Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288. Я - Эксперт Стрелок

Щелк! Густой куст был разорван в клочья пулей снайперской винтовки. Однако Ся Лэй уже обогнул кустарник и за секунду поднялся на возвышенность, прежде чем пуля попала в кустарник.

«Этот парень вообще человек? Он бегает по этому холму так быстро, как и я на ровной поверхности, - как это возможно?» - на противоположном холме у вражеского снайпера выступил пот на лице. Он нервно наблюдал, как Ся Лэй вскочил на поверхность холма. Он видел, но он не мог прицелиться. Расстояние и время, необходимое для пробега пули, означало, что ему понадобится от 1,5 до 2 секунд, чтобы сделать выстрел, а Ся Лэй за это время перемещался, по крайней мере, на десять с того места, на которое он нацеливался, за это время.

В этот момент Ся Лэй внезапно исчез из поля зрения, и снайпер не мог найти его, как бы он ни искал.

«Этот парень… сбежал?» - предположил вражеский снайпер, но он не осмелился отказаться от поиска следов Ся Лейя. Он не осмеливался искать другие цели, потому что боялся, что сам станет целью Ся Лейя, как только переключится на другую цель!

Спустя несколько минут снайпер всё же сдался и медленно пополз в направлении другое место.

Битва у подножия холма была в самом разгаре. Кто знал, сколько пуль было выпущено обеими сторонами, и сколько им ещё предстоит выпустить. Для обеих сторон, китайских агентов и команды в камуфляже было трудно продвинуться или сделать отступление. Обе стороны были в очень тревожной ситуации.

В этом не было ничего удивительного, поскольку даже американским войскам, самым сильным в мире, вероятно, понадобилось 250 000 пуль, чтобы убить одного исламского боевика*. Это были реальные цифры.

На холме Ся Лэй поднялся на груду щебня. Его левый глаз был прикован к холму напротив, и, хотя вражеский снайпер был одет в камуфляж и почти идеально сочетался с землей, он выглядел так, словно был человеком, держащим факел в темноте перед Ся Лэйем.

Ся Лэй вытолкнул ствол снайперской винтовки из зазора между двумя камнями и нацелил его на голову снайпера. Он нажал на курок.

Ба-бах! Раздался выстрел, и за полторы секунды пуля пронзила спину снайпера. Конечно, на нём был бронежилет, но он не смог остановить удар снайперской пули. Кроме того, снайперская винтовка Ся Лейя подверглась специальной модификации, и она была намного мощнее обычной, как в мощности, так в дальности полёта!

На спине снайпера был вырван большой кусок мяса, его лёгкие были пробиты одним ударом. С такими ранениями он не мог выжить.

Ся Лэй облегченно вздохнул, убедившись, что снайпер мертв. Он сказал в коммуникатор: «Снайпер противника мёртв. Не торопитесь. Продолжайте стрелять, а я их уберу».

«Отлично!» - голос Тан Юй-Янь был переполнен волнением.

Ба-бах! Еще один выстрел. У замаскированного мужчины была разорвана грудь.

Ба-бах! Другой замаскированный мужчина упал на землю.

Ба-бах! Мужчина в камуфляже, который только что высунул голову из-за камня, мозги мгновенно были разнесены в дребезги одним выстрелом ...

После убийства их оператора ракетной установки и их снайпера Ся Лэй мог без проблем искать цели и убивать их. Он также был вне досягаемости врагов, поэтому он не боялся, что враги подстрелят его!

Через несколько минут противники были вынуждены прекратить наступление. Они отступили на другую сторону холма, но Ся Лэй не прекращал огонь. В момент их отступления он убил ещё больше врагов. Из тридцати мужчин в камуфляже выжило меньше 15!

На этот раз Ся Лэй не испытывал отвращения к тому, что убил человека. Слова Лун Бин оказались правдой: убийство людей казалось чем-то ужасным до тех пор, пока не привыкнешь к этому. Двое убийц, которых он убил, и люди, которых он убил сегодня, увеличили число убийств Ся Лейя до двузначного числа.

Отсутствие чувства отвращения не означало, что он чувствовал себя хорошо, и после окончания боя желание убивать исчезло, его напряженные нервы ослабли, а ум Ся Лейя снова стал пустым - пугающе пустым.

«Все кончено, Ся Лэй. Спускайся. Нам нужно уходить», - из приёмника раздался голос Тан Юй-Янь.

В этот момент Ся Лэй пришел в себя. Он глубоко вздохнул, затем обнял снайперскую винтовку и спустился с холма. В пылу боя он запрыгнул на холм одним прыжком и чувствовал себя, будто демон вселился в него. Теперь, когда он смог расслабиться, он обнаружил, что мышцы на ногах болят.

«Мне бы, вероятно, придётся тренироваться больше, если я пойду по такому пути, как Лун Бин и Тан Юй-Янь, не так ли?» - в уголках губ Ся Лейя появилась горькая улыбка.

Агенты Бюро 101 уже подчистили поле боя у подножия холма. Три агента были убиты, но это было не самое страшное. Хуже всего было то, что их гид Карам был мертв.

Неизвестные люди в камуфляже потеряли 17 человек, 12 из которых были убиты Ся Лэйем. Это единственное сражение изменило точку зрения агентов Бюро 101 на этого джентльменского «консультанта». Ранее агенты думали, что Ся Лэй был чисто техническим консультантом, вроде хакера или лингвиста, но они не ожидали, что он окажется таким невероятным снайпером!

Агенты Бюро 101 обыскали тела врагов, но не нашли ничего, что помогло бы их опознать. Тем не менее, предметы, которые они нашли, дали некоторые подсказки.

Их пожитки были навалены на землю. Там были жевательная резинка, шоколад, журналы Playboy и несколько фотографий. Среди этих фотографий была одна с Центральным Парком Нью-Йорка на заднем плане, а также была одна с воротами кампуса Гарвардского университета.

Тан Юй-Янь указала на вещи на земле. «Жевательная резинка, конфеты и журналы Playboy. Как думаешь, кто они?»

«Разве эти фотографии не говорят нам, что нам нужно? Ты должна лучше меня знать, откуда эти люди», - сказал Ся Лэй.

Тан Юй-Янь хорошо знала, что это все американцы, но она просто не сказала этого. Она уже сделала предварительный вывод, что это были американские спецназовцы, а не ЦРУ. Маловероятно, что ЦРУ соберет так много агентов для миссии, поэтому у солдат спецназа должен был быть только один или два агента ЦРУ, и этих агентов не были среди погибших.

Тан Юй-Янь немного помолчала и добавила. «Лей, скажи… эти люди же не преследуют тебя?»

Выражение лица Ся Лейя немного изменилось, и он покачал головой. «Ты имеешь в виду, что из-за миссии в Германии, на которой я был с Лун Бин? Возможно. Но я больше склоняюсь к тому, что Нин Цзин и эксперты являются настоящей причиной. Ты же сама мне говорила, что предыдущая команда провалила свою миссию из-за смертей и серьезных травм? Возможно, на них напали эти люди».

Сказав это, Ся Лей подумал о женщине, которая выплюнула ему жевательную резинку, и записке, которую написал его отец. На самом деле он склонялся к теории, что эти люди преследовали его.

«Наверно, ты прав. Эти ребята обязательно придут снова. Нам нужно поймать одного живым в следующий раз. Я лично допрошу его», - сказала Тан Юй-Янь.

«Наш гид мертв. Что нам теперь делать?»- сказал Ся Лэй.

«Нам нужно двигаться вперед, даже если наш гид мертв», - приказала Тан Юй-Янь. «Похороните погибших. Разберись с оружием и снаряжением. Проверьте состояние автомобилей. Мы уходим через тридцать минут».

Агенты Бюро 101 начали выполнять приказы. Некоторые вырыли яму для своих павших товарищей, некоторые убрали оружие и снаряжение, а некоторые проверили и отремонтировали поврежденные машины. Тела людей в камуфляже были сброшены с обрыва. Они станут пищей для ворон и бактерий, и в конечном итоге от них останутся только кости.

С этим ничего не поделаешь, особенно для агентов Бюро 101. Их останки должны были быть отправлены домой, но миссия должна была продолжаться, и некому было отправить их тела обратно. Они погрузились в свой вечный сон на этой пустынной земле, и у их семей даже не будет возможности почтить их.

Это была война, самый злой поступок человечества.

Через полчаса три Ford Raptors продолжили свой путь, направляясь вглубь гор.

На этот раз Ся Лэй вёл, а Тан Юй-Янь сидела на пассажирское сиденье. Она воспользовалась спутниковым телефоном и сообщила о ситуации на разведывательную станцию с помощью кода. Все, что здесь произошло, будет передано в Бюро 101 через разведывательную станцию.

Код, использованный Тан Юй-Янь, был уникальным. Это была древняя поэзия в стиле классической китайской письменности, поэтому она была бесполезна, даже если кто-то перехватил ее сообщения на разведывательную станцию. Классическая китайская письменность была самым трудным текстом и языком в мире, поэтому расшифровка его была чрезвычайно сложной.

Ся Лэй подождал, пока Тан Юй-Янь закончит разговор со спутника, и спросил: «Что говорит начальство?»

«Продолжать миссию. Они пошлют нам того, кто сможет помочь нам. Этот человек проведет нас через контролируемые племенами районы», - сказала Тан Юй-Янь.

«Где он?»

«Завтра утром мы пройдем территорию племени белого камня. Предполагаю, что новый гид встретит нас, прежде чем мы туда доберемся», - ответила она.

«Мы едем в долину Бамиан - это территория какого племени?» - Ся Лэй хотел получить более четкое представление о ситуации.

Тан Юй-Янь криво улыбнулась. «В Афганистане сотни племен. Я знаю только более десяти из них, и это более крупные, более известные племена. Некоторые маленькие племена похожи на маленькие города или деревни в Китае. Они глубоко в горах, кто знает о них? Вот почему нам нужен гид. Без гида, который будет помогать нам в общении, нас примут за врагов и могут убить».

«А это племя белого камня, о котором ты сказала, большое или маленькое?»

«Оно не большое и не маленькое. Если ты спросишь, сколько вооруженных членов в этом племени, то я скажу, что более тысячи», - сказала Тан Юй-Янь. «Поэтому мы должны быть очень осторожны, проходя через их территорию. Мы не можем допустить конфликт с ними, иначе у нас будут большие проблемы».

Ся Лэй замолчал, а затем сказал: «На самом деле мы должны использовать самолеты для этой миссии. На земле слишком сложно».

«Ха, это Афганистан, страна гор. Что мы можем использовать, кроме вертолетов? Вертолеты слишком медленные и станут живыми целями для зенитных ракет. Кроме того, воздушное пространство Афганистана находится под контролем США и их союзников. У нас нет возможности избежать радаров американских войск, и их военные самолеты встретят нас прежде, чем мы доберемся до пункта назначения, если мы полетим по воздуху».

«Ясно. Не бери в голову, давай тогда поговорим о чём-нибудь другом. Это такая опасная миссия, что мы можем просто погибнуть здесь. Можешь рассказать мне о твоих секретных техниках Тан?»

«Хе-хе, я знала, что ты не сдашься. Пытаетесь выучить наши техники Тан таким хитрым способом? Сколько раз я должна сказать «нет», чтобы ты сдался? Наши техники тайного оружия Тан никогда не передаются посторонним. Ты должен стать одним из нас».

«Да, и я спросил, принимает ли твой отец крестных».

«Да пошёл ты»

«Мелкий ...»

Они говорили и болтали, проезжая от холма к холму, оставляя позади облака пыли.

http://tl.rulate.ru/book/9119/415832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку