Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

38. Самоконтроль Ледяной Красотки

Телохранитель Шеньту Тянь Инь направился к Rolls Royce Phantom. Он шёл медленно и заметно нервничал. Преданность телохранителей не была проблемой для Шеньту Тянь Инь, дело было в другом. Телохранитель боялся, что бомба могла взорваться в любое время, в результате чего он мог быть в эпицентре. В этом случае даже профессиональные телохранители занервничали бы.

Ся Лей уже обследовал Rolls Royce Phantom и все чётко видел, когда телохранитель пошел на автостоянку. Расстояние и автомобиль не были проблемой для его глаза Хотя он не видел эту женщину, он увидел объект, который она прицепила к шасси автомобиля.

«Не подходи!»- громко предупредил Ся Лей: «Бомба находится под машиной; ты попадешь в эпицентр взрыва».

Телохранитель остановился и оглянулся на Ся Лэйя. Он также посмотрел краем глаза на Шеньту Тянь Инь, которая только что вышла из мастерской. Казалось, он ждал, когда Шеньту Тянь Инь отдаст ему приказ, но она стояла там с холодным выражением на лице.

После этого телохранитель продолжил свой путь к её машине.

Шеньту Тянь Инь не отдала команду отступить, поэтому он продолжил выполнять предыдущий приказ. Если она приказала прыгнуть ему в пылающий вулкан, он бы сделал это, что уж говорить о бомбе.

«Ты продолжаешь идти, даже когда знаешь, что там бомба?» - воскликнул Ся Лэй.

На этот раз телохранитель не оглянулся.

Нин Юань-Шань большими шагами подошел к Ся Лэй и нервно спросил: «Что происходит, Малыш Лэй? Какая бомба? Где бомба?

«Там под Rolls Royce», - сказал Ся Лэй.

«Как это может быть?» - Нин Юань-Шан не верил.

«Ся Лэй, ты шутишь, не так ли? У кого хватит смелость подложить бомбу в машину молодой леди из клана Шеньту? Ты просто пытаешься напугать всех?» - сказала Чи Цзин-Цю.

Сяй Лей посмотрела на нее и сказал. «Если ты думаешь, что я просто пытаюсь запугать их, то иди и сама проверь, вместо телохранителя».

«Я ...» - Чи Цзин-Цю собиралась что-то сказать, но тут же изменила свои слова: «Я не пойду!»

Сяй Лей посмотрел на нее: «Тогда к чему эти пустые слова?»

Чи Цзин-Цю не оскорбилась, но тихо сказала: «Я знаю, что ты задумал. Ты пытаешься познакомиться с Шеньту Тянь Инь, не так ли? А я мешаю тебе, да?»

Ся Лей понял, что разговаривать с ней было бесполезно, он тут же отвернулся и уставился на автостоянку.

Телохранитель приблизился к машине и осторожно наклонился.

Ся Лэй так нервничал. Казалось, его сердце вот-вот выпрыгнет наружу. Он перевёл взгляд на Шеньту Тянь Инь и увидел, что она была совершенно спокойна. Это выглядело так, будто она послала проверить наличие бомбы не человека, а робота.

«Она такая молодая, но у неё уже ледяное сердце. Разве это нормально? У неё вообще есть чувства?» - подумал Ся Лэй.

Телохранитель достал бомбу из-под шасси автомобиля, осторожно вытащил её наружу и положил на землю.

Если бы та женщина позвонила по мобильному телефону, прикрепленному к бомбе, его бы разорвало на куски.

«Там ... действительно была бомба?» - Чи Цзин-Цю был в шоке. Хотя она не была в эпицентре взрыв, она всё равно бессознательно сделала несколько шагов назад, увеличив расстояние между собой и бомбой.

Нин Юань-Шань тоже испугался. Он был робким человеком и в панике отступил за колонну.

Перед Шеньту Тянь Инь встали трое её телохранителей, образуя человеческую стену.

Единственными, кто не двигался, были Ся Лэй и Шэньту Тянь-Инь.

Шеньту Тянь Инь с интересом взглянула на Ся Лейя: «Разве ты не боишься?»

«Если человек, который стоит миллиарды, не боится, почему я должен быть?» - подумал Ся Лэй, но он сказал: «Я думаю, вам стоит беспокоиться о своем телохранителе. Как вы можете позволить ему держать бомбу?»

Шеньту Тянь Инь спокойно ответила: «Ты думаешь, что человек, который хочет убить меня, станет убивать моего телохранителя в такой ситуации?»

Ся Лей был ошеломлен.

Целью той женщины была Шеньту Тянь Инь, и теперь, когда Шеньту Тянь Инь обнаружила бомбу, план той женщины был провален. Если бы она активировала бомбу и убила одного из телохранителей Шеньту Тянь Инь, это бы никак не навредило ей, а наоборот, дало преимущество!

Ся Лэй невольно улыбнулся, когда понял, почему Шеньту Тянь Инь была так спокойна. Пока он беспокоился о телохранителе, она уже видела потенциального убийцу. Её интеллект и самоконтроль не допускал слепого беспокойства.

Телохранитель на автостоянке, наконец, положил бомбу на землю.

Шеньту Тянь Инь слегка взмахнула рукой и, телохранитель тут же ушёл с автостоянки.

Она посмотрела на Ся Лэй: «Как выглядела эта женщина?»

«Она была очень молода», - Ся Лэй дал краткое описание внешности той женщины.

«Спасибо», - сказала Шеньту Тянь Инь. «Как тебя зовут? Я хочу отблагодарить тебя».

Ся Лэй собирался назвать свое имя, но был оскорблен вторым предложением мисс Шеньту. Он горько улыбнулся: «Конечно, нормально, если вы хотите дать мне деньги, но будет лучше, если вы пожертвуете 1 миллион юаней в дом престарелых».

«Ты получишь пожертвование», - сказал Шеньту Тянь-инь,

Ся Лей остолбенел. Он просто пошутил, но не ожидал, что Шеньту Тянь Инь ответит таким образом. Он посмотрел на нее, но она уже отвернулась.

Ся Лей не хотел больше говорить; он чувствовал себя некомфортно.

Нин Юань-Шань, наконец, пришёл в себя и подошёл к Ся Лейю: «Мастер Ся, там действительно была бомба, ты… Как ты ее увидел?»

«Просто случайность Теперь все в порядке. Я сейчас мне пора, дядя Нин. Тебе следует позвонить в полицию, чтобы они разобрались с этим», - сказал Ся Лей.

Теперь, когда Нин Юань-Шань пришел в себя, и он поспешно достал свой мобильный телефон и позвонил в полицию.

Ся Лэй направился к главному выходу, не оглядываясь назад. Теперь полиция обо всё позаботиться. Более того, он уже описал ту женщину Шеньту Тянь Инь, а полиция сама найдёт его. Ему было больше незачем тут оставаться. Он не знал, что, когда он уходил, взгляд Шеньту Тянь Инь был прикован к нему.

Снаружи главного входа Ся Лэй получил текстовое сообщение от Чи Цзин-Цю: «Не забывай о нашей сделке. Я получу тебе хороший заказ в течение недели».

Первая реакция Ся Лэй на её текстовое сообщение - отвращение. Он тут же вспомнил о её насмешках и хотел было отменить сделку. Однако он передумал и ответил текстовым сообщением: «Хорошо».

Бизнес есть бизнес. Чи Цзин-Цю могла достать ему хороших клиентов, с которыми у него не было ни шанса познакомиться самому. Это было бы хорошим стимулом в его карьере, так что это не стоило того, чтобы отказаться от сделки из-за отвращения. Это был мудрый шаг. Америка и Китай сражались в прошлом, но теперь они являются крупнейшими торговыми партнерами, не так ли?

В пригороде, где располагалась East Wind Heavy Industries, не было такси, поэтому Ся-Лей следовал по главной дороге, направляясь к гавани. Десять минут спустя он не встретил ни одного такси, но появилась колонна полицейских машин.

Первые машины промчались мимо, мигали огнями, но последняя машина с визгом шин остановилась рядом с Ся Лейем. Ся Лэй посмотрел на водительское сиденье, увидел Цзян Жу-И и ехидно сказал: «Итак, Начальница Цзян, вы заставляете своих мальчиков сражаться в «Fighting the Landlord» ?»

«Да пошёл ты!» - выругалась Цзян Жу-И: «Разве ты не знаешь, что в таких случаях стоит быть более конкретным? Я не могла говорить о таком в сообщении. Если лидер узнает об этом, у меня будут большие неприятности! Так что ты тоже помалкивай!»

Ся Лэй пожал плечами: «Расслабься, я никому не скажу».

Цзян Жу-И успокоилась, и на лице у неё появилась улыбка: «Значит, ты видели лицо человека, который положил бомбу?»

«Да, да, - сказала Ся Лэй.

«Тогда опишите женщину мне. Мне нужно сделать доклад», - Цзян Жу-И была очень взволнована.

«Я сказал всё Шеньту Тянь Инь. Ваш лидер и коллеги могут поговорить с ней прямо сейчас. Если ты пойдёшь к ней прямо сейчас, разве ты не получишь выговор?»

«А? Ты не собираешься мне помогать? Ну и чёрт с тобой!», - Цзян Жу-И надавила на газ и за доли секунду уменьшилась на горизонте.

Ся Лэй подумал, наблюдая за тем, как уезжала Цзян Жу-И: «Ты была первым человеком, которому я сказал, но ты не поверила мне. Так что ты этого заслуживаешь».

Когда Ся Лэй почти дошёл до гавани, ему удалось поймать такси. Он взял такси до города, а затем пошёл в банк и обналичил два чеки. Он депонировал миллион из East Wind Heavy Industries на свой счет и взял 50 000 наличными. Он не забывал о Ма Сяо-Ане и Чжоу Сяо-Хун, которые работали в мастерской «Громовая Лошадь», пока он работал «East Wind Heavy Industries».

Когда он вышел из банка, Ся Лэйю позвонил Нин Юань-Шань.

«Малыш Лэй», - ласково обратился старик. «Я собирался поговорить с тобой, но этот инцидент выбил меня из колеи. Мне очень жаль».

«Дядя Нин, все в порядке. Тебе не нужно извиняться», - сказал Ся Лэй, улыбаясь сам себе.

«Как так? Ты мне очень помог, но я даже не сказал ни слова благодарности», - сказал Нин Юань-Шань.

Ся Лэй сменил тему: «Кстати, дядя Нин, так там дело с бомбой?»

«Бомба была настоящей, и она была изготовлена из высокомощных взрывчатых веществ военного назначения. Я дрожу от страха при мысли о ней. Полиция посмотрела записи с наших камер наблюдения, но они не нашли эту женщину. Начальница Цзян, вызвался взять на себя

ответственность за это дело, но ее лидер в конце концов не согласился с этим».

«Обо мне не спрашивали?» - спросил Ся Лэй.

«Мисс Шеньту заранее предупредила, чтобы вас не беспокоили. Но я думаю, что это хорошо. Так у тебя не будет никаких проблем», - сказал Нин Юань-Шанб.

«Так сказал Шеньту Тянь-Инь. Неужели она тоже не хотела меня беспокоить?»- подумал Ся Лэй, а потом вдруг рассмеялся: «Я перестарался Почему кто-то с её статусом беспокоится об мне?»

С другого конца телефона раздался голос Нин Юань-Шань: «Да, кстати, Малыш Лей. Сегодня вечером у нас будет праздничный ужин».

«Не нужно беспокоиться об этом, дядя Нин», - опередил его Сяй Ли.

«Как так? Мне все равно - ты должен прийти», - настаивал Нин Юань-Шань. «Я позвоню Нин Цзин, закажу ресторан и вышлю тебе время и адрес. Всё уже решено».

Ему было все равно, согласился ли Ся Лэй или нет. Он просто повесил трубку, заявив, что у него нет ни единого шанса на отказ.

Сяй Лей больше не думал об этом. Он нанял ещё одно такси и направился обратно в свою мастерскую.

http://tl.rulate.ru/book/9119/208650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Нужен Редакт этой и двух предыдущих глав.
Развернуть
#
Во старикан конечно. Прям ловец! Выловить такую рыбу( Лея) и такие возможности. Везёт некоторым.
Развернуть
#
Если честно эта деваха Цзян Жу-И уже бесит слишком вытыристая становится, и только перед ГГ себя так ведёт аукнится это ей рано или поздно.
Развернуть
#
Естесснно!!! Трахнет он её. К гадалке не ходи😁
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку