

Статус:Нормальный

Тип:Скелет/Нежить

Класс:Волшебник

Ранг:H+

Уровень:1/20

Уровень жизни:5/5

Уровень маны:5/5

Атака:1

Защита:1

Ловкость:2

Интелект:3

✧Уникальные умения

[Воскрешение уровень 1] [Ночное видение уровень 1][Сопротивление падению уровень 1][Магическое произношение уровень 1][Огненный всплеск уровень 1]

✧Титулы

[Крысолов]

Хм, всего лишь огненный всплеск?

Сыграв в огромное количество разных РПГ, я знаком с достаточным количеством магических заклинаний. Огненный всплеск, одно из самых слабых заклинаний огня, огонь просто следует в направленную цель, обычно учит концентрировать огонь в шар для заклинания.

Бэнг!

[Магическое произношение уровень 1➢2]

[Огненный всплеск уровень 1➢2]

Каким-то образом, при произношении магии я могу говорить, но кроме магических заклинаний невозможно произносить хоть что-нибудь кроме звуков скрежета зубов.

'Это имеет крайне много ограничений’

Дожидаясь пока моя мана восстановится, я слал все больше и больше огненных всплесков в стену, начиная гриндить умение, повторяя рутину тысячи и тысячи раз. Так как у меня бесконечная выносливость, умереть от голода или усталости я не мог, так что окромя восстановления манны я могу тренировать скилл бесконечно.

[Магическое произношение уровень 5➢6]

[Огненный всплеск уровень 9➢10]

[Огненный всплеск достиг максимального уровня]

Я замаксил навык после использования примерно 4-5 тысячи его раз.

Так же я понял, что использования магии без уничтожения враждебной цели не дает ни капельки опыта как в некоторых европейских РПГ.

‘Сколько времени прошло?’

Находясь в темноте в этих подземных туннелях из-за отсутствия чувства голода, сна и усталости я не мог чувствовать течение времени. Хотя немного раздражало гриндить навыки вечно, все же больше меня интересовало узнать смогу ли я стать нетерпеливым, так как в предыдущей жизни я, наверное, сдался бы после 10 попыток.

Я решил, что слизь станет первой жертвой моей магической практике. Обычно в РПГ слизь или слаймы из-за своих особенностей тела, имели очень сильную физическую защиту и были уязвимы к магии. Кроме того заманивать крыс в тупики занимает огромное количество времени, так же эти юркие твари всегда имеют шансы на побег.

”Огненный всплеск”

Бэнг!

Когда моё заклинание попало в слизь, которая распласталась как лужа, оно моментально собралось в нечто форме шара. Я ничего не знал о её характеристиках или уровне, так как мне надо было убить подобное существо, чтоб посмотреть его страницу состояния. Слизь повернулась, и начала потихоньку двигаться в моем направлении, так как я заагрил её магией.

'У меня могут возникнуть неприятности, так как магических очков у меня хватит на один каст.'

Так что я решил кайтить(От анг. Kite-Бумажный змей. Когда после каждой атаки по противнику, игрок отбегает от него на некоторое расстояние, чтобы быть вне зоны его урона.) так как слизь достаточно медленна. Просто бегая от неё и дожидаясь восстановления моих очков манны. Слизь гонялась за мной, не останавливаясь ни на секунду, но я легко поддерживал дистанцию между нами, просто шагая чуть быстрее её.

‘Это около 20 выстрелов?'

Сообщение появилось пред моими глазами.

[+77 Очков опыта]

[Получены знания о Слизи Гробниц]

[Ты можешь теперь выучить новую магию]

[Получен «Титул: Ударил-Убежал»]

Тело слизи растаяло в лужицу жидкости и просочилось в трещины пещерного пола.

‘Ого! Всего одна слизь, но выдала экспы как будто я убил трех крыс одновременно.’

Было правильным решение с моей стороны избегать слизь в начале, судя по тому, сколько опыта они дают, они достаточно сильные. Я открыл свою страницу статуса.

Имя: Н/Д

Пол:Н/Д

Статус:Нормальный

Тип:Скелет/Нежить

Класс:Волшебник

Ранг:H+

Уровень:4/20

Уровень жизни:17/17

Уровень маны:25/25

Атака:3

Защита:2

Ловкость:5

Интелект:12

✧Уникальные умения

[Воскрешение уровень 1] [Ночное видение уровень 1][Сопротивление падению уровень 1][Магическое произношение уровень 6][Огненный всплеск уровень максимум]

✧Титулы

[Крысолов][Ударил-убежал]

✧Выбор заклинания

[Огненный шар уровень 1][Малое замедление уровень 1][Малый яд уровень 1]

Это отлично подходит для меня, Огненный шар будет немного излишним, учитывая максимальный уровень огненного всплеска, так что замедление это именно то, что мне было сейчас нужно. Закончив с выбором, я повернулся к ближайшей слизи.

Статус:Нормальный

Тип:Слизь гробницы

Ранг:G-

Уровень:7/15

Очки здоровья:22/22

Очки маны:1/1

Атака:1

Защита:1000

Ловкость:5

Интелект:1

✧Уникальные умения

[Сопротивление физическому урону уровень 2]

“Малое замедление!”

Слизи и так обычно были медленные, но после использования моего заклинания замедления я мог беспечно разрывать дистанцию между нами хоть ползком. Я решил повысить уровень моего малого замедления, так как это может стать серьезным подспорьем для выживания в будущем. Начиная мой долгущий гринд заклинания, я начал зачитывать малое замедления и ждать пока мои очки манны восстановиться.

В конце концов, после несколько тысяч проговариваний.

[Магическое произношение уровень 7➢8]

[Малое замедление уровень 9➢10]

[Малое замедление уровень достиг максимума]

У магического произношения удивительно трудно поднять уровень, в соотношении с другими навыками. Я думаю это важный навык для поднятия уровня, так как он служит основой всем остальным навыкам в битвах, где доля секунды может быть критична. Но я решил пока отложить это в сторону и догриндить оставшиеся заклинания.

Теперь сложность охоты на слизней опустилась с Ада до Легкого. Всего одно заклинание огненного всплеска может снять 3 очка здоровья со слизи.

‘Хмм, похоже, мне нужно около 15 огненных всплесков чтоб прибить Тирана Могил и я не имею достаточного количество маны в данный момент?’

Один огненный всплеск потребляет 5 очков манны, так что 75 очков маны должно хватить, чтоб убить его. В действительности, с учетом того что мне нужно кайтить его с тактикой ударил-убежал и зачитывая малое замедления, 100 очков манны будут более рациональным числом. Очевидно, выходить один на один с ним в данный момент невозможно.

[+77 очков опыта]

[Уровень повысился 4➢6]

Очки маны увеличились с 25 до 40, так как я был Волшебником, мой прирост маны был существенным. В конечном счете, я поймал всех слизей поблизости и смог достичь 10го уровня. Иногда я видел Тирана вдалеке, но пока я лишь обходил его. После продолжительной слежки за ним, я смог составить карту перемещений и траекторий атак Тирана, так что я был готов к моей сладкой мести. К несчастью слизей, чтоб повысить уровень и повысить мою выживаемость не осталось.

‘Я не уверен как работает получение новых магических заклинаний. Я думал что просто получая уровень я буду получать новые умения, но после преодоления порога в 10 уровней, я не получил ни одного сообщения.'

Я пытался продумать новые гипотезы для получения магических заклинаний. Может быть, получение новых умений и заклинаний зависит от монстров, на которых я охочусь? Есть ли лимит на количество навыков, которое я могу выучить?

Пофиг, волноваться об этом делу не поможешь. Я просто решил поймать немного гробничных крыс, но мне нужна новая стратегия, ведь у меня отсутствует и рука и кинжал.

Я решил замаксить уровень магического произношения и надеялся на то, что при более быстром произношении смогу попасть по этим юрким грызунам. Несколько тысяч огненных всплесков спустя, магическое произношение достигло максимума. Теперь, хорошо сконцентрировавшись, я могу зачитывать малое замедление в пределах 0.3 секунды.

Я опять собрал немного мха и стал терпеливо ждать.

'Пожайлуста,пожайлуста Тиран, не показывайся.'

‘Звук перемещения перед пещерой’

К счастью это просто четыре могильные крысы показались на входе в пещеру. Эти грызуны всегда путешествуют вместе?

Как и в предыдущий раз, они в страхе обшаривали вход в начале, но поняв, что опасности нет, они ринулись пожирать вкуснейший для них мох.

Я зачитал четыре последовательных заклинания.

“Малое замедление! Малое замедление! Малое замедление! Малое замедление!”

В короткий промежуток времени всего в 1.2 секунды, всё четыре крысы были сильно замедленны. К концу произношения заклинаний, я быстро добил их всех поодиночке моим костным ножиком.

[Уровень повышен 10 ➢11]

Количество опыта, получаемое с крысок гораздо меньшее, чем со слизи, но хотя бы были какие-то сподвижки в каче. Пул маны неуклонно рос, так что я приготовил еще одну ловушку со мхом и присел, дожидаясь жертв, но в этот раз возникла 'маленькая' проблема.

‘Вот дерьмо! Тиран!'

Я выбрал пещеру, которая была вдалеке от запомненного мной пути Тирана, но каким-то образом он сейчас находился перед моим лицом. В момент, когда он увидел меня, он присел впив лапы в землю, его огромное тело было готово взорваться огромной силой.

‘Ого…. Он, кажется, узнал меня сразу же, достаточно умный. Черт и что же мне делать?'

Всё мои мысли были в смятении, но эта огромная крысиная зверюга уже бежала на меня со всех ног. У меня было всего пол секунды, чтоб принять решение.

“Малое замедление! Малое замедление! Малое замедление!”

Я быстро применил три малых замедления, не уверенно, но надеясь, что они накладываются друг на друга. Как только зверюга была премодной , я отпрыгнул в сторону, еле еле увернувшись от его рывка проверял его статус.

Статус :Замедление(Малое)

К несчастью умение не накладываются друг на друга, но даже с этим эффектом всё должно быть хорошо. Я способен уклоняться от его рывков, если он применяет их в замедленном состоянии. Прям, как я делал со слизями, я начал бегать вокруг пещеры, чередуя между Малым замедлением и Огненным шоком, я всегда высчитывал и держал в сознании потребление моих очков маны и продолжал кайтить Тирана. После 10 пробегов вокруг пещеры, лицо Тирана Гробниц покраснело ало красным, он, похоже, становился очень злым.

‘Еперный театр! Ты теперь используешь Берсерк? Черт, это же крайне обычно, в текущих РПГ давать боссам статусы, завязанные на ярости.'

Хоть эффект ярости и не очистил эффект замедления, скорость бега животины сильно увеличилась.

У него оставалось всего 6 очков здоровья, и я мог бы прикончить его всего за 3 огненных всплеска. Проблема в том, что очков маны осталось всего 7, и я смогу зачитать 2 огненных всплеска оставив тем самым ему 1 очко здоровья.

Я напряг сознание для поиска решений.

‘Точно я могу использовать это!’

Безумная идея посетила меня. Это будет очень грустно, если и вторая моя рука будет оторвана, так что я должен победить его любым способом.

“Огненный всплеск”

Я применил первое заклинание и прижал свою спину к стене, встречая лицом приближающегося Тирана.

‘Я должен пройти через это, это единственный путь.’

Я выставил ножик перед собой, смотря на бегущую, на меня огромную крысу, мое решение было использовать его входящий импульс, чтоб впечатать в него нож, чтоб нанести оставшийся 1 урон. Конечно, всё моё тело будет раздробленно в процессе, но это единственный план который я могу сейчас придумать.

Бам!Бэнг!Взрыв!

Я слышал, как кости в моей руке стираются в труху, так как Тиран втаранил меня в стенку. Я быстро использовал мой последний огненный всплеск, перед тем как от руки не останется ничего. Время шло настолько медленно, казалось, что оно замедленно в десять раз. Я видел как в слоумо мои кости и ребра разбивались и разлетались на маленькие кусочки, попутно наблюдая, как мои очки здоровья падают до нуля в моей странице статуса.

‘Пожайлуста только сработай!’

Мое сознание устремилось в темноту, как будто на компьютере нажали кнопку выключения.

http://tl.rulate.ru/book/9200/203026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
sps
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
"Прежде чем я смог встать на ноги, он врезался в меня и вбил мои кости прямо в стенку. Размолачивая в округе всё, он оторвал мою оставшуюся руку и ноги, разбросав их по полу и вбил остатки меня в стенку.
- Едрёна вошь! Я отомщу Сплинтер недоросток!" Отрывок из книги "Правдивая история Шрейдора".
Развернуть
#
"У меня было всего пол секунды, чтоб принять решение.
- Малое замедление! Малое замедление! Малое замедление!
Я быстро применил три малых замедления, не уверенно, но надеясь, что они накладываются друг на друга. Как только зверюга была премодной , я отпрыгнул в сторону, еле еле увернувшись от его рывка.."
И это с кастом в 0,3 секунды?.. И что значит "была премодной"? В коже от Юдашкина, что ль?
Развернуть
#
Так так так что это у нас тут, очередной попаданец который выставил лёгкий уровень сложности
Развернуть
#
Откуда он новый нож достал?
Развернуть
#
Заточеная бедреная кость
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У слизи 22 хп гг юзнул всплеск огня 21 раз. У меня встал вопрос огненный всплеск(Макс) наносит 1 урон? Мне действительно это сложно понять учитывая что автор говорил что слизь уязвима у магии
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Почему именно этот класс он выбрал? Ну почему?! У нас уже есть оверлорд. Из всех классов он выбрал именно тот который самый распространенный. Где оригинальный контент?
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку