Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136 - Возвращение домой

Три дня спустя, Цзин Ду, Китай.

В безымянное здание на улице Цзян-о 101.

Это высококлассное офисное здание было штаб-квартирой Бюро 101. Ся Лей был здесь впервые.

«Ха-ха!» - Ши Бо-Жен от души рассмеялся и похлопал Ся Лэйя по плечу.

Хотя это была признательность, но Ся Лей нахмурился. «Босс Ши, вы хотите, чтобы я рассыпался на кусочки?»

«О, извини меня», - Ши Бо-Жен улыбнулся. «Соответствующие отделы и профессионалы просмотрели схемы и процессы, которые ты привёз. Это очень ценная информация. Твоя миссия прошла с большим успехом. Скажи мне, как ты хочешь, чтобы я вознаградил тебя?»

«Дайте копию схем и процессов Старейшине Му. Так я выполню своё обещание. Мне больше ничего не нужно», - проговорил Ся Лей.

Ши Бо-Жен посмотрел на Ся Лэйя и сказал: «Судя по полученной мною информации, твоя компания была основана, опираясь на заказы от China Industrial Group. Разве тебя не беспокоит то, что после получения этих токарных станков они больше не будут предоставлять тебе заказы? Сомжет ли твоя компания выжить без заказов China Industrial Group?»

Ся Лэй улыбнулся. «Моя компания – ничто. Если наша обрабатывающая промышленность сможет развиться и догнать стандарты Европы и Америки, я не пожалею о крахе моей маленькой компании».

Такой старый патриот, Ши Бо-Жен, больше всего любил национализм, поэтому Ся Лэй сказал всё это нарочно. На самом деле он вообще не беспокоился о том, что China Industrial Group больше не даст ему заказов на поставку, после того, как они изготовят интеллектуальный токарный станок Йозефа. China Industrial Group должна была его первыми, кто должен скопировать первый интеллектуальный токарный станок!

Если Thunder Horse Manufacturing будет полагаться на заказы на поставку от более крупных компаний, чтобы выжить, зачем продолжать работу?

Ши Бо-Жен усмехнулся и снова похлопал Ся Лейя по плечу, но осторожнее, а затем проговорил: «Я рад, что ты так думаешь. В нашей стране не хватает таких молодых людей, как ты. Родина не забудет твоих заслуг. Если старейшина Му больше не даст тебе заказы, я ему переверну у него всё вверх дном!»

«Хе-хе-хе ...» - его слова заставили Лун Бин, которая стояла рядом с Ся Лэйем, рассмеяться.

Ши Бо-Жен пристально взглянул на Лун Бин, и она тут же прекратила смеяться.

«Босс Ши, моя миссия завершена, и я хочу пойти домой. Прошёл уже целый месяц. Мне надо проверить, как дела у моей компании», - проговорил Ся Лей.

Ши Бо-Жен открыл ящик в своем столе и бросил красный документ Ся Лэйю.

Ся Лэй поймал документ и спросил с любопытством: «Босс Ши, это документ, удостоверяющий, что я работаю на Бюро 101?»

«Я дам тебе соответствующий документ, когда ты официально присоединишься к Бюро 101. Это перк*, который я даю тебе. Это национальный проездной билет. Ты сможешь использовать этот пропуск, чтобы попасть на любой внутренний рейс или высокоскоростной поезд, в любое время и в любом месте», - сказал Ши Бо-Жен

Лун Бин добавила: «На этому пропуске твой идентификационный номер. Тебе будет достаточно назвать его при бронировании авиабилета по телефону. Этот пропуск также позволяет тебе брать с собой двух пассажиров».

Ся Лей открыл документ и посмотрел на него: внутри была его фотография, имя и идентификационный номер. Он улыбнулся. «Я смогу путешествовать по стране бесплатно. Неплохо».

«Хитрец, я даю тебе это, чтобы тебе было удобнее выполнять твои миссии. Не забывай, что ты консультант Бюро 101», - сказал Ши Бо-Жен.

«Я не забуду. До свидания, Босс Ши, Старшая сестра Лун», - сказал Ся Лэй.

«Я твоя ровесница. Я даже на месяц моложе тебя. Почему ты назвал меня старшей сестрой?» - Лун Бин выглядела недовольной. «Зови меня по имени».

Женщины были странными. Если ты назовёшь женщину, которая на 10 или 10 лет «старшей сестрой», когда она уже «тётя», она будет счастлива. Назовёшь женщину на два-три года старше, чем ты «младшей сестрой», и она будет еще счастливее. Однако, если ты назовёшь ее «старшей сестрой», она разозлиться. Лун Бин была необыкновенной женщиной, но она все равно оставалась женщиной в некоторых случаях.

Ся Лэй просто улыбнулась. Это было просто приветствие, и он не думал, что это важно.

Ши Бо-Жен вдруг сказал: «Э-э, я должен напомнить тебе, что в этом бюро запрещены романтические отношения между сотрудниками».

Ся Лэй молчал.

Лун Бин толкнула его в плечо и сказала: «Поехали, я отвезу тебя в аэропорт».

Несколько минут спустя внедорожник без опознавательных знаков выехал со стоянки Бюро 101 и направился в аэропорт. Ся Лей активировал свой телефон в машине. Он получил тонну сообщений о пропущенных вызовах и сообщениях. Лян Си-Яо звонила более 70 раз; в среднем два раза в день. Цзян Жу-И звонила более ста раз; в среднем три раза в день. Понятно, что Лян Си-Яо звонила ему на счёт компании, но почему Цзян Жу-И звонила так часто? Что ей было нужно?

«Хочешь зайти к сестре?» - Лун Бин нарушила тишину в машине.

«Нет, пора ей стать независимой. Лучше дать ей больше свободы действий», - сказал Ся Лей.

«Значит, поедем прямо в аэропорт», - сказала Лун Бин.

Ся Лэй немного подумал и сказал: «Мне нужно попросить тебя кое о чём».

«Говори», - Лун Бин перешла сразу к делу.

«Знаешь, у меня много врагов. Я не могу быть рядом со своей сестрой, поэтому мне придется попросить тебя позаботиться о её безопасности».

Слабая улыбка появилась в углах губ Лун Бин. «Не волнуйся. Теперь ты консультант Бюро 101. Члены твоей семьи будут находиться под защитой профессионалов. Твоим врагам лучше держаться от неё подальше».

«Кто-то защищает мою сестру из тени?» - Ся Лей был удивлен.

«С того дня, как мы отправились в Германию. Специализированный отдел отвечает за ее безопасность, так что можешь быть спокоен», - сказала Лун Бин. «Если члена семьи такого человека, как ты, смогут захватить в заложники, как ты сможешь чувствовать себя в безопасности, чтобы работать на благо нации?»

Это было правдой. Как он мог чувствовать себя в безопасности? Страна была похожа на огромную машину, состоящую из многочисленных деталей, и эти детали - это отделы, которые помогали управлять всем. Бюро 101 было всего лишь деталью этой огромной машины. Еще одна деталь - отдел, отвечающий за защиту важных целей, и оба отдела выполняют разные функции.

Хотя Ся Лэй и заинтересовался другими отделами, но не стал спрашивать. Он бы уверен, что Лун Бин всё равно ему ничего не скажет.

Как и ожидалось, Лун Бин сменила тему. «Не высовывайся по возвращении и никому не говори о том, чем ты занимался в Германии. Будет мировой скандал, если эта информация просочиться».

«Не волнуйся. Я всё прекрасно понимаю», - сказал Ся Лей.

«И ...» - Лун Бин сделала паузу. «Не связывайся с Анниной. Теперь ты мертв в её мире».

«Не буду», - быстро проговорил Ся Лей. Внезапно в его голове появилось её изображение. Он почувствовал вину перед ней.

Ся Лей вдруг подумала о чем-то, когда они подъезжали к аэропорту: «Я хочу купить сувениры. Знаешь место, где бы я смог купить подлинные предметы культуры в качестве сувениров?»

Лун Бин вместо ответа повернулся руль машину и свернул с дороги в аэропорт.

Вечером Ся Лэй приехал в небольшой квартал с несколькими большими сумками подарков. Он подошел к двери семьи Лян и нажал на дверной звонок. Вернувшись из Германии, человек, которого он должен был навестить первым - его мастер, Лян Чжэн-Чунь, и его старшего ученика Лян Си Яо. Лян Чжэн-Чунь и Лян Си-Яо стали семьей в своем сердце, и приход в дом Ляна был похож на возвращение домой.

Когда лицо Лян Си-Яо появилось в дверях, она была ошеломлена.

«Неужели ты меня уже не узнаешь?» - рассмеялся Ся Лей.

Лян Си-Яо вдруг ударила Ся Лэйя: «Ах ты негодяя! Почему ты не отвечал на мои звонки? Я звонила тебе каждый день! Разве ты не знаешь, как я здесь волновалась? Мой отец тоже волновался! Я не знала, что ему сказать».

«Я сменил свой телефон в Германии. Я даже домой не мог позвонить… Я тебе всё позже объясню. Где мастер? Он дома? Я бы хотел его увидеть», - сказала Ся Лэй.

Как только он закончил говорить, Лян Чжэн-Чунь вышел из кабинета. «Ты вернулся? Ты голоден? Си-Яо собиралась готовить ужин. Давай поедим вместе».

Эти слова были похожи на те, которые отец обычно говорил сыну, который вернулся домой после поездки.

«Я вернулся, Мастер. Я привёз вам подарки», - Ся Лэй приветствовал его.

«Я рад тому, что ты вернулся. Зачем покупать подарки?» - слова Лян Чжэн-Чуня были грубыми, но он невольно улыбнулся, услышав это.

Ся Лей доставал один подарок за другим. «Мастер, я знаю, что вам нравится пить чай, поэтому я привез вам тайваньский Icy Peak с улуном, чай Jinjunmei с гор Уишань и чай Iron Goddess of Mercy с Аньси. Ах да, я также привёз вам исиньский глиняный чайник, ведь для хорошего чая должен быть хороший чайник».

«Вау, ты даже купил исиньский чайник. Дай-ка мне посмотреть. Все любители чая хотят себе такой чайник», - Лян Чжэн-Чун использовал обычный керамический чайник, и этот чайник был не ровня исиньскому чайнику. Услышав, что Ся Лэй купил ему такой, его сердце запылало от волнения.

Ся Лэй вручил чайник Лян Чжэн-Чуню. Он взял чайник и внимательно осмотрел его, потирая пальцами по тонкой поверхности и бормоча про себя. «Хороший чайник, хороший. Это настоящий исиньский чайник. Как-то я хотел купить себе такой, но все они оказались подделками. После этого я оставил все попытки. Если вещь дорогая, это ещё не значит, что она не подделка. Сколько он стоил? Дорого, не так ли?»

Ся Лэй улыбнулся. «Не спрашивайте о цене, Мастер. Не так дорого, как вы думаете. Я попросил кое-кого, кому я доверяю проверить его. Без неё я бы не стал покупать чайник».

Чайник был от коллекционера чайников, к которому его привезла Лун Бин. Этот человек не просил денег, поэтому он понятия не имел, сколько он стоит. Ся Лэй был уверена, что он стоило более 10 000 юаней.

«Конечно, конечно. Я не стану спрашивать», - Лян Чжэн-Чунь усмехнулся и взял чайник. «Пойду-ка я заварю чай».

Лян Си-Яо поджала губы и выглядела несчастной. «Моему отцу целую кучу подарков, а мне что?»

Ся Лэй улыбнулся и протянул ей сумку. «Я купил тебе платье Uniqlo. Примерь. Не знаю, подойдёт ли».

«Я тебя побью, если не подойдет», - Лян Си-Яо улыбнулась и взяла сумку, а затем направилась к себе в комнату со словами: «Пока я буду примерять, приготовь обед».

Ся Лэй не знал, что и сказать.

* привилегия, льгота

http://tl.rulate.ru/book/9119/292660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку