Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204 – Виновники умывают руки

Ся Лэй защищался от меча Дун У и одновременно уворачивался метательных кинжалов Цинь Ци. Рана на ноге повлияла на его скорость, и он внезапно оказался в невыгодном положении, в мгновение ока Дун У вытеснил его к краю скалы.

Цинь Ци сосредоточился на ране Ся Лейя и стал целиться туда своими метательными кинжалами.

Ся Лей был у самого края скалы, и ему некуда было отступать. Он был в ужасно положении.

В этот момент деревянная палка неожиданно метнулась по воздуху и врезалась в руку Цинь Ци. Цинь Ци был ранен, и кинжал, которым он целился, звякнул по земле.

Цинь Ци оглянулся и увидел рассерженного Лянь Чжэн-Чуня.

«Что ты задумал?» - сердито сказал Лян Чжэн-Чунь: «Если хочешь сражаться, сражайся со мной!»

Лу Шэн появился вслед за Лян Чжэн-Чунем и громко сказал: «И со мной!»

Дун У, Цинь Ци и женщина - их было трое против Ся Лэйя, Лян Чжэн-Чуня и Лу Шэна. Три на три, всё поровну.

Вскоре пришли ещё люди: некоторые из них были рабочими, некоторые боевыми мастерами, приехавшими на семинар по боевым искусствам, а также сотрудники организаторов мероприятия.

Место вскоре стало оживлённым, и у злоумышленников не было никакого способа продолжать делать свои грязные дела. Дун У отступил и убрал меч. Мужчина средних лет недовольно сказал: «Что здесь происходит? Что вы все делаете?»

Он был ответственным за семинар по боевым искусствам и председателем Бюро Культуры; его звали Хе Пин. Его голос звучал как настоящего лидера, и он был хозяином этого места. Однако для Дун У и Цинь Ци он был всё равно, что разносчик пиццы.

Дочь Дун У воскликнула: «Он! Он приставал ко мне!» - она указала на Ся Лэйя. «Мой отец рассердился и решил преподать ему урок».

«Это правда?» - спросил Хе Пин.

«Это так», - сказал один из рабочих, который появился одновременно с Дун У и Цинь Ци, сказал: «Мы тоже это видели. Он тянул руку этой молодой леди, и она все время плакала».

Хе Пин посмотрел на Ся Лэй и закричал: «Иди сюда!»

Ся Лей подошёл. Его рана все еще кровоточила, но она была несерьёзной, хотя и выглядело плохо.

Хе Пин проговорил яростно: «Разве ты не знаешь, что незаконно приставать к женщинам?»

Ся Лейя не волновала властная аура Хе Пина, и он проговорил спокойным тоном: «Посмотри на неё. Я что, слепой, чтобы приставать к ней?»

Дочь Дун У, Дун Цинь-Юэ была молода, но не красива. У нее было крупное, полное лицо и густые брови. Одно лицо уже было большим препятствием для мужчин, но помимо этого у неё была некрасивая фигура: талии не было вообще. С какой стати такой симпатичный парень, как Ся Лей, должен был вообще приставать к такой некрасивой женщине?

«Ни за что. Этот красивый парень не слепой - зачем он приставал к этой женщине?» - сказала молодая женщина, которая пришла поглазеть на происшествие.

Вокруг раздался смех.

Дун Цинь-Юэ разозлилась. Она указала на женщину, которая высказалась за Ся Лэйя, и закричала: «Что ты сказала? А ну повтори!»

«Я сказал то, что ты слышала. Ты что, хочешь подраться?» - женщина, высказавшаяся в защиту Ся Лейя, была высокой, стройной, с красивым лицом и аккуратной чёрной косой ниже пояса. Она была прекрасна и имела хорошие манеры.

«Младшая сестра, я порублю её, если она посмеет подойти к тебе», - сказал молодой человек, - «Разве Секция Тань забирала когда-нибудь свои слова назад?»

Дун Цинь Юэ хотела было сдвинуться с места, но Цинь Ци остановил её.

Секция Тан была крупной группой боевых искусств, а её ученики прекрасно владели холодным оружием. Хотя сила этой школа в романах о боевых искусств была сильно преувеличена, но была гора Эмэй - их родная земля и территория Секции Тань. Дун У и Цинь Ци имели поддержку клана Гу, но у клана Гу не было корней. Цинь Ци был умным человеком, и он знал, что произойдет, если Дун Цинь-Юэ перейдёт дорогу школе боевых искусств на их территории.

«Что? Струсила?» - юноша усмехнулся. «А может всё-таки немного помахаемся до начала состязаний?»

«Хмм!» - Дун Цинь-Юэ фыркнула, но не сдвинулась с места.

Дун У вернул в ножны и громко сказал: «Организатор Хе, этот щенок домогался моей дочери, неужели вы спустите ему это с рук?»

Дун У был умным человеком. Целью его и Цинь Ци быа Ся Лэй, и он не хотел провоцировать людей Секции Тань. Вот почему он концентрировал внимание на том, что Ся Лей, приставал к его дочери.

«Глупости!» - Лян Чжэн-Чунь сердито возразил: «Я знаю своих людей, не пытайся подставить хорошего человека!»

«У нас есть свидетели», - сказал Дун У.

Хе Пин посмотрел на Ся Лэй и спросил: «У них есть свидетели, что вы на это скажете?»

Прежде чем Ся Лэй ответил, женщина, которая высказалась за него, снова заговорила: «Организатор Хе, посмотрите на тело этой женщины. У нее нет травм, и ее одежда в порядке. Видно же, что это подстава».

Юноша рядом с ней пристально посмотрел на работника, который высказался за Дун У. «Вы уверены, что этот господин приставал к этой уродливой женщине? Если вы получили взятку за это, то самое время признаться».

«Я ...» - рабочий запаниковал и стал заикаться: «Я, я не уверен. Было темно, я толком не видел, что произошло».

Ся Лэй с благодарностью посмотрел на юношу и высокую, красивую женщину. Хотя он не знал их, но они помогли ему. Он чувствовал, что обязан им.

Дун У и Цинь Ци взглянули на работника, которому они дали взятку и который внезапно изменил свою песню. Вокруг было слишком много людей, и они не смели ему ничего сказать.

«Вы, боевые художники, все такие горячие! Просто забудем об этом. Если же вы хотите продолжить это дело, то вам лучше обратиться в полицию», - сказал Хе Пин и ушёл. Он не желала больше беспокоиться по таким пустякам.

«Идём», - Дун У тоже сдался.

Цинь Ци отпустил Дун Цинь-Юэ и ушёл вместе с Дун У.

Ся Лей не стал останавливать их. Дун У, Цинь Ци и Дун Цинь-Юэ замышляли убить его, и он ненавидел их за это, но он не был безрассудным. Он знал, что сейчас их лучше не трогать. Не было никакого способа доказать, что они замышляли убить его, в то время как у него было бы больше проблем, если бы они настаивали на том, что он приставал к Дун Цинь-Юэ. Если бы он остановил их, ему бы пришлось снова с ними сражаться. Хотя у него бы и было преимущество, он не смог бы прикончить этих троих у всех на глазах, не так ли?

«Лэй, как твоя рана?» - с беспокойством спросил Лян Чжэн-Чунь.

«Все нормально; несерьезно», - сказал Ся Лэй.

«Что это было?» - спросил Лян Чжэн-Чунь. Он не верил, что Ся Лэй стал бы приставать к женщине, такой как Дун Цинь-Юэ, но он не мог понять, что произошло.

«Я объясню вам позже, Мастер. Я хочу поблагодарить людей, что заступились за меня», - сказал Ся Лэй.

Лян Чжэн-Чунь кивнул.

Ся Лэй подошёл к молодому мужчине и женщине и вежливо заговорил: «Спасибо за помощь»

Высокая женщина улыбнулась. «Не надо благодарности. Меня просто выбесил вид этой самодовольной женщины».

Молодой мужчина тоже улыбнулся, сказав: «Бро, я тоже не верю, что ты тоже приставал к такой женщине. Мы все боевые мастера, так что мы видим подвох, если что-то не так».

«Спасибо», - Ся Лэй протянул руку молодому мужчине. «Я Ся Лэй. Давай будем друзьями».

Молодой мужчина пожал руку Ся Лэйю. «Тань Бо-Чуань».

Высокая женщина также пожала руку Ся Лэйю. «Я Тань Юй-Янь».

«Спасибо, мисс Тань», - улыбнулся Ся Лэй.

Тань Юй-Янь улыбнулась в ответ: «Пожалуйста».

Мужчинам было легко вызвать у женщин симпатию.

«Брат Ся, я видел, как ты сражался сейчас. Ты практикуешь Вин Чунь, не так ли?» - спросил Тань Бо-Чуань.

Ся Лэй кивнул. «Да, я занимаюсь Вин Чунем».

Тань Юй-Янь улыбнулась. «Значит, это действительно Вин Чунь. Давайте поболтаем немного, как будет время», - сказала она, а затем добавила. «А сейчас тебе нужно сходить к врачу, у тебя рана кровоточит».

«Верно, верно, тебе стоит позаботиться о своей ране, Брат Ся. Поговорим позже», - сказал Тань Бо-Чуань.

«Конечно, давайте выпьем чаю, когда у нас будет время», - сказал Ся Лэй.

Вернувшись в гостиничный номер, Лу Шэн помог Ся Лей перевязать рану.

Выражение Лянь Чжэн-Чуня было мрачным: «Этот человек использовал оружие и собирался убить тебя, Лэй, не скрывай это от меня. Что происходит?»

Сяй Лей рассказал ему о своих счётах с Дун У и Цинь Ци, а также о его плохих отношениях с кланом Гу. Единственное, что он не упомянул, это Шеньту Тянь-Инь. Лян Чжэн-Чунь был его Мастером и его будущим тестем, поэтому не стоило ему рассказывать что-то такое. Было достаточно, что об этом знала Лян Си-Яо.

«Мастер, вам тоже следует быть осторожным», - обеспокоенно проговорил Ся Лэй. «У Клана Гу есть связи в криминальном мире. Боюсь, что Клан Гу будет мстить вам».

«Ха-ха-ха!» - рассмеялся Лян Чжэн-Чунь. «Я, Лян Чжэн-Чунь, никогда не забирал своих слов назад. Ты мой человек, и если они хотят причинить тебе вред, то пусть сначала перешагнут через меня. Пусть лучше эти трое не приближаются к тебе на этом семинаре, иначе я покажу им, что такое справедливость».

Ся Лэй был тронут словами «мой человек». В этот момент его можно было считать одним из членов семьи Лян, поскольку он и Лян Си-Яо были практически мужем и женой. Единственное, чего не хватало - свидетельства о браке.

«Не забывай и обо мне! Твои проблемы – мои проблемы, Лей! Я тоже с удовольствием преподам этим выродкам урок!» - сказал Лу Шэн.

«Спасибо, Старший Брат Шэн», - Ся Лей не должен был благодарить Лян Чжэн-Чуня, но он все равно должен был быть вежлив с Лу Шэном.

Лу Шэн закатил глаза на Ся Лэйя. «К чему эти формальности между нами, учениками? Я разозлюсь, если ты будешь так вежлив со мной».

Сяй Лэй рассмеялся. «Ладно, никаких формальностей».

«Ах да, я хотел кое-что обсудить с тобой что-то», - сказал Лу Шэн.

«Пожалуйста, говори, Старший брат Шэн», - сказал Ся Лэй.

«Я больше не хочу быть телохранителем для Чжан Сеня. Я хочу перевестись в твою компанию. Я согласен на любую зарплату, которую ты посчитаешь достаточной. Я хочу быть обычным сотрудником службы безопасности», - сказал Лу Шэн.

Ся Лэй ответил: «Нет проблем. Я дам тебе должность начальника службы безопасности, если ты присоединишься к моей компании. Я буду платить тебе в два раза больше, чем Чжан Сень».

«Я не хочу, чтобы ты платил мне больше в 2 раза. Он платит мне 200 000, и мне этого достаточно»,- Лу Шен смутился от суммы, предложенной ему Ся Лейем, но он уже был рад, что Лей возьмёт его.

Иметь Лу Шэна в качестве начальника безопасности - было хорошо для Ся Лэйя. В конце концов, он был профессиональным телохранителем и опытным боевым мастером. Вместе с Лу Шэном проблема безопасности в компании была решена, и у Лян Си-Яо появился бы еще один охранник. Ся Лэй почувствовала себя более непринужденно при мысли об этом.

http://tl.rulate.ru/book/9119/338243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарствую
Развернуть
#
Ох уж эти боевые художники!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку