Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 287. Бой в горах.

Солнце медленно садилось за горизонт, окрашивая небо в красный цвет. Издалека возвышались Гималаи, снег и лед на его вершинах были едва различимы. Это был захватывающий и величественный пейзаж.

Три Ford Raptors выехали из Пешавара и направились к афганской границе.

С наступлением темноты они добрались до пограничного контрольно-пропускного пункта. Два пакистанских солдата дали сигнал на осмотр автомобилей, и Тан Юй-Янь передала им документ из окна ее машины. Просмотрев их документы, двое солдат сразу же подняли шлагбаум. Все пакистанские солдаты махали руками, передавая наилучшие пожелания, пока машины пересекали границу.

Ся Лей подумал, что солдатам было бы все равно, даже если бы в машинах были ядерные боеголовки. Не зря их зовут «пакистанскими товарищами». Только китайцы, поехавшие в Пакистан, испытали бы это чувство.

Как только они проехали границу, Ся Лэй спросил: «Почему пограничный пункт только в Пакистане, а не в Афганистане?»

«Кто будет нести ответственность за управление пограничным контрольно-пропускным пунктом? Исламские боевики или безжалостная правительственная армия? Афганское правительство не будет беспокоиться, если это не важный экономический канал. Дорога, которую мы выбрали, довольно отдаленная и не представляет никакой ценности ни для групп боевиков, ни для правительства. Мы не столкнемся с ними, если нам повезет».

«Лучше быть осторожнее, - сказал Ся Лэй. Он подумал о предупреждении Ся Чан Хэ.

Конвой проехал еще около десяти километров, а затем они заметили на обочине старый пикап. У него не было номерных знаков и логотипа, так то было сложно сказать, что это за машина.

Мужчина средних лет с платком на голове стоял рядом с пикапом. Ся Лэй сразу узнал его – это был Карам.

Три Ford Raptors остановились на обочине. Тан Юй-Янь вышла и обменялась несколькими словами с ним, а затем вернулась в машину. Карам сел в свой пикап и поехал глубже в горы, ведя за собой три Ford Raptors.

Афганистан - горная страна, и здесь повсюду можно были горы: лысые, желто-грязные, округлые и плоские. Это земля была брошена богами, а люди, живущие здесь, страдали от войн.

«Сколько времени мы доберемся до того племени, о котором ты говорила?» Ся Лэй нарушил тишину в машине. Он заметил, что Тан Юй-Янь занервничала, как только они въехали в Афганистан.

«Если мы не столкнемся с какими-либо проблемами на пути туда, мы, вероятно, прибудем к месту назначения завтра в это же время. Не нужно нервничать; этот маршрут очень безопасный», - сказала Тан Юй-Янь.

Ся Лэй засмеялся. «Я не нервничаю. Я думаю, что это ты нервничаешь, поэтому я заговорил с тобой».

Тан Юй-Ян закатила глаза на Ся Лэйя. «Я нервничаю? Почему я этого не чувствую? Хватит шутить. Я совсем не нервничаю».

Ся Лэй усмехнулся. Он понял, что Тан Юй-Янь на самом деле была очень гордой женщиной.

В этот момент по левой стороне холма показалась огненная линия. Её было чётко видно даже в ночном небе. Ся Лэй и Тан Юй-Янь увидели её почти одновременно, и прежде чем Ся Лэй успела среагировать, Тан Юй-Янь крикнул: «Ракета! Уходите!»

Тан Юй-Янь имела богатый опыт, намного больше, чем у Ся Лэйя.

Однако ее предупреждение было медленнее, чем сама ракета. Только она успела закончить, как ракета ударила в машину Карама. Ба-бах! Пикап Сильный взрыв подбросил пикап в воздух, а огонь и дым метнулись к машину, в которой находился Ся Лэй и Тан Юй-Янь.

Тан Юй-Янь вывернула руль вбок, избежав падающего на них пикапа.

Ба-бах! Пикап, на котором ехал Карам, приземлился на горной дороге и взорвался. Пламя выстрелило в небо, и автомобильные обломки разлетелись во все стороны, как артиллерийские снаряды. Ford Raptorам позади них удалось вовремя нажать на тормоза, но его ветровое стекло было разбито обломками, и капот автомобиля был покоцан.

С вершины холма снова показалась линия огня.

Ся Лэй и Тан Юй-Янь одновременно открыли двери автомобиля и выпрыгнули до того, как ракета приблизилась к ним.

БУМ! Вторая ракета попала в скалу перед ними, и скала взорвалась, рассыпавшись на несколько частей, одна из которых скатилась к середине горной дороги. Машина без водителя въехала прямо в эту скалу и остановилась.

«В укрытие!» - крикнула Тан Юй-Янь и быстро побежала к укрытию, стреляя вслепую в холм, пока бежала.

Агенты в двух машинах позади неё тоже быстро высадились и нашли ближайшее укрытию, в котором можно было спрятаться. Некоторые стреляли вслепую, в то время как другие использовали приборы ночного видения для поиска цели, чтобы стрелять по врагу.

Ся Лэй спрятался за скалой, его голова звенела. Его руки дрожали. Вокруг него гремели выстрелы и взрывы под сопровождение свистом пуль, пролетающих над головой. Однако его разум был пустым, он не мог думать. Это было поле боя, и каждая летящая пуля была безжалостной, каждая секунда - испытанием на выносливость!

Он имел опыт стрельбы в трех человек из снайперской винтовки, но это не было полем боя. Это было совсем не ближнее сражение, поскольку противник не смог приблизиться к нему в радиусе 3200 метров. Если бы они это сделали, он смог бы позаботиться о них с помощью винтовки! Однако сейчас всё было иначе. Это было настоящее поле боя, и, судя по вражеским выстрелам, должно было быть не менее 20 человек. Двадцать пушек и ракетница - это определенно можно было назвать градом пуль!

Тан Юй-Янь поняла состояние Ся Лэйя, и она стиснула зубы и бросилась к Ся Лей.

Ся Лэй смотрел на нее с каменным лицом, ничего не отвечая.

«Что с тобой?» - Тан Юй-Янь схватила Ся Лейя за плечо и сильно его потрясла. «Приди в себя!»

Ба-бах! Еще одна ракета взорвалась, одному из агентов оторвало ноги. Кусочки камня врезались в его тело, и кровь лилась ручьём. Такую рану нельзя залечить, даже если бы он перенёс операцию, не говоря уже о ранении на этом пустынном горном склоне.

Этот взрыв потряс Ся Лейя. Он с силой потряс головой, заставив себя рассеять свой ужас от первого раза на поле битвы.

«Ты все еще можешь обращаться с винтовкой? Давай я, если сам не можешь!» - крикнула Тан Юй-Янь.

«Я могу!» - Ся Лей выпрямился за скалой и вытащил свою снайперскую винтовку из-за скалы. Его тело было плотно прижато к задней части скалы, и он медленно приподнял голову. Однако он не стал полностью выходить из укрытия скалы, а вместо этого активировал силу своего левого глаза, чтобы видеть сквозь вершину скалы, чтобы найти оператора ракетной установки.

Оператор ракеты-носителя теперь был самой большой угрозой, и его нужно было убрать.

Верхняя часть скалы исчезла из поля его зрения, и теперь он мог видеть всё, как ясным днём. К горной дороге двигалось по меньше мере 30 вооруженных людей. Все были в военной камуфляже с защитным снаряжением и тактическими шлемами. Разнообразие оружия, которое они несли, было поразительным. Эти люди в камуфляжной форме двигались рядами, и первый ряд обеспечивал защитный огонь, в то время как задний ряд использовал преимущество местности, чтобы быстро продвигаться вперед, а затем они менялись местами с передним рядом и так далее. Они были хорошо обучены в бою, и ни исламские силы, ни Афганские национальные силы обороны не могли с ними сравниться!

Ся Лэй оглянулся и вскоре заметил замаскированного мужчину, управляющего ракетной установкой. Он прятался под защитным огнем своей команды, тихо ища цели. Из его прицела вырвалась красная линия, направленная на кусок скалы. Два китайских агента прятались за этой скалой, не в силах даже поднять голову под ударом огневой мощи противника.

Ся Лэй мог видеть ухмылку на лице солдата, управляющего ракетной пусковой установкой.

«Эй ты, где твоя смелость сейчас? Дай мне снайперскую винтовку!» - Тан Юй-Янь озверела от его поведения.

Ся Лэй закрыла ей линию обзора спиной и нажала на курок. Модифицированная снайперская винтовка произвела приглушенный хлопок, когда пуля разлетелась в лоб солдата, несущего ракетную установку. Половина головы солдата раскололась, как спелый арбуз, а прицел установки был сбит в небо из-за его смерти.

Ся Лэй закончил выстрел до того, как Тан Юй-Янь поняла, как он это сделал.

Это и стало причиной того, что Ся Лэй заблокировала ее обзор. Он не хотел, чтобы Тан Юй-Янь обнаружила, что он все еще находился под прикрытием скалы, когда он стрелял из оператора установки.

«Я убил оператора ракетницы», - сказал Ся Лэй. Он перешел в боевой режим и постепенно привыкал к атмосфере на поле боя.

«Ты… Как ты это сделал?» - Тан Юй-Янь удивлённо посмотрела на Ся Лейя. Это было слишком быстро. На его месте она бы всё ещё выискивала оператора и подходящую возможность отстрелить его, но Ся Лэй потратил всего три секунды, чтобы уничтожить цель!

В этот момент пуля внезапно попала в скалу, за которой они прятались. Удар заставил скалу дрожать, и обломки скалы пролетели мимо их голов.

Это был снайпер вражеской команды.

«Прикрой меня. Это место слишком низкое. Мне нужно подняться повыше», - сказал Ся Лэй.

Тан Юй-Янь кивнула, а затем через свое устройство связи отдала приказ: «Команда, подавляющий огонь!». После того, как она отдала приказ, она высунула винтовку из-под укрытия скалы и открыла дикий огонь по холму напротив.

Рат-тат-тат-тат, тат-тат-тат-тат…

Пиф-паф-бах-бах-бах-бах-бах ...

Все пушки стреляли, а пули горели огнём, пролетая по ночному небу.

Ся Лэй воспользовался случаем, когда наступление врага было прервано, внезапно выскочил из-за скалы и помчаться к другому холму в стороне. Он бежал не прямо, а каждые несколько шагов менял направление, не давая врагу взглянуть на него.

Холм замаячил перед ним в мгновение ока, а камень высотой три метра преградил ему путь. Ся Лэй бежал, не собираясь останавливаться, и согнул ноги в прыжке. Он запрыгнул на скалу всего с одного прыжка. Пуля снайперской винтовки попала в камень под ногами после того, как он прыгнул. Камень заискрился и раскололся на части.

Вражеский снайпер догадался, что Ся Лэй побежит к этой скале, но он не ожидал, что он прыгнет на нее!

http://tl.rulate.ru/book/9119/412976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Разве нельзя сбить ракеты? Я не спорю, что сложно, но у них есть чудо-стрелок и элитный отряд агентов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку