Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141 – Всё ещё немного неловко

На следующий день Ся Лей пришел в компанию с красными глазами. Он практически не спал прошлой ночью, размышляя над теми вещами, что оставил ему отец, пытаясь найти какую-то подсказку. Однако все его усилия были напрасны. Этот таинственный человек выглядел так же, как его отец. Но почему тогда он не приходил домой, чтобы встретиться с ним?

Пока Ся Лей не встретиться с этим человеком, он не сможет найти ответы на эти вопросы. На эти вопросы никогда не ответят, если он не сможет встретиться с этим таинственным человеком. Тем не менее, у Ся Лэйя было решение его насущной проблемы, и это была гнущаяся селфи-палка. За ночь закончил её дизайн.

Усовершенствованная селфи-палка была более компактной, и её можно было убрать в карман, а при необходимости можно было выдвинуть до 2х метров в длину. Её также можно было сгибать и проделывать любые манипуляции, даже фоткать себя со спины. Снять пейзаж под углом тоже было не проблемой.

Сяй Лэй рассказал Лян Си-Яо о своей идее производства селфи-палки, и она радостно зааплодировала его идее.

«Этот план намного лучше, чем продуктовая тележка!» - взволнованно проговорила Лян Си-Яо: «Продуктовые тележки покупают в основном старики. Молодёжи вряд ли особо будет интересна покупка их. С другой стороны, селфи-палка сейчас очень популярна у молодёжи. Думаю, продажи пойдут хорошо, если наш продукт окажется лучше других!»

«Еще кое-что. На рынке нет ничего подобного моей селфи-палки с 360-градусным разворотом. Мой дизайн также уникален. Я планирую запатентовать её для нашего завода», - сказал Ся Лей.

«Запатентовать? А это сработает?»

Ся Лэй улыбнулся. «Конечно, но я не буду патентовать в Хай-Джу. Я попрошу Лун Бин решить эту проблему. Благодаря ей мне даже не придётся ехать в патентное ведомство. Хай-Чжу маленький город, поэтому я не хочу, чтобы кто-нибудь знал, что у нас есть такой продукт».

Если он бы отправился в патентное бюро Хай-Чжу, он бы столкнулся с проблемами или бы даже потерял свою коммерческую тайну. Если честно, эта гибкая селфи-палка была всего лишь небольшим новшеством без какой-либо технологической составляющей. Любой мог бы сделать копию, всего лишь посмотрев на чертёж. Ся Лэй хотел, чтобы Лун Бин помогла ему избежать всех этих проблем. Ведь именно она помогла Лю Ин с её заявкой на автоматическую доску для серфинга.

«Я одобряю заявку на патент, но согласится ли она помочь с этим?» - Лян Си-Яо сильно сомневалась в этом.

«Это пустяки по сравнению с тем, что я сделал для них. Если они не помогут мне с таким пустяком, в следующий раз, когда им понадобиться моя помощь, я им откажу. Не беспокойся об этом, старшая наставница. Разделим обязанности. Ты сделаешь копии чертежей, по одной для каждого мастера цеха. С сегодняшнего дня наша компания приложит все усилия на производство этой селфи-палки, чтобы как можно скорее выполнить одну партию».

«Хорошо», - Лян Си-Яо взяла чертежи и принялась за работу.

Ся Лей начал готовить необходимую документацию для патента и позвонил Лун Бин, когда всё было готово.

Голос Луна Бин раздался по ту сторону трубки, прежде чем Ся Лей успел что-либо сказать. «Очевидно, что тебе от меня что-то нужно, раз ты ни с того, ни с сего позвонил мне. Говори, что тебе нужно?»

Ся Лей слегка растерялся и сказал: «Как ты узнала, что я звоню, потому что мне нужна твоя помощь?»

«Значит ты звонишь, чтобы пригласить меня на кофе?»

Ся Лэй рассмеялся. «Я приглашу тебя на кофе в следующий раз, когда ты приедешь в Хай-Чжу. Но сейчас я и правда звоню, чтобы попросить о помощи. У меня есть кое-какая идея с селфи-палкой, и я бы хотела её запатентовать. Более сотни сотрудников зависят от меня, мой бизнес идёт не очень хорошо, и мне нужен способ продержаться на плаву».

«Что, селфи-палка?» - полюбопытствовала Лун Бин. «Её же уже придумали. Молодёжь день и ночь напролёт играют с ней, фотографируясь. Ты уверен, что это сработает?»

«Ту, что я разработал, я смогу повернуть на 360 градусов. Тебе раньше такое попадалось?» - спросил Ся Лей.

«Нет, не слышала».

«Можешь помочь мне всё уладить с патентом, если я пришлю тебе документы?»

Лун Бин ответила: «Ну если она сгибается, проблем быть не должно. Отправь мне, я покажу Боссу Ши. Мы сможем подтвердить его уже сегодня».

«Спасибо», - Ся Лей облегченно вздохнул и спросил: «Разве тебе нужен Босс Ши?»

«У меня нет возможности проводить патентное одобрение в Цзин-Ду. В тот раз я умоляла Босса Ши помочь тебе. Теперь - ты его восходящая звезда, и он будет рад помочь тебе».

«Восходящая звезда ... Спасибо. Пожалуйста, отблагодари его от моего имени».

«Нет необходимости быть таким формальным. Наша миссия завершилась успешно, так что он сделает тебе патент, даже если ты скажешь, что изобрёл кухонный нож».

Она тоже умеет шутить?

Ся Лэй не знал, что и сказать.

«Отправь мне одну, как сделаешь».

«Конечно, без проблем».

«Что-нибудь еще? Если нет, я кладу трубку», - Лун Бин повесила трубку, не дожидаясь ответа Ся Лэйя.

Дело было сделано. Ся Лей знал, что чем больше Босс Ши поможет ему, тем больше он будет ему обязан. Отплатить за услугу можно было только услугой, поэтому Ся Лейю, естественно, в будущем придётся выполнять задания Босс Ши Бо-Женя. Но это было не так уж плохо, поскольку Босс Ши поручал ему задания во благо нации. Эта страна не была совершенна и имела свои минусы, но в конечном итоге она была землей, которая взрастила всех китайцев. Сделать свою страну лучше и лучше - благородное дело.

Ся Лэй отправился в мастерские, уладив вопрос с патентом. Несколько мастерских уже начали готовить материалы для селфи-палок. Производство продуктовой тележки временно приостановилось. Его рентабельность не была такой высокой, как у селфи-палки, но спрос на неё всё равно был. Теперь у Thunder Horse Manufacturing появилось 2 собственных продукта – и это было хорошее начало.

Как только он вышел из мастерских, он вернулся к себе и продолжил изготавливать интеллектуальный токарный станок. Этот токарный станок, а не продуктовая тележка и не селфи-палка, вот что станет их настоящим козырем!

Ся Лэй был так занят в своей мастерской, что потерял всякое чувство времени. Лян Си-Яо тоже не расслаблялась. Вскоре она принесла Ся Лейю готовую селфи-палку. Оба они были довольны селфи-палкой, которую сделали сотрудники.

Но теперь они столкнулись с новой проблемой: продукт готов, но как продать его?

Хорошие товары не всегда хорошо продаются. Реклама и общественные отношения были очень важны. У Thunder Horse Manufacturing не было ни того, ни другого.

«Наша клиентская база и каналы продаж слишком малы. Эту слефи-палку легко сделать. Каждый рабочий может сделать в день штук 30. Мы можем сделать около 2000 палок в день, но наши резервы будут уменьшены. Наши средства и материалы скоро закончатся, поэтому нам нужно как можно скорее решить проблему продаж», - сказала Лян Си-Яо.

Ся Лей нахмурился, задумавшись: «Мы можем продать кое-что в нашем супермаркете, но продажи будут почти незначительными. Такие вещи продаются онлайн. Что скажешь об онлайн-платформах продаж?»

«Ты хочешь открыть интернет-магазин?» - Лян Си-Яо покачала головой. «Бизнес в интернет-магазине очень тяжелый. Недавно созданному интернет-магазину, в котором нет отзывов, будет сложно пробиться на рынке. Другая проблема заключается в том, что сейчас у нас есть только два продукта, в то время как интернет-магазины имеют широкий ассортимент продукции на продажу».

«Меня не интересует открытие интернет-магазина. Я говорю, что мы должны продавать на этих сайтах. У JD есть платформа, не так ли? Мы можем попробовать её. Мы также можем продвигать наши продукты на других крупных сайтай. Наш продукт является новым и интересным, так что он заполнит пробел на рынке селфи-палок. Я думаю, что интернет-магазины заинтересует наш товар», - сказал Ся Лэй.

«Неплохая идея. Я немедленно свяжусь с JD. Я также мобилизую молодых людей в отделе продаж и попрошу их связаться с большими онлайн-платформами», - сказав это, Лян Си-Яо взволнованно ушла.

Ся Лэй посмотрел на нее и подумал: «Я должен купить ей машину, если мы сделаем деньги на этом. Она заслужила это».

Лян Си-Яо внезапно повернулась: «Я только что вспомнила, кажется, обезьяна – профессиональный телохранитель? Я слышала, как он сказал, что его босс является одним из акционеров JD, у которого есть огромное влияние в ней. Мы можем связаться только с сотрудниками низкого уровня, если будем звонить им. Вряд ли мы таким образом получим хорошие цены. Даже если мы это сделаем, весь процесс будет очень хлопотным. Может, попросим обезьяну поговорить с акционером?»

«Обезьяна» было прозвищем Лу Шэна, ученика Лян Чжэн-Чуна. Он сразу не понравился Ся Лейю, когда Ся Лей только начал изучать Вин Чунь в школе боевых искусств и даже сражался с ним. Лу Шэн проиграл, но они стали друзьями.

Строгое лицо Лу Шэна появилось в голове Ся Лэйя, и он слабо улыбнулся. «Я ничего не слышал о его боссе, но это похоже на лучший вариант, чем обращаться к сотрудникам JD. Я знаю, что ты нравишься Лу Шэну – не будет ли это несколько неловко?»

Лян Си-Яо закатила глаза на Ся Лэйя. «Я ему нравлюсь, и поэтому нам должно быть неловко находиться вместе? Хочешь сказать, что тебе неловко, когда мы вместе?»

Это вопрос?

Это было похоже на серую зону: то ли ей нравился Ся Лей, то ли она ему.

Лян Си-Яо, казалось, поняла, что она только сказала и смущённо покраснела. Она повернулась и вышла из мастерской, не дожидаясь ответа Ся Лэйя. Уходя, она проговорила: «Я сама договорюсь об этом, не беспокойся».

«М-м», - кивнул Ся Лэй, но он про себя подумал: «Неужели это несколько неловко, когда я с ней?»

Его мозг тут же проиграл сценарий, где он расстегивал её юбку и снимал нижнее белье ...

В конце концов, все еще немного неловко.

http://tl.rulate.ru/book/9119/297751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку