Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 442. Победа над Золотой Змеей! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 442. Победа над Золотой Змеей!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Битва оказалась проиграна слишком быстро.

Все, что смог увидеть Золотая Змея, так это то, что Цинь Юнь сделал несколько движений. Но одно было очевидно. "Этот Цинь Юнь - очень сложный противник!"

"Ты только что закончил битву. Я не буду пользоваться этим". Холодным голосом произнес с земли Патриарх Золотая Змея. Каждый, кто слышал его, чувствовал холод в своих сердцах. "Я буду сражаться с тобой здесь, через три дня. Как насчет такого предложения?"

Все присутствующие начали волноваться.

Битва за позицию Стражника? Учитывая такой уровень битвы, новости о ней распространятся по всему Миру Небесного Волка, а также более чем по сотне Небольших Миров в его окрестностях.

"Можно не ждать еще три дня". Цинь Юнь посмотрел вниз, вися высоко в небе. Его глаза были полны боевого духа. "В прошлой битве я использовал лишь несколько движений. Я не потратил своих сил Дхармы. Давай сделаем все по-быстрому, и сразимся сейчас, определив победителя".

"Сразиться сейчас?" Патриарх Золотая Змея слегка нахмурился, и холодно произнес, - "А ты не слишком спешишь?"

Сила Цинь Юна превосходила его ожидания. Ему было нужно время для выработки стратегии.

Но для Цинь Юна...

Для него конечно было лучше, если бы битва случилась раньше! Это ускорило бы его поиски дочери.

"Ха-ха". Цинь Юнь усмехнулся. "Наша битва неизбежна. Ты хочешь оттянуть ее на три дня, хотя это будет пустой тратой времени. Может ты просто боишься? Именно поэтому тебе нужно три дня на подготовку?"

"Боюсь?" Глаза Патриарха Золотой Змеи были полны ярости.

Окружающие Небесные Бессмертные и Небесные Демоны, услышав это, были немного разгневаны.

Патриарх Золотая Змея, усмехнувшись, произнес, "Приятель, восемь человек за эти годы бросали мне вызов, стремясь стать Стражниками. Выжило из них только трое, остальные встретили свою смерть. Так как ты так спешишь умереть. то конечно я удовлетворю твое желание".

В конце концов, он долгое время занимал должность Стражника. После того, как он стал Стражником, он получил некоторые из лучших заклинаний Трех Сфер от Его Превосходительства в Желтых Одеяниях. Это позволило ему увеличить свою силу. И тем не менее, Цинь Юнь намеренно его провоцировал?* Естественно, он не мог сбежать. Более того, в прошлой битве Цинь Юнь нанес всего несколько ударов. Скорее всего, эти движения являлись только верхушкой айсберга. Даже если он потратил бы три дня на выработку стратегии, вряд ли это помогло бы.

"Даос Золотая Змея уверен в себе", - усмехнулся Цинь Юнь.

"Шу!"

Патриарх Золотая Змея взмахнул рукавом, и сразу же взлетел в небо. Вскоре он парил в воздухе, смотря на Цинь Юна с дальнего расстояния.

"Они что, вот прямо сейчас собираются сражаться?" Демон-носорог из Особняка Ищущего Меча Дао был немного встревожен.

"Неужели Брат-Даос Цинь Юнь действительно так рвется вперед?" Фея Джун тоже была несколько удивлена.

"Брат-Даос Цинь Юнь, должно быть, очень уверен. Раз он так легко победил Куинью, то думаю у него есть шансы одолеть Золотую Змею".

"Но Золотая Змея все-таки Стражник, его нельзя просто так сравнивать с Куинью".

Все начали бурное обсуждение.

Точно такой же фурор происходил и среди учеников Ворот Темного Инь. Они обсуждали все более тайно, и чрезвычайно нервничали по поводу предстоящей битвы! Кто одержит побежу в бое между их Великим Старейшиной и Мастером Меча Цинь Юнем из Особняка Ищущего Меча Дао? Вначале они были уверены в своем Великом Старейшине, но после быстрой расправы над Старейшиной Куинью их сердца начали сжиматься.

"Хуммм"

Их окружил массив слежения, который должен был защитить зрителей. Случайные взрывы могли быть чрезвычайно мощными. Даже легкое прикосновение или контакт с ними могли лишить жизни даже учеников на Уровне Сущности Души.

"Хмм!" Патриарх Золотая Змея усмехнулся. "Для смертного вроде тебя, ты слишком мощен. Может быть ты реинкарнированный бессмертный, работающий с мечом из Верховной линии?"

"Нет". Цинь Юнь отринул такую возможность.

"Вне зависимости от того, кто ты, или какое у тебя происхождение..." - голос Патриарха проникал прямо в уши висящего в воздухе Цинь Юна. "Я, как Стражник под началом Его Превосходительства культивировал по лучшим руководствам во всех Трех Сферах. Меня нельзя недооценивать. Почему бы тебе не попробовать одно из моих Заклинаний Дхармы?"

Патриарх Золотая Змея взмахнул рукавом.

Вушш.

Сразу же поднялся ветер, несущий за собой бесчисленные крупицы золотого песка. Ветер напоминал лезвия, которые разрезали пустоту, открывая в ней бесчисленные трещины. Золотой песок был еще острее и неукротимее.

Ветер почти мгновенно достиг Цинь Юна.

"Ветер Золотого Песка?" Цинь Юнь давно собрал всю информацию о Патриархе Золотая Змея. Он знал его самые мощные атаки. Атака, с которой он столкнулся сейчас, называлась Ветер Золотого Песка.

Подумав, Цинь Юнь заставил свое Мистическое Сокровище, Тяжелый Меч Воды, разделиться более чем на сто частей, и сформировать Циклическое мерцание меча.

Оно охватывало область в триста метров.

Ветер начал наседать на Циклическое мерцание меча. Среди ветра на него же налетел золотой песок. Однако Циклическое мерцание меча держалось.

"Шу! Шу! Шу!"

Из туманного ветра и золотого песка вылетели тринадцать костяных иголок.

Каждая черная игла представляла собой Мистическое Сокровище Низшего Класса. Вместе они образовывали набор, являющийся Первоклассным Мистическим Сокровищем!

"Он использовал мощь этого золотого песка, как прикрытие. В это время набор черных костяных иголок смог сформировать огромный массив. Это самый известный массив Патриарха Золотой Змеи, Убийственный Массив Черной Кости!" - подумал Цинь Юнь. "Согласно моим исследованиям, если кто-то может выдержать атаки этого массива в течение короткого времени, у того есть шанс на прямое сражение с Патриархом Золотой Змеей. Если же выдержать его атаки не удастся, то лучше признать поражение, а не умереть".

Нечего было надеяться на победу над Патриархом Золотая Змея за два-три удара.

Поэтому самым важным было сохранение жизни! Только после выживания можно было начать сражение с оппонентом.

"Со временем Ветер Золотого Песка становится лишь сильнее. Убийственная мощь массива тоже увеличивается. Мне нужно как можно быстрее покончить с этим", - подумал Цинь Юнь.

"Бум! Бум! Бум!"

После того, как тринадцать черных костяных иголок начали управляться с помощью массива, они стали единым целым.

Приняв вид гигантского молота, они ударили в Циклическое мерцание меча.

Циклическое мерцание меча казалось водой. На его поверхности мерцал свет. Хотя удар заставил поверхность задрожать, она выдержала удар.

"А?" Когда висящий вдалеке Патриарх Золотая Змея увидел это, его выражение лица слегка изменилось. "Если он смог выдержать мой Убийственный Массив Черной Кости... Массив мечей для поддержания жизни у этого Цинь Юна действительно грозный! Ветер Золотого Песка. Вращение!"

Он начал использовать Заклинания Дхармы.

По мере того, как ветер дул, он начал усиливаться. Питаемый его Силами Дхармы, Ветер Золотого Песка постоянно увеличивал свою силу. Со временем его сила будет ограничена лишь его способностями.

Его Превосходительство в Желтых Одеяниях даровал ему это Заклинание Дхармы. Оно подошло ему лучше, чем все остальные.

Черные Костяные Иглы могли использовать мощь Ветра Золотого Песка, образовывая убийственный массив. Чем сильнее становился ветер золотого песка, тем сильнее становился и итоговый массив.

"Как насчет того, чтобы получить от меня удар?" Цинь Юнь взмахнул рукой. Из Циклического мерцания меча вылетела струйка туманного дождя. В своем полете к Патриарху Золотой Змее, она пронзила Ветер Золотого Песка.

Ху! Ху! Ху!

Ветер был повсюду.

Вокруг Патриарха Золотой Змеи тоже дул Ветер Золотого Песка. Он влиял и на мощь Меча Туманного Дождя.

"Убить!"

Меч Туманного Дождя превратился в горящий метеор.

Сказочный Меч, Звезды как Дождь!

Самый острый и быстрый удар Сказочного Меча предназначался для Патриарха Золотой Змеи.

"А?"

Патриарх Золотая Змея висел в воздухе. Он холодно прорычал. Протянув свои руки вперед, он заставил вылететь из них золотой и серебряный браслет.

Эти браслеты расположились по обе стороны от Патриарха Золотой Змеи.

Когда же Меч Туманного Дождя, похожий на метеор атаковал...

Шу! Шу!

Два браслета двинулись вперед.

Когда они летели, то издавали слабый резонирующий гул. Хотя Меч Туманного Дождя уклонился от них, и продолжил лететь к Патриарху Золотой Змее, он почувствовал невидимое препятствие. Его направление и скорость начали меняться. Два браслета также двигались чрезвычайно быстро. Они воспользовались возможностью, и увеличились в размерах. Затем они ударили по Мечу Туманного Дождя.

"Бам!"

Столкновение привело к тому, что серебряный браслет отлетел назад, однако золотой браслет остался твердым. Таким образом, Меч Туманного Дождя утратил весь свой импульс.

"Самое шокирующее движение Патриарха Золотой Змеи - это Убийственный Массив Черной Кости. Но раз он смог так твердо держаться за свой пост Стражника, должно быть у него есть и очень впечатляющие средства поддержания жизни. У него есть золотой и серебряный браслет, и роба, являющаяся Мистическим Сокровищем. Кроме того, он культивирует и свое тело". Цинь Юнь очень хорошо все это знал. "Среди ста восьми Стражников его сила очень сбалансирована, и поэтому считается довольно средней! Но какой бы средней она не была, это лишь по отношению к другим Стражникам. Одолеть его будет нелегкой задачей".

Бам! Бам! Бам!

В воздухе Меч Туманного Дождя снова и снова пытался атаковать непредсказуемым образом. Что же до золотого и серебряного браслетов, они постоянно пытались его заблокировать.

"Мне нужно использовать Космические Браслеты". Цинь Юнь взмахнул рукой. И сразу же, на его левом запястье появилось шесть черных браслетов. Они вылетели из Циклического мерцания меча, и сразу же направились к далекому Патриарху Золотой Змее.

Для Цинь Юна, использовать оба его Мистических Сокровища Низшего Класса, Тяжелый Меч Воды и Космические Браслеты, вместе со своим Внутренним летающим мечом означало предел его выносливости.

"А?" Выражение лица Патриарх Золотая Змея слегка изменилось, когда он увидел, как шесть браслетов быстро приближаются к нему.

Золотой и серебряный браслеты поплыли к нему, и в процессе расширились в размерах. Более того, они постоянно крутились вокруг своей оси.

Шу! Шу! Шу!

Меч Туманного Дождя и шесть Космических Браслетов атаковали одновременно!

Когда они приблизились, им начало мешать невидимое силовое поле. Кроме того, увеличенные золотой и серебряный браслеты разошлись по двум противоположным сторонам, одновременно мешая Мечу Туманного Дождя и шести Космическим Браслетам.

"У них ничего не выйдет". Глаза Цинь Юна начали блестеть.

Бам! Бам! Бам! Бам! Бам! Бам!

Шесть Космических Браслетов не попытались увернуться, а вместо этого взяли на себя инициативу, и столкнулись с двумя браслетами. Учитывая текущее понимание Цинь Юнем Небесных Циклов, мощь производимая Космическими Браслетами существенно возросла. По мере продолжения беспощадных атак, два браслета начали колебаться.

Меч Туманного Дождя воспользовался этой возможностью, чтобы развернуться и продолжить атаку на Патриарха Золотую Змею.

"Проваливай!" Правая рука Патриарха Золотой Змеи была покрыта чешуей. Его нижняя часть тела превратилась в длинный свернутый хвост. В одной руке он держал хлыст. Размахнувшись, он им ударил.

Его умение обращаться с хлыстом было довольно блестящим. Внезапным появлением хлыста он смог перехитрить Меч Туманного Дождя, и ударить его.

"Фью!"

Меч Туманного Дождя развернулся, и атаковал снова. В этот раз Цинь Юнь использовал всю свою силу, летающий меч стал намного более подвижным, чем хлыст. В результате, ему удалось увернуться.

Что же до Патриарха Золотая Змея, то его роба быстро удлинилась, и превратилась в длинную ширму из материи.

"Бах!"

Летающий меч, похожий на метеор, ударил в робу Патриарха Золотая Змея, заставив ее слегка замедлиться. Шоковые волны достигли тела Патриарха Золотой Змеи, но он изогнулся, легко рассеяв волну.

"Бах! Бах! Бах!"

Летающий меч продолжил свой шквал атак.

Хотя Патриарх Золотая Змея контролировал золотой и серебряный браслеты, а также размахивал своим хлыстом, в итоге Космические Браслеты его измотали. Он не смог отразить летающий меч Цинь Юна.

Но повторяющиеся атаки не смогли ничего поделать с Патриархом Золотая Змея.

"Пффф!"

Наконец, летающий меч ударил свою цель, но роба, являющаяся Мистическим Сокровищем снова увеличилась, прикрывая тело Патриарха Золотая Змея.

Этот удар был чрезвычайно мягким, как легкое облачко, и напоминал весенний ветер или прикосновение любовника.

Первая Встреча с Молнией Сказочного Меча.

Мощь была скрыта, доведена до противоположности.

Но когда этот удар попал в робу, которая являлась Мистическим Сокровищем, ужасающая мощь прорвалась, и попала прямо в тело Патриарха Золотая Змея.

"Бум! Бум! Бум!" Страшная сила начала сминать его тело. Органы Патриарха Золотая Змея разорвались на части. Даже его кровь и плоть начали проявлять признаки повреждения. Он не мог не плюнуть кровью, удивленно смотря на кусочки своих органов. Его глаза были полны тревоги.

Хотя он культивировал свое тело, он все еще оставался Небесным Демоном на третьем своде. У него не было такого сильного тела, как у Старейшины Куинью - тот был сфокусирован на своем теле.

Первая Встреча с Молнией проигнорировала робу, являющуюся Мистическим Сокровищем, и тяжело ранила Патриарх Золотую Змею.

"Еще два-три таких удара, и я умру". Патриарх Золотая Змея это знал.

"Я признаю поражение!"

Хотя он и не желал этого, Патриарх Золотая Змея без колебаний произнес эти слова. Его голос гремел по всей округе.

Обе фракции, смотрящие снизу были поражены.

Услышав это, Цинь Юнь почувствовал большое облегчение. Он улыбнулся.

Ему удалось!

Он победил Патриарха Золотую Змею в битве за звание Стражника! Теперь он мог направиться на основной континент и найти свою дочь.

"Дочь, подожди меня. Скоро я тебя отыщу". Цинь Юнь был взволнован и полон предвкушения.

http://tl.rulate.ru/book/9031/648441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку