Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 420. Преждевременная отправка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 420. Преждевременная отправка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мистический массив слежения протянулся более чем на полкилометра. В основном, он был черного цвета, однако имел в своем составе и другие цвета. До своей активации он скрывался под землей. В момент, когда он был активирован, на его поверхности загорелись бесчисленные рунные узоры! Они были золотыми, и казались бесконечно мистическими. Эти золотые узоры ослепляли. Казалось, что они искажают само пространство.

"Бум!" В земле раздался ужасающий взрыв. Земля и камни превратились в ничто. Колонна света, более километра в диаметре, силой открыла массивную черную дыру.

Черная дыра являлась дверью в иной мир.

Выражение лица Цинь Юна, который захватил Цзюху, и безжалостно атаковал главный зал своим Мечом Туманного Дождя, сразу же изменилось. Он увидел ужасающий взрыв, и появление гигантской черной дыры.

Колонна света была слишком мощной!

Проход был слишком большим!

"Проход в иной мир?" Цинь Юну показалось это невероятным. "Проход в иной мир обычно начинается как слабый и небольшой, а затем расширяется. Как он может быть таким массивным сразу же после открытия? Более того, он такой стабильный".

Когда Хе Цянь открыл проход, используя Всемирный Алтарь, он был недостаточно стабилен даже для прохода демонов на Уровне Сущности Души. В результате, вопрос был довольно быстро решен!

"Этот проход в иной мир гораздо сильнее, чем тот, который открыл Хе Цянь. Через него явно смогут пробраться демоны на Уровне Сущности Души". Цинь Юнь активировал Глаз Молнии, и посмотрел на появившийся таинственный массив. "Не ожидал, что такой огромный массив слежения будет скрыт под Грубой Наследной Сектой".

Цинь Юнь знал довольно много секретов.

Например, проход между мирами обычно открывался как крошечный туннель. Сначала нужно было соорудить крошечную муравьиную нору! Говорилось, что 'муравьиная нора приводит к разрушению огромной дамбы'. Без каких-либо препятствий, эту муравьиную нору можно было постоянно расширять. Если так и происходило, через нее могли пройти существа на Первом Своде Уровня Сущности Души, затем на Втором Своде. Как только эта нора расширялась до предела, через нее мог пройти даже обычный Божественный Демон!

Однако этот метод был довольно медленным.

Со временем расширение становилось все более медленным. Чтобы расширить проход между мирами до такой степени, чтобы через него мог пройти Божественный Демон, нужно было затратить около месяца!

Другой метод состоял в открытии огромного прохода сразу же! Преимущества такого открытия были очевидны, а недостатком была лишь огромная цена. Если проход между мирами, необходимый для прохода Божественных Демонов открывался сразу, за это нужно было отдать сокровища, эквивалентные нескольким Первоклассным Мистическим Сокровищам! И хотя доходы от завоевания Небольшого Мира были большими, вряд ли было бы разумным тратить несколько Первоклассных Мистических Сокровищ лишь для настройки соответствующих массивов слежения.

Если, конечно, на это не было особых причин!

"Они активировали огромный проход между мирами, но это произошло лишь потому, что я атаковал Грубую Наследную Секту, и вынудил их активировать его преждевременно", - подумал Цинь Юнь. "Если бы у них было время, скорее всего они смогли открыть бы проход гораздо большего размера".

Придя к такому выводу, Цинь Юнь не мог не содрогнуться.

По счастью, он заставил их действовать преждевременно.

За пределами Грубой Наследной Секты водное зеркало отражало колонну света, который выстрелил из таинственного массива слежения. Открылась огромная черная дыра.

Шестеро мощных фигур Великого Мира Чэнга стоически на это смотрели. Все они поняли, что произошло, как только увидели огромный стабильный проход между мирами.

"По счастью, у нас есть Цинь Юнь. Он смог попасть в Грубую Наследную Секту, и заставил их активировать массив слежения", - голос Патриарха Бая слегка дрожал. "Враг дерзок. Если бы они окончили свои приготовления, этот массив привел бы к огромной катастрофе".

Потомственный Мастер Чжанг кивнул. "Мы совершенно точно имеем дело не просто с обычным Небесным Лордом. Он был бы не способен установить такой сложный массив слежения. Судя по его начальной форме, изначальный план состоял в том, чтобы позволить проход Божественных Демонов. Если бы мы не атаковали Грубую Наследную Секту, они активировали бы данный проход через несколько десятилетий. В наш мир смогли бы попасть множество Божественных Демонов".

"Хотя проходы между мирами, особенно в Небольшие Миры, позволяют пройти лишь Божественным Демонам третьего свода", - добавил Бодхисаттва Махакашьяпа, - "если их будет достаточно много, и они встанут в боевое построение, скорее всего, мы потерпим поражение".

"Тут что-то не так. Враг должен знать, что я - ученик Предка Дао. Если я попрошу о помощи старшего брата из Зеленого Туристического Дворца, мы легко сможем обеспечить безопасность нашего Великого Мира Чэнга". Потомственный Мастер Чжанг нахмурился. "Более того, чтобы настроить массив слежения, который позволяет проход Божественных Демонов, нужно потратить несколько Первоклассных Мистических Сокровищ. Завоевание Небольшого Мира столько не стоит. Должно быть, у врагов была особая причина, чтобы провести подобную операцию".

"В чем же может заключаться подобная причина?" Бодхисаттва Махакашьяпа тоже был озадачен.

И в этот момент...

"Вушшш".

Из черной дыры с большими трудностями пролез Демон из Другого Измерения. У него было шесть мускулистых рук, покрытых чешуей. Пытаясь выбраться, он схватился за мембранную стенку вихря. Вскоре он уже втискивался в Великий Мир Чэнга.

"У этого массива слежения все еще куча недостатков". В момент, когда Демон из Другого Измерения вошел в наш мир, он сразу же нырнул к таинственному массиву. Он вытащил из своей Космической Сумочки материалы, и начал над ним работать.

"Бум!"

Цинь Юнь направил Меч Туманного Дождя, атакуя колонну света.

Расплывчатый столб света защищал как таинственный массив слежения, так и черную дыру. Но независимо от того, как Цинь Юнь атаковал своим Внутренним Летающим Мечом, колонна света оставалась невозмутимой.

"Что касается защиты, данная колонна света гораздо сильнее, чем любой массив слежения Грубой Наследной Секты". Цинь Юнь начал нервничать.

Хуммм!

Колонна света внезапно расширилась, существенно увеличившись.

Вскоре она окружила даже великий зал, находящийся неподалеку. Мастер Грубой Наследной Секты, Патриарх Обезьяна, Старый Демон Козий Рог и все остальные ученики и бессмертные демоны бросились внутрь таинственного массива слежения.

"Вот черт!"

После того как оставшиеся члены Грубой Наследной Секты нашли укрытие внутри небольшого региона, колонна света снова уменьшилась до первоначальных размеров.

Что же до Цинь Юна, то он продолжил использовать свой Меч Туманного Дождя, однако его атаки оставались бесплодными.

"Мы в безопасности". У учеников Грубой Наследной Секты были восторженные взгляды.

Мастер Грубой Наследной Секты, Патриарх Обезьяна и Старый Демон Козий Рог обменялись взглядами и начали отправлять друг другу голоса. "Чтобы выжить, мы отбросили все приличия!"

"Мы бросили вызов Небесному Лорду. Как только у мира бессмертных демонов появится шанс, они скорее всего нас убьют".

Все трое были чрезвычайно осторожными.

Они боролись за жизнь, колеблясь между различными фракциями.

"Быстро! Скорее! Быстрее!" Шестирукий Демон из Другого Измерения был первым, который вошел в наш мир. Он был специалистом по массивам слежения. Он как мог чинил этот массив. "Хотя материалы, которые у меня есть, хуже, чем планировалось изначально, когда я полностью его исправлю, сюда смогут войти бессмертные демоны на пике третьего свода. У Небесного Лорда все еще есть шанс достичь своей цели".

"Вушшш".

Из Демон из Другого Измерения тоже с большим трудом выполз из черной дыры, и вступил в Великий Мир Чэнга. Было ясно, что этим бессмертным демонам на третьем своде было нелегко пройти через этот проход.

Увидев это, Цинь Юнь не мог не передать свой голос Даосу Божественная Твердыня и компании.

"Синьор Чжанг, что нам теперь делать?"

За пределами Грубой Наследной Секты.

"Нам использовать то сокровище?" - прошептал Император Людей. Патриарх Бай с компанией посмотрели на Потомственного Мастера Чжанга.

Тот факт, что Великий Мир Чэнга до сего дня смог отбросить несколько волн захватчиков, пришедших из других миров, означало, что его наследие было гораздо лучше, чем у Грубой Наследной Секты.

Хотя Грубая Наследная Секта имела огромное число людей, запертых внутри массива слежения, что помогало им в отражении атак (нападавшие боялись гнева Небесного Дао), человечество могло использовать свое краеугольное сокровище. У них все еще был способ уничтожить Грубую Наследную Секту.

"Его не следует использовать без крайней на то необходимости. Использовать сокровище, чтобы убить нескольких Божественных Демонов не стоит того", - сказал Потомственный Мастер Чжанг. "Если ситуация станет по-настоящему ужасной, я лучше попрошу о помощи своих Старших Братьев в Зеленом Туристическом Дворце, чем использую краеугольное сокровище человечества".

Небесный Владыка Мистических Сокровищ передал свое знание всем людям без дискриминации. У него были десятки тысяч учеников! Потомственный Мастер Чжанг считался одним из не очень успешных учеников, и занимал довольно низкое положение. И хотя он мог попросить своих старших братьев о помощи, скорее всего они не стали бы с ним возиться! Но так как старших братьев у него было огромное количество, если бы он попросил всех, кто-нибудь да помог бы.

Однако учитывая гордость Потомственного Мастера Чжанга, он не стал бы просить о помощи, пока не попал бы в безвыходную ситуацию.

"Цинь Юнь, не стоит возиться с этими бессмертными демонами. Все силы бросай на уничтожение массива слежения Грубой Наследной Секты. Сделай это как можно быстрее. Тогда мы сможем к тебе присоединиться. Чем раньше, тем лучше! Чем позже ты это сделаешь, тем больше будет проблем". В голосе Потомственного Мастера Чжанга, звучавшего из сокровища для связи, появились нотки срочности.

Цинь Юнь держал сокровище для связи в руках.

"Не волнуйся. Оставь все мне", - ответил он.

Стоявшая в стороне И Сяо сразу же произнесла, - "Но у тебя есть помеха - Массив Восьми Врат Демонических Сабель. Другие массивы слежения тоже нам мешают. Уничтожить основной массив будет проблематично".

"Мы не можем позволить этому нас остановить. Препятствием является лишь Массив Восьми Врат Демонических Сабель". Сказав это, Цинь Юнь протянул левую руку. Из его рукава в небо бросились два луча света. Это была пара безуровневых летающих мечей, которые Цинь Юнь специально купил у Потомственного Мастера Чжанга, прежде чем отправился в атаку на Грубую Наследную Секту.

Вместе они назывались "Меч Влюбленных" - один был мужчиной, а другой женщиной. Вместе они составляли безуровневый летающий меч.

Цинь Юнь все еще контролировал Космические Браслеты, чтобы поймать Божественного Демона Цзюху. В текущей ситуации ему приходилось контролировать Меч Влюбленных, свой Внутренний Летающий Меч, а также летающий меч Зеленый Лист. Это было его пределом.

"Откройся". Цинь Юнь достал Нефритовую Бутыль, из нее вылетели Духовные Пилюли Девяти Революций. Он сразу же проглотил их, восполнив свои ментальные силы и Силы Дхармы.

"Давай рискнем всем!"

Меч Туманного Дождя, Зеленый Лист, а также Летающий Меч Зеленый Лист бросились по небу, и по отдельности стали атаковать массив слежения.

"Вы, люди из Грубой Наследной Секты, остановите их", - закричал шестирукий Демон из Другого Измерения. "Мы не можем позволить Даосу Божественная Твердыня и остальным войти сюда".

"Не волнуйся".

Мастер Грубой Наследной Секты, Патриарх Обезьяна и Старый Демон Козий Рог не осмелились расслабиться. Они направили массив слежения на то, чтобы помешать летающим мечам Цинь Юна.

http://tl.rulate.ru/book/9031/608680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я не понимаю. Автор как то слишком исскуственно расставил ограничения. Если бы я был демоном, я бы настроил ограничения так, что появление любого даоса определённой силы в радиусе ста километров убивало бы 1 к людей. Типа карма на нем будет ( судя по логике автора). Я бы таких ограничений на весь мир наставил, и эти небесно- бессмертные даосы давно бы уже сдохли от небесных бедствий.
Развернуть
#
Нужно атаковать. Если демон поставит массив как ты сказал, это будет работать как массив с таймером, что когда выполниться условия, массив сработает. Но ведь он массив сделал. Другое дело когда массив атакуют, то жизни связанные с этим массивом умирают. А так как они смертные, достаточно слабых колебаний чтобы их убить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку