Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 46. Закон полукровок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 46. Закон полукровок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46. Закон полукровок

переведeно на https://tl.rulate.ru/book/9160, и если вы читаете это где-то еще, значит это украдено

– Наполовину орками? Что ты имеешь в виду?

– Хм? – Фиара посмотрела на меня непонимающим взглядом, но потом ее лицо расслабилось, и она закивала. – А, так вы этого еще не знаете, босс. Мне нужно немного отмотать назад, чтобы всё объяснить. Это займет минуту, хорошо?

– Конечно, я хочу больше узнать об этом мире.

– Так, вождь, вы ведь знаете, что это боги породили потомков, верно?

– Да, я слышала об этом.

– Во-от, дьяволы и демоны были созданы владыками тьмы - богоподобными существами, которые противостояли богам. Потомки называли их злыми богами, но поскольку они не настоящие боги, мы их так не называем.

– Понятно...

– Боги и владыки тьмы хотят уничтожить друг друга, но открытая борьба друг с другом уничтожит этот мир. Поэтому вместо этого они заставляют сражаться своих потомков. Для этой цели боги создали Святой атрибут, а владыки тьмы - Демонический.

– Они не существовали изначально?

– Нет. Помните, как мы проверяли родство стихий?

 

А, вспомнила. Способ проверки был до смешного прост. Просто зажать уши руками и слушать. Если тело поддерживает определенный элемент, то в нем селятся духи. Они звучат по-разному в зависимости от части тела из-за того, что духи также создают особую атмосферу вокруг своего местоположения. Прислушиваясь к рукам Фиары, я на удивление чувствовала, что нахожусь то в глубинах океана, то в небе, окруженная трескающимися молниями. Слушая свои руки, я чувствовала себя наполовину зарытой в земле, загорающей под солнцем.

Конечно, любая часть тела слышится прекрасно, но руками просто легче всего достать.

 

– Вы тогда не замечали, что не чувствовали свой Святой атрибут?

А? Теперь, упомянув об этом...

– Духи заключают в себе все природные стихии, и притом духи - существа совершенно беспристрастные. Все элементы в этом мире сосуществуют, чтобы поддерживать жизнь. А вот Святые и Демонические атрибуты, наоборот, постоянно пытаются уничтожить друг друга, ведь для того боги и владыки тьмы их и создали, искусственно... Вот почему потомки иногда могут рождаться только со Святым атрибутом, а демоны и дьяволы - с демоническим. Монстры и Магические звери, которые не принадлежат ни богам, ни владыкам тьмы, никогда не рождаются ни с каким атрибутом.

– Хорошо...

Это всё, конечно, интересно, но я не понимаю, как это связано с размножением между монстрами и потомками.

 

– В любом случае, такого рода война всегда ведется в этом мире. Но духи безучастны, и их это не волнует. Эти же духи управляют системами S и W, которые включают в себя закон реинкарнации.

– Разве реинкарнация контролируется не богами?

– Нет. Боги и владыки тьмы появились в этом мире, только когда здесь уже были разумные существа, которые могли поклоняться им. Без поклонений их сила слабеет, и они, в конце концов, погибают. До разумных существ, здесь обитали духи, которые вдыхали жизнь в этот мир. В отличие от богов и владык демонов, духам всё равно, какая здесь обитает живность и на чьей она стороне. Здесь нет ограничений, какие существа могут давать потомство, а какие нет, так как духи поддерживают любой вид жизни.

– Когда ты сказала, что нет ограничений...

– Я имела в виду, что нет вообще никаких ограничений. Если существует какой-либо возможный способ спаривания, то ребенок рождается. И из-за того, что духи безучастны, существует закон полукровок.

– Закон полукровок?

– Ребенок имеет расу каждого родителя. У эльфа и демона рождается ребенок - полуэльф, полудемон. Из дерева и быка получился бы ребенок полубык, полудерево.

– Это... безумие.

– Да. Но хоть духи и сделали это возможным, не значит, что это происходит так часто. Чтобы ребенок обрел жизнь, нужно чтобы душа соответствовала телу, в которое она войдет. Душа полудерева-полубыка крайне редка, так что почти всегда бывает выкидыш.

– А, понятно. В реальности это не всегда срабатывает.

– Верно. Однако связи с людьми в этом случае на удивление преуспевают. Люди считаются расой с самыми приспосабливаемыми, гибкими душами. А еще они хрупкие. Многие расы из числа монстров начали использовать людей для увеличения численности своего населения.

– Но ведь все дети должны рождаться полукровками, верно?

– Да. И вместо увеличения популяции монстров, они начинают только вымирать.

– Значит, духи исключили мужчин-монстров из закона полукровок?

– Ну, те, кого я спрашивала, не могли подтвердить наверняка, но, возможно, так оно и было.

 

А? Как-то непонятно.

Ладно, рассказ занял какое-то время, а мы уже закончили есть. Пойду пока лучше поставлю палатки. Конечно, это были не настоящие палатки. Я просто использовала магию земли, чтобы построить маленькую хижину. Я также создала большую миску, и Фиара наколдовала туда немного воды. Мальчики разложили шкуры, и наш лагерь был готов.

Было бы неплохо разжечь огонь, но у меня есть <Изоляция>. Хижина довольно мала, так что я могла контролировать температуру в ней всю ночь. Всё равно моя магическая сила будет восстанавливаться быстрее, чем тратиться.

 

Как только наступило утро, мы упаковали шкуры, и я уничтожила наш лагерь магией Земли. После этого мы немедленно продолжили наш путь. Если всё пройдет гладко, мы доберемся до пункта назначения к полудню.

 

По мере нашего продвижения окружающая нас среда медленно изменялась. Деревья, тесно прижавшиеся друг к другу, начали отдаляться друг от друга. Влажная земля, покрытая листьями, травой и мхом, постепенно обнажалась. Оранжево-коричневая почва, лежащая под лучами солнца, высохла. Флора и фауна этой среды всё чаще и чаще открывала мне такие виды существ, которых я раньше никогда не видела. Наконец, даже деревья изменили свой внешний вид. Дубы сменились высоченными соснами, ни на одной из которых ниже 20 футов даже не было ни единой иголочки.

...Как-то это всё заставляет немного нервничать.

пeрeведeно на TL.RULAТE.RU

http://tl.rulate.ru/book/9160/483470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку