Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 437. Рождение третьего Мастера Меча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 437. Рождение третьего Мастера Меча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только Цинь Юнь сломал Формацию Меча, об этом сразу же был проинформирован находящийся в пещере рядом с горой Особняка Ищущего Меча Дао, Даос Черное Убийство.

"Мастер, есть смертный по имени Цинь Юнь. Он пришел в наш Особняк Ищущего Меча Дао, и предлагает себя на роль нашего третьего мастера меча. Он уже сломал Формацию Меча Демонических Слуг". Почтительно поклонился юноша, являвшийся демоном-собакой.

В павильоне со скрещенными ногами сидел Даос в черном.

Он открыл свои глаза, и с любопытством взглянул на другую сторону горы. Он воскликнул: "Но ведь он действительно смертный".

"Этот смертный по имени Цинь Юнь не использовал Сокровище Дхармы, и даже не доставал свой меч. Он лишь выпустил несколько струек Ци Меча, чтобы уничтожить Массив Демонических Слуг", - сразу же произнес демон-собака.

"Ох, такая сила от нескольких струй Ци Меча?" Даос Черное Убийство встал. "Мне нужно посмотреть".

Вушш.

Сделав один шаг, Даос Черное Убийство превратился в черный ветер, быстро полетев к другой стороне горы.

Когда он приземлился на массивную землю Особняка Ищущего Меча Дао, то демон-носорог, женщина в красном, и все остальные Небесные Бессмертные и Небесные Демоны находились в процессе открытия Двери Мастера Меча.

Древняя металлическая ледяная дверь мало-помалу с грохотом открывалась.

Цинь Юнь пристально посмотрел на темный коридор, который открылся перед ним. Стоящая в стороне женщина в красном представила, - "Даос Цинь, можешь спокойно входить. Брат-Даос Черное Убийство?"

Окружающие Небесные Бессмертные и Небесные Демоны заметили Даоса Черное Убийство и почтительно его поприветствовали.

"Приветствую вас, Мастер Меча". Ученики данных Небесных Бессмертных и Небесных Демонов также были чрезвычайно почтительны.

В Особняке Ищущего Меча Дао.

Человеком с самым высоким статусом, конечно, являлся Лорд Особняка, а вторым после него был Даос Черное Убийство. Эти двое являлись единственными двумя мастерами меча в Особняке Ищущего Меча Дао.

Под ними находились более десяти Небесных Бессмертных и Небесных Демонов! Они тоже должны были почтительно приветствовать Даоса Черное Убийство.

"Я пришел посмотреть". Глаза Даоса Черное Убийство были холодны и непостижимы как замерзшее озеро. Он посмотрел на Цинь Юна. Уголки его рта расплылись в улыбке. "Даос Цинь, не стесняйтесь, входите. Тест на мастера работы с мечом не опасен для жизни, однако очень сложен. С тех пор, как Лорд Особняка пригласил всех экспертов Дао Меча в мире на испытание Мастера Меча, я был единственным, кто прошел данный тест".

"Друг-Даос Черное Убийство я давно слышал о вашей репутации. И вот, я впервые вас встретил", - вежливо поприветствовал его Цинь Юнь.

Так как он планировал вступить в Особняк Ищущего Меча Дао, то конечно он изучил касающуюся его информацию.

Вторым мастером меча в Особняке Ищущего Меча Дао являлся Небесный Бессмертный на третьем своде. Он был искусен в использовании меча для атаки врагов. За эти годы он дважды бросал вызов Стражникам! Однако в обоих случаях он провалился.

Тем не менее, никто не относился к нему с пренебрежением.

Все потому, что все сто восемь стражников обычно безжалостно сражались против своих соперников - внушая таким образом шок и ужас! Если бы они не были так суровы с соперникам, то им бросили бы вызов многие Небесные Бессмертные и Небесные Демоны. Вполне возможно, что какой-то из них смог бы победить. Но так как они были безжалостными, то многие Небесные Бессмертные и Небесные Демоны в битвах со Стражниками умирали.

Его Превосходительство в Желтых Одеяниях был даже рад видеть такие исходы. Это был закон джунглей! Выживал самый приспособленный! Тут нужно упомянуть, что демоны с самого начала времен вели себя именно так, а ведь Его Превосходительство в Желтых Одеяниях в конце концов был древним демоном.

Даос Черное Убийство дважды бросал вызов Стражникам, и несмотря на поражения, каждый раз спасал свою жизнь. Уже это доказывало его силу! Было ясно, что он находится очень близко от того, чтобы стать Стражником.

"Я в первый раз встречаю тебя, Даос Цинь. Я желаю тебе удачи. В конце концов, Лорд Особняка всегда находится с Его Превосходительством, а сюда возвращается лишь изредка. Я довольно одинок, как единственный мастер меча в Особняке Ищущего Меча Дао", - с улыбкой произнес он.

"Да, и каждый раз, когда мы хотим получить от Даоса Черное Убийство какие-либо указания, он ни во что нас не ставит", - беспомощно произнес демон-носорог.

"Ты, носорог, знаешь только грубую силу. Есть по крайней мере десяток человек в этом особняке, которые могли бы дать тебе указания, с твоим-то уровнем понимания Дао Меча", - усмехнулся Даос Черное Убийство. Как единственный присутствующий мастер меча, он должен был давать всем указания, но ему также следовало фокусироваться и на своей культивации. Именно поэтому он давал указания лишь изредка.

"Тест на статус мастера меча, созданный Лордом Особняка, слишком сложен".

"Даже Сестра Джун не может его пройти".

"Даос Цинь, тебе нужно быть осторожнее".

Небесные Бессмертные и Небесные Демоны горячо заговорили. Все это были верхние эшелоны Особняка Ищущего Меча Дао. В начале они не слишком высоко ставили Цинь Юна, но когда он уничтожил формацию демонических слуг, используя лишь несколько струй Ци Меча, без использования Сокровища Дхармы и даже без меча, они перестали смотреть на него высокомерно. В конце концов, если он мог это сделать, следовательно, его сила ничем не уступала их силе. Кроме того, Цинь Юнь был смертным. Это делало его загадочным.

Цинь Юнь улыбнулся. "Слушайте все, я вхожу".

"Я буду ждать хороших новостей", - сказали Даос Черное Убийство, демон-носорог, а также остальные Небесные Бессмертные и Небесные Демоны. Большая группа учеников тоже в предвкушении ждала результатов.

Цинь Юнь шагнул в темный проход.

"Эй, ты думаешь, этот парень, Цинь Юнь, пройдет?" - спросил толстяк, коснувшись своей головы.

"Смертный с силой как у Небесного Бессмертного? Естественно, у него необычное происхождение", - сказал стоящий в стороне демон с золотым рогом. "Скорее всего, он довольно уверен, раз осмелился прийти в наш Особняк Ищущего Меча Дао порекомендовать себя как мастера меча. Однако тест, созданный Лордом Особняка очень сложен".

"Давай подождем. Через некоторое время мы узнаем результаты".

"Хоть я и хочу, чтобы наш Особняк Ищущего Меча Дао получил еще одного мастера меча, но с тех пор, как Лорд Особняка установил тест, его прошел лишь Черное Убийство".

Небесные Бессмертные и Небесные Демоны начали обсуждать. Им ничего не оставалось делать, как ждать результатов.

Проходя по проходу, Цинь Юнь вошел в скрытый зал.

В нем находились черные колонны.

"А?" Цинь Юнь вошел в зал и осмотрелся.

"Вушшш".

Появился фантом.

Это был долговязый человек с мечом за спиной. Даже несмотря на то, что это был фантом, Цинь Юнь чувствовал мощь, которую имел бы меч, если бы был настоящим! Его глаза были похожи на два меча, острых и смертоносных. Это явно был эксперт с лучшим, чем у Даоса Черное Убийство пониманием Дао Меча.

"Это фантом, оставленный Лордом Особняка Ищущего Меча Дао, Чуфу?" - подумал Цинь Юнь.

"Друг-Даос, я, Чуфу, очень благодарен тебе, что ты пришел в мой Особняк Ищущего Меча Дао. Этот пост Мастера Меча является в моем Особняке высочайшим. Его нельзя взять просто так. Согласно установленным мною правилам, мастер меча должен иметь высокие достижения в Дао Меча. Поэтому я установил данный тест. Он как раз проверяет твои достижения в Дао Меча", - с улыбкой произнес фантом Чуфу. "Здесь есть восемь колонн с мечами. Через некоторое время они активируют Формирование Меча Восьми Врат! Друг-Даос, тебе нельзя использовать никакие Силы Дхармы. Тебе можно использовать лишь искусство работы с мечом и свое Дао. Если ты сможешь сломать мое Формирование Меча Восьми Врат, то сможешь стать мастером меча в моем Особняке Ищущего Меча Дао. Если нет, либо если ты используешь свои Силы Дхармы, тебя сразу же телепортирует наружу".

"Друг-Даос, будь осторожен".

Сказав это, фантом Чуфу исчез.

Далее восемь черных колонн активировались, начав производить Ци Меча.

"Силы Дхармы нельзя использовать?" - подумал Цинь Юнь. "На самом деле для меня это даже плюс. Хотя мне нельзя использовать мой Внутренний летающий меч, также я могу избежать своей слабости - у меня слабые Силы Дхармы. Мастера Меча должны иметь высокие достижения в Дао Меча, чтобы их признали мастерами? Это верно".

У Цинь Юна сложилось о Чуфу хорошее впечатление, хотя он его и не видел.

Он мог сказать это, исходя из теста.

Чуфу был человеком, который посвятил себя мечу!

Он судил мастеров по работе с мечом исключительно по их пониманию Дао Меча.

"Вушшш!" В Формировании Меча Восьми Врат начали появляться первые Ци Меча. Вскоре Восемь Врат трансформировались, формируя целый мир Ци Меча.

Этот мир Ци Меча казался размытым, но Цинь Юнь ясно чувствовал, какие именно Ци Меча летели прямо в него.

"Интересно", - улыбнулся Цинь Юнь. Его разум начал действовать.

Он начал собирать Ци Меча своим Дао!

Триста шестьдесят Ци Меча начали летать вокруг него, естественно, образуя Циклическое мерцание меча! Циклическое мерцание меча из трехсот шестидесяти Ци Меча считалось идеальным. В мгновение ока огромное количество Ци Меча нахлынули на него, ударив по барьеру. Но все они оказались заблокированы.

Бах! Бах! Бах!

Ци Меча рассеялись при ударе, однако тут же собрались заново.

"Звезды как Дождь". Сердце Цинь Юна зашевелилось.

Более половины из трехсот шестидесяти струек Ци Меча вылетело наружу, как ослепительный метеор! Они пронеслись повсюду, ломая любые скрывавшиеся Ци Меча.

"Бум!" Восемь черных колонн, питавших Формирование Меча Восьми Врат на мгновение появились, и снова исчезли.

Формирование Меча претерпело еще одно изменение.

В этот раз Ци Меча окружили его плотным кольцом. Больше они не скрывались, а полностью раскрывали себя, как воины в боевом построении.

Всего Формирование Меча Восьми Врат имело восемь трансформаций.

Каждая трансформация представляла собой различную атаку. Однако Цинь Юнь был бессмертным, работающим с мечом, который посвятил себя Дао Меча. Чтобы сломать Формирование Меча Восьми Врат ему хватило бы даже тех достижений, которые у него были при первоначальном создании Сказочного Меча. Кроме того, получив Дхарму Бессмертных Голубых Облаков, и три руководства по Дао Меча, он существенно продвинулся. Этот тест игнорировал аспекты Сокровищ Дхармы и Сил Дхармы. Все, что тестировалось - это достижения в области Дао Меча.

Уже через десять минут, все восемь трансформаций Формирования Меча Восьми Врат были побеждены Цинь Юнем.

******

Там, где находился Особняк Ищущего Меча Дао, собиралось все большее и большее количество учеников.

Там стоял Даос Черное Убийство, вместе с девятью Небесными Бессмертными и Небесными Демонами. Все они тщательно смотрели в темный проход за ледяной дверью.

"А?" Брови Даоса Черное Убийство внезапно поползли вверх. Он не смог скрыть в своих глазах потрясения.

"Ему это удалось?" Остальные девять Небесных Бессмертных и Небесных Демонов тоже это почувствовали.

"Как он смог оказаться быстрее, чем Черное Убийство? Я помню, ему на то, чтобы сломать массив понадобилось полдня".

"Сколько времени прошло? Около десяти минут, да?"

Небесные Бессмертные и Небесные Демоны опешили.

Скорость, с которой он сломал массив показывала меру его постижения Дао Меча.

Вскоре они услышали доносящиеся из глубины коридора шаги. Даос Черное Убийство вместе с девятью Небесными Бессмертными и Небесными Демонами тщательно посмотрели туда, и увидели выходящую фигуру. Это был никто иной, как Цинь Юнь.

"Поздравляю тебя, Даос Цинь, ты становишься третьим мастером меча в нашем Особняке Ищущего Меча Дао", - произнес Черное Убийство. Хотя его голос звучал немного отчужденно, он срезонировал так, что его услышали все.

"Поздравляю вас, Мастер Меча Цинь". Девять Небесных Бессмертных и Небесных Демонов были полны радости.

"Приветствую вас, Мастер Меча", - так прокричала большая группа учеников. Любой хотел, чтобы их секта становилась сильнее. Более того, если у них появится дополнительный мастер меча, то у них появится дополнительный эксперт по Дао Меча, который сможет их направлять.

С этого момента и впредь у Особняка Ищущего Меча Дао стало три мастера меча - Чуфу, Даос Черное Убийство и Цинь Юнь!

http://tl.rulate.ru/book/9031/643002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку