Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Скелет-солдат 1го уровня.

Глава 1.

Последней памятью с моей предыдущей жизни, было вхождение в не закрытую канализационную дыру, после выпускного моей средней школы.

Там было ощущение падения в бесконечную темноту, но реальность смерти так и не наступала.

ГРОХОТ!!

Когда я, наконец, пришел в себя, я увидел гору из черепов передо мной.

Запаниковав, я огляделся, но ощущению реальности было плевать на мои проблемы.

Ощущалось так, как будто у меня не было эмоций совсем. Я проверил свое тело, ноги, руки и увидел там только кости. Я стал скелетом, скелетом-солдатом прямо как в фентезийных новеллах.

‘Что это за хрень?’

Я потянулся и прикоснулся к экрану, парящему прямо передо мной.

Имя: Н/Д(Нет данных)

Пол :Н/Д

Статус:Нормальный

Тип:Скелет/Нежить

Ранг:H-

Уровень:1/5

Очки жизни:5/5

Очки манны:1/1

Урон:1

Защита:1

Ловкость:2

Интелект:1

✧Уникальные умения

[Воскрешение уровень 1] [Ночное видение уровень 1]

‘Я хотел попасть в такой мир , но но но почему я должен быть первым уровнем скелета-солдата? ПОЧЕМУ?'

Для меня, мечтавшего о мире полном приключений из новелл или фентезийных игр. Эта ситуация просто ужасна. Без каких либо причин, моя новая жизнь как безымянный скелет-солдат началась.

‘Но всё же, хотя бы тут есть система уровня и умений. Если я буду работать не покладая костей и практиковаться с умениями, я должен буду избавиться от своей горемыстной судьбы?’

В то время когда я пытался мотивировать себя на преодоление всех препятствий, гора черепов вокруг начала двигаться.

*Грооомыхание!!*

Черепа да кости начали взмывать в случайном направлении, в попытках найти своё законное место и сформировать скелет.

‘Что за чертовщина?' Я попытался сказать, только обнаружив, как челюсть издает жевательный костяной звук.

Щёлк! Щёлк!

В это же время, десятки скелетов уже собрались, и они начали свою медленную походку вниз по горе из костей.

‘Что происходит, мы идем прогуляться?’

Внешний вид скелетов разительно различался, во-первых, черепа были разные, некоторые были высокими, некоторые маленькие. Некоторые скелеты имели отсутствующую руку, у других куски гнилой плоти всё еще прилипали к костям, у одного был кинжал, у другого был меч и щит.

С расстояния я услышал чей-то крик.

“Гилиан, я говорил, тебе надо было притащить сюда священника!”

“Уж тебе ли не знать, как трудно найти священника в эти дни.”

“Ох, забудь. Скелеты уже тут, пожалуйста, задержи их ненадолго, я надеюсь, магия будет эффективна против них.”

‘Это искатели приключений или же просто кучка бандитов?’

Стены в коридоре, где идут скелеты, были из черного мрамора, отдавая зловещими ощущениями. Путь в большинстве своем был не использован и казался подземельным кладбищем с толстым слоем грязи и большим количеством паутины. По пути мы избежали несколько дыр, где провалился старый пол.

”Затыкайте уши!”

“Огненный элементаль услышь мой зов! Удар Раффлемы!”

Большой огненный шар, пролетев по воздуху, врезался в первый ряд скелетов, результатом которого был взрыв, отправивший их всех в полет. Меня зацепило щебнем и костяной шрапнелью, пока, наконец, взрывная волна не смела меня в яму.

‘Чееееееррртт, это же такая же дыра, как пропасть в канализацию, где я умер в прошлый раз!”

Я свалился в темную яму, без возможности, что-либо увидеть.

Лязг!

[Вы выучили сопротивление к падению уровень 1]

‘Я что опять вот так погибну? Нет, постойте-ка. Разве у меня не было умения воскрешения?’

Мой взор потемнел, как если бы, питания мне обрубили. Когда я, наконец, открыл свои глаза опять, я был в обломках скелетов-солдат. Сотни сломанных костей были вокруг меня.

‘Только один я, кто воскрес?’

Я был в сознании уже некоторое время, но ни один скелет, не показывал признаков жизни.

Я так и находился на том же самом месте с пустым взглядом.

'Должен ли я сделать что-нибудь, пойти и исследовать этот мир?’

Я осмотрел в округе и заметил, некоторое снаряжение с мертвых скелетов, всё еще целое.

Порывшись в округе, я нарыл маленький кинжал, щит и сломанный шлем. Взбодрившись от одевания хоть какого-то снаряжения, я сразу почувствовал себя игроком в фентезийной игре.

‘Ну и что дальше?’

Я был в приподнятом настроении духа и размышлял о поднятии уровня, лучшей экипировки и становлением лучшим войном этого мира. Но потом посупился, ведь дрянной скелет первого уровня никогда не станет героем.

Шагая долгое время в кромешной темноте, я обнаружил комплекс подземных туннелей с разветвлением на множество пещер. Единственные признаки жизни, были пробегающие иногда крысы, но завидя меня издалека, они сразу убегали.

‘Я должен убить хоть что-нибудь, надо понять, мой уровень вообще может подняться? Может ли первый уровень скелета-солдата вообще поймать монстра, или же нет?’

После доброго часа брожения, я неплохо понял моё окружение и структуру ближе расположенных пещер. Тут вроде не было больших, ужасающих монстров, только иногда пробегающие крысы, да жидкости типа слизей. В рпг(role play games/Игра по ролям), слизи часто начинающие монстры с высокой защитой к физическому урону и когда единственное мое оружие, это маленький кинжал который я откопал ранее, я решил пока о них забыть. Мой единственный выбор был, пойти за этими трусливыми крысами, но проблема в том, что они блин слишком быстры!

'Если я поймаю их, используя ловушки, смогу ли я получить опыт за них, или же это будет считаться сторонним вмешательством?'

Похоже, создание ловушек и приманивание крыс, кажется мой единственный способ. В пещере было очень маленькое количество растительности, но тут было немного мха находящегося в труднодоступном месте. Не так давно я видел, как крыски ели его от случая к случаю. Я обошел пещеру, собирая мох, и аккуратно выбрал пещеру с единственным входом. После я незаметно разбросал мох в округе, и сел спиной к стене не двигаясь, пытаясь всем своим видом показать, что я такой же мертвый скелет, как и другие. Мое ожидание жертвы началось. Один час, два часа, несколько раз крыски приходили к входу в пещеру, ведомые запахом мха, но они в нерешительности смотрели на вход, зная, что дальше будет тупик.

‘Эти крысы наааастолько осторожные….?’

Эти крысы были больше мышей, но меньше щеночков. Они не должны быть сложны для убийства, если я смогу дотянуться до них своим кинжалом, но в этом и была вся сложность.

Тренируя терпение, я, не шевелясь, играл роль мертвого скелета.

‘Наконец они заходят'

Но тут возникла проблема, четыре из них приближались одновременно. Может быть приободренные сохранностью в количестве, они приближались ко мху с опаской. Я тайно приготовился, держа кинжал в руке.

‘Подождите, у меня же нет мускулов, так каким же образом я вообще двигаюсь?’

Пока крысы потихоньку приближались, мои мысли были поглощены бессмысленными размышлениями. Всё еще осторожно приближаясь, ведущая крыса подошла ко мне и начала принюхиваться, может быть, я пахну мхом или же они просто пытаются гарантировать себе безопасность. Я планирую поймать как можно больше, поэтому я оставался неподвижным как мертвый скелет.

Писк! Писк!

Ведущая крыса, крикнула товарищам, подтверждая, что всё безопасно и ринулась ко мху, остальные последовавшие примеру так же поспешили ко мху.

*Грохот*

Момент, который я ждал, наконец, то пришел. Я пырнул ближайшую крысу моим кинжалом и кинул щит своей левой рукой в остальных трех. Хотя я был быстр, крысиная реакция была за гранью моих ожиданий. Я смог попасть по одной, но остальные три проворно отпрыгнули от моего щита.

[+11 очков опыта]

[Получено знание о грызунах могил]

Два сообщения внезапно возникли перед моими глазами, и я смог увидеть статус оставшихся трех крыс в углу.

Статус:Нормальный

Тип:Грызун могилы

Ранг:H-

Уровень:2/5

Очки жизни:7/7

Очки маны:1/1

Атака:1

Защита:1

Ловкость:5

Интелект:1

✧Уникальные навыки

Н/Д

'Что за черт! Эти крысы реально выше уровнем, чем я?'

Я не повысил уровень, убив только одну, я не уверен, сколько нужно до повышения, текущая проблема в том, как поймать оставшихся трех предо мной. Крыски рассматривали всё мои движения осторожно, вынюхивая возможность для побега. Пока я стоял на пути их выхода, они не могли сбежать, но стоит мне начать движение для атаки, я дам им возможность увернуться и убежать по сторонам. Хотя, я обнаружил свою величайшую способность как скелета-солдата! Бесконечная выносливость. Я проходил в течение 6 часов и обнаружил что я не чувствую голода, жажды или усталости. Что ж в ситуациях как текущее Мексиканское противостояние (кто первый выстрелит), я имел абсолютное превосходство над любым живым существом.

Несколько часов спустя, физическое состояние могильных крыс уже пошатнулось. Может быть, они уже были голодны и в текущей стрессовой ситуации, ресурсы их тел поглощались в ускоренном режиме. Я с другой стороны, всегда как огурчик. Мне не нужно двигаться, я не устаю и мне даже не надо ходить в туалет.

Через еще несколько часов могильные крысы уже смертельно устали. Они скалили зубы, в надежде на финальный рывок силы. Похоже, прижатые смертью к стенке, они решили пойти в последнюю героическую атаку, нежели умереть от усталости. Но за последние несколько часов, я двигал свое тело по чуть-чуть к одной из сторон, специально давая им шанс. Я волновался, что в ситуации жизни и смерти, они бросятся на меня в панике, но если они увидят шанс в лазейке, я буду лучше контролировать ситуацию.

‘Наконец-то момент, который я так долго ждал’

Писк! Пиииск!

Крупнейшая крыса из трех накренилась вперед и рванула на меня, остальные сразу последовали за ней сзади. Я обрадовался, видя, что они захватили наживку и начал целиться в маленький промежуток, что я создал.

‘Попался!'

Я просто уколол вперед в бесхитростном движении, кинжал едва касался пола, как если бы я подметал. Крысы бежали слишком быстро и в едином порыве насадились сами на мой кинжал.

Сообщение появилось перед моими глазами.

[+11 очков опыта]

[+22 очков опыта]

[+44 очков опыта]

[Уровень повышен 1 ➢4]

[Получен((Титул:Крысолов))]

‘Эм? Опыт? Он отличается из-за того что я убил трех одновременно?’

В первый раз, когда я поймал крысу, я получил лишь 11 очков опыта, но когда я убил сразу трех, я получил 77. Это больше чем в два раза, чем я ожидал!

‘Это потому что, уничтожая их одновременно, дают больше опыта? Проверить статус!'

Имя: Н/Д

Пол :Н/Д

Статус:Нормальный

Тип:Скелет/Нежить

Ранг:H

Класс:Солдат

Уровень:4/5

Очки жизни:15/15

Очки манны:1/1

Атака:3

Защита:1

Ловкость:2

Интелект:1

✧Уникальные умения

[Воскрешение уровень 1] [Ночное видение уровень 1][Сопротивление падению уровень 1]

✧Титулы

[Крысолов]

Я хотел и дальше продолжать ловить крыс для получения опыта, но, похоже, ни одна из крысок не хотела подходить к пещере с запахом крови. Я почистил кинжал о шкуру убитой крысы и взял мох с собой в поисках еще одного тупичка для повторения процесса.

В этот раз мне пришлось ждать намного больше времени, но крыс так и не появлялось на горизонте. Когда мох, который я взял с собой стал подсыхать, огромное существо, непохожее ни на одну из могильных крыс появилось в проходе.

‘Чтаааааа! Это похоже на огромного борова, нооо…. Что он ел, чтоб вырасти настолько огромным?'

Большое существо на самом деле могильная крыса, но ранг у неё G. Это именное чудовище сияющие в золоте ”Тиран гробниц”. Может быть, это как уникальное чудовище, которое можно было встретить в РПГ? Все же, сравнивая со мной, монстр восьмого уровня слишком силен.

Имя: Тиран гробниц

Статус:Нормальный

Тип:Грызун гробниц

Ранг:G

Уровень:8/15

Уровень жизни:44/44

Уровень манны:10/10

Атака:20

Защита:5

Ловкость:10

Интелект:1

✧Уникальные умения

[Рывок][Обжорство][Берсерк]

Каждое моё естество говорило мне, если мы будем драться, я единственный кого сотрут в порошок. Я прислонился к стене и попытался стоять без единого движения пока «Это» ело. Несмотря на это, доев мох, оно повернулось ко мне с интересом. Оно подошло и начало принюхиваться, начав перемещать мое тело в любом из возможных направлений. Оно даже было заинтересованно в кинжале, находящемся в моей руке и попыталось забрать его с собой.

‘Жирная сволочь, я не могу потерять этот кинжал'

Без кинжала, охотиться будет просто невыносимо. Как только я начал применять силу рук, чтоб защитить кинжал, крыса 'Тиран' заметила это и моментально оторвала мне всю руку.

Раааввррр!

Рык, который никогда еще не был издан крысой, раздавался в узкой пещере. Он выплюнул мою руку держащую кинжал в сторону и отступил назад, группируясь для рывка ко мне.

‘Дерьмо! Я просто должен был забить на кинжал!’

http://tl.rulate.ru/book/9200/203025

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Приятно удивлён размером глав.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
"Но потом посупился.." Тоже, что ли пойти посупиться? Тем более время к обеду близиться.
"Я должен убить хоть что-нибудь!",- думал начинающий, но робкий маньяк..
Развернуть
#
Блеть ... Он там только уровни считает , а на характеристики забил ?
Развернуть
#
У него по единичкам вначале было. У Крыс ловкость 10 и тд.
Развернуть
#
Мне кажется или в уникальных умениях должно быть то что единственное и неповторимое у индивида или рода/семейства(хотя это уже рассовое).Так вот ночное видение в рпг является рдной из самвх распространенных способностей.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Грызун могил
МБ Могильный грызун ...или Кладбищенская крыса
Развернуть
#
Если уж юзаете гугл перевод то хотяб с оригиналом сравнивайте
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
После доброго часа брожения... - "!?" он, что - дрожжи? Может блужданий, ну или на худой конец брожДений - проверьте оригинал, что он все таки делал?
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку