Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

47. Природный талант к чтению по губам.

Выточка этой детали для Ся Лейя была проще пареной репы. Через час, после того, как он вернулся в свою мастерскую, он уже закончил её. После того, как он закончил с образцом, он сел за свой компьютер и стал искать информацию о том, как читать по губам.

Baidu был потрясающим. Там можно было найти всё, что только захочешь. Он ввёл «как научиться читать по губам» в строке поиска, и браузер ему выдал тысячи ссылок.

Сначала он рассмотрел рекомендации библиотеки Baidu, в которой были перечислены три метода.

Первый: смотреть новостные программы.

Второй: Практика перед зеркалом.

Третий: используйте приложение для изучения чтения по губам.

Каждый метод имел подробное описание, поэтому его легко можно было понять. Прочитав их, Ся Лей просмотрел некоторые другие сайты, посвященные чтению по губам. Со стороны могло показаться, что чтение по губам было очень сложным, но с его способностью «записывать» левым глазом, это было очень легко. Он мог записывать каждое движение губ человека!

«Почему бы мне не использовать метод зеркала и не сравнить движения губ Чи Цзин-Цю? Может, я могу интерпретировать то, что она сказала», - подумал Ся Лей, прочитав большое количество информации по этому вопросу.

Семь сотрудников Мастерской «Громовая Лошадь» были заняты были заняты своей работой, так что оборудование от мисс Шеньту Тянь-Инь не стояло без дела. Люди и машины гудели от активности, эффективно выполняя свою работу. Конечно, это было немного утомительно, но сотрудники были энергичными, и никто не сачковал.

Это делало Ся Лэйя счастливым. Он подошел к Чжоу Сяо-Хун, которая использовала молоток для снятия сварочных меток на обработанной части. Она ловко стучала молотком, её воротник был мокрым от пота.

«Сяо-Хун, можешь одолжить мне своё зеркало?» -спросил Ся Лэй.

Сяо-Хун невольно вздрогнула от удивления, поскольку она заметила, что Ся Лей подошёл к ней только тогда, когда услышала, что он сказал. Она тут же вытерла пот ладонью и спросила: «Что ты сказал, Старший Брат Лей?»

Ся Лэй улыбнулся: «Я попросил тебя одолжить мне зеркало».

Чжоу Сяо-Хун смотрела на него в недоумении: «Что тебе нужно, Старший Брат Лэй?»

«Проехали. Пойду спрошу у Чэнь А-Цзяо», - сказал Ся Лей.

«Да, я поняла. Сейчас схожу за ним», - Чжоу Сяо-Хун отправилась в маленькую комнату, чтобы достать зеркало для Ся Лэйя.

Ся Лей подумал, а затем вошёл в комнату, не дожидаясь, пока Чжоу Сяо-Хун выйдет. Когда он вошёл, он увидел, что Чжоу Сяо-Хун стояла со спущенными рабочими штанами. Она оттянула резинку на её узких шортах и что-то поправляла рукой.

Ее бледные бедра, узкие шорты, а также зрелые контуры в одежде подожгли тлеющие угольки в нижней части живота Ся Лейя.

«Ах ... Старший Брат Лей, ты?» - когда Чжоу Сяо-Хун увидела Ся Лейя, она покраснела как помидор, и тут же закрылась руками.

Эта ситуация была ничем не лучше, чем когда перед ним в бикини появилась Чи Цзин-Цю. Однако Чжоу Сяо-Хун быстро надела шорты и не смела взглянуть в глаза Ся Лейю.

Ся Лэй быстро отвернулся и смущенно сказал: «Извини, я не специально ...» Затем он добавил: «Я попросил тебя дать мне зеркало. Почему ты сняла штаны?»

«Я, я положила его в карман моих шорт», - нервно сказала Чжоу Сяо-Хун.

Ся Лэй промолчал. Это было просто зеркало, и все, зачем было нужно класть его в обтягивающие трусы-шорты? Что еще больше озадачило его, так это то, что в ее шортах на самом деле были карманы.

Прежде чем он смог разгадать это, позади себя он услышал, как Чжоу Сяо-Хун натянула шорты, подошла к нему и протянула зеркало.

Это было довольно компактное зеркало, которое было примерно в три раза больше, чем одна юаня. Оно было гладкое зеркало спереди, а позади него был красивый узор.

Ся Лэй сразу понял, почему она держала его так близко к ее телу, когда увидел зеркало. Это зеркало было настоящим антиквариатом.

Чжоу Сяо-Хун поспешила объяснить: «Старший Брат Лэй, это зеркало оставило мне моя бабушка. Она сказала, что ее бабушка была дворцовой служанкой в династии Цин, и когда династия Цин пала, она взяла кое-что из дворца и убежала. К сожалению, все, что осталось от моей бабушки - это зеркало. Когда я смотрю на него, я вспоминаю о ней. Я боюсь потерять его, поэтому ... поэтому я спрятал его в этом месте».

Сяй Лэй рассмеялся: «Разве ты не боишься, что разобьешь его?»

«Нет, тут мягко. Оно не сломается», - сказала Чжоу Сяо-Хун.

Как только она сказала это, Ся Лей и она сама застыли. Лицо Чжоу Сяо-Хун снова покраснело.

«Я, я возвращаюсь к работе», - сказав это, она выбежала из комнаты.

Ся Лэй криво усмехнулся и покачал головой. Он взглянул на зеркало: это действительно было красивое антикварное зеркало, которое было сделано необыкновенным мастером из необыкновенных материалов. Хотя он ничего не знал об антиквариате, он знал, что это зеркало династии Цин должно быть в состоянии привлечь несколько тысяч на рынке.

Он еще не смотрелся в него. Он сел рядом со складной кроватью, где спала Чжоу Сяо-Хун и поднёс зеркало к себе. Именно тогда он почувствовал что-то странное. Это был запах. Он прекрасно понимал, откуда она достала это зеркало, но этот таинственный запах снова вызывал у него кучу вопросов.

Затем, как ни странно, он нашел черный волос в расщелине между зеркалом и серебряной оболочкой. Он был жилистый и тонкий. Когда он увидел волосы, он застыл на мгновение, внезапно догадавшись, откуда он, Ся Лей невольно нахмурился. «Это…это уж слишком. Кажется, мне не стоит использовать это зеркало, чтобы учиться читать по губам».

Он раздумывал несколько минут, а потом убрал волосы из зеркала, а затем начал практиковать.

Изображения того, что его глаза зафиксировали, когда Чи Цзин-Цю была в туалете и разговаривала по телефону, снова и снова повторялись в его голове. То, как двигались её губы, выглядело так, как будто это происходило прямо перед ним. Пока он вспоминал все это, его губы также копировали движения губ Чи Цзин-Цю, соответствующие по форме со звуками.

На самом деле, речь шла о наблюдении и памяти, а также о фокусировке. Если эти три условия были выполнены, каждый бы мог научиться читать губы. Из трех наиболее трудным было наблюдение, потом следовали память и фокусировка. Это выглядело довольно просто, и любой человек обладал навыками наблюдения, но на самом деле большинство не смогли бы выполнить первое условие. Причина была простой - степень изменения движений рта на самом деле была довольно небольшой, и эти изменения было довольно сложно заметить. Обычные люди бы просто не смогли заметить эти изменения!

Однако эти два самых сложных условия были ничем для Ся Лейя, у которого было единственное преимущество. Его левый глаз мог увеличивать и уменьшать масштаб и записывать вещи, поэтому он никогда не забывал то, что видел. В этих условиях он был обладал природным талантом к чтению по губам!

«Я в офисе, хихи ... О, ты такой озорной ... Он хочет увеличить цену по контракту на 20% и получить аванс 50%. Ты отвечаешь за отдел поставок в Beach Motors ... Это же для тебя не проблема… Менеджер Цзэн, ты мне не веришь ... Ладно, я составлю тебе компания в курорте Спрингс ... Ты непослушный мужчина ... Я вешаю трубк, дорогая, пока, целую…»

Форма губ и звук- всё это Ся Лей собрал вместе. Чи Цзин-Цю провела всего три-четыре минуты, разговаривая по телефону в ванной комнате, и сказала не так много, но полученное содержания её сообщения из форм, образованных ее ртом, было чрезвычайно сложным и трудным делом. Ся Лей потратил на это два часа, прежде чем смог расшифровать сообщение.

Два часа - это было довольно долго, но награда того стоила. Дело не только в том, что он узнал личность клиента - большая награда заключалась в том, что он открыл дверь в мир чтения по губам. Хотя он ещё был новичком в этом деле, у него уже появились представления об этом. Когда он прокачает свой навык, он сможет «услышать» кого бы то ни было на расстоянии до 200 метров!

Это было расширение способности его левого глаза. С такой способностью, если он бы вел войну на рынке бизнеса, у него уже было одно очко в его пользу.

Время приближалось к пяти вечера, а работники мастерской «Громовая Лошадь» продолжали работать. Однако Ся Лей все еще сидел на складной кровати Чжоу Сяо-Хун, глядя в зеркало и бормоча про себя.

«С боссом Лэй все в порядке?» - Чэнь А-Цзяо заглянула к нему и спросила с беспокойством.

«Да, он бормотал что-то про себя целый день. Я обнаружила, что он это делал, когда я пошел за водой», - сказал Лю Сюэ-Бин.

Чжоу Сяо-Хун была недовольна: «О чем ты говоришь? С ним всё в порядке, он не сумасшедший».

Ма Сяо-Ань добавил: «В последнее время Лэй ведет себя немного странно, но всё в порядке. Он не забудет вас угостить сегодня вечером».

Все новички в мастерской засмеялись.

Они ещё чу-чуть поговорили о Ся Лейе, понизив голос, чтобы он не мог их услышать. Они не знали, что Ся Лэй наблюдал за их ртами через зеркало и расшифровывал их разговор с помощью чтения по губам.

Не было общих шаблонов в чтении губ; было только наблюдение и связь. Ся Лэй не хотела упускать возможности учиться и практиковать чтение губ.

«Псих? Хе-хе. Лучше вам не говорить мне плохо за моей спиной. Если я увижу, я смогу рассказать, что ты говоришь. Ха!» - хотя он не смог прочитать все, что все говорили, поскольку не владел быстрой интерпретацией, и Ся Лэй был в восторге от его прогресса.

Чжоу Сяо-Хун не могла сдержать своего беспокойства и вошла в комнату, спросив: «Старший брат Лэй, ты в порядке?»

Ся Лэй прекратил практику чтения по губам. Он встал и протянул зеркало Чжоу Сяо-Хун и засмеялся, сказав: «Я в порядке. Я просто рассматривал на прыщи на моем лице».

«А?»

Ся Лэй подошёл к выходу: «Держи его в безопасности. Оно очень ценно», - сказав это, он вышел и закрыл за собой дверь.

Чжоу Сяо-Хун невольно покраснела, затем она сняла брюки и вернула зеркало в секретный карман плотно облегающих шорт. Несомненно, Ся Лэй был первым, кто узнал, что она прятала там зеркало.

Когда Ся Лэй вышел из комнаты, все посмотрели на него, и их взгляды полны любопытства и беспокойства. Он улыбнулся: «Все в порядке. Что вы все так уставились на меня? Переодевайтесь. Я же обещал вас угостить».

Ма Сяо-Ань рассмеялся: «Я же говорил, что он нормальный! Ха-ха!»

Мастерская «Громовая Лошадь» залилась смехом.

Внезапно у дороги остановился Volkswagen, оттуда вышла Чи Цзин-Цю с портфелем в руке.

Ма Сяо-Ань и другие покинули мастерскую, чтобы дать Сяй Лэй и Чи Цзин-Цю поговорить.

Ся Лэй положил его выточенную деталь на стол и сказал: «Проверь её». разместила персональную обработку на столе. «Измерьте это».

«Не нужно. Я доверяю твоему мастерству», - Чи Цзин-Цю просто взглянула на эту деталь, а затем открыла свой портфель и достала контракт. «Контракт был изменен в соответствии с твоими требованиями. Взгляни и подпиши его, если проблем нет», - сказала она Ся Лэйю.

Сяй Лэй прочитал контракт. В нём ничего не говорилось о контракте с Менеджером Цзэн или подписи от представителя Beach Motors, но он был подписан Чи Цзин Цю. Эта ситуация была удивительной, но не для Ся Лэйя.

«Почему нет подписи клиента?» - спросил Ся Лэй.

Чи Цзин-Цю слабо улыбнулась: «Мой клиент очень доверяет мне и позволил мне решать всё самой. Не беспокойся об этом. Подпиши и дай мне данные своей учетной записи, чтобы я мог перевести тебе аванс в 150 000 юаней. Почему ты так обеспокоен тем, кто клиент, когда есть деньги? Ты пытаешься украсть моих клиентов?»

Ся Лей просто рассмеялся, а затем взял, подписал контракт и передал его Чи Цзин Цю, а также номер своего банковского счета.

Пока Чи Цзин-Цю совершала перевод, Ся Лэй подумал: «Мне не нужно, чтобы ты сказала мне, что спишь с Менеджером Цзэн, иначе он не позволит тебе справляться со всеми этими делами. Просто сиди и смотри, как я украду всех твоих клиентов».

«Хорошо, я перечислила сумму. Можешь проверить», - Чи Цзин-Цю убрала телефон и вытянула руку Ся Лэйю с улыбкой: «Рада удачному сотрудничеству».

Ся Лэй тоже улыбнулся: «Я тоже».

http://tl.rulate.ru/book/9119/213096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку