Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 24. Возвращение домой (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 24. Возвращение домой (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. Возвращение домой (ч.1)

 

Прошу вас! Разве нельзя сделать хоть что-нибудь?! молодой человек с пышными зелеными волосами до плеч и слегка заостренными ушами громко изливал своё недовольство на невезучую регистраторшу.

А та, довольно симпатичная брюнетка с косичками и веснушками, лишь досадливо поморщилась.

 

Мне очень жаль, но пока не было ни одного запроса на их поиск. Тем более что миссия не для  авантюристов первого ранга, и гильдия не может просто взять и мобилизовать авантюристов на розыск, без всякого запроса.

Тогда запрос подам я! Там сестренка Оливии... и чего мы не можем, так это взять и бросить Элли!

Пэтч, раздался тихий голосок откуда-то снизу, и рука маленькой девочки потянула за одежду полуэльфа. Извини... И спасибо. Даже если всё было зря, ты ушел с экзаменов, чтобы помочь мне.

Гха..!

 

Юная жрица, которая пока только проходила обучение в храме, могла всё же нокаутировать любого - своими волнистыми светлыми волосами и огромными голубыми глазами, и не только в этот день. Увидев ее нечесаные кудряшки и растрепанную одежду, а на лице текущие ручьем слезы, Пэтч почувствовал отчаяние.

Я сделаю запрос, как насчет этого?!

 

Администраторша скорчила задумчивое лицо.

Чтобы затребовать поиск человека в Западном лесу у Черной Горы, вам нужно внести авансом награду, по крайней мере, для одного авантюриста третьего ранга. У вас есть такая сумма?

Э-э, чего? Хм... А если конкретней, сколько это будет?

Вам понадобится по меньшей мере пятьдесят серебряных монет, сэр.

 

Дело дрянь. Алхимические реагенты такие дорогие, что я всегда на мели. Может, если продать зелья... Ах ты черт, я же еще не прошел экзамены, так что и официального статуса  алхимика у меня пока нет. Кто захочет покупать зелья у какого-то ученика... Блин, неужели и впрямь я бессилен сделать хоть что-то?

 

А... ох ... Олив ... прости, но я... Э, что за?.

Когда Пэтч с несчастным видом посмотрел вниз, то увидел на милом личике юной Оливии натянутую улыбку.

Олив, ты…

Я в полном порядке, Пэтч. Я беспокоюсь за Элли, и мне страшно, но ты же здесь. Так что я собираюсь хранить веру в богов и громко молиться. Если я буду хорошо себя вести, и не грустить, они ведь вернут сестренку домой, да?

 

Молодой полуэльф почувствовал комок в горле, а в глазах защипало. Он опустился на колени и обнял девочку, поглаживая ее непокорные локоны одной рукой.

Да. Оливия хорошая девочка, так что боги обязательно прислушаются и помогут! Твоя сестра обязательно вернется!

Пэтч почувствовал несколько теплых капель, упавших ему на плечо, но всё что он мог, это просто продолжать успокаивать девочку, пока ее измученное тело не расслабилось.

 

Ладно. Пошли домой, Олив.

Девочка устала и немного дрожала, так что Пэтч взял ее за руку, когда они вышли из гильдии.

 

Фуух, выдохнула администраторша после того, как дверь за ними захлопнулась. Нет, серьезно, так трагично.

А тот парень был полуэльфом, верно? Редкий экземпляр. С чего вдруг он был с той девочкой жрицей?

Уваваа! администраторша не заметила, как подошел еще один человек, и от прозвучавшего голоса перепугалась. А, это, ну-у... кажется он что-то вроде телохранителя, понимаете? А тут люди, которых они знали, ушли и не вернулись... Но что гораздо важнее! Вы здесь, чтобы принять запрос?

Да-да, мужчина с песочными волосами положил бумагу на стойку. Похоже, там нужен кто-то, чтоб прогнать орка, слоняющегося вдоль границы леса.

 

◆        ◆        ◆

 

Хей, Оливия, овсянка готова!

Иду, Пэтч!

Громко топая по узким деревянным ступенькам, маленькая девчушка спустилась вниз и оказалась на кухне.

 

Вау, как вкусно пахнет! сказала она, вскарабкавшись на стул. Не говори ничего Элли, Пэтч. Но ты готовишь вкусней.

Ну, это потому что поварское искусство похоже на алхимию, он поставил перед девочкой миску и ложку. Вижу, ты заплела косички.

Ложка девочки замерла на мгновение, прежде чем снова поднести еду к губам.

 

Ага. Но получилось не так хорошо, как у Элли.

А, у тебя там из пары узлов торчат кончики прядей. Давай я тебя немного расчешу?

Не переживай! Мне вообще надо скоро на урок в храм, а Пэтчу нужно на пересдачу экзамена. Ты должен поесть, пока еще не остыло.

Ахаха, да-да, ты права... Но мне будет совсем не смешно, когда Элли увидит, что я позволил твоим красивым волосам запутаться. Она же взбесится…

 

Из-за того, что им стало трудно продолжать разговор, эти двое закончили завтрак в гробовом молчании. Пэтч проводил Оливию до самого храма, держа ее за руку, чтобы она не чувствовала себя одинокой, а затем ушел по своим делам.

 

Ох, Элли. Я не знаю, долго ли Олив сможет еще продержаться. Если ты не вернешься домой в ближайшее время, даже ее вера в богов может пошатнуться. Пожалуйста, пожалуйста, пусть всё будет хорошо.

 

◆        ◆        ◆

 

День не был богат на события, но и человек, и полуэльф вернулись домой, чувствуя себя полностью вымотанными.

Оу ... вам подать ужин, мисс? Пэтч старался выдавить веселую улыбку, несмотря на то что у него ноги не подымались, а глаза были серьезными.

Ага…

 

Ответ прозвучал так, как будто у Олив иссякла энергия - а он только и мог, что мысленно спросить себя: насколько же она несчастна?

Поставив котелок над огнем, Пэтч начал готовить ужин на троих человек. Они делали так каждый вечер. Конечно, Элли ни разу так и не появилась, и наутро остатки перемешивали с кашей.

Пэтч попытался заговорить о каких-то пустяках, но девочка, по всей видимости, не хотела принимать участие в этой беседе. Она отвечала только кивками и короткими звуками. Но потом, когда он оглянулся на нее через плечо, чтобы посмотреть на ее лицо и проверить настроение, Олив вдруг внезапно просияла. Ее глаза расширились и загорелись надеждой, а голова была повернута в сторону двери и наклонена набок - так, будто девочка прислушивалась к чему-то снаружи.

 

–  ...Элли?

А?

 

Пэтч бросил свою поварешку и повернулся, чтобы послушать тоже. И в самом деле, он услышал легкие и быстрые шаги... Но была ли это Элли или кто-то другой?

Шаги раздавались всё ближе и ближе, когда Олив вдруг резко встала со стула. Ее рот открылся, но слова будто застряли у нее в горле. Затем старая деревянная дверь с грохотом открылась настежь.

 

Олив!

Элли!!

 

Они обе разрыдались и побежали навстречу друг другу. Олив подпрыгнула и крепко обняла свою сестру, а затем они обе медленно опустились на пол, прямо там где стояли.

 

Элли…

 

Слава богу, подумал про себя Пэтч и облегчение волной тепла распространилось по всему его телу. Улыбка вернулась на лицо парня, и он снова начал помешивать еду. Девчонки долго плакали вместе на полу, а когда закончили, Пэтч быстро подал ужин.

Да, давайте просто побудем вместе, как сейчас. Можем беспокоиться сколько влезет, как, что и почему, после того как поедим.

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/395835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку